Dunlop Grandtrek PT3

Летние, для внедорожников, без шипов
4.7
41 отзыв
Отзывы Dunlop Grandtrek PT3
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
90 — 116
Индекс скорости
H, S, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek PT3: 41 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek PT3 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek PT3

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Нормальная резина. На асфальте: машина управляется хорошо, при крутых поворотах снос почти незаметен; при торможении держит нормально; правда еще не разу не торомозил в пол (тьфу-тьфу). Из минусов - при скоростях выше 120-130 начинает проявляться непонятный гул.
В очень сильные ливни не попадал, по мокрой колее с лужами вроде ездил, аквапланирования не заметил.
По сухому грунту: разгон-торможение уверенное; при наличии травы чуть хуже но тоже нормально держит. А вот по колее с боковым наклоном процентов 20-30 уже начинает сползать в колею, и выбраться трудно. По мокрому грунту еще не ездил.
Из особенностей: по некоторым гладким покрытиям подземных парковок на поворотах начинает пищать.
По льду/снегу на ней не ездил, надеюсь и не придется.
2 года назад
+1
Очень хорошая летняя шина ! Резиновая :) прекрасная цена, мягкая, берёт поребрик, камни без опаски. Довольно тяжелая, при балансировке наклеили много груза. Доволен ею и рекомендую Вам.
2 года назад
–6
Пока не попадал под дождь был доволен на любой скорости (до 180 км/ч). 1 год около 15000 пробега минус 1...1,5 мм протектора и она поплыла - перестала держать на мокрой дороге. А в лужах на 120 км/ч вообще аквапланирование в полном объёме!!! Я стал её боятся. Понятно что на КАД колея заполненная водой, но снос и дёрганье машины - хорошо что электроника помогает... Больше не куплю такую!!! Резина на скорости до 150 км/ч не должна плыть!!! Эта резина только для сухого асфальта или для езды по правилам (до 110 км/ч)!!!
2 года назад
+9
Здравствуйте Всем .... В это лето решил поменять колеса летние , очень долго выбирал какие взять , сейчас хорошо когда можно многое по части информации взять из интернета , и когда люди оставляют свои отзывы , Исходя цены и производителя шины ..... очень хорошие , на шина-монтаже работники отметили хорошую балансировку , машина поехала по другому в хорошем смысле , что по грунтовке что по асфальту все ОК ... С выбором не пожалел всем рекомендую ..... Безопасных дорог Вам !!!!! .
2 года назад
+5
брал на лексус 245/55/19 80000 км отлетал за 3 сезона,не одного прокола,резина огонь
2 года назад
+1
Резина отличная, сочетание цены и качества тоже соответствует друг другу. Рекомендую.
2 года назад
+2
Уже покупаю третий раз эту модель. Убедился что хорошие шины: бесшумные, отлично держат дорогу, устойчивые в мокрую погоду и на поворотах. Устойчивые к износу. Берите, не пожалеете
2 года назад
+1
Достоинства: цена
Недостатки: ширина протектора меньше заявленой

покупал в интернет магазине, если бы увидел в живую, то не купил. брал на ix35. 225/65/17 при заявленной ширине 225 реальная не более 190, на автомобиле выглядят куце. при этом его из-за чуть большей высоты профиля шина ощутимо тяжелее штатных ханкук оптимо 225/60/17. лежачие полицейские на удивление проходит грубо. пришлось приспустить ниже рекомендуемого давления. отбалансировались неплохо...
3 года назад
0
Достоинства:

Первый день на них, в околонулевую (+2) температуру не дубеют. Про шум сложно сказать, в Ниве теперь...
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость
Недостатки: Недостатков за семь лет использования, не выявлено

1. Разумная цена - средняя ценовая...
3 года назад
–5
неплохая шина. хорошо гребёт. шумновата, но этоже зимняя резина. уже снегу достаточно выпало - пока норм выползает из каши. по шипам -пока нет ясности - к весне только будет понятно как держатся в резине.
3 года назад
+3
Узкая, скругленная, с толстой боковиной , классическая шина. Мягко проезжающая лежачих полицейских и всё же шумноватая. Чёткий руль. Глубина рисунка протектора новой 8 мм. Из четырёх одно отбалансировалось плоховато. По ощущениям прослужит долго.
3 года назад
+1
Достоинства: Прочность,езжу шесть сезонов,износ по маркерам50%,машина туссан2.7,езда по гравию,асфальту,песку и т.д.
Недостатки: Нету.

Производитель Япония ,сейчас не знаю,но если Япония,то только эти колеса и буду брать,проверенные временем.
3 года назад
+1
Выбирал шину по отзывам, с целью найти хорошее соотношение цена/качество. Сейчас проехал около трех месяцев, около 2000 км. Из недостатков готов отметить только наличие небольшой шумности при движении (но нормальных пределах). В целом рекомендую.
3 года назад
+1
На снегу не катался точно! Но могу сказать одну оооооочень упал расход! По бездорожью не езжу, в основном асфальт!Вместе с тем, залетая на скорости в лужи никаких отклонений не происходило на трассе! На сухой дороге нет вопросов и самое главное при резких поворотах никакого скрипа, что очень радует! Посмотрим что будет дальше! Ах да катался по горным дорогам с камнями и булыжниками, ни порезов ни проколов, хочу еще, тьфу тьфу тьфу, надеюсь также без повреждения проеду!
3 года назад
+1
В целом остался доволен. Снизился расход на 0.5 л100км,очень хорошо держат дорогу не просто на мокром асфальте, а в ливень. Не шумят. Расстроило то что 2 из 4-х покрышек плохо поддавались балансировке(пришлось повесить по 70 гр грузов).
3 года назад
+1
Шина достаточно мягкая. Курсовая устойчивость - на высоте. Из пяти колёс два отбалансировались хорошо, остальные - очень хорошо. В проливной дождь потоки воды в колеях, на реальной скорости 100 км/ч, не вызывали всплывание, а только увеличенное сопротивление качению. Шумность низкая. К колейности устойчивость средняя.
3 года назад
0
Купил себе данную резину на основании отзывов. Со многими не соглашусь насчет шумности, износоустойчивости. Хоть я прошел на ней всего 6 тысяч. могу судить однозначно. Резина отличного качества, рулится отменно, шума нет, в меру эластичная. Балансировка 0,25. Это отличный показатель. По снегу не ездил пока,по грязи немного. Очищается нормально. Рекомендую всем. Цена-качество +5.
3 года назад
0
Хорошая резина в своём ценовом сегменте. За все время пока не обнаружил ни одной проблемы или нарекания. Отбалансировалась, можно сказать, идеально, грузики по 20..
3 года назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: ширина протектора меньше заявленой

покупал в интернет магазине, если бы увидел в живую, то не купил. брал на ix35. 225/65/17 при заявленной ширине 225 реальная не более 190, на автомобиле выглядят куце. при этом его из-за чуть большей высоты профиля шина ощутимо тяжелее штатных ханкук оптимо 225/60/17. лежачие полицейские на удивление проходит грубо. пришлось приспустить ниже рекомендуемого давления. отбалансировались неплохо. по шуму ничего выдающегося, штатные были тише. могу отметить топливную экономичность.
3 года назад
+1
Резина не шумная. К управлению, на всех режимах, замечаний нет. Достаточно мягкая, на 65-ом профиле амортизирует неровности. Покупкой доволен.
3 года назад
+28
Всем привет! Dunlop grandtrek pt3 отличная резина для городской и трассовой езды. Не шумная, прочная, износостойкая. Мне попалась производства Тайланд, но всё равно резина показала себя только с хорошей стороны, остались только положительные впечатления. Отбалансировались хорошо. Отъездил 4 сезона, около 40 тыс.км., затем продал вместе с авто. Акваплана не замечено. Комфортна в управлении, рысканий по трассовой калейности тоже не обнаружил. Стойкие к механическим повреждениям. Резиной остался доволен.
3 года назад
+1
Пока резина новая она вся хорошая...)))Думаю и в дальнейшем будет так же...
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, безшумная, держит дорогу обалденно.
Недостатки: Не выявлено. Ходит три сезона не более. Для машины с большим весом считаю это норма.

Покупалась для LC 200 предыдущая была такая же, отходила три сезона, при езде в основном по трассе и скоростном режиме от 100 до 200 км/ч Одним словом, рекомендую. Только я покупал 285/60/18 не знаю почему тут 265 указана.
4 года назад
+1
Достоинства: Мне понравилось то что рисунок протектора соответствует всем безшумным шинам ,я уверен что эта шина проходит очень долго (эту цель я преследую)о износостойкости и управляемости отпишусь позже.
Недостатки: Магазин привёз шины прошлогодние,обидно что не предупредили,но я думаю что ничего страшного????.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek AT5
летняя
внедорожник
4.7
10 отзывов
Dunlop Grandtrek PT 4000
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek PT2A
летняя
внедорожник
4.5
4 отзыва
Dunlop Grandtrek AT23
летняя
внедорожник
4.3
3 отзыва

Аналоги шине Dunlop Grandtrek PT3

Gajah Tunggal CHAMPIRO HPY SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Matrac STX KL12
летняя
внедорожник
4.8
5 отзывов
Forceum MT-08
летняя
внедорожник
0 отзывов
Semperit Speed Life 2 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов