Dunlop Grandtrek PT2

Летние, для внедорожников, без шипов
4
42 отзыва
Отзывы Dunlop Grandtrek PT2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 23"
Индекс нагрузки
95 — 114
Индекс скорости
H, S, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek PT2: 42 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek PT2 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek PT2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Была на штатных колёсах при покупке.
Пару раз чуть не разбился. на мокрой дороге не держит в поворотах ВООБЩЕ, даже на скорости 40км. В траву, а тем более грязь просто безумие, буксует сразу. Тормозной путь на асфальте даже сухом ужас. Свистит на поворотах как свисток даже на средней скорости. Берегите себя, она только для сухого, хорошего асфальта, всё остальное инфаркт сразу.
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость по сухому, на воде, относительно хорошо по грязи. Пока не перешел на зимние катал по первому обильному снегу - порадовали.
Недостатки: Не выявлено

225/65/17 - Цена-качество на 5.
4 года назад
0
Достоинства: Очень мягкая, приятная при передвижении на авто. Стояла на Хендай Санта Фе 2 2008 .в. На скорости 110 - 130 км/ч дождь ей был нипочем. Нет никаких намеков на аквапланирование.
Недостатки: Из-за мягкости шин страдает управляемость и увеличивается тормозной путь.

Рекомендую. В июне 2014 года такая резина стоила 7 220,00 руб./балон
4 года назад
0
Достойно ведут себя на мокрой дороге.
По сухому асфальту едут хорошо, а вот тормозят средне
5 лет назад
+1
По соотношению цена/качество - абсолютно нормальный рабочий вариант. До нее эксплуатировал 3 сезона Pirelli. Эта однозначно помягче будет - соответственно получаем небольшую валкость при поворотах. Лучше износоустойчивость, бесшумность, "отлично" при экстренном торможении (были 2 неприятные ситуации на скоростях 60-80км/ч), но все обошлось. Поаккуратнее надо при заездах в лужи на скорости, лучше заранее чуть притормозить. Резюме - резина хорошая, брать советую.
5 лет назад
0
Достоинства: Управляемость по сухому, на воде, относительно хорошо по грязи. Пока не перешел на зимние катал по первому обильному снегу - порадовали.
Недостатки: Не выявлено

Цена-качество на 5.
5 лет назад
0
Достоинства: Не знаю.
Недостатки: Откатал два года. Соглашусь с негативными отзывами. Плохая в дождь и даже в сухую погоду на асфальте. На поворотах свистит, авто сносит. На одном колесе выскочила шишка

Моделька Г.
5 лет назад
0
Достоинства: Первые 20-25 тыс пробега норм, но потом....
Недостатки: Скользкая, скользкая и очень скользкая.... Что на сухом асфальте, что в дождь, особенно если в дождь в колею попасть, и это на скорости 80.

Поставил вместо штатной Yokohma на Nissan Juke 4wd, откатал два сезона, пошел третий, но с меня хватит. Как только поставил, услышал визг при маневрировании, подумал новая, обкатается. Спустя какое то время свыкся, вроде ж как компромисс между шоссейной резной и резиной для легкой грунтовкой. Но прошел еще сезон и резина износилась процентов на 70, ехать совсем не комфортно, ловишь машину на сырой дороге (не на мокрой, про ливень молчу). На сухой сносит при прохождении крутых поворотов. Езжу активно, тихоходом может и подойдет, но смысл брать ее за такую цену.
5 лет назад
–10
Ребята ни когда не покупайте резину ЖОПАЛОП ,в 2016 купил прадика с этой чертовой резиной ,до сих пор с ней ,,,,бусь ,боковое биение ,балансировке не поддается с дилером воевал ,с дунлопом воевал бесполезно ,Причем биение началось на первой тысячи пробега авто ,буду брать новую летнюю резину ,какую ????????? ,на предыдущем прадике стоял бриджик все было ОК !
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая управляемость. Мягко проходит неровности на дороге.
Недостатки: Шина в накачанном состоянии значительно выше и уже своих сородичей.

В накачанном состоянии шина больше подходит под размер 205 на 80, нежели под тот, который на ней написан. А по форме напоминает шины, которые ставились на автомобили жигули и москвич в 70 годы. Такие высокие и тонкие, может кто- то помнит. Я поставил рядом эту шину, надетую на диск и свою некатаную запаску. Разница по высоте оказалась в 2 см в пользу danlop. А по ширине она уже запаски на1 см. В следсвие этого характеристика разгона авто изменились. Машина стала рагоняться медленнее, но до более высокой скорости. Может кто- то посчитает это плюсом, мне не очень понравилось.Но если нужно увеличить клириенс авто, то эти шины самое то. Есть и положительные моменты. Прямую держат просто идеально. Управляемость отличная. И есть ещё такая приятная мягкость, присущая дорогим шинам, которая делает езду комфортной.
6 лет назад
+1
Все отлично.Единственный минус трудности первого монтажа на диск из-за усиленной боковины.
6 лет назад
+2
Резиной доволен. Покупал в замен штатной Kumho.Мягкая в меру, тихая. Езда на них комфортная.
Боковины крепкие. Как то по не осторожности заскочил на бордюр, думал, что грыжа вылезет. Но нет, все хорошо обошлось.
Дорогу держит замечательно, как сухую, так и сырую.
По бездорожью не тестил т.к. негда.
Цена- качество отличное.
6 лет назад
–1
Шины среднего качества, на 10000 пробега у одной шины лопнул внутренний корд на заднем колесе, колесо стало бить. Столкнулся с проблемой замены этой шины. Именно такие уже сняты с производства или по одной не продают. Решил поменять все 4 на yokohama заказал 4 просят предоплату, уже обжегся на лидер-колесо попал на 10000 безвозмездно, посему предоплачивать боюсь, думаю, что очень многие из за этих мошенников боятся делать предоплаты. Было бы здорово, если оплачивать можно было бы по факту получения.
6 лет назад
0
Купил комплект летней резины всвязи с приобретением новых дисков.
Прислали быстро. Смонтировали с датчиками контроля давления.
Поставил, поехал-красота! Шума и вибрации нет. Управляемость на высоте. Сцепление с поверхностью дороги неплохое.По дождю в повороты при скорости 90-100 км/ч входит уверено,без сноса. Но тут голова у каждого своя????
Воющем приобретением остался весьма доволен!
Сосед по гаражу увидел обновку-заказали и ему точно такую же на Туарег.
Снова Доставка сработала на 5!
Поставили резину-без нареканий.
Этой весной он "переобулся" раньше меня. Жалуется- какая шумная резина!!!
Музыки в салоне не слышно!!!
Я ставлю свою и.... Тишина!!!
Вот так, через резину и выяснили, что у него зашумел подшипник ступицы????!????????????
Спасибо производителю и продавцу-отличная резина!
Осталось отметить, что резина произведена в Японии.
Если качество у производителя не изменится, то следующей резиной будет та-же!
6 лет назад
+1
Не балансируется!!! Качество литья резины ужас!!!! в остальном не плохо.
6 лет назад
+7
Резину покупал "DUNLOP GRANDTREK PT2" 165/70 R16 , выбор стоял между ней и китайским Мarshal. Разум и советы менеджера направили меня естественно к японскому производителю , да и надпись MADE IN JAPAN окончательно убедила в правильности выбора. Не знаю на сколько честно указан производитель, но балансировал и перекручивал уже 2 раза и всё равно гуляет по высоте. 70-я высота конечно сглаживает, но нет душевного удовлетворения. По сравнению с корейскими Hankook и Kumho ,на которых довелось в своё время поездить , сложилось впечатление ,что раньше я ездил на гусеницах. В машине стало гораздо тише , за это производителю 5++++. Резина ОЧЕНЬ МЯГКАЯ по составу ,наверное поэтому индекс скорости
Развернуть отзыв
7 лет назад
–3
За одну зиму вылетела четверть шипов. Повторюсь ЧЕТВЕРТЬ. На своем автомобиле передвигаемся по городу в обычном режиме. Никакого экстремального вождения.
Когда данные шины ко мне приехали, то первое, что сразу бросилось в глаза это сами шипы. Они словно не до конца утоплены в шину. Тогда и подумал, что наверное долго не проживут. Так и получилось.
7 лет назад
+1
35000 полет отличный! Тихая, мягкая, чуть скрипит в критических режимах. На воде и на сухом одинаково уверенно тормозит. Рекомендую
7 лет назад
+1
Достоинства: Не шумная,мягкая,ехать комфортно
Недостатки: На мокром асфальте неуправляемая. При резком торможении визжит.

Полностью согласен с Александром Глуховым, На сыром асфальте становиться неуправляемой, сносит, а при резком старте пробуксовывает.Резина для дачников которые ходят по трассе 70 км\ч. При резком торможении стоит страшный визг (окружающим автомобилистам становиться страшно,да и самому немного не по себе от ощущения что не сможешь остановиться) хотя при замере тормозного пути на одинаковых машинах (PT2 Vs Sport 01) Pt2 на метр длиннее.А так резинка мягкая,не шумная.Интересный факт при температурах воздуха от +5 до -3 пропадают недостатки.становиться управляемой таким образом двоякое впечатление Летом не очень , а на осень хорошо.Зимой не пробовал.Да и очень износостойкая (трейдяр-620) пробег 15000 км а износ не замечен.
7 лет назад
0
Хорошая летняя резина для асфальта, с которого на ней лучше не съезжать, она не для офф-роада. Хорошо себя ведет на мокрой дороге. В меру шумная.
О скоростных характеристиках говорить сложно, т.к. скоростной режим до 120 км/ч.
7 лет назад
–5
Шины полный отстой!!! Ни в коем случае не покупайте данные шины!!! дорогу даже летом отвратительно держит! А на влажной дороге или в дождь вас ждет авария 100% !!! отъездил на них 1 месяц впечатлений куча!!!
7 лет назад
0
Хорошая, бесшумная шина. По грязи сцепления маловато, но такой протектор.
шина бесшумная. бензин не ест. износ умеренный равномерный.
по льду и снегу не ездил.
7 лет назад
0
Первое впечатление от новых шин хорошее.Бесшумность выше среднего.До этого были danlop sp sport всесезонка (шумноватые).Отъездил на них 5 сезонов.Недостаток только один по шумке. А в остальном Всё устраивало.В такие ямы влетал а им хотьбы что. Grantrek PT 2 производства Taiwan.Посмотрим как себя поведут.Но пока ничего плохого сказать не могу одни плюсы.
7 лет назад
0
Хорошая шоссейная резина. хорошее соотношение цена- качество. Дорогу держит хорошо, луж не боится, не шумит.
Боится только грязи... но для этого нужна совершенно другая резина.
7 лет назад
+1
износостойкая шина, одна из немногих действительно переживающих плохие дороги.
не настолько лысая, как иные современные шины.
понятная, но не шумная и жесткая.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP QuattroMaxx
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek AT5
летняя
внедорожник
4.7
10 отзывов
Dunlop Grandtrek TG35 M2
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek TG5
летняя
внедорожник
4
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop Grandtrek PT2

Pinnacle AETHON A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Hifly Vigorous HT801
летняя
внедорожник
0 отзывов
Falken Wildpeak A/T AT3WA
летняя
внедорожник
0 отзывов
Apollo Apterra HT2
летняя
внедорожник
0 отзывов