Dunlop Grandtrek SJ6

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.2
222 отзыва
Отзывы Dunlop Grandtrek SJ6
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
90 — 116
Индекс скорости
Q, S

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek SJ6: 222 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek SJ6 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek SJ6

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резина данлоп sj6 досталась с машиной отцу. Частенько выезжаем с отцом в лес на природу. По началу думали менять резину на шипованную, но нет, после первой зимы решили оставить. Данлоп понравился, по снегу и грязи гребут отлично, по сырому асфальту дорогу держат, на поворотах без намёков на снос, тормозят отлично. Ездим уверенно в любое время года. Шины достались производства Япония, износостойкие, крепкие.
2 года назад
+1
По льду при температурах -5 +5 очень плохо, как корова на льду. При хорошем минусе как влитая прилипает. Решил поменять на шиповку Nokian Hakkapeliitta
2 года назад
+2
лед и брусчатка не дружат с этой резиной
При покупке подкупила невысокая цена и made in Japan. Эксплуатация показала следующее.
2 года назад
+2
Поставил на Туксон. Для льда слабовата.
Поставил на Туксон. Для льда слабовата. Отездил две зимы, ещё на две хватит. 08-10-2009
2 года назад
0
Сергей из Киевской области . Резина просто супер.
16.11.07г. Засыпало район Вышгорода конкретно убирать как всегда некому. Резина выгребала легко,потом выехал на дорогу, а она укатана до льда без проблем. Я даже не ожидаожидал , что за один день протестирую резину на снегу,льду и снежной каше . Вчера только поставил,а уже знаю что она может. Купил не дешево но нежалею, уверенность и надежность дороже. Данлоп молодец !
2 года назад
+1
в целом доволен
на мокрой шашке работает ABS но машина совсем не тормозит(ужасно)
3 года назад
0
Достоинства: Брал по износостойкоси. Отъездил 70тыс.км за 5 лет, и зимой и летом и в Сочи на море гонял, износ 50% только. Размерность 255/60/R19 на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
На шипах ездить в средней полосе не вижу смысла - всегда берем липучку. Отличные покрышки, но насколько знаю, выпускать их прекратили. Недостатков в процессе эксплуатации не выявили.
3 года назад
+1
Достойный выбор для внедорожника.
Поставил 15-го октября, через неделю случайно залетел в болотяную жижу в 30-40 см. Думал останусь там. Тянул на 1-й с блокировкой метров 40, выехал, доволен, поушы в грязи. Сейчас катаюсь по обледеневшей дороге, по рыхлому снегу, впечатление приятное, ЕСП включается редко, с отключеным ЕСП тоже едет прогнозировано. До сих пор пользовал Toyo, и не думал что изменю, получилось случайно - зауважал фирму. Рекомендую.
3 года назад
+1
Использую круглогодично уже третий год. Пробег 50 000, протектор 8мм. Доволен.
3 года назад
0
Достоинства: Возможность пользования круглый год
Недостатки: Не обнаружено

В далёком 2015 году приобрели СсангЁнг 4wd,обутый в Данлоп грандтрек sj6 made in Япония.Хорошая проходимая резина,использовали как всесезонку,по лёгкому бездорожью и снежной массе гребёт,ползёт...
3 года назад
+6
Покупалась резина вместе с машиной. Размерность 225/65 R17, стояли на Outlander XL.
Прямую держит нормально, в поворотах предсказуема. А вот торможение на обледенелой дороге и укатанном снегу плохое, даже если небольшая снежная корка на асфальте, то тормозит плохо.
В глубоком снегу гребёт уверенно, а вот обледенелые выбоины для неё проблема, скользит и не цепляется.
Стихия резины снежная городская каша, там она себя ведёт великолепно.
У резины хорошая износостойкость, за несколько лет эксплуатации износ минимальный.
И да, на асфальте она шумная.
3 года назад
+8
Эксплуатирую зимой. Достойная резина по соотношению цена и качество. Авто 10 лет (пробег 120 тыс.), летнею резину уже трижды покупал, а эта всё на ходу, да еще в отличном состоянии. Износ минимальный, ни грыж, ни проколов. За счет крупного рисунка в снегу и грязи (по весне) гребёт как МТ. На льду признаю, надо быть аккуратней, но все равно поведение достойное и предсказуемое. В целом очень доволен, рекомендую.
3 года назад
0
Езжу в основном на дачу по выходным зимой и летом.
Скорость держу небольшую до 90-120.
Летом не переобуваюсь.
Передние стерлись - заменил на задние - которые почти как новые - не износились.
На заднюю пару купил новые.
Рекомендую.
Правда заметил одну особенность когда все шины были новые: на большой скорости (130-150), при перестроении из ряда в ряд машину "покачивает" - как будто ты на "ходулях". Но я на такой скорости почти не езжу. Когда шины постарели - этот эффект пропал.
3 года назад
+1
очень понравились
поставил 14/11/07: поездил по городу и по нечищеным участкам со льдом и снегом. Приятно ехать, не напрягает. на скорости до 120 км/час по трасе - тоже ок.
Плюсы: хорощо держит дорогу, на льду не буксует
Минусы: не заметил
3 года назад
+1
Достоинства:
Всегда Мягкие
Не шумные
Хороший разгон
Хорошо балансируются
Крепкие
Сделано в Японии
Красивые
Гребут по снегу
Недостатки: Торможение нальду

Шины новые покупал в одном известном магазине. Сделаны в Японии. Шиномонтажники одном известном магазине не очень , переделал. Отбалансировались хорошо. Машина у меня тяжеленная, Шевроле Экспресс awd, поэтому точки зрения езды все отлично.))) Есть вопросы к резкому торможению. Чуток скрипит резина, но это скажем вниз с горки и бах по тормозам. Кажется, что тащит немного, но в итоге все равно останавливается. Мне показалось, что нужно накачивать, как минимум на 0.2 атмосферы больше, чем
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: Митсубиси Монтеро Спорт.Буду эксплуатировать шестую зиму, на третьем году порезали одну шину, заменил. Последние два года ездил круглый год. Износ 45%. Отличная резина. На глухом бездорожье не ездил.
Недостатки: На голом льду конечно уступает шипам, но голова то должна быть.

Рекомендую.
3 года назад
+1
Ставлю эти покрышки уже на четвёртый автомобиль. Устраивают по всем характеристикам.
3 года назад
+1
За 249 000 км и 12 лет эксплуатации эксплуатирую второй комплект данных шин. Отличное поведение на зимней дороге и гололеде. Шипами не пользовался, так-ка снежный накат и чистый лед не всегда присутствуют.
3 года назад
0
Много писать не буду, резина всем хороша, за исключением поведения
на льду, держит хорошо, а вот торможение очень плохое, в итоге месяц проездил и продал купил шипы хакку7
3 года назад
0
Отличная шина , вытягивал на них севшего крузака , обутого в хаккапелиту 8 .
3 года назад
+1
Благодарю Мосавтошину и конкретно менеджера Овчинникова Артёма. Хорошая резина, вежливое и грамотное обслуживание, моментальная обратная связь. Я доволен и магазином, и менеджером. Буду советовать знакомым.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая управляемость на мокрых зимних дорогах, когда сплошная жижа под колёсами. Хорошо гребёт по снегу. Уверенно себя ведёт на льду, но тут надо быть вообще осторожнее и учитывать массу машину, наличие полного привода. Хорошее соотношение цена - качество.
Недостатки: Особенно не заметил.

Более чем доволен, используя уже 3 сезона по Москве, Подмосковью с периодическими поездками в Рязанскую область, где с дорогами обращаются несколько иначе... Резина, достойная своей цены. Качеством и проходимостью доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая, устойчивая к порезам и проколам.
Недостатки: Свежий рыхлый снег, очень чувствует колейность.

Стоит на SGV. Срок эксплуатации 7 лет, пробег 150 000 (общего) ни одного прокола. Резина очень чувствует колейность!!! В городских условиях свежий выпавший снег не переносит вообще. Постоянно работает ABS. На трассе по каше до 80 км/ч. В целом резина отличная. Скорости до 120. Идеальная крейсерская 90-110 км/ч. Износостойкая, мягкая, комфортная. На постоянном полном приводе проблем эксплуатации не испытываю. Очень информативна для выбора скоростного режима.
3 года назад
+1
Увидел эти шины у знакомого на икстрейле. Понравился протектор. Как раз по грязям ездить. Отъездил на этих шинах порядка 60тыс. Перед стёр, заказал ещё 2 шины. Мне нравятся, минус один шумят. По поводу сноса, не заметил. Хотя люблю входить в поворот на скорости. По гололеду плохо, но его бывает пару дней в году. Это ж не шипы. Брать стоит. Больше писать лень

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek SJ4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek WT M2
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek WT M3
зимняя
внедорожник
RunFlat
5
3 отзыва
Dunlop Grandtrek SJ7
зимняя
внедорожник
4.3
6 отзывов

Аналоги шине Dunlop Grandtrek SJ6

Aeolus Ice Challenger
зимняя
внедорожник
2 отзыва
Starfire Wintermaster +
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Roadstone Winguard Ice SUV
зимняя
внедорожник
4.5
26 отзывов
Maxxis SS-01 Presa SUV
зимняя
внедорожник
4.4
62 отзыва