Nitto NT420S

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
70 отзывов
Отзывы Nitto NT420S
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
16" — 24"
Индекс нагрузки
102 — 120
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT420S: 70 шт.

Средняя оценка шин NT420S пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Nitto NT420S

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная шина за вменяемые деньги. Вплоть до -5 в сухую погоду отлично держат дорогу. По снегу не испытывал и не советую, все таки не зимняя покрышка. Торможение на отлично, держак в повороте на отлично. Гораздо тише стокового Dunlop. Покупал в размере 235/55 R18 на Opel Antara 3,2.
1 год назад
+1
поживем увидим. Рисунок протектора понравился. Хорошо в мокрую гору идут. Без пробуксовок не смотря на передний привод
1 год назад
+1
Шинами доволен, цена качество за свои деньги, управляемость на мокром и сухом, а так же в дождь на 5+
1 год назад
+1
Отличные шины, цена и качество, не шумят, держат трассу и в сухую и мокрую погоду, защита от боковых повреждений, износостойкость!
2 года назад
+1
Очень достойная резина. После штатных донлопов небо и земля, тихие. Однозначно теперь нитто и тойо.
2 года назад
+1
Классная резина в управляемости .держит дорогу супер.в дождь идеально управляется .машина тяжёлая у меня езжу на заднем приводе .хотя есть все блокировки .ну из минусов.шумная.вид протектора для внедорожника не пойдёт. Боковина гладкая и в грязи цепляется плохо будет .хотя написано снег плюс грязь.чудеса какие-то. При холоде дубеет вообще шумит ужасно..хочется поездить ее и взять нитто дуро граббер
2 года назад
+1
Отличная резина. Страна изготовления Япония. В далеком прошлом ездил на Dunlop SP Sport 9000 искал что-то похожее и наткнулся на Nitto NT420S 225/65 R17 106V XL . Прочитав отзывы, понял что однозначно сделаю выбор в сторону этих покрышек. Не пожалел ни разу, управляемость хорошая. Аквапланирование в отличие от покрышек с радиальным протектором отсутствует.
Но как говорится в каждой бочке меда есть ложка дегтя - легкий шум на трассе из-за асимметричного протектора (но это больше к вопросу шумоизоляции Mazda). Пока отъездил один сезон, износ практически не заметен.
2 года назад
+1
На удивление отличные шины!
1. На мокрой дороге, в ливень, машина держится как вкопанная!
2. Ход тихий, шума нет.
3. Проглатывают мелкие кочки, в помощь подвеске.
4. Отловил несколько ям, выдержали достойно! Никаких намеков на грыжи и деформации дисков!
2 года назад
+1
Резина полностью устраивает, Аквапланирование, расход, шумновата немного
2 года назад
+3
Отличные покрышки, очень мягкие. При движении скрадывают большинство неровностей и не передают на кузов, от этого движение становится более мягким и комфортным. Шумов от покрышек за 3 месяца эксплуатации не обнаружено. По всем остальным характеристикам, покрышки ничем не отличаются от устанавливаемых производителем на данный автомобиль. Единственный пока минус - скругленный край покрышек уменьшает пятно контакта с дорогой и делает их визуально уже чем они есть. Поэтому любителям широких брутальных колес лучше брать их шире рекомендованных для авто.
2 года назад
+1
Сегодня обновил тапочки! По сравнению с даунлапом ат намного тише дорогу держит пока все радует!!!
2 года назад
0
Брал на замену штатного Bridgestone Alenza. Прислали свежую made in japan.
Сразу же ушёл визг в поворотах, по трассе комфортная, мягкая, шума нет, в дождь идет с удовольствием. Удары были - грыж нет. В грязь полный ноль, на малейшем черноземе мылится, но с полным приводом проблемы нет. Тем, кто больше по городу и трассе какие-то. Берите таховоды.
2 года назад
+1
Из плюсов: хорошо держит дорогу по мокрому, никаких дискомфортов не ощущается, не плохо справляется с колеёй.
Из минусов: одно колесо ужасно балансируется - что только не делали. И крутили покрышку по диску, установка по меткам тоже не помогает. Другая покрышка не одевается на диск. Что только не пробовали - уходит полчаса, литры мыльного раствора и 4 килограмма во внутрь колеса.
Очень шумная... я не сильно ощущаю разницу на скорости за 100 с зимними шипами...
2 года назад
+1
Отличная, мягкая, комфортная резина, отбалансировались без проблем. R22/285/45.
3 года назад
+9
Купил новые Nitto 265/65 17
Проехал уже 500 км , по трассе и городу, абсолютно доволен, едет как поезд не мотает не шатает, держит курс отменно, 160-180 уверенно, в поворотах стало интереснее меньше кренов, и прогнозируемо вполне себя ведет, по воде и лужам, едет как по сухому, шумности не замечено, если только чуть чуть на 60км/ч, плавность хода в 100 раз лучше Данлопа и Якогамы
цена качество - лучшая резина 100%
28600 за комплект отдал. По снегу в городе прокатился , есть еще не расставившие сугробы, дороги уже сухие, едет нормально не зимняя резина конечно, но справляется) лед не пробовал, про износостойкость сказать не могу, в отзывах читал что за 70 тыс км износ 40-60%
И вообще не вижу смысла вываливать по 40-60 тысяч за комплект покрышек, не потому, что не могу, а потому, что не вижу смысла, понты колотить)
Кстати, важный момент, Made in Japan
Я реальный пользователь покрышек, Можете опираться на отзыв, не просто так на форумах и группах вконтакте про ленд кукурузер прадо , все пишут что данная шина цена/качество очень хороша, и она очень популярная в данный момент.
Позже дополню отзыв
3 года назад
+4
Срок эксплуатации 2 сезона. 265/60 18. Шина только для асфальта. На дороге адекватна на любых скоростях и в любых погодных условиях. Вне асфальта превращает автомобиль в "корову на льду" даже на проезжей грунтовке. После пробега определенного количества км начинает выть. Если у вас переднеприводной кроссовер не съезжающий с асфальта и вы готовы мириться с воем после небольшого износа, то это - вариант.
3 года назад
+6
При получение заказа после оплаты на складе выдачи выяснили что Шины были проданы другому клиенту так как они оказались в наличии ,но я об этом узнал при прибытию в Мосатошину проделав маршрут в 220км.Наверное у менеджеров в Подольске так заведено продавать чужие заказы!!!!
3 года назад
0
Достоинства: Малошумность (правда, сменил на пробеге около 10000 км - люди жалуются что после некоторой прикатки шум растет). Похоже, что износоустойчивость (отсутствие следов износа при моем пробеге).
Недостатки: Управляемость. Качество езды. Нелинейность реакций.

С год назад оставлял отзыв на одном шинном сайте. Повторю и дополню. ___Середняк. С общей оценкой 3,5...4.Боковина толстая. Общее качество изготовления и внешний дизайн - очень даже.Из минусов - отсутствие четкого "ноля" на прямой, тяжелый разгон (повышенный расход топлива имеет место быть), среднее торможение. Тихая. Очень. Устойчивость к аквапланированию хорошая, но всплывает резко...
3 года назад
0
Хорошая резина, ожидал большего. Шумновата. Нитто дура глаплер получше.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, прочность, управляемость
Недостатки: ШУМНОСТЬ!

Откатал три сезона (около 50тыс. км). Если бы не гудела, как самолет при взлете, была бы для меня идеалом. Протектора осталось еще около 50%. Может такая шумность особенность моего размера (285/50/R20), не знаю. Катаю на ауди q7, на зимней резине тишина в салоне. Удары держит не хуже бриджика.
3 года назад
+4
резина выше всяких похвал. за сезон износ практически не заметен (с мая по октябрь). аквапланирование отсутствует в принципе. шумом особо не досаждают. проходимость даже на грунтовке приличная (поднимался на песчаный косогор, даже понижайку не включал, просто заехал). отбалансировались нормально, максимум 10 граммов грузики на всех колёсах. конкретного снега не видели ещё, но по каше едут нормально. немаловажный плюс - низкая цена
3 года назад
+1
Шины понравилсь, мягкие в меру шумные, дорогу держат на любой скорости.
3 года назад
+2
Мягкие, необычный рисунок. На мокрой и сухой дороге управляются отлично. Лазил и в песок и в глину, ведут себя отлично. По снегу не ездил. Один недостаток шумные на асфальте.
3 года назад
0
одним словом резина КЛАСС. Полный привод RX330. дорогу держит отлично, шум минимум до этого ездил на "ёкохаме"она была шумней. сухой или сырой асфальт разницы нет, держит. в лес тоже можно, но не в болото:) короче мне резина нравится, посмотрю по износу но скорее всего потом возьму её-же.
3 года назад
0
прочитал огромное число отзывов перед покупкой. Капитальную разницу не почувствовал, или слишком много от них ожидал. Управляемость относительно старой YOKOHAMA geolander получше. Новая резина и есть новая резина, чуть шумновата. Красивый асимметричный рисунок протектора.

Похожие шины Nitto

Nitto Trail Grappler M/T
летняя
внедорожник
2 отзыва
Nitto NT850+ Premium CUV
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Nitto NT420S

Bridgestone Dueler H/P Sport
летняя
внедорожник
RunFlat
4.2
173 отзыва
Fedima Extreme
летняя
внедорожник
0 отзывов
Effiplus Rowan
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture ST KL16
летняя
внедорожник
5
1 отзыв