Dunlop Grandtrek AT20

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
26 отзывов
Отзывы Dunlop Grandtrek AT20
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
60% — 80%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
97 — 115
Индекс скорости
H, S, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek AT20: 26 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek AT20 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek AT20

Свежие Популярные
1 год назад
0
Резина стояла штатная с автосалона.Пробег на Авто 130тыс,поэтому написал,что проехала шина 80 тыс.,но скорее всего больше.А теперь коротко о резине.1.достаточно жесткая ,стыки и ямки проходит ощутимо ,но для внедорожников,когда резина жесткая это скорее плюс,2.износостойкость хорошая ,резине 7 лет,но появились трещины ближе к протектору сбоку,надеюсь не критично.3.плохо ведёт в грязи,если заедешь,то машину начинает елозить по всей дороге (протектор то небольшой).4.плохо ведёт себя и на лужах,в колее особенно.,был неприятный момент ехал в дождь заехал в колею и машину начало задницу сносить(может,что ехал на заднем приводе?но напрягся).5.Большие лужи не для неё.6.Шумная на трассе ,(но терпимо для меня не напряг).Итог:на мой взгляд +жесткая и износостойкая, а — это аквапланирование,плохо в грязи ведёт себя, -на мокрой дороге .Скорее это чисто трассовая резина и на сухом асфальте.
1 год назад
0
Резина родная и дорогу держит хорошо зимой езжу на такой же резине 265/65 R 17 только на шипах к резине нет претензий и дождь держит (до 140 км/ ч ) не любить грязь проехал 7 лет износ 60’/. Решил поменять покупаю такую же и советую вам тоже . По шуму износу управляемости лучше нет
1 год назад
0
шины при покупке. Пользуюсь с весны. Начала готовиться к зиме.195-80-15 нигде нет. Помогите советом.Может оставить эти и на зиму.По отзывам поняла,что зимой на них ездить-это безумие.Какое мнение о дорогах зимой в Ростовской области
3 года назад
0
Покупал в 2012 году новую машину Mitsubishi Pajero IV с установленными на заводе 265/60 R18. Отлично держит дорогу до 180 км/ч и уверенно проходит повороты.
Пробег шин составил 80-100 тыс км. По снегу и льду не эксплуатировал - опасался. Аквапланирует после 80 км/ч. Одно колесо после 30 тыс км пробега не балансировалось обычным способом, динамичекой нагрузкой отбалансировали и поставил назад - отходило.
В зиму ставил Yokohama Geolandar I/T-S G073 (пробег 61 000 км).
3 года назад
+6
Хорошая добротная резина. Досталась вместе с авто. По трассовой калейности не рыскается. Шум в норме, малошумные. По ихносу крепкие, стойкие к изному Воду с пятна контакта отводят хорошо. По грунтовой дороге езда комфортна. Балансируется хорошо. Зимой не экмплуатирую, на зиму ставлю шипы,- более комфортней и уверенней. Так в вполне хорошие шины.
3 года назад
0
Шины стояли на паджерике с самой покупки в салоне. Отъездил 6,5 лет и пробежали 107500 км.Часто выезжал в лес, в горы.Без нареканий!Износостойкость на высоте. В грязь лучше не соваться, но щебень, гравий, бордюры нипочём!Соотношение цена-качество оправдано.
3 года назад
+1
Использую второй комплект покрышек, на первом проехал 112 тыс. км. за 5 лет. Автошина летняя, хорошо держит дорогу как на асфальте, так и на гравийке. Несколько жестковатая по сравнению с зимними автошинами. Каких-либо недостатков и отрицательных моментов за период эксплуатации не обнаружил. Считаю соотношение цены и качества оптимальными.
4 года назад
+3
Отличные шины. Все в меру, асфальт как мокрый так и сухой на 4, снег на 4, грязь на 4-. Износостойкость 5+++. По протектору вижу, что ещё тысяч 25-30 спокойно прокачусь. Достойная сочетание цена/качество.
4 года назад
+6
Всесезонка, она и есть всесезонка.
LC Prado, пробег 60тыс.км. Что о ней говорить, ни рыба, ни мясо. Летом ещё более-менее, толька в дождь на лужах плывёт, а так жестковата. Зимой надо быть очень осторожным. Единственное достоинство - износостойкость.
Плюсы: Хорошая износостойкость.
Минусы: На лужах плывёт, на льду скользит, на снегу плывёт.
4 года назад
0
До этой резины стояла Yokohama Geolandar H/T. По сравнению с ней Dunlop, как земля и небо. При езде по городу на скоростях до 80, резину практически не слышно. В меру мягкая и дорогу держит хорошо и по сухой и по мокрой дороге. Управление показалось легче стало. Не знаю, как будет вести себя на снегу, да и не собираюсь эксперементировать, для этого есть зимняя резина.
4 года назад
–1
Проезжаю в год от 50 - 80 т. км. Машины или тяжелые джипы или вены. Все дизеля.Резина показала себя как одна из самых лучших. Шума нет вообще... и даже когда она практически лысая.Езжу 90% асфальт 10% бездорожье.Последнее время стараемся покупать только резину ДАНЛОП. Это мое сугубо личное мнение.
4 года назад
–3
Резина СУПЕР!
Продам всесезонные автошины 4 штуки пробег 6тыс.км. Dunlop Grandtrek AT20 для внедорожников 4x4 265/60/18 Цена за 4 колеса 6000грн. Винница 0631980207 Олег
4 года назад
0
При покупке продавец "Мосшина" схитрил и не указал год выпуска, по факту установки выяснилось что шины 2005г выпуска, хранились сложенные, при монтаже были проблемы установки.Подогнали старьё. При покупке обращайте внимание на год выпуска.
5 лет назад
0
Нормальная резина, эксплуатирую 7 год. Всем устраивает. В меру жестковата и шумная. Лично мне нравится. Решил купить к лету такую же.
5 лет назад
+1
На шинах Dunlop GrandTrek AT20 автьмобиль прошёл 104500 км. Пробег по асфальту и грунтовым покрытиям, дорогу держит хорошо, за всё время эксплуатации проблем не возникало. Но надо учитывать что для бездорожья и серьёзной грязи не предназначена. Зимой в сильный гололёд также надо очень аккуратно ездить, на укатанном снегу ведёт себя более менеа сносно. Несколько жесковата (в сравнении с зимней резиной).
5 лет назад
+2
Покупал новую машину с уже установленными на заводе.
Проехал 106 000 км. установил тот же комплект но на 160 тыс продал. 6 лет эксплуатации.Сейчас машине три года и пробег 108 000, по резине видно что проедет и 115 000, но поменяю.
Шумит не очень, на сухой дороге отлично рулит и тормозит.
Из плохого, так приходиться ловить при снежной каше уже после 100 км.час.
5 лет назад
+1
Зимние Шины купил в размере 265/65/17 без шипов. Показали себя с хорошей стороны. Отьездил на них с 2014 г. Три сезона. Вопросов к ним нет. За эти деньги хорошая резина. Износ в наших сибирских условиях в норме. Думаю еще бы три сезона смело прошел. Но продал резину с машиной. На новой типоразмер больше. После ремонта пробои хорошо держат давление. Боковых порезов не получал. Хотя возможности были. Резина оч хорошо гребет на 4 вд в снегу. Любитель активного отдыха. Оч доволен!
5 лет назад
+4
Проехал на резине 25000км, эксплуатирую 3 сезона:
1) трудно балансировать, при каждой смене резины приходилось по нескольку раз ездить в шиномонтаж,
2) проткнул колесо после ремонта стало бить, через 1500 км пополз корд на месте ремонта и вылезла грыжа пришлось ставить запаску
6 лет назад
–3
Несколько месяцев назад купили данную модель шин. Посоветовали купить именно этой фирмы. У знакомых также шины этой фирмы и все довольны. Шина всесезонная, но мы пока опробовали ее только летом. Резина высокая, дорогу держит хорошо. Все в шоке были, что за такие деньги мы купили такую классную резину. Всем советую
6 лет назад
–1
шины отличные,уже 20000 км прошел и они совсем как новые. Заказывал на мосавтошины по интернету, пришли быстро на ПЭК. Время уже подходит менять зимние шины и конечно буду заказывать на мосавтошины. СПАСИБО,ТАК ДЕРЖАТЬ!
7 лет назад
+50
Практически везде поставил 8. Р
Тапки созданы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для твёрдых покрытий в любом виде. Асфальт ,грунтовки и тд. Отлично после грейдера и по шебенке. Всё выше перечисленные можно проходить на 100 км/ч легко.
Грязь где воробей не прелипнет )) тоже не плохо.
Так как судя по всему отзыв первый то про грязь напишу так. Желающие прткупить эти тапки не черте тем кто после меня будет писать что грязь это - гуд!
Суглинок и размытые дороги для этой резины это лютое зло! Разбитая колея глубиной около 20 см + - уже не возможно с неё выползти( супер селект не помогает).
Всем - Добра!
7 лет назад
+1
Достоинства: Отходили три сезона. Можно было еще пол сезона, но решил поменять.
Недостатки: Чувствительна к колее. На КАД машину приходиься ловить. На скорости 160 начинает гулять на ровной дороге, приходится подруливать. С зимней такого нет. На заднем приводе на мокрой летней дороге в поворотах срабатывает ESP.

Машина МП4. Шины шли как штатные. Основной недостаток это проскальзывание в поворотах и при трогании с места на мокрой дороге. В дождь очень не комфортно. По сухому асвальту все нормально. По мокрому - приходилось ездить на полном приводе.
8 лет назад
+1
Достоинства: обычная летняя резина
Недостатки: тихой не назвать,не любит лужи,быстро изнашивается

Использовал на МП4-сток 265/60/R18.
Тем,кто ехает на ней зимой,нужна помощь доктора.Резина чисто летняя.
8 лет назад
+1
Достоинства: 4
Недостатки: 1

Dunlop Grandtrek AT20 275/70 R16 на TLC100VX
Эксплуатация 80% в Москве (как самые тяжелые условия) и 20% до дачи.
Хорошая резина, прошел на ней более 30 тыс.км, без замены зима/лето.
Летом экономична, хорошо держит дорогу, даже в колее на МКАДе.
Зимой резина вполне адекватна и в Москве и за городом, заезжал на дачу по снегу 20 см. спокойно.
Однако надо понимать, что зимой, несмотря на M+S не стоит ездить более 70 км/ч даже на чисто зимней резине.
Из недостатков считаю езду по снежной каше т.к. нет крупных шашек в протекторе.
8 лет назад
+3
Достоинства: достаточно тихая, крепкие боковины, хорошо идет по грязи, хорошая износостойкость, прошел 50000км износ минимальный. Дорогу держит, что в сухую погоду, что в дождь. Балансируется на отлично! В общем хотите купить нормальную резину - берите не пожалеете.
Недостатки: да их просто нет!!

Для такой резины цена/качество на 5 баллов.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek TG31
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek TG35 M2
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek TG5
летняя
внедорожник
4
1 отзыв
Dunlop Grandtrek AT25
летняя
внедорожник
4.8
8 отзывов

Аналоги шине Dunlop Grandtrek AT20

Nankang SP-9
летняя
внедорожник
0 отзывов
Sime Tyres Alpina HT
летняя
внедорожник
0 отзывов
Falken AZENIS FK510SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Tranpath S/U Sport
летняя
внедорожник
3 отзыва