Cooper Discoverer S/T Maxx

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.3
52 отзыва
Отзывы Cooper Discoverer S/T Maxx
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм — 315 мм
Высота профиля
55% — 85%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
115 — 126
Индекс скорости
Q, R, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer S/T Maxx: 52 шт.

Средняя оценка шин Discoverer S/T Maxx пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer S/T Maxx

Свежие Популярные
3 года назад
0
Cтоит на паджеро 4 в родном размере 265/65/17. После ат-шки от бриджа гребёт отлично, после грязёвки бфгудрич км2 в салоне тишина. Вообщем заменила мне сразу два комплекта, по износу тоже ничего плохого сказать не могу. Управляемость опять же на уровне обычной японской ат-шки.
3 года назад
+1
Достоинства:

На трассе ведут себя хорошо, не шумят и управляется отлично. Едил в горах, в лесу, по полям, пока всё нравится. Замой не пробовал,...
3 года назад
+3
Отличная резина, как компромисс между желанием иногда поджиповать и необходимостью большую часть времени ездить по асфальту.
С новья в ноль стерлась за 70 000км.
На асфальте относительно тихая и износостойкая, в грязи относительно проходимая. Это круче, чем любая АТ, но все же не МТ.
Очень крепкая. За 70 000 км. запаска не пригодилась ни разу.
Но тяжелая. Динамика упала, расход подрос.
Зимы на ней пережить можно, но лед не любит. Полный привод выручает.
Поскольку большую часть времени провожу на асфальте после куперов взял Bridgstone Dueler AT в таком же размере. После куперов это не АТ, это шоссейка. И запаску уже пришлось доставать и качать.
Очень скучаю по куперам. Но цена стала совсем негуманная.
3 года назад
0
Достоинства:

Пока без нареканий - прошел уже больше 10 тыс.км
4 года назад
0
Зимой не пользовался, весна-осень , 80% асфальт, 20% грунт, грязь, колея и т.д., + конечно авто подготовленное (лифт, блокировки и т.д.) , в оффроудах не участвую, занимаюсь подводной охотой, 4 сезона - полет нормальный, еще 2 точно отходит, а там посмотрим. Для моих целей вполне достойная резина, т.к. основная эксплуатация асфальт, для жесткого бездорожья есть другие шины...
4 года назад
+4
после долгих выборов купил именно эту резину в размере 245/75 16. Полностью оправдала мои ожидания. Использую как летнюю резину!!! по этому ставлю оценку 1 в характеристиках зимы.
4 года назад
–1
Достоинства: Прочная, износостойкая, неплохо гребёт.
Недостатки:
Цена.
Резина исключительно летняя.

Четыре года откатал на cooper discoverer s/t maxx в размере 225/75/16 на автомобиле Suzuki Grand Vitara XL-7.
За всё время эксплуатации был только один пробой, и тот - какой-то *нехороший человек* в ночи пырнул ножом в боковину. А в дороге - гвозди гнёт, шурупы ломает, ветки крошит в щепки.
Износ держит отлично - проехал на них добрую половину Алтая, сгонял до Байкала и обратно, МВД по области, повседневка. Пробег около сотни - при этом протектор стёрт процентов на 50-60.
Пока была свежая - неплохо показывала себя в грязи (для А/Т). С возрастом перестала выходить из колеи, на мокрой траве скользит и не едет. В грязи - только газом.
На камнях чувствует себя превосходно.
По асфальту - гудит слабо. По прямой не плавает. В повороты заходить лучше плавно, впрочем, это и не гоночный слик.
Зимой - корова на льду. Дубеет, скользит. Шиповать даже не пробовал - считаю что для зимы и резина зимняя нужна.

Итого - хорошая резина для повседневки или экспедиции. Может в грязь. Не может в зиму.
5 лет назад
–1
Достоинства: Крепкая, "гребучая".
Недостатки: Жестковата и шумновата. Для комфортной езды давление делаю на порожней 1,9, на груженной 2 атм.

Пользуюсь уже больше года. Стоит на Тойота Секвойя 2001 г.в. Используется как экспедиционник. Живу на Ямале, поэтому залезал и в болота, пески, в этом году ездили в отпуск на Кавказ (Эльбрус, Ессентуки, Сочи и т.д.) Поездили там по всяким водопадам, минеральным источникам и т.д. Резиной очень доволен. Хороший универсальный вариант на все случаи жизни. В первое время на асфальте была шумновата, но потом "прикаталась" и сейчас не бросается "в уши", дорогу держит не плохо, понятно, что чисто шоссейные модели на прямой стабильней,
Развернуть отзыв
5 лет назад
+7
Доброго времени суток, господа.
Итак. 2 года назад приобрел данные шины в размере 285/75 R16. Автомобиль Паджеро 2 1993 года в 3х дверном исполнении кузова. Проехал около 50 тысяч. Эксплуатирую ежедневно в городе и на выходных на тяжелом и легком бездорожье. Отбалансировались отлично, вешали где-то по 60-120 грамм на колесо. В связи с тем, что, данные шины имеют достаточно глубокую высоту протектора, а это вес, и это их минус. В моем случае, одно колесо весит около 40 кг (в сборе с диском), для сравнения, йокогама геоландар весит на 3-4 кг меньше. Т.к. мотор у меня всего 99 лс и дизель, расход у меня увеличился на 5 литров, динамика соответственно упала. Так что рекомендую на
Развернуть отзыв
5 лет назад
+2
Хорошая крепкая резина, проколов небыло, такое чувство что не трется вообще, хотя после 30т км 1,5 мм ушло, самая злая по моему мнению из всех АТ, травился до 0,8 , для повседневки самое оно, 255/85/16 (33") вес колеса с диском 32 кг, наверное это ее единственный минус))
5 лет назад
+5
Пользую в размере 265/75/16 , забыл про полный привод.
Шина малошумная, хорошо держит дорогу.
Единственный минус - это вес , динамика снизилась заметно.
6 лет назад
0
Добрый вечер друзья.Использую резину купер 4-й год на Трёх Амароках.НА первых двух стояла дискавери АТ-3 на обычных штатных дисках 18.Резина очень мягкая и стойкая к износу.Души не чаял!На последний Обморок взял ST-MAXX Резина просто супер.порезов проколов и шумов Я не видел тормозит отлично.Увлекаюсь охотой рыбалкой и ПО.Гребёт как трактор по грязи без нареканий.Гравийка уверенно.Песок (мокрый) с илом взял легко и уверенно вытащил катер 30 м.Зима наура только с полным приводом.И разумеется Всё с головой. Расход разумеется увеличен на 1.5 л. размер был 265-70-18.Езжу по трассе 125-35 идёт уверенно на 100% в любую погоду особенно в мокрый снег.Всю резину заказывал в мосавтошине(не реклама)оперативно и своевременно доставили в Ростов-на-Дону.Ещё раз благодарю!!!Теперь буду заказывать ещё один макс только уже ширину меньше для актион спорт.Рекомендую.Удачи на дорогах!!!Владимир.
6 лет назад
0
Отличная резина для асфальт/грунт. Купил летом - на сухом асфальте ведет себя отлично ) с наступлением осени почувствовал себя дрифтером - мало-мальски мокрая поверхность пускает фуджа боком. С наступлением зимы понял, что это ну никак ниразу не всесезонка. рекмендую как шикарно-смотрящийся летний вариант! Тяжелая до ужаса. в комплекте с 18" рокстарами одно колесо весит 48 кг.
6 лет назад
0
Мой размер 255/85 r16. Высокая узкая шина для тяжёлого внедорожника :)) поэтому такие характеристики, как "Эффективность торможения" и "Скоростные характеристики" стоит рассматривать конкретно в этом отзыве исключительно с точки зрения большого полноприводного мостового автомобиля весом под 3 тонны. Т.е. скорость, как таковая, для него не важна, а для самого эффективного торможения на асфальте шины надо, всё же, с более большим пятном контакта. Зато на дорогах без покрытия эти "асфальтовые" характеристики меняют знак минус на большущий плюс и всё становится с точностью до наоборот!
Совершенно уверен, что размерность 235/85, подходящая для УАЗов,
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Летом очень доволен, зимой - доволен менее, ибо это не зимняя резина, чтобы там не заявляли - ездить надо очень аккуратно. При эксплуатации машина 50-50 город-внегорода отличная покупка.
7 лет назад
+1
Отличная резина, после покупки и опробовании на снегу хакапелиту-5 продал. Езжу круглый год.
7 лет назад
0
Два лета откатал. Размер был 235/85/16
Ездил по Алтаю и Монголии, тысяч 10-12, очень усточива к камням и острым колючкам (а это реально может быть проблемой для боее тонких мудов).
Очень хороши для таких поездок.
В городе конечно тяжеловаты тапки.
По грязи хороша, но без чудес, чистые муды (тот же Cooper STT) ее объедут.
Травятся хорошо, самочищаемость так себе, в колее нормально.
Продал, за два сезона сточились примерно на половину.
Это была бы отличная АТ, для камней так просто супер, но цена не оставила мне выбора, буду другие колеса катать.
7 лет назад
0
По грязи едет,по асфальту тихо (относительно), зимой управляется и тормозит (если аккуратно). Мне нравится.
7 лет назад
0
Шины в меру мягкие. По мокрой дороге лучше не гонять сильно и не тормозить резко, хоть они и указанны что они всесезонные но по льду опасно ездить на них по крайней мере на Тойоте Тундра возможно из за веса. по грязи идут хорошо по песку тоже нормально, по асфальту шумноваты но не критично. Свои деньги отрабатывает эта шина если ездить летом а зимой одевать шипованную.
7 лет назад
+2
Шина полностью отвечает заявленных характеристики освальт посёлок 50х50. В черноземе замыливается но для других грунтов прекрасна. За четыре сезона эксплуатации ниодного ремонта.ездила по горным дорогам и т.д. Для зимы противопоказана! Чисто летний вариант. Износ за 65000 т. Процентов 35 Рекомендую для приобретения.
7 лет назад
0
Вне дорог хороша. На гравийных дорогах кидается камнями как грузовик. По асфальту шумна, но много меньше чем ожидал.
7 лет назад
+4
Добрый день!
Из плюсов отличное сочетание асфальт-бездорожье, износостойкие, прочные два раза доставал из них посторонние предметы без поездки в шиномонтаж. Отлично гребут, на песке машина превращается в танк) В глине хуже, но тут педаль газа Вам в помощь, как корова на льду, зато едет, а если стравиться, что не часто приходится делать, проходимости хватает, можно и куда дальше идти за трактором))) у меня 235 на 85 + лифт подвески, есть куда травиться) Сегодня в поле не плохо себя показали, по пашне само собой никто не ездил;) товарищ там чуть на лифтованном крузаке не сел, на зимних Куперах. Не сильно шумят, мне вообще не докучают) Солидно выглядят.
Из минусов.
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Зимой не использовал,а так резина не плохая. Брал в размере 23585R16 немного тяжёлая для моего авто
7 лет назад
–1
Достоинства: Непробиваемая. Наверно
Недостатки: Тяжёлая, жёсткая, шумная, неоправданно дорогая, плохо балансируется.

Скажу так: не было ни одной ситуации в которой бы эта резина меня порадовала. Размер 285/75/16. Всё началось с того, что ею я заменил зимнюю Bridgestone и какого было изумление, что мой короткий Сафари который заезжал на любой песчаный бархан на старой резине - не смог подняться по колее в небольшой песчаный подъём. Загибайте пальцы - 1) закапывается в песке. Да, да сейчас все умники скажут что надо колёса сдувать в песке, но для того чтобы проехать 40м это делать не обязательно. Идём дальше, в грязи замыливается махом, сбрасывать грязь вообще не
Развернуть отзыв
7 лет назад
+2
Нравится как универсальные, но сильную грязь не любят.На льду ведут сябя плохо. Более износостойкие чем кумхо.

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer LSX Plus
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper CS4 Touring T
всесезонная
внедорожник
3.8
8 отзывов
Cooper Discoverer H/T
всесезонная
внедорожник
4.1
15 отзывов
Cooper Discoverer HTP
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer S/T Maxx

Treadwright MT Claw
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
National COMMANDO AP
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Michelin MXTE
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
SUNNY SN280C
всесезонная
внедорожник
0 отзывов