Dunlop Grandtrek MT2

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
29 отзывов
Отзывы Dunlop Grandtrek MT2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 285 мм
Высота профиля
65% — 85%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
103 — 112
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek MT2: 29 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek MT2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek MT2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошая резина. С грязи вылазит отлично. По трассе шумновато, но она и не для трассы. По дороге как то очень спешил, предел входа в поворот 140км. Это для неё очень круто. (Не повторяйте!) Жду снег, хочу посмотреть ее проходимость по снегу в горах.
1 год назад
0
Пойдёт.
Резина своих денег стоит, грязь, рыхлый снег - это её.., гребенку не любит, тормоза - что сухой что мокрый асфальт на отлично, аквапланирования нет.
2 года назад
+2
Шина - пушка! Отбалансировалась в 0 при среднем весе грузов на колесо меньше 100 грамм.
Лёгкий вес.
На стандартном Л200 2012г еле задевает 1 из 100 при вывороте руля "до середины" правым колесом за передний пластиковый подкрылок.
Температура ОЖ поднялась на 2-4 градуса, планирую метять ОЖ(ещё заводская залита)
Шум - не шуметь не может такая резина, но для МТ/экстрим шум очень приемлемый
Управляемость норм, скорость по спидометру завирает( на спидометре 90, по gps 100)
В грязи прёт. Грунтозацепы - не самая важная для моего использования вещь.
2 года назад
+2
Лёгкая (около 20кг в размере 265/75R16), хорошо отбалансировалась. Не сильно шумная в городе и по трассе, но всё же немного гудит в зависимости от скорости и типа покрытия (сильнее всего на 70-100 на новом свежем асфальте, после 100км/ч уже не слышу её). По управляемости и торможению весьма неплохо, но вряд ли это можно оценить на пикапе. В особую грязь так и не залез, ничего на этот счёт сказать не могу. Довольно быстро трётся, по центру ушло около 2мм всего за 6ткм (было 14, стало 12мм, хотя возможно просто перекачал её).
По снегу и льду не пробовал и не буду, для зимы зимняя резина, никакой всесезонки.
Резина хорошая, но для моих нужд не подходит, буду менять на АТ.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкие, качественная резина для покорения бездорожья.
Недостатки: Гудит до 60км/ч,свыше проходит

По асфальту тож ни чего.
3 года назад
+10
Отличная грязевая резина. Приобретал специально для езды по бездорожью, люблю выезжать в походы, туризм на авто. Авто наша легендарная Нива. Шины отбалансировались хорошо. Тракторный рисунок протекторов шин позволяет преодолевать практически любые грязевые преграды. По грязи и бездорожью прёт как танк. На прибережных местах по песку идут тоже хорошо. Шинами доволен. Шины 100% рредназначены для грязи.
3 года назад
0
для моей машины-то что доктор прописал (в соревнованиях не учавствую ) регионально- Северный Кавказ
4 года назад
+6
резина отличная как по морскому песку, так и по грязи, но очень шумная
4 года назад
+2
резина отличная как по морскому песку, так и по грязи, но очень шумная
5 лет назад
0
Катаю резину уже четвертый сезон,езжу мало, поэтому пробег небольшой. Вцелом резиной доволен, по асфальту едет хорошо, разницы с камой установленной с завода не заметил, а вот по грязи выше на голову.Где на каме ехал на полном на этой еду на заднем.По поводу устирания то особого износа за 15 тыс.км не заметил, думаю еще раза три по столько же могут пройти. Сейчас по резине пошли микротрещинки, поэтому думаю ездить дальше или поменять на новую. Возможно вновь возьму такую же.
5 лет назад
0
Отличная шина! Брал для езды по бездорожью, не подвела! Стравливали до очка, проминается и отлично выгребают из глины! По трассе слегка шумновата, но это не критично. Откатаю этот комплект возьму ещё но в другой более большей размерности!
5 лет назад
0
Достоинства:
На бездорожье к резине вопросов нет, в размере 235/85/16 имеет скорее экстримальный рисунок, а не МТ, конечно пока новая.
На трассе всё прогнозируемо, зимой не ездил, с мозгами всё ок ))
Недостатки:
Слабая боковина
Стирается просто в лёт, общий пробег после установки резины чуть больше 40000 км, два колеса практически слики, два на подходе и это с учётом того, что зимой я езжу на другом комплекте. То есть на лёгком Suzuki Jimny она сточилась максимум за 20000-25000 км.
6 лет назад
0
Покупала шины для папы, уже второй комплект этих шин, потому что остался целиком и полностью доволен первым комплектом. Главным условием было: грязевые шины, так как постоянно уезжает на охоту на них, поэтому была важна проходимость. Качеством нового комплекта отличное. Цена в магазине ниже чем везде! Оставляла заявку на эти шины, потому что не было в наличии, и ни где в Москве не было! Много где оставляла заявки (но не везде их принимают), даже связывалась с производителем, узнавала, когда будет примерная поставка. Мосавтошина первая мне сообщила о наличии шин письмом на почту, и оперативно оформили заказ. Спасибо!
6 лет назад
+1
Вытягивает из любой грязи. Хорошо выходит из колеи. Не сильно шумная. Минусы: Не дружит со снегом. Быстрый износ ( за 1500 км. Износ 2 мм. На передней оси и 1.5 на задней.) в целом четверка с плюсом.
7 лет назад
+2
резиной очень доволен по грязи тянет ого-го....
в дождь и лужах воду выбрасывает в стороны(по асфальту)
следующие только данлоп но..
255 на 85
по льду плохо но терпимо да и че от грязевки на льду хотеть
машина уаз патриот
7 лет назад
–79
Продам литье с шиной на 16 , с 100 крузака всесезонные,остаток 50 -60
7 лет назад
+79
Хорошие грязевые шины. Сделаны именно для своей стихии. Хорошее самоочищение от глины, за 4 сезона активной эксплуатации и 70 т.км меня ни разу не вытаскивали из грязи, вылазил сам.
Мягкие, поэтому ниже 2 атм. не сдувал, как бы и не зачем было.
Не легкие, но и не тяжелые в сравнении с БФ, по грунтовке идут гораздо мягче. Балансируется нормально, на 33" максимальный груз был 90 г.
По асфальту шумноваты, если сравнивать с АТшкой или шоссейными, но для своего протектора (порядка 12 мм у новой) вполне терпимо. BFG KM1 и КМ2 более громкие, про максисы и комфорзеры вообще молчу.
После 70+ т.км пробега, из них 2/3 по асфальту, остальное по грунтовкам разного качества и грязи, остаток протектора был еще миллиметров 5, знакомые забрали на буханку докатывать.
По сугробам гребет очень достойно, роет, но едет. По дорогам общего пользования зимой не ездил, как она себя там поведет, не знаю, вот не задубеет точно.
В общем резиной доволен. На следующий сезон возьму такую же, хотя цена на нее сильно поднялась с тех пор, как я брал, но она своих денег точно стоит.
7 лет назад
+1
Покупались колеса для езды на дачу и по грязям и лесам! При езде по городу нравится только то что по ямам можно гонять не замечая их. Их стихия это гравийка, глина и грязь! Оправдала надежды!
7 лет назад
+2
пользую 265/75/16. Два колеса почти не требовали грузов при балансировке. Покупалась она не для придания сурьезного вида внедорожника для заманивания девочек, а для уверенного передвижения. Да узковата но никак не 225! Катаю второй сезон. Остаток протэктора 75%. Брал до "референдума" за 6тр/шт. Отличная МТ резина на которой еще и можно комфортно передвигаться по асфальту. Из колеи выбирается средненько как и вся МТ, на сбросе газа. Но по говнам ползет как танк. Сравниваю с "БФГ МТ" и "кумхо что-то там тоже МТ" которые елозили там где я просто проезжал. Из лужи с "жидким дном" при бросании сцепления выпрыгивает. Травится и плющится нормально, в
Развернуть отзыв
7 лет назад
+6
Резина отлично гребет по грязи. Из-за того, что ширина шины бралась узкая и машина L200 тяжелая, автомобиль быстро тонул на болотах и сухих песках, а это основные поверхности нашего региона. Поэтому приобрел более широкую резину в дальнейшем. В первый же снег почувствовал, как на ней скользко. Видео отзыв можно посмотреть на моем канале АВТОЖЖ в youtube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=9-5MBxbQuRU
8 лет назад
+1
Достоинства: хорошо разряженный протектор на узких моделях,как следствие проходимость,отлично балансируется для таких размеров(70 грамм максимум)
Недостатки: небольшой ресурс (по наблюдениям 35000 предел)

Использую второй комплект 255 85 16,до этого была 235 85 16. Как резина выходного дня идеальна,На каждый день точить жалко,да и шумновата. В грязи прет,самоочистка на много лучше чем у Гудрича КМ 2 .Для моих целей ,длительные пробеги по асфальту с относительным комфортом и далее со смелым съездом за его пределы,по приемлемой цене,лучшего не нашел.
8 лет назад
+1
Резина не идеал, едет не хуже и не лучше других МТ, но очень большой минус этой резине - ширина протектора не соответствует заявленным размерам, в моём размере 265х75 ширина протектора составила едва 225мм вместо заявленных 265мм.Моя машина всегда ездила на широких колёсах,теперь потерян внешний вид,уазик смотрится как на курьих ножках...
Такую больше не куплю никогда.
9 лет назад
+2
Достоинства: малошумная на асфальте, отличная по грязи. с легкостью выходит из колеи.
Недостатки: пока не заметил
9 лет назад
0
Универсальная резина для активного отдыха.
Едет по песку, по легкой грязи, шикарно по асфальту.
Не видел грязевок, которые спокойно 140. Эта едет и есть запас. Балансируется отлично, шашка крупная. Шумит да, но это грязевка. Боковые грунтозацепы слабые, но и нафик не нужны. Резина что надо!
9 лет назад
+33
Хотел сделать еще экспресс-оценку модели шины - но в процессе передумал - посчитал, что не обладаю нужной степенью наблюдения.
Пользую второй год и второй комплект данной модели под Джимни 0,7л, в прошлом году размер был 195R16C (что-то около 195/82R16) проехал тысяч 15-20 (до этого на МТ никогда не ездил) - наверное самый агрессивный протектор из МТ резины, шашки оч. разреженные, резина ненаправленная - можно менять колеса как заблогарассудится.
По асфальту никакого дискомфорта (резина оч. мягкая), только в пробках (когда скорость ноль) чувствуешь как с шашки на шашку переваливаешься.
В грази - хорошо, думаю даже оч. хорошо, но грязь должна быть умеренная - а не
Развернуть отзыв

Похожие шины Dunlop

Dunlop Signature CS
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek AT20
летняя
внедорожник
4.2
26 отзывов
Dunlop Grandtrek PT2
летняя
внедорожник
4
42 отзыва
Dunlop Grandtrek PT1
летняя
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop Grandtrek MT2

Dunlop Grandtrek ST20
летняя
внедорожник
3.8
28 отзывов
Yokohama Geolandar G94DV
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Austyre Mud-Hog M/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Viking CityTech II SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов