Dunlop SP Touring R1

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
20 отзывов
Отзывы Dunlop SP Touring R1
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 195 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
75 — 91
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Touring R1: 20 шт.

Средняя оценка шин SP Touring R1 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Touring R1

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Размерность 185/70R14. Отлично держит дорогу, за сухой асфальт цепляется уверенно. До этого стояли бриджики и машину на развязке можно было сместить с траектории, а на этих колёсах уже так не получается. Благодаря большим продольным канавкам уверенно идёт в дождь и разрезает глубокие лужи. Шум - соглашусь со всеми, что до 80км в час он нарастает и на этом уровне остаётся даже если до 160км/ч разогнаться. Могу сравнить со старыми бриджиками и новым нокиан зимнем - примерно одинаково. Из минусов - жестковата, как переобулся в нокиан так сразу все мелкие неровности из ощущений пропали. Уже второй купленный мной dunlop, прошлый был direzza DZ102 на прошлой машине. Вывод - не разочаровывают относительно потраченных средств.
1 год назад
+2
Купил ранней весной, еще до повышения цен. Вышла по хорошей цене. За комплект отдал 12 т.р. Р15. Машина преобразилась, стала комфортнее, мягче. В повороты входит хорошо. Данлоп довольно мягкая резина, имеет глубокий протектор около 11 мм и три канавки для отвода воды. В ливень по аквапланированию показала себя хорошо. Сейчас конец сентября - на улице -3. Шина не задубела. Остается такой же комфортной. Это очень радует. При пробеге на шине 15 т.км - износ не замечен. Боялся, что из за мягкости быстро сотрутся.
Зимнюю резину буду выбирать из марки Данлоп. Скорее всего Винтер айс 03.
1 год назад
+1
Долго думая и выбирая приобрёл данные шины турецкого производства. Раньше всё время ездил на шинах отечественного производства - разница ощутима. От Dunlop совсем не ожидал таких отличных характеристик.Мягкая, довольно таки тихая,не гудит,устойчива к аквапланированию-эффективный рисунок протекторов шин, комфортна в управлении. По сухой грунтовой дороге тоже хороша.Одни положительные эмоции от покупки.Резиной доволен.
2 года назад
+1
Брал по скидке. Вполне себе хорошая резина. Производство Турция, 44 неделя 2020 года. Сцепление с асфальтом отличное. Несколько раз приходилось экстренно тормозить из-за выпрыгивающих зевак перед машиной. На мокрой дороге не скользит. В лужах на адекватной скорости не всплывает. По шуму как обычная летняя резина, учитывая, что у меня тоёта и шумки никакой нет. Ездили на "дальняк". За 5 тысяч км с момента покупки никаких нареканий.
2 года назад
+1
Хорошие шины с прочной боковиной, износостойким протектором и широкими канавками для уменьшения эффекта аквапланирования. Умеренно шумные. Моим ожиданиям соответствуют. Получил прокол задней левой шины, обнаружил не сразу какое то время ехал на медленно спускающейся шине. Итог: боковина не пострадала, при ремонте прокола мастер сказал, что на внутренней поверхности присутствует ремонтный слой резины, что облегчает ремонт при сильных повреждениях.
2 года назад
0
Доброго дня! Я очень рад, что выбрал эти шины. Был приятно удивлен и не ожидал, что такая машина может так изумительно ехать! Откатал лето без проблем! С одним удовольствием от вождения! Шины тихие (машина громкая, но шины тихие), колейность стала меньшим страхом, появилась уверенность в вождении, какой раньше на этой машине (с шинами Пирелли) не было. Минус только один, наверное - на сырой дороге скользит и пробуксовывает.
2 года назад
0
Данные шины начал эксплуатировать ранней весной. Достались со скидкой, акция производителя. Шины производство Турция, параметры 185/65/15. Балансировка удалась на отлично, без мучений. В сырую погоду управление предсказуемо. Шины мягкие и малошумные, тормозят отлично. Летом в жару не плавают, держатся уверенно. Дорожные стыки проходят комфортно и эффективно. Весной шины уверенно прошли испытания по дырявым асфальтным дорогам. Лето отъездил без проколов и грыж. Покупкой доволен.
2 года назад
+5
Полностью согласен с большинством отзывов о том, что шина сравнительно тихая и набрав шум до 80км/ч, дальше его не увеличивает. ТАкже очень порадовала зацепом, а 3 широкие продольные канавки канавки спасают при наезде на глубокую лужу(руль из рук не выбивает и с курса не сносит)
3 года назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, не чувствительна к колее
Недостатки: Невнятная курсовая устойчивость, пустоват "ноль" на руле

Брал размерность 185/65 r15. Производство Турция. Шины в целом понравились. Немного портит...
3 года назад
0
Достоинства: Калею держит хорошо, зацеп отличный, при троганьи не проскальзывает. Пока что всем довольна!
Недостатки: Нет Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
–2
Достоинства: Хорошо отбалансировался комплект, едет очень достойно, не шумит, вроде держит дорогу
Недостатки: Очень очень мягкая, и тонкая, лучше с камерами её ставить

Не плохой комплект за такие деньги
3 года назад
–6
Шина в целом хорошая, дорогу держит, тихая, но в силу особенностей эксплуатации по грунтовой дороге, все колеса стали скажим так, не круглые, по трассе на скоростях около 100 км/ч чувствуется биение, в шиноматаже на аппарате для балансировки, развисовка по 0,0, но даже невооруженным глазом видно, что все колеса имеет биение
3 года назад
+3
Отличные летние шины для шоссе, очень рекомендую. Великолепно держат дорогу, по дождю не аквапланируют на разумных скоростях - 120 кмч. Тихие.
А вот на раскисшей грунтовке они практически бесполезны. Но это и так понятно по рисунку. :)
Естественно по снегу и льду я на них не ездил, но если не заполнить то отзыв не оставляется.
Хотя было как то по осени по мокрому снегу ( снежная слякоть ) при плюсовой температуре ехал, и нормально едут, хотя они конечно же для этого не приспособлены.
3 года назад
+6
Достоинства: Отлично держит дорогу отличная обратная связь в поворотах, не должна сильно изнашиваться ( это авансом) , отлично отбалансировалась, глубокий протектор, тайское производство (принципиально не хотел пр-во РФ, почему-ниже), новая модель - значит будет еще пару лет выпускаться. Неплохо , в рамках разумного, едет в дождь. На грунтовке почти не езжу- ничего не скажу, хотя на мокрой траве, в отличие от Мишлена , на месте не стоит. Еще вспомнил -отличный выкат, катится великолепно.
Недостатки:
Жестковата. Но не до дискомфорта. Все неровности , и крупные и мелкие проходит упруго. Поначалу казалось , что шину перекачали. Мелкие неровности собирает, но
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, но при этом прочная резина.

Toyota vitz, размер 175/70 R13. Прекрасная резина по хорошей цене. Не нашел недостатков.
4 года назад
+2
Достоинства:
Тихая, что сразу заметил. Довольно цепкая при трогании в горку
Приемлемая цена
Недостатки: Пока не выявлено

В общем долго копал интернет в поисках информации по данным шинам, отзывов особо нет именно на модель Touring R1, но очень много на предыдущую модель Т1 и по ней довольно много положительных. В итоге купил эти шины и скажу я вам ребята, для кого как конечно, но для меня они очень тихие. Реально слышно только звук двигателя. Небольшие неровности на дороге глотает тихо и без тряски Данные шины для города/трассы . В дождь пока не пробовал.
Юзаю колеса пару дней, пока все нравится. Кому интересно пишите, отвечу как в дальнейшем себя поведут. Но народ в отзывах выше писал что все гуд
Брал 175/70/13 для Хёндэ Акцент
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость
Недостатки: Нет

Резина огонь!Всем советую.Выбирал между ней и Yokohama,взял эту.На Yokohama много жалоб по поводу быстрого износа.Посмотрим сколько отходит Dunlop,но пока только положительные эмоции.
4 года назад
+2
Хорошие шины, очень приятно ездить, тишина в салоне не слышно шума колёс, дальше будет видно как себя покажут на большом пробеге.
5 лет назад
+2
Достоинства: Цепкая на сухом и влажном асфальте. Не чувствительна к колее. Очень тихая
Недостатки: На бездорожье не съезжал, но судя по рисунку, там она будет никакая

В виду отсутствия где либо отзывов, долго думал покупать или нет. Подкупила разумная цена и необходимость менять хаку Грин, которая стерлась за 3 сезона и 25000км в ноль.
Нисколько не пожалел. Размер 175/65r14
По первым впечатлениям цепкость на сухом асфальте просто феноменальная. Если хака, а тем более штатная резина при резком старте проскальзывала, то эту из принципа не получилось послать в букс. Плюс, в отличие от хаки меньше чувствует колею. Второе очень тихая резина даже на крупном асфальте. Тише у меня не было.
Дорогу держит как по рельсам. В большие лужи пока не попадал, не могу судить про аквапланирование. Сразу после переобувки пришлось ехать по убитой весенней трассе и несколько раз ловил приличные ямы на скорости. Тьфутьфу тьфу все цело.
Резюме. Пока доволен как слон. Если она ещё будет по износостойкости, как предшественница т1 то вообще супер.
Производство Тайланд

По мере езды дополню отзыв
6 лет назад
+45
Являюсь обладателем данных шин один сезон! Резина показала себя с хорошей стороны, превосходно держит дорогу, на большой скорости и в поворотах машина как вкопанная, машина даже не пытается уйти в занос!
Шум минемальный, в меру мягкая.
При балансировке показала себа на отлично, грузики по 5-10гр!
По бездорожью и грязи особо не ездил но по мокрому снегу и первому гололеду ведёт себя хорошо, а при трогании с места нет пробуксовки как на шипованой резине Q700
Не очень эффективна при аквапланировании!

Похожие шины Dunlop

Dunlop Enasave 31
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Windsor G2
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport 3000
летняя
легковая
5
1 отзыв
Dunlop ES801
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Touring R1

Yokohama Advan A005
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen N5000
летняя
легковая
4.3
21 отзыв
Vee Rubber V329
летняя
легковая
0 отзывов
Sailun SH19
летняя
легковая
0 отзывов