Cooper Weather-Master S/T 2

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4.1
75 отзывов
Отзывы Cooper Weather-Master S/T 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 105
Индекс скорости
S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Weather-Master S/T 2: 75 шт.

Средняя оценка шин Weather-Master S/T 2 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Cooper Weather-Master S/T 2

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Единственное что нравилось в этой резине, пока протектор высокий, хорошо едет по снежной деревенской дороге. Для этого и покупал . Это всё!
Недостатки: Опыт пользования первого комплекта 13 лет и самое неприятное это гул как у турбовинтового самолёта. Если кто- то пишет, что плавно и тихо, не ведитесь!!! Взгляните на протектор, он не может "молчать"! Если ездить спокойно можно ездить и то, если больше по бездорожью! Второй комплект купил летом, хватило его на километров 900. Еле доехал до дачи, вдруг вибрация, езжу не быстро 90-110. Думал прокол. Вышел всё норм ничего не... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Гребет по снегу
Недостатки: Через 4 зимы выпало больше половины шипов - они с самого начала держались только на глубине.

Откатал один сезон, на переднем приводе. Опасался шумности, но при отсутствии шумки на машине - очень неплохо. По снегам и колеям делаю что хочу, по раскатанному снегу до 100 кмч при Т=-20С - спокойно, по чистому асфальту до...
3 года назад
+1
На зимних шинах Cooper Weather-Master S/T 2 езжу 2 мес. Поэтому еще рано судить как шины покажут себя в различные погодные условия.Пока могу сказать: по снегу идет супер,в горку гребет отлично,управляемость хорошая, из минусов- шумная резина.
3 года назад
+1
Достоинства: Гребет по снегу
Недостатки: Через 4 зимы выпало больше половины шипов - они с самого начала держались только на глубине.

Откатал один сезон, на переднем приводе. Опасался шумности, но при отсутствии шумки на машине - очень неплохо. По снегам и колеям делаю что хочу, по раскатанному асфальту до 100 кмч при Т=-20С - спокойно, по чистому асфальту до 140. Без разгона забирался в горки с накатанным снегом при 20% уклоне, на 1 передаче. Но на заполированном снегу держит плохо, легко уйти в снос. Попадал в ямы, помял диски в 4 точках, но боковины выдержали. На чистом асфальте тормозит как летом, абс не срабатывает. Балансировка на 4 колесах от 0 до 35 г. В общем, покупкой доволен.
4 года назад
+1
Очень качественная резина
Прошлым летом купил два комплекта этой резины. Один- себе на Citroen Berlingo 175/70 R14, другой - супруге на Dodge Caliber 215/60 R17. К резине, никаких претензий. Что в Карпатах, что в Киеве. Главное ее достоинство - дает уверенность во время вождения в различных ситуациях.
Плюсы: Хорошее сцепление с дорогой, слабый износ
Минусы: Нет
4 года назад
+1
самые лучшие шины ,на которых ездил
уже десятый сезон служат данные шины ,некоторые шипы даже сохранились как новые , первые три года спокойно пускал машину на скорости 140 километров на обгон по мокрому снегу и никогда не было заносов (машина ВАЗ 21074) ,покупал шины в Твери в 1996 году , после 2003 года искал везде так нигде и не нашёл ,в Москву и Питер естественно не езжу там может быть и есть
4 года назад
0
Достоинства: Прочность , износостойкость , ЦЕНА.
Недостатки: Шумновата , но не намного больше чем любая другая шиповка. По управляемости , очень многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем. У меня проблем не было.

Стою перед выбором . Собираюсь купить новый X-Trail T-32 рестайлинг . Сейчас езжу на Т-31 , шины куплены вместе с автомобилем в ноябре 2011 года. За время эксплуатации 7 зимних сезонов , потерял 5 шипов на всех 4-х колёсах . Протектор , как из магазина , зимний пробег примерно 45000 км. Производство США. до этого на разных машинах ездил на шипах - Мишлене , Йокогаме , Пирелли , Конти. Купер был самым удачным . Фотка 7-летних колёс . Случайно посмотрел отзывы и обалдел от негатива. Значит мне повезло и у меня какой то другой Купер. За их цену и качество я думаю у них конкурентов нет. Почитал отзывы про другие шиповки , даже самые лучшие в тестах Мишлен Норд 2+ и то кроют в крестики и нолики , а цена в 2 с лишним раза выше.
4 года назад
0
Достоинства:
Мега живучие шипы. Неоднократно шлифовал по сухому асфальту. Пятый сезон обуваю. При этом на месте еще 80+% шипов.
Мягкая за счет мягкой боковины. В снегу отлично себя ведет.
Недостатки: На льду - средне. Думаю изза жестких шашек протектора.

Авто 200л.с. передний привод
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая мягкая резина(сделана из резины, а не как новые шины из пластика). За 4 года с 4 колес вылетело всего 10 шипов.
Недостатки: Быстро забуксовывается на ровном месте.
5 лет назад
+1
Недорогая и очень качественная резина
Приобрел б/у из Германии по 1000руб за покрышку .Высота протектора 6-7 мм ,отъездил зиму а износа нет!
Плюсы: мягкая
Минусы: нет
5 лет назад
+9
1. Первое, что хочется отметить, это шум. Поскольку на крыше у меня стоит багажный бокс, меня очень донимал шум от него на скоростях выше 90 км.ч. Ура, больше я его не слышал, всё заглушали собой шины! На любых скоростях, от городских до шоссейных было слышно только их! Это атас! До этого зимой у меня стояли Ханкук Винтер, которые выдавали своё присутствие только шелестом шипов по асфальту. Причем шум от Куперов идёт в основном при движении по сухому асфальту. Как только под колесами снег шум практически пропадает, т.е. он не аэродинамический, а механический, от трения по покрытию.
2. Из-за расположения шипов в два ряда возникает следующая особенность: при торможении
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства:
Низкая цена, поведение в глубоком снегу

Недостатки:
Управляемость на льду
Управляемость на укатанном снеге
ШУМ

Если ездить медленно и аккуратно на этой резине еще можно (смотри недостатки), то с шумом после 80 км\ч, как у взлетающего Ту-154, ужиться сложно.
Колеса буду продавать, покупать что-то другое. Сэкономить не удалось
5 лет назад
0
Достоинства: мягкая, тихая.
Недостатки: поведение на обледенелом асфальте

Две зимы на ШНиве в размере 215-75-15 в Моск.области. Устраивало все, любая зимняя грязь для этой резины не проблема. Очень тихая!!! Очень мягкая!!! Конечно в моем случае большую роль играл высокий профиль, но скажу честно езда на этой резине развращает, перестаешь обращать внимание на ямы и колдобины на дороге. После перехода на летнюю резину понимаешь, что даже с учетом того, что подвеску Нивы вообще не жалко, перед полицейскими и ямами нужно притормаживать. Зимой этого делать не приходилось. Грязь, снежная каша - легко. Особняком стоит поведение на чистом льду, здесь нужно быть аккуратным,
Развернуть отзыв
6 лет назад
+8
Резина годится для сухой трассы, небольшой снег, и главное по городу. Если на горизонте лед, то прям беда, ранее на липучке Hankook такого не было, просто как коньки одел. Гребет фигово. Купил лопату. При чем снег не глубокий, почемуто забивается протектор на ура.

Плюсы:
- мягкая
- шума от шипов практически нет
- комфортная
- сухая трасса
- управляемость ( опять же на сухой)

Минусы:
- лед, а если + снег, хоть свет туши.
- забивает протектор

Если как б/у и недорого кто-то сливает, можно взять, но новую - подумай, где будешь эксплуатировать иначе деньги на ветер.
6 лет назад
0
Пока не начнут пропадать ламели на шашках шины - достойная шина, практически на любом покрытии. Поездки из одного климатического пояса в другой тому подтверждение. На третий - четвертый сезон начинают выскакивать шипы. Сначала (третий сезон) терпимо, затем уже стихийно и много. но эта часть субъективна, зависит от многих факторов. Передвижение по серпантинам на скорости не способствуют сохранению шипов.
6 лет назад
0
К сожалению шипы не выдержали и сезона эксплуатации.. Все на месте, но вместо шипов - круглые головки, которые практически не выступают над протектором, цепляться за лед нечем!
6 лет назад
+1
супер
Ланд ровер фрилендер. после использования многих покрышек и дорогих и не очень - эти просто супер. Хотя я долго присматривался и честно говоря не хотел покупать.
Плюсы: , сцепные качетва, низкая шумность, высокая проходимость
Минусы: нет
6 лет назад
+1
Отличный бюджетный вариант для зимы
В декабре переобулся в новую: машина поехала совсем по-другому. Отлично держит дорогу. Ни разу не заносило в поворотах. В обгонах по середине дороги, по нетронутой снежной полосе, ведет себя как на асфальте. Значительно меньше приходится тормозить двигателем и осторожничать в поворотах. На целине и бездорожье - тоже вполне адекватно.
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая на асфальте до 50 км/ч, шипы не шумят на любых скоростях, стыки и ямки проходит мягко, в глубоком снегу или каше вобще на высоте.
Недостатки: На обледенелом асфальте или укатаном насте тормозной путь великоват и в поворот не четко идет из-за отсутствия продольных ламелей. Долго прикатывается (надеюсь и служить столько же будет), первые 2 тысячи гудели на скоростях 50-70, сейчас притихли.

Размер 215/55R17, производство USA. Рекомендую для 4wd.
6 лет назад
0
Достоинства: из плюсов только цена
Недостатки:
1)дубовая резина - на асфальте, при плюсовой температуре, держит лучше чем летние мишленовские шины. В минусовой температуре вообще дубье.
2) плохо держат при боковых заносах. В любых поворотах зад уносит. До этого ездил на бриджах рево- липучке, ни разу в занос не уходил
3) груза на балансировку уходит очень много
6 лет назад
0
Достоинства: Адекватная цена, хорошая проходимость по снегу, шипы держатся неплохо.
Недостатки: При такой цене считай нет. Ну если только на мокром асфальте , политым реагентом, так себе тормозит (наверное как и любая другая шина).

Стояли на Ниве-М в размере 205/75R15. Прекрасные шины, предсказуемые, без фокусов. Гонял по льду на озере в г. Фрязино, держак хороший))) По снегу лезут отлично, особенно если стравить давление до 0,7 атм. Не шумят по асфальту (хотя в Ниве это не актуально))). Балансируются хорошо, а что ещё для счастья надо?)))
6 лет назад
0
Знал что беру! Мне было проще чем вам!) Резина отличная лёд, снег , слякоть едет отлично один не достаток сотворили шиповщики мосавтошины (криво поставили большие шипы) щас не могу заново их зашиповать хотя протектора почти целый ! Шиномонтажник Леха сказал так ездить можно ! И он прав! Я живу в Нижневартовске 9 месяцев зима часто выезжают на трассу!
6 лет назад
+4
Не шумная,шипы не вылетают,на снегу и льду отлично держит дорогу. На легком авто ведет себя хуже. Ставили на паджерик и микроавтобус мазда бонго френди.
6 лет назад
+1
Покупал в 2012г. На тот момент, на мой взгляд, по соотношению цена/качество была одной из лучших. Отличная зимняя резина. Шипы держатся. Асфальт, лед -отлично. В глубокий снег лучше не лезть.
6 лет назад
+2
Для нашего Севера очень неплохая резина. 3 сезона без проблем. и снег глубокий и лед. Пару раз заехал в лес , на пузе ехали км 2, но гребла отлично!
Рекомендую!

Похожие шины Cooper

Cooper Evolution Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Cooper Weather-Master S/T 3
зимняя
легковая
4.3
15 отзывов

Аналоги шине Cooper Weather-Master S/T 2

Белшина Бел-80
зимняя
легковая
0 отзывов
Gislaved Nord Frost II
зимняя
легковая
5
10 отзывов
МШЗ Buran М-266
зимняя
легковая
0 отзывов
Hifly Snow Grip
зимняя
легковая
4.3
8 отзывов