Dunlop Direzza DZ101

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
27 отзывов
Отзывы Dunlop Direzza DZ101
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Direzza DZ101: 27 шт.

Средняя оценка шин Direzza DZ101 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop Direzza DZ101

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резина то что надо. Взял direzza взамен старой, которая за 2 сезона пришла в негодность. Езжу много, износ пока вообще не заметен( это уже считай 4 месяца). Тихая, отличная боковина, нет аквапланирования. Советую.
2 года назад
+1
Добрый день всем! Проехал на этой резине уже сезон; износ минимальный. Резина, в целом, хорошая: дорогу машина держит нормально, никаких проблем пока, тьфу-тьфу, не доставляла; на мокрой дороге тоже неплохой показалась: ехал в сильный сильный ливень один раз, спокойно держал 100-110 км/ч, автомобиль не рыскал. Возможно еще полный привод помогает. Немного, как мне показалось, шумновата, но полагаю, что своих денег стоит. Конти и мишлен 225/50 R 17 на 2-2.5 т.р. за баллон дороже будет стоить. Вот. P.S. На снегу и льду на ней не ездил, просто надо было заполнить эти строки галочками, иначе не загружался отзыв. Всем хорошей дороги!
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошие сцепные - тормозные показатели.
Крепкая боковина.
Вменяемое аквапланирование.
Недостатки:
ШУМ!!
Слишком жесткие.

Откатал на данной резине (215/55/17) 4 сезона.Общий пробег около 50000 км. Дорогу держит вполне приемлемо при разных стилях вождения и погодных условиях. Износ протектора очень даже умеренный, за исключением краёв.Самый большой недостаток,...
3 года назад
+1
хорошая резина
отлично держит дорогу.отличные тормоза-выручала не раз! по грунтовой дороге,а точнее по "стиральной доске"-ужас! проезжаю около 4 км до дачи на скорости около 20 км/ч.когда выходишь из машины на земле трясет еще минуты 3. на асфальте все стыки отдаются в кузов.
Плюсы: отличные тормоза
Минусы: дубовая
3 года назад
+1
Отличные асфальтовые катки в своём ценовом сегменте.
Сцепление с асфальтом радует, легко обхожусь без АВС. Достаточно жесткие, что бы выдерживать боковую нагрузку. Поворот R4qq (правый четыре очень длинный) проходят на 80км/ч как на сухом так и на мокром асфальте. На другой резине в этом ценовом диапазоне уже давно сорвался бы в занос. Так же этой резине по плечу прохождение поворотов в управляемом сносе, особо не переживая за износ.
3 года назад
+3
Я вообще не жалею, что приобрел dunlop. Езда комфортная, как в городе так и за его пределами. Мелкие ямы мягко проезжает машина. По шумности скажу, что для меня это не главный показатель, да и в большей степени это зависит наверно от дорожного покрытия. Какие-либо маневры машина выполняет предсказуемо. Тормозит хорошо.
4 года назад
+1
Отличная резина
Немного жестковата, но в остальном супер!
Плюсы: Отлично рулится
Минусы: Жёсткая
4 года назад
0
Отличные шины для своей цены. Мягкая не шумная шина для низкого профиля комфортная Отходили пока три сезона без проблем!
4 года назад
+2
Своих денег стоит
Отъездил Я на этой резине 28000. Всё, ресурс её закончился - до ограничителей стёр. Сухую дорогу держит отлично, повороты просто супер - ни на градус не уводит. Мокрую дорогу держит шикарно пока новая. После тысяч 20-ти чувствуется дискомфорт. По грязи конечно не очень едет - сразу протектор забивается и очищается только на скорости.
4 года назад
0
ужасно
По сравнению со старенькими пирелли п6000, данлоп ниочем. На мокрой дороге не возможно ездить, не держит абсолютно. На чуть сыром асфальте в крутом повороте чуть не вылетел на встречку, тупо снесло морду наружу поворота. Единственный плюс - живучая на ямах.
Минусы: не умеет ездить в сырую погоду, вообще!
4 года назад
+5
Стоит на Марк-2 115 кузов, полный привод. Искал месяца 4, что взять на лето! В итоге остановился на Данлопе. Нужна была именно спортивная с направленным рисунком, профиль низковат, но более высокий будет шкрябать, думал будет пи.... как жестко, после зимней Йокохамы 215/55/17. Когда купил, удивился какая толстая и жесткая резина, думал зубодробилка мне обеспечена, выехал..... конечно мелкие неровности и огрехи асфальта чувствует, но не критично, а как она перезжает трамвайные пути, намного комфортнее, чем моя зимняя! Удивился сильно! На трассе на ней вообще по кайфу, кренов у машины практически не стало, держит отменный, 160-170 спокойно. По грязи прет как танк! В общем отличная резина, смотрится богато, не жесткая, в меру упругая, когда разогреется становится помягче, единственный ее минус, не любит и чувствует колейность, на скорости есть незначительные уходы с курса вследствие этого! На мокром асфальте держит хорошо, но после 100 км/ч немного "водит", поэтому нужно аккуратнее! И кстати не шумная! Рекомендую!
4 года назад
+4
Очень хорошая шина по соотношению Цена качество.
Езжу на Турбированном Субару Форестере. Понятно, что с таким мотором, иногда люблю и на газ нажать и в поворотах резиной посвистеть. Родная резина Форестера Yokohama Geolander - очень посредственная, явно не предназначена для такого мощного и тяжелого авто. Но самое плохое лично для меня, что она абсолюно не приспособлена для плохих дорог. За 1,5 сезона стала вся в выщербленная, порезанная и т.д. После того как убил вторую покрышку, стал вопрос что купить. Хотел Нокиа Z или Bridgestone Adrenalin, но их в наличии по приемлимым ценам не было. Взял Direzza 101. Резина звезд с неба не хватает, но однозначно лучше, чем штатная, прежде всего
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо по лужам.
Недостатки: Слабая боковина. Грыжи, 4 за сезон. Шумная.

У меня 225/45 R18 , такого размера эту резину для Российских дорог лучше не брать.
Предыдущая резина была этого же производителя Sport 2050. Дык на ней ни одной грыжи за 6 лет, хотя многократно в выбоины попадал так, что диски гнулись.
5 лет назад
0
Достоинства: отличная резина
Недостатки: нет

Отличная резина для агрессивной езды, для тихоходов и пенсианеров не подойдет, во первых нужно греть, а во вторых шумновата.
6 лет назад
+1
Худшая резина!
Ездил на этой резине в прошлом году половину лета, авто - мазда 3 мпс. Единственный плюс резины - абсолютная тишина. По поводу управляемости даже говорить не стоит, боковые нагрузки не держит, в дождь всплывает моментально. В АДМ Мячково из-за неё улетел 2 раза))
6 лет назад
0
Размерность 235/45 r17
Слабая боковина порвал одно колесо на скорости, пока остановился оно разлетелось на куски, очень чувствительна к колее.
Задней оси хватило на 2 сезона , на передней еще 3 сезон отходит. На этот сезон заказал Marshal matrac fu11 (стояли на другой машине, по ощущениям лучше чем Dunlop Direzza DZ101) буду тестировать их в жестких условиях )
6 лет назад
0
Достоинства:
мягкая (в плане преодоления стыков и трещин)
хорошо держит акваплан (на луже глубиной 8-10 см на 100 держалась)
дорогу держит (ПОВОРОТЫ)
цена
Недостатки:
ИЗНОС (!!!!) 30 000 это потолок.
температура ниже +10 в дождь - не для неё.
на 3й год при колейности на дороге - надо "ловить" машину.

В общем и целом, недурно за свои деньги. но если пробегает машина немало, лучше взять мишлен, который гарантированно отбегает в 2-3 раза больше.
это касается всей линейки данлопа, в т.ч. резины, в которую обуты воздушные суда (ресурс в 3 раза ниже мишленовского).
целесообразно брать если денег нет, а надо перебиться.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу. При агрессивной езде её спокойно хватило на два сеона.
Недостатки: На профиле 45 достаточно жетская, но это и нужно было. Дорогу чувствовал на ура. За два сезона один раз все-таки словил грыжу.

Резиной доволен! За свою стоимость это очень хороший вариант.
6 лет назад
0
Проехал по горам и равнинам и ямам Российским. очень доволен шинами особенно учитывая что купил по акции.
7 лет назад
+5
Отлично по всем параметрам
7 лет назад
+1
Достоинства: курсовая устойчивость, разгон-торможение, отличная боковина
Недостатки: износ, даже ИЗНОС!! 2 сезона и можно выкидывать и это при практически пенсионер-стайле вождения! Колею не любит, надо покрепче держать руль.

купил на пробу, 2 сезона откатал, она и стерлась. Лужи нормуль держит, в повороты заходит прекрасно. Под конец второго сезона начало сносить зад. Короче, если есть деньги менять каждые 2 года, то берите смело, а я пас, она ни разу не дешевая.
9 лет назад
+1
Direzza DZ101 konkretno 225/45 R17 bvaet 3 varianta
1) Direzza DZ101 225/45 R17 90W (до 600 кг, до 270 км/ч)
2) Direzza DZ101 225/45 R17 94W (до 670 кг, до 270 км/ч)
3) Direzza DZ101 225/45 R17 94W Reinf. (до 600 кг, до 270 км/ч. Reinf-yсиление)
po vidu vse 3 rezina odinakovo viglyadiat a povedenie na dorogax budud raznimi, ya vzial posledni variant dlia ploxix dorog, udachi vsem.
9 лет назад
+1
Ожидал большего!Разочарован(((Покупал новые.За два сезона при пробеге 45т.км практически укатал до индикатора износа при не очень агрессивной езде.Шумные.Хотя есть и свои плюсы.Усиленные борта оберегают диски.Очень цепкая-сразу же отвечает на реакцию руля,что опять же является минусом.По трассе не расслабишься.Постоянно хочет куда-нибудь уехать.Про лёд и снег отдельная тема.Ни в коем случае не дожидайтесь холодов.Как корова на льду,хотя постоянный полный привод.Чуть не улетел в кювет.До этого машина была обута в Michelin HP.От неё остались более приятные ощущения
10 лет назад
–18
мне лично не понравилась,слишком шумноват не возможно ездит оглохниш.
12 лет назад
+19
Отъездил три сезона на 205/50/R16, японского изготовления.
Хотя и шумновата, но дорогу держит отлично. Хорошо ведет себя на сыром покрытии.
Понравилось, что на резине есть специальная "губа" для защиты кромки дисков - такое нечасто встречается (тем более - за такую цену).
Жесткость боковины чуть выше среднего, но, как оказалось, и ее можно пропороть.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP 9A
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP 70i
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Formula SS001
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Sport Maxx GT
летняя
легковая
RunFlat
3.3
30 отзывов

Аналоги шине Dunlop Direzza DZ101

Toyo Proxes R35A
летняя
легковая
0 отзывов
Sava Voyager
летняя
легковая
0 отзывов
АШК ИД-220
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B391
летняя
легковая
4.1
12 отзывов