Dunlop SP Sport FastResponse

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
35 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport FastResponse
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
88 — 99
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport FastResponse: 35 шт.

Средняя оценка шин SP Sport FastResponse пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport FastResponse

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Живу в Германии и там же купил эти шины. В принципе сначала думал взять Pirelli, но решил попробовать эту марку. Шины ведут себя отлично и на сухой и на мокрой дороге. На счет того, что тут писали про балансировку и прочие проблемы, то я их не заметил. Возможно без разницы, какую резину ставить на машину...если покрышки оригинал а не Китай или Польша и машина не мусорник. Да и ездить нормально а не спешить на тот свет.
4 года назад
+1
Не плохая!
Откатал на них первое лето. Не скажу, чтобы супер, но в моём размере особенно не навыбираешь! В принципе, идёт неплохо, но очень жесткая! Каждую яму чувствую копчиком. И как серпом по... Хотя мой размер не низкопрофильный. Бедная ходовая! Но это только в том случае, если ездить ОЧЕНЬ экстремально. Т.е. 120-150 по городу и до 230 по трассе. Причём у меня коробка Tip Tronic, но я часто вкл М1 и вперёд. А если езда спокойная - тогда резина покажется отличной. Особенно в дождь. Да и повороты проходит отлично на скорости. Но повторюсь - очень-очень жёсткая!
Плюсы: Надёжное экстр торможение
Минусы: Очень жёсткая
6 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость, крепкие бокавины, аквопланирование, отличное управление.
Недостатки: Жаль что 2017 году его не выпускают купил бы комплект.

Шли с завода Passat B7.
2013 по 2016 4 года эксплуатации это 55т.км "только лето", очень порадовала износостойкость, и крепкие бокавины, "можете посмотреть в ютюбе дорогу Саратов-Озинки по этой ТИПА дороге приходилось ездить а это около 250 км если были бы мягкие боковины я бы даже не проехал 1 раз этот путь, это настоящий краш тест для подвески авто и ризины. К сожалению придется искать альтернативу, и надеюсь найду достойную замену.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая резина, как и написано - она хороша для агрессивного стиля вождения, высочайшая стойкость к аквапланированию, специальная конструкция борта не позволяет покрышке "заваливаться" в поворотах, пятно контакта увеличенное
Недостатки: Шумноваты

Джетта пришла с такой резиной, катаю уже 4-й сезон (30тыс), однозначно выше середнячка, внутренний тест показал, что FASTRESPONSE на 10% более эффективна в управляемости и в поворотах, чем шины аналогичного класса конкурентов
6 лет назад
+1
Чуть-чуть шумноваты, но в целом впечатление хорошее
Очень долго выбирал шины для моей машины. Дело в том , что когда купил не новую машину в прошлом году, то какой-то идиот на сервисе поставил новые Cooper ZTC, а сзади оставил BF Gooodrich 1999 года (8 лет!!!). В первую неделю чуть не убился на повороте. Зад снесло на 50 км/ч. Сделал 4 оборота по горизонтали, сразу поехал у поставил назад Bridgestone B390 (одна в запаске была отличная - вторую купил такую же). Но общее неудовлетворение осталось. Всегда верил, что Бридж - это супер. Однако проехал 30,000 км и колеса все от Бриджа деформировались и тут я задумался, а что купить. Прочитал весь АДАК. Кучу других мест и места себе не находил.
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Достоинства:

Резина разочаровала. Отъездили 2 сезона, пошёл третий и последний. 2 колеса "стёрты в ноль", поменяли перед с задом. Просто не ожидали такого! Штатный Dunlop SP Sport 01 держался 5-6 лет. Кто-то скажет, что резину жгли и т.д., скажу сразу: передний привод, 1.6 л., 105 л.с.
Dunlop скорей всего больше не возьмем.
Для статистики:
Dunlop SP Sport 01 (195/50/R15): 6 сезонов, 70 тыс. км (и ещё можно было отъездить 1 лето)
Dunlop SP Sport FastResponse (195/55/R15): 2 сезона, 25 тыс. км (сейчас поехало последнее 3 лето).
Что брать на замену, пока без понятия.
7 лет назад
+1
пробовал и других производителей! но Dunlop мне понравился больше да и цена устраивает короче КЛАСС!
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличная резина. Откатал на ней 5 сезонов (около 45 тысяч), нареканий по резине нет. Дорогу держит отлично, колея не проблема, ей без разницы какая дорога, мокрая или сухая. Кстати, ее еще на сезон может хватить. Вообщем я оочень доволен резиной.
Недостатки: Нет

Хочу в этом сезоне купить новую резину, и даже не зная что взять...
7 лет назад
+1
Резина стояла на машине пригнаной из германии и производство тоже германия.
Моя оценка между 3-4, нормальная резина, если бы не одно "но". На слизанной (внутренней) боковине расслоилась резина и вылез корд. Увидел совершенно случайно блестящей корд на вывернутых колесах. Шишек не было, остаток резины где-то 4мм, на боковинах не меньше 2мм, сход развал в норме.
Кстати на другом данлопе такая же тема в плане слизывания боковин, но сама резина не расслоилась. Я бы не советал брать эту резину, только из-за износоустойчивости и качества.
7 лет назад
+1
Хорошие шины. Конечно, износ быстрый, зато сцепление с дорогой отличное!
7 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цены и качества. Отбалансировалась отлично. Жестковата? Ну кому что! Мне управляемость дороже. Ходимость хорошая(катаю третий сезон). Хорошо держит на мокрой дороге, тормозит на мокром асфальте отлично. Прочная.
Недостатки: Шум умеренный, бриджик точно шумнее.

Машина минивен. Размерность 195/60/15 На ней это уже четвертый комплект.Были Бридж,Кумхо ,Йока. Эта понравилась больше всего.
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу
Недостатки: Шум, жесткая

Резина с заявкой на спортивную, потому дубовая (у меня 225/55-16 91V), отсюда и все неровности ощущаются в машине, и шум. Шум сравним с шипованной зимней резиной. Почему-то чуть вырос расход. Очень ощущается на руле колейность, обычно неожиданно резко дергает руль. Производство Германия.
8 лет назад
0
Сохраните себе нервы. Когда прочитал отзывы про управляемость, слегка засомневался, но решил рискнуть. Это ужасно!!! Шины исключительно для идеальных европейских дорог, малейшая колея и машину нужно ловить! После 140 становится реально страшно от виляния! Думал схождение или кривые диски, но нет... После всех проверок стало на 5% лучше...
8 лет назад
+1
Очень хороши первый год, очень быстр стерлись. Вначале очень понравилось вхождение в повороты.
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая резина за такие деньги (покупал за 1812р за колесо). Мягкая(кто-то пишет что жёсткая, ну кому как видно), в меру шумная, сцепление с дорогой отличное, тормозит цепко. Ну а остальное ловкость рук:)
Недостатки: пока не заметил. Увидел в отзывах, что камешки застревают в протекторе, да это так, но я думаю, в любой другой резине также будет, пока протектор не изотрётся. До этого у меня только Б/У резина была, там конечно негде застревать камешкам:))

В общем берите смело, точно лучше всяких там кам, кордиантов и амтелов. Номер заказа Z547265.
8 лет назад
+8
Купил комплект на машину audi a4 2.0 TFSI quattro. Резина прекрасно отходила 3 сезона (примерно 20000 км) и была продана вместе с автомобилем. Износ равномерный, стачивается медленно, поведение на высоких скоростях (220) отличное, по мокрым дорогам и лужам идет хорошо. По мягкости - такая как надо. Прочная. Был случай, когда из-за прокола на спущенной шине ехали около километра с невысокой скоростью. Шина нагрелась, но выдержала. После ремонта ходила, как ни в чем не бывало. Понравилось наличие защитной кромки возле диска, благодаря чему он хоть как-то защищен от бордюров. Однозначно хорошая резина, рекомендую.
8 лет назад
+8
ездил на размерности 185-65-14, очень понравилась, в поворотах идет отлично, не подворачивает, не валкая, тормозит без нареканий, по воде адекватна, стойкая к истиранию, комфортной не назову, достаточно плотная но не жесткая.
+не подворачивает, можно в поворотах ездить со сносом, скользит адекватно.
+хороша по воде
+крепкая
+отличная реакция на руль

-редкая, если пробъете колесо искать долго

Кто говорит что жесткая, значит она просто не для вас, бриджи те же В250 жестче а держат хуже на порядок, и сравнивать ее с зимней липучкой-долбоебизм.
8 лет назад
+1
Достоинства: Прочная, износостойкая, отлично держит дорогу на сухом и мокром асфаьте
Недостатки: Жесткая (но в меру).

Езжу на этой резине с мая 2011 (с момента покупки авто Passat B7). Общий пробег авто 135000, пробег на летней резине 70-75 тыс. км. До конца летнего сезона 2014 протектора хватит однозначно. Боковина без грыж, при том, что дважды гнул диски. Деформации резины нет, балансируется хорошо. Пробег трасса/город - 50/50.
Рекомендую для приобретения, но думаю модель резины скоро пропадет с прилавков т.к. модель 2010-11 гг.
8 лет назад
+1
Достоинства: Отличная резина,держит и сухую дорогу и после дождя,отлично и на грунтовке,цена адекват.Производство Тайвань.
Недостатки: Не заметил.

Если ехать по нормальному асфальту,то резина очень тихая даже со слабой шумкой моей машины.А то что пишут что камушки забиваются и колею не любит это не серьёзно.Камешки забиваются в любой протектор,а колею фур не любит ни одна легковая машина.
8 лет назад
+1
Достоинства:

стоят на шкоде октавия А7 , 1.8 . Дорогу держат отлично. в дождь тоже. можно было бы сказать отличные шины, но - ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ. читал предыдущие отзывы, и поэтому не удержался от этого комментария ( кстати- резина 2013г.в. сделана в германии.
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкость и устойчивость на дороге,не шумит в сравнении с дешевыми аналогами,отличная управляемость на любой скорости до 140 кмч,больше не ездил.
Недостатки: Камешки неровности и бугорки чувствуются прилично

Отличный полуспортивный вариант летней резины, недостатков почти нет,идеальна для города и трассы с асфальтом а не плитами, малошумная!есть с чем сравнить шумность - по сравнению с камой евро это фантастическая резина!))
9 лет назад
+1
Достоинства: Отличная, модель. Хорошо держит дорогу.
Недостатки: Немного шумновата, застревают камешки в протекторе.

Купил где-то с месяц назад, пока нареканий нет. Показала себя на трассе достаточно хорошо. Уже на ней набегал в районе 2х тысяч км. При поездке Москва - Санкт-Петербург показала себя тоже на отлично. То, что пишут по поводу грыж, порезов и т.д., то наверно не повезло с резиной. Те кто знает какая трасса между Питером и Москвой тот поймет. Ехал в районе 120-160, ловил ямы, кочки и т.д. тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. В Питере попал под дождь, снег, град и наверно все стихийные бедствия этого чудесного города, погода ночью до - 2. Короче все нормально, показала себя отлично, рекомендую. у меня 205/60 R16, выбирал между Pirelli Cinturato P7, Goodyear OptiGrip, т.к. данного размера они в одну цену +- 300-500 рублей. Начитался отзывов и выбрал Dunlop SP Sport FastResponse, о чем ни капли не жалею.
9 лет назад
0
Стиль вождения спокойный. Отъездил на данных шинах 4 года, 40 000 км. Износ минимальный. Давление в шинах 2,2 - шума не слышно, в салоне можно говорить шёпотом. На асфальте машина имеет очень хорошее сцепление, поэтому устойчивость очень высокая. Неровности на дороги чувствительны, резина жёсткая, но это, как я понимаю, цена надёжности. В дождь ведёт себя уверенно и понятно, если не искать приключений. Иногда выезжаю на грунтовки, плюсов здесь меньше, но машина никогда не зарывается в грунт. Где другие останавливаются на песке, на этой шине машина просто плывёт. Из минусов, не бюджетная.
9 лет назад
+1
Достоинства: Нормально отбалансировалась.Приятное поведение на трассе.
Недостатки: Жёстче,чем Хакка Грин,шумновата,хотя не напрягает.

Приобрёл весной этого года.Переобулся рано,поэтому успел схватить и снегопады и морозы.Докладаю: Гололёд - смерть.Сцепления почти нет.Главное было доехать от дома до трассы.А по снежной каше тормозила вполне и вполне.Мокрая дорога в минус тоже не проблема.Дождей пока не было,но судя по протектору , к аквапланированию склонности быть не должно.Оттормаживался несколько раз весьма интенсивно.В юз не входит,что радует.В поворот входит охотно.На 80-90км/ч шума почти нет.Выше появляется ровный плотный шум.Пока доволен.
9 лет назад
+1
Торможение на мокром асфальте ниже среднего. За 35000 шины непригодны к эксплуатации (стёрлись/поубивал). В остальном нормальные шины, но и восторгов особых нет.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Sport Maxx 050+
летняя
легковая
4.4
4 отзыва
Dunlop SP 490
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Formula SS001
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Sport 5000M
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport FastResponse

Nokian xLine
летняя
легковая
0 отзывов
Voyager Voyager
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Majesty Solus KU50
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A520
летняя
легковая
4.2
14 отзывов