Contyre Cross Road

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.1
35 отзывов
Отзывы Contyre Cross Road
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
96 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Contyre Cross Road: 35 шт.

Средняя оценка шин Cross Road пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Contyre Cross Road

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: Цена Качество Балансировка
Недостатки: Не обнаружил

Долго выбирал для NIVA CHEVROLET после continental 4*4 contact и не разочаровался! Резина не сильно шумит, управление уверенное! Но не для зимы. Специально тестил до хорошего снега! До - 5 можно смело кататься, в снежной каше начинает носить. На зиму всё-же зимнюю поставил, а весна-лето-осень прям рекомендую! Гребёт пока на брюхо не сядешь. Не страшно с дороги съехать.
4 года назад
+1
Шины хорошие. Скорость, устойчивость, торможение отличное. На бездорожье еще не проверял. Для Нивы шумность не принципиально, хотя эти шины не шумнее старых.
4 года назад
0
Достоинства: Отличные шины! Когда брал, то выбирал из тех что подешевле среди все дорожных шин, поэтому собственно ничего хорошего не ожидал от нее. Но то что получил за такую цену это просто сказка! Езжу на ней уже 2 года, и по сегодняшний день она стоит на моей CRV и помогает чувствовать себя уверенно на дороге. Летом по асфальту хоть при скорости 90, хоть 180 - сцепление с дорогой одинаково идеальное, в повороты входит на отлично. Преодолевал на ней и грязь и брод, крутые подъемы, штурмовал канавы, ездил по снегу, по сугробам, по льду, резина реально все дорожная! Также резина весьма устойчивая к проколам, за 2 года, один раз только проколол и то еще после прокола
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Покупал отцу на Ниву. Пришлось тут брать, т.к. в Сочи ни у кого не было. До этого были такие же, ему очень понравились. Никакие другие не хотел. Проездил на них лет 5, по пробегу не скажу, но тыщ 10-15 в год он точно выкатывает. Можно ездить вплоть до заморозков. Дорогу держит хорошо, по бездорожью тоже не плохо (но без фанатизма).
5 лет назад
–1
Достоинства: Цепкие на грунте, рыхлом снеге, хорошо смотрятся.
Недостатки: Пока не замечено.

Стоят с апреля 2017г. на Шниве. До этого сезона переобувался на зиму в шиповку. Сейчас решил проверить эту всесезонку в условиях зимнего Кемерово. И, знаете, нормально, вопреки ожиданиям, ничего непредсказуемого не происходит. Для спокойного передвижения по городу вполне подходят. За город, на трассу, наверное не рискнул бы...Хотя... Ездил ранее на ВЛИ-5,10 - 7 сезонов нормально...
5 лет назад
0
Покупал ездить на Кавказ из Москвы.По трассе шумят терпимо, в горах ведут себя хорошо.По любому цена оправдывает все.Порвав об камень не убиваешься об выкинутой куче денег,а рвется в горах абсолютно все и дешевое и дорогое.
5 лет назад
0
Шины в эксплуатации 2 года. Первый год стояли на Митсубиси РВР. Так как постоянный 4 ВД дорогу держат очень хорошо. В поворотах как влитой. Средняя грязь на троечку, выезжал благодаря полному приводу. Лужи глубиной больше 5 см. чувствуются. Эксплуатация однозначно только лето, для зимы они не годятся, даже межсезонья для них нет. Износ при правильном развале минимальный. Второй год отходили на Хонде СР-В 2 поколение. Машина тяжелее и передний привод. В резких поворотах на скорости и при резких троганиях посвистывает, но черных полос на асфальте не оставляет. На грунтовке на скорости не устойчива. Разные подвески у машин, я думаю. При скорости свыше 80 шумит. Износ за два года 40%. Шина в общем хорошая за свои деньги. Как говорится 60 город, 40 легкое бездорожье, это её.
5 лет назад
0
Отличная шина. Малошумная, достаточно проходимая для А/Т, крепкие бока.
5 лет назад
0
Резина на самом деле хорошая. Хочу ее по грязи покатать, но пока не получается. А так в целом покупкой доволен. Спасибо коллективу Мосавтошине
5 лет назад
+2
Достоинства: Крепкие. Не дорогие при этом. Хороший рисунок протектора в грязи и воде.
Недостатки: Не нашел.

Взял на Subaru Legacy Lancaster, на весну-лето-осень, на путешествия.
Трасса, город, сельские дороги, Алтайские направления.
Очень устраивают. Крепкие, 3-й сезон ходят, годовой пробег 30-40 тыщ, из них путешествия где-то 15 тыщ в год, в основном летом. Значит 30-ку они точно уже за два сезона прошли, ходят дальше.
Пробоев не было, очень хорошо ведут себя в грязь на проселочных дорогах, включая глину. Если дождик накрапывает то на высоких оборотах хорошо самоочищаются и гребут. В дождливую неделю через Акташ-Кату-Ярык на ЮБТО и обратно - без вопросов. Только закидывают грязь по крышу на себя конечно :)
Шумят на трассе - но это было сразу ясно на таком протекторе, так что за минус не считаю.
5 лет назад
+3
Поставил себе на Ниву. Думаю это лучшее соотношение цены/качества. В грязи ведёт себя хорошо - на уровне. По мокрой колее тоже хорошо держит дорогу. По снегу тоже отлично. Мне очень нравятся
5 лет назад
+3
Хорошие шины, взяли для езды по бездорожью,оправдали себя на все 100. Немного шумные при езде по асфальту,но не критично.Я довольна, Спасибо!!!
6 лет назад
+2
+ качество
+ цена
- пока не нашел

За эти деньги доволен, что взял эту резину. Балансировались колеса, как обычные, без особых перевесов. По асфальту машина стала мягче идти, но чувствуется, что в динамике разгона стало чуток медленнее. Пока только по асфальту ездил, с дороги не съезжал, но думаю рисунок и глубина протектора дадут о себе знать. Жду сезона рыбалки, там уже и проверим.
6 лет назад
+1
Достоинства: Покрышки не шумные, хорошо защищают от аквапланирования. Главное достоинство - гребут в грязи.
Недостатки: не выявлено

В реальном магазине они стоили за 3320 р. В шиномонтаже сказали, что резина по балансировке хорошая, мало дисбаланса.
Отличная резина для эксплуатации в сложных дорожных условиях. Отъездил 2 сезона на полном приводе, на 100 % доволен.
6 лет назад
0
Достоинства: Отличные шины! Когда брал, то выбирал из тех что подешевле среди все дорожных шин, поэтому собственно ничего хорошего не ожидал от нее. Но то что получил за такую цену это просто сказка! Езжу на ней уже 2 года, и по сегодняшний день она стоит на моей CRV и помогает чувствовать себя уверенно на дороге. Летом по асфальту хоть при скорости 90, хоть 180 - сцепление с дорогой одинаково идеальное, в повороты входит на отлично. Преодолевал на ней и грязь и брод, крутые подъемы, штурмовал канавы, ездил по снегу, по сугробам, по льду, резина реально все дорожная! Также резина весьма устойчивая к проколам, за 2 года, один раз только проколол и то еще после прокола
Развернуть отзыв
6 лет назад
+7
215/65/16. На 7-ми стоковых люксовых дюймах. Хорошая шина за свои деньги. После обкатки (>1000 км) начала заметно подгуживать на сухом асфальте. На мокром тормозит отменно. В грязях ведет себя хорошо. Очень, ну очень мягкая. Аж +0,4 атм качаю от паспортных 1,9. Соответственно очень комфортна на замкадных дорогах необъятной. Управляемость на хорошем уровне на всех покрытиях.
З. Ы. Зимой катаю зимнюю. При <+10 гр. С начинает заметно дубеть.
6 лет назад
0
резина мягкая,в сильную жижу пока не приходилось лазить,но в раскисшую проселочную дорогу постоянно приходится лазить,очень уверенно идет и подъем по сырому грунту в мокром песке тоже очень уверенно на асфальте не шумная,прекрасная золотая середина к тому же за эти деньги.
6 лет назад
0
Резина понравилась ! По сравнению с кордиантом офф роуд на асфальте в разы меньше шума !! По грязным полевым дорогам - просто супер !!! Для бездорожья без фанатизма всем рекомендую .
6 лет назад
+10
Дополнение к ранее написанному отзыву. Катаем второй сезон, износ минимальный, по асфальту гуд, по легкому бездорожью не плохо, но огромный минус на двух покрышках вылезли сбоку грыжи, причем ударов не было. В этом сезоне на одной из покрышек вылезла еще одна грыжа, колесом не удачно спрыгнул с бордюры, так что резина нежная, очень нежная или качество не о чем. Мнение о резине мной поменяно, советую к покупке только если денег нет на нормальную, а так получается практически новая резина вся в грыжах, причем эксплуатация более или менее щадящая. Профиль 205\70\15.
6 лет назад
0
Достоинства: Пока судить конечно рано, но первые впечатления хорошие - шума не слышу, поведение в поворотах и торможении хорошее. Ощущение полного сцепления с дорогой.
Недостатки: Одна шина балансировалась 55/20.

Использую на Киа Спортейдж КМ.
Обратил внимание - шины забирал последние, одна с витрины - в итоге сборная солянка. Одна шина отличается - отличитильная особенность - красная продольная полоса на протекторе, индикатор степени износа. Остальные без таковой и протектор отлит покорявее штоли - на месте сварки наплывы резины тонкие.
Так вот отличное от других колесо сразу балансировалось по нулям, два примерно 15/20, а одно 55/20.
По возможности выбирайте с индикатором износа - вроде как получше получается.
6 лет назад
+2
Резина очень понравилась. До этого ездил на бриджах, континенталях и мишлене. контайр - это отличный баланс цены и качества.
В глине замыливаются, но едут
Аквапланирования не было ещё, хотя по колее на асфальте в дождь при 80 км ездил.
Ощущения от резины положительные во всём. жду зимы - проверить в снегу и на льду.
6 лет назад
0
Достоинства: Теперь все мелкие неровности отрабатывает резина, а не подвеска. в машину стало гораздо меньше проникать ударов от дорожных неровностей. дорогу держит отлично. Аквапланирования нет. Смотрится на машине весьма достойно.
Недостатки: Ожидаемый шум от резины. но для меня это не такой уж и недостаток. Сказывается вес АТшной резины. Мой турбо Форестер стал разгоняться заметно медленнее. появилась валкость в поворотах из-за высокого профиля. но это опять же в сравнении с обычной шоссейной резиной

Резина оправдывает себя на все 146%. Теперь я перестал бояться ямок, выбоин, острых краев. резина внушает чувство уверенности. По грязи ее еще не опробовал, но мне это пока и не очень важно.
6 лет назад
+9
Покупал в июне 2016 года. Сразу поехал на этой резине из Уфы на Байкал, резина показала себя хорошо почти на любом покрытии. Асфальт/грунтовка/песок/земля/камни/трава даже через небольшой брод спокойно проехал. Как летняя резина показала себя отлично. Но как только выпал снег и начались самые слабые морозы, на машине невозможно ехать, через 5см бордюр не проезжает, на дороге тормозит с трудом и машину несёт. В тот же день переобулся, было очень страшно. Не питайте иллюзий это не зимняя резина.
7 лет назад
+2
хорошая резина за свои деньги.по грязи и снегу цепляется на ура.на льду плохо держит дорогу,она все таки летняя.не слишком шумная.по лужам машину не кидает
7 лет назад
+3
Всё отлично, кроме повышенного шума при движении, но это неизбежно , особенности модели. по цене и качество

Похожие шины Contyre

Contyre Expedition
всесезонная
внедорожник
4
58 отзывов

Аналоги шине Contyre Cross Road

Greenland RX706
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Interco Irok ND
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Remington Tire Hertiage Trail Trac CLT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Big O Tires SXP G/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов