Cooper Discoverer A/T3

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.4
133 отзыва
Отзывы Cooper Discoverer A/T3
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 325 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 129
Индекс скорости
Q, R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer A/T3: 133 шт.

Средняя оценка шин Discoverer A/T3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer A/T3

Свежие Популярные
3 года назад
+1
6 лет в использовании. Грязь,снег мне кажется резина вообще не стирается. Очень доволен. Всем рекомендую
3 года назад
0
Достоинства: Гребёт по грязи, по снегу и хороша для асфальта.
Недостатки:
Использование на льду — не вариант.
Как-то в январе случился ледяной дождь, доехал до дома и во дворах чуть не въехал в припаркованный мерин, хозяин его бросил прямо на дороге и чтобы вписаться в поворот его надо было объехать. Аккуратно выжимаю тормоз, поворачиваю руль, не происходит ничего, авто катится дальше по прямой. Пришлось выкрутить руль на полную и на газ, только так избежал столкновения.

Обут в неё был мой, уже бывший, Hyundai Terracan, размер 31x10.50R15. Брал её, как всесезонку, чтобы не морочить себе голову сезонным кипешем вокруг шиномонтажей . Эксплуатировалась в основном
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства:
Очень тихая.
Очень мягкая.
Едет по грязи заметно лучше шоссейной.
Красивая.
Недостатки:
Возможно, колейность.
Дифицит.
Для кого-то цена.

Друзья, прошёл на ней 3500 км за две недели. Я в восторге! Машина Паджеро 4, размер 265/65/17. После зимних шипованных (данлоп грант трек айс 02), очень тихие и мягкие! Первое, что заметил, руль на месте крутится туже. По трассе шума от колёс нет вообще! Я впервые услышал шум ветра! Заехал в чернозем, проехал отлично! На шоссейной намного хуже ехать по такой грязи! Из колеи, конечно сложно выехать, но ехать прямо можно, гребет. Пишите, отвечу на все вопросы.
Прошел 15 тыс км. Очень доволен. Тихая. По трассе комфортная. Пробил одно колесо небольшим саморезом, удивлен, думал, она толще, но он попал прям в ламель. По грязи гребет отлично. Износ не заментен. Иногда застревают камни в протекторе и цокают по асфальту и потом вылетают.
3 года назад
0
Достоинства:
Покупаю второй комплект. Первый отходил около сотни тысяч.
Первые были AT3, у них было лёгкое аквапланирование, при заезде в лужи на скорости, не критичное. Сейчас AT3 4s производитель чуть-чуть изменил протектор, и этот недостаток исчез.
Недостатки: Цена

Только положительные впечатления. И шины красивые!
3 года назад
+1
Качественная АТ-шка. И на асфальте и в умеренной грязи. Из минусов - гул при 80 кмч.
3 года назад
+2
С завода стояли купера, но китайские, был доволен, решил взят что-то подобное. Взгляд упал на discoverer at3, вроде АТешка не особо злая, но все-же иногда езжу на рыбалку, да и так грязь не особо объезжаю, жип же)). Заказал, пришла, переобулся, по трассе тихая, почть не слышно, а вот с грязью вопрос спорный, нужно хорошенько головой думать. Лужи на разумной скорости проходит отлично. Для эксплуатации 70% город 30% выезды на природу, самое то. За 60т.км износ минимальный около 10%. Езжу на ней круглый год, но в снежной каше и на льду нужно быть предельно аккуратным, в рыхлом снегу копает хорошо, а вот в мокром вообще не едет. В целом резина не плохая.
4 года назад
+1
Прекрасная американская летняя резина для движения по асфальту, сухому и мокрому грунту, но не для трофи, быстро замыливается, из колеи выходит плохо. Вмеру шумная, очень изноустойчивая, за 2 года на ней прошел около 15000 износа нет, балансируется средне от 20 до 80 гр. Лёд отвратительно, снег средне гребёт. Буду брать ещё раз, если цена будет не задрана.
4 года назад
+1
Достоинства:
- Не плохо гребёт в грязи
- Глотает все кочки и неровности
- Не очень шумная
- Похоже как и говорили ресурс по пробегу будет большой
Недостатки:
- Большой дисбаланс, меньше 100 гр нет ни одного груза
- Хоть не сильно, но шумит
- Увеличился расход топлива
- Высокая цена

Проскакивала информация, что была неудачная пратия резины с большим дисбалансом, видимо у меня из этой партии. Друг купил такую же резину у него с балансировкой прблем небыло. А уменя грузы до 180 граммов на сторону!
До этого ездил на чисто шоссейных шинах, так вот с этой резиной у меня расход вырос на 5-7%. Видно что эта резина немного выше и тяжелее предыдущей, плюс
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Отъездил 5 лет на ней. Пишут, что трескается. Да. Так и есть, но ничего более и далее не было. Очень мягкая (мягче зимней), но не пробивается.
Одну шину за эксплуатацию пробил арматурой в поле, прокатил на ней еще километров 5 и купил такую же б/у.
Так и продал. Износ был процентов 60.
По грязи неплохо, но замыливается.
По льду как корова. По снегу отлично
4 года назад
+2
Достоинства: .хорошо себя ведёт и летом и зимой
Недостатки: Зимой приходится подкачивать, от скачков температуры спускает

Мне резина очень понравилась, т.к. катаю её уже четыре года без перерыва. Круглый год. На Мицубиси Монтеро Спорт. Никакого шума не заметила. Брала как зимнюю, не разочарована. Езжу агрессивно, не жалею. Меняю, т.к. Стёрла боковой протектор на передних колёсах и задние все со жгутами, не сосчитать))))) К слову, меняю на эту же. Да, зимой надо на гололёде поаккуратнее ездить, но я думаю, это на любой резине. Если тормозить импульсно, всё норм. После этой резины другую брать просто боюсь. По снегу гребёт как танк, любой сугроб моя парковка. Ни разу не села, паркуется сразу с ходу в сугроб и выезжает без проблем. Это на заднем приводе только, полный не включаю никогда, даже зимой. Резина очень хороша, просто очень. Правда, не знаю как на шипах, хватило посмотреть, как они взлетают на асфальте...
4 года назад
0
Заказывал железные оригинальные диски на ниссан. Все пришло во время! Спасибо
4 года назад
+2
Купил года 4 с половиной назад с размерами 31х10,5 R15 109R . Пробег уже более 100 000км. Пришла именно с обозначением LT -для легких грузовиков. У меня пикап. Гружу постоянно около 1тонны груза. По трассе езжу 120-140 км/ч.
Использую зимой и летом. Спустя более 4х лет сейчас начала резина трескаться. На боковинах есть порезы от арматур , но ни чего не делал. Качаю колеса до 35-37 psi.
Зимой , если на заднем приводе- на льду не тормозит и не поворачивает. Надо очень аккуратно. На полном приводе лучше. Сейчас осталось на протекторе около 3мм.
Заказал сейчас такую же модель но с размерами 265/75 R15 . Пришла без маркировки LT, но зато с индексом 112Т, т.е г/п уже 1120кг
За 4 года подорожала примерно в 2раза.
4 года назад
+1
Достоинства: Малошумная. Отличная управляемость. Смотрится на машине оч. хорошо. Прочная боковина.
Недостатки: После установки новой - на 110 немного била, после 1000 пробега биение исчезло, сейчас все отлично.

Стоит на прадо 150. Малошумная для АТ Успел проверить упраляемость. На трассе на воде - аквапланирования не заметил вгрызается в лужи на скорости. На мокром суглинке даже превзошла ожидания думал уведет в сторону, но резина в подъеме градусов 25 гребла отлично и ехал туда куда надо.
Боковнина выдержала наезд на паребрик на скорости где то 40 к/ч .
4 года назад
+1
Шины отличные, только для использования в летний период. Для бездорожья не подходят.
4 года назад
0
Покупаю уже второй комплект, прошлый отходил около 65-70 тысяч, из них 25% - не асфальт, по достижении глубины протектора 4 мм упала проходимость, что меня не устраивало, хоть по асфальту различий никаких не замечалось.
Плюсы:
- проходимость (пока протектор имеет достаточно глубины, не замечал разницы до 4 мм, может и раньше падать начала). Гребет, самоочищается, карабкается из колеи за исключением уж совсем 100 процентной глины после дождей.
- шумность, много говорили, повторюсь, наверное, самые бесшумные в классе AT, имел возможность сравнить с однотипными, катаясь на других авто типа МПС, Тойоты ЛК 80 и Хайлендера, это учитывая их лучшую шумоизоляцию относительно
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Я очень домовел что выбрал эту модельи иммено ат3 если только не грубость , мне кажется чуток грубовато но я и ожидал этого потомучто она LT для лёгких грузовиков во всём остальном супер!
4 года назад
0
Достоинства: Износостойкость (за 50ткм износ менее 50%),отсутствие шума ,хорошая управляемость на асфальте и грунтовке (сухой грунтовке).Хорошо балансируется.
Недостатки: Слабоватая боковина ,высокая цена при нынешнем рынке.

Хорошая резина для города и легкого бездорожья, за грибами, на рыбалку без большой грязи. Оставляю фото резины на данный момент при пробеге чуть более 50 ткм и 5 лет эксплуатации.
5 лет назад
0
Достоинства:
Красивая
Мягкая
Держит дорогу хорошо, максимум ездил 180
Недостатки:
Самое главное, под конец второго сезона потрескалась боковина на половине колёс, хоть пробег и износ небольшой, но опасаюсь ставить их на лето
В грязи замыливается

Хорошо ведёт себя на трассе (305/55 R20) мягкая, особенно после гудрича, который дико жёсткий (на асфальте плохо тормозит, особенно в холодную погоду). Но очень слабая боковина, трещины размером 5-10 мм вдоль обода колесного диска перечёркивают все плюсы...
5 лет назад
0
Достоинства: Мало шумная для таково регрессивного рисунка протектора, особенно понравилось мягкость резины как глотает кочки и ямы мелкие вообще не замечаешь , аквапланирование присутствует но минимум , плавность хода .
Недостатки: немного чувствуется келейность , тяжеловата , цена

В общем не плохая резина для города с плохим дорожным покрытием и по катушек за городом но в глубокую грязь не советую это не ее.
5 лет назад
+1
Покупал осенью 14-го года. По льду лучше не ездить. В снег можно было залезать только первый год. На данный момент протектор почти исчез. Брал шину с индексом 121R. Машина тяжелая и груз таскаю с прицепами. На второй год начало жрать, думал сход-развал. Сход-развал был идеальным, так сзади на мосту тоже сожрало. Лето откатаю и на выброс. Зимой с этой резиной - только полный привод. На заднем цеплял отбойник.
5 лет назад
0
Лучшие шина на мой взгляд, и по грязи и по асфальту , грунт вообще бесподобно,на льду не испытывал,ну немного шумит хотя из за дизеля не обращаешь внимания
5 лет назад
0
Достоинства: Классная резина! Проходимость отличная! На трассе дорогу держит замечательно, правда больше 170 на ней не ездил ( да и вообще на никакой не ездил). В лес по грибы/ягоды самое то. Проехал на ней более 60 тыс. километров (3 сезона) износ минимальный! Автомобиль Ford Exsplorer 4.
Недостатки:
Цена от 10 000 шт. ( 2017 год.) - это перебор, я брал когда $ скококнул до 85 рублей ( декабрь 2014 - весь комплект (4 шт.) обошелся 27 000 руб. А сейчас 40 000, за что? Доллар сейчас 58 руб.!!!
Мне конечно очень нравится эта резина, но если Cooper не пересмотрит свою ценовую политику в РФ, эта будет последняя покупка резины данной марки. Хотя уже дважды использовал зимнюю Cooper M+S и тоже очень доволен!!! Можно сказать фанат!

Завтра первое декабря, присматриваю себе новую зимнюю резину, т.к. Cooper M+S - превратился уже в лето (7 сезонов), шипы практически все отсутствуют ! Из за необоснованно завышенных цен на данную марку, думаю купить Danloop, или Goodyear. но только без шипов, не нужны они в Москве. ЗИМОЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЕДЕШЬ КАК НА КОНЬКАХ, а когда машина весит 2,5 тонны, остановить ее очень трудно!!!
5 лет назад
0
Универсальная для трассы и грунта, по крайней мере для моего авто.
Режим эксплуатации - 70% трасса до 140 км/ч. 30% грунт, гравий. Ежемесячный пробег около 3000 км.
Колейность - держит.
Аквапланирование - лучше, чем ожидания.
По грязи едет (без фанатизма, конечно).
На трассе резину слышно, но в разы меньше, чем Гудричи, например.
Достаточно мягкая, чтобы комфортно ехать по гравийке.
Износ - к третьему сезону будет 700%.
5 лет назад
+1
очень хорошие шины для наших дорог.но зимой еще не испытал.
до этого были ATR, и зимой и летом и в гололед даже ехали.
5 лет назад
0
Резина довольно тяжёлая, машина разгоняться стала не так резво. По среднему бездорожью идёт уверенно, на асфальте шумит терпимо. Брал на лето (май-сентябрь), доволен на 100%.

Похожие шины Cooper

Cooper Zeon LTZ Pro
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper CS4 Touring T
всесезонная
внедорожник
3.8
8 отзывов
Cooper Discoverer RTX
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Courser Traction LT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer A/T3

Infinity Radial 616
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Neolin Travia A/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
SilverStone MT-117 Xtreme
всесезонная
внедорожник
3.7
14 отзывов
Greenland RX706
всесезонная
внедорожник
0 отзывов