Contyre Expedition

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4
58 отзывов
Отзывы Contyre Expedition
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 235 мм
Высота профиля
65% — 75%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
104 — 105
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Contyre Expedition: 58 шт.

Средняя оценка шин Expedition пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Contyre Expedition

Свежие Популярные
1 год назад
0
Никогда не было нужды в грязевых шинах, но появилась возможность обновить резину, так почему нет. Выбор был или контайры, или сафари или кордианты, по отзывам контайры хвалили больше всего. Взял и не пожалел, наверное, на них нива полностью раскрылась. По грязи прёт пока по фары не утонет, размер 2156516 встал без проблем, резки арок и лифта. Про шум и скоростные характеристики ничего не могу сказать, шума в ниве и так достаточно, а скорость и нива понятия несовместимые. До 120 дорогу держат уверенно что по сухому, что по мокрому. По снегу не ездил, никогда не рассматривал МТ шины для круглогодичной эксплуатации, ибо это, имхо, бред.
3 года назад
+5
Четыре года езжу на такой,пробег именно на этой резине около 60 тыс.Передние колесья пора менять, на задке - еще ездить и ездить,т.е. износостойкость хорошая.В грязи и глубоком снегу гребет отлично.Зимой не дубеет, легкая,балансировалась хорошо.Единственный минус -на асфальте шумновата,но для меня это неважно
3 года назад
+3
Брал 5 покрышек. Радовала первые три сезона. На четвертый при перестановке обнаружил сильный дисбаланс на одной, зарядил в запаску. Хранение на дисках при околонулевой температуре(намыты и обработаны силиконом) В этом году переставил колесики согласно схеме и.. О боже. Подпрыгивает и ерзает ищ стороны в сторону. Проехал около 300 километров, дальше за помощью в шиномонтаж. Вердикт. Те, что стояли в прошлом сезоне на задке, трендец корду, с дной стороны "пузырение", а напротив "яма" (буд-то вдавлено невидимой силой) заметно отслоение и трещины между шашек. Тяжестей не возил, все в меру паспортной загрузки. Давление держал 2.2 твердое покрытие, 1.7 в говнах..
У протектора износ небольшой, 1/4.
Жаль, что в самый неподходящий момент столкнулся с ноаым выбором. Машина в стоке, а выбора среди резины ничтожно мало. Есть в интернете похожие Кордианты, да отзывы хотеьось почитать, прежде, чем выбрасывать двадцатку с лишним на фиг знает что.
4 года назад
+3
215/60/16. Шины настоящие МТ. Имхо, лучшие из всех, что я видел. Стоят на шевиниве. Отбалансировались хорошо, грузики минимальные, до 30-40 гр. По асфальту шумноваты стали во 2 сезон, но не критично. Расход по сравнению со сликами не вырос. В глине - просто супер! Гребут отлично, шина не замыливается, самоочищается. Из колеи вылезти- легко! Износ за 3 сезона небольшой, еще на пару сезонов думаю хватит. Зимой не ездил, но поздней осенью на льду тормозят очень плохо, но мое мнение- зимой только шипы! Если бы были в том размере, что мне нужны сейчас, сразу бы купил!
4 года назад
+2
Проехал 3и сезона на данной резине. Износ есть, но думаю еще на 2а сезона хватит.ну на сезон точно. Езжу с 01.05...по 01.11 примерно по 10...12т. Км за летний сезон. Резина нравиться. Взял бы размер побольше 225 70 16.Но подорожала с тех пор заметно. Жалко.
4 года назад
+1
Все расхваливают ну прям супер,мне хватило на два сизона ,когда можно ещё ездить сезонов пять,но не тут то было, пропускает возле протектора как будет то на ёжика наехал , придётся камеру вставлять иначе не каким-то.
5 лет назад
0
Достоинства: Высокая проходимость по без дорожью снегу и грязи, устойчивая на ледяной поверхности не гудит не становится колом при низких температурах. Рекомендую ниваводам
5 лет назад
+2
Резина хорошая. Шум средний. Но все говоря, что тише чем кордиант офф роуд. Пробег 10000км износ около 1мм и то на передних колёсах. Задние смотрятся как новые. Катался на штатном размере 215/65/16. Сейчас поставил 225/75/16. В поворотах конечно ломает колесо. Из за высокого профиля. По трассе при скорости 90+ слегка болтает машины при резком рулении.
5 лет назад
+2
Не плохие грязевые шины за свои деньги. На льду конечно они не очень, но в грязи очень даже не плохи! Шумнова-ты после 80, но для грязевых это не минус, а так и должно быть из-за крупного протектора
5 лет назад
0
Достоинства:
мягкая, отсутствует аквапланирование в принципе, колею на старом асфальте не ищет по трассе, держит в поворотах нормально, не шумная для такого класса (не мишлен пилот конечно, но другие покрышки прям воют по сравнению с этой).
в грязи хорошо самоочищается, протектор глиной мало забивается.
Недостатки: пока не обнаружил, когда покупал, мне говорили будет тереться сильно на асфальте - ни чего подобного!

Ребят, приветствую!
Те, кто ищет резину с подобным агрессивным протектором - знайте, что лучше резину в данной ценовой категории не найти!
Рисунок схож с Гардиан Оф-роад, но Контайер лучше!
сравните вес покрышек - контайер легче
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкость шины, хорошее качество- при балансировке это выяснрлось, грузиков минимальное количество, в грязи - уверенный ход. Но пока не пробовал в серьезных колеях. Не скрипит при поворотах.
Недостатки: Небольшой звук при больших скоростях, высокого тона.....но мне нравится)

Доволен, короче.
5 лет назад
0
Достоинства: Работа с клиентом на отлично.
Недостатки: Нет

Все оперативно. Качественно и в срок. Товаром доволен. Лучше чем Кориандр офф роад
6 лет назад
+2
Отличное соотношение цена - качество. С пробегом в 30000 км. износ 50 %.
Для бездорожья то что надо.
6 лет назад
+22
Резина меня очень впечатлила. Во первых шумит только при скорости 75-85 км/час. Во вторых зацеп превосходный на любой поверхности. Грязь то понятно она месит будь здоров, но и на асфальте себя ведет отлично, можно смело в повороты залетать на скорости. В мокрую погоду, честно, не испытывал на перегрузки, но даже малейшей потери контроля замечено не было ни разу. А самое приятное - это плавность хода, резина просто съедает все неровности дороги (давление 2 атм. с камерами). Всем рекомендую!
6 лет назад
+2
Отличная шина, для " Бухлобуса" самое оно!!! Снег, грязь его стихия ... по асфальту мягенько и уверенно, по льду лучше шипов и гусениц еще ни чего не придумали, "воздушная подушка" не в счет!
6 лет назад
+2
Хорошая резина. Менее шумная чем Коордианты. Едет просто хорошо, не сильно шумит на асфальте. Купил бы однозначно ещё раз
6 лет назад
0
Достоинства: Торможение на асфальте и отсутствие аквапланирования
Недостатки: совершенно не держит на льду, невозможно вылезти даже из малой колеи.
6 лет назад
+2
За такие деньги отличная резина .Полностью оправдывает себя на бездорожье,по снегу и льду еще не пробовал поэтому ничего сказать не могу.На асфальте до 100 ведет себя отлично ,а быстрее на ниве мне и не нужно.
6 лет назад
+1
Выбирал из нескольких производителей, чтобы не переплачивать за бренд и качество не было хуже. В итоге выбор пал на эти шины 215/65/16 . Обычная нива трёхдверка без лифта. Сразу же после "переобувки" машина координально поменялась: при прохождении поворотов на родной резине с трудом помещался на своей полосе ( приходилось снижать скорость ), а с Сontyre не сбавляя. Любое бездорожье проходит на 5! Но при покупке дисков к этим шинам нужно учитывать "плечевую опору" . Единственный минус - это лёд и накатанный снег. Если ехать около 50 км/ч, то тормозной путь будет длинным)))) Прошлой зимой отъездил на них - не комфортно. На эту зиму купил шипованные Nexev.
6 лет назад
+1
Хорошее сочетание цены и качества. Откатал почти 2 сезона. Износ минимальный. На асфальте шумновата, но другого от такой резины и не ожидал. За то по бездорожью, по снегу на брюхе, грязи самое то. Есть несколько недостатков. Не для голого льда, но это и не для нее. Не хватает боковых грунтозацепов. Если бы были, было бы идеально. Оправдала ожидания полностью.
6 лет назад
+2
Отличная резина для бездорожья. Немного шумновата, но все таки это мud резина,а не а/т. Боковина жёсткая,не так легко порезать на камнях. В грязи гребет лучше Кордов,а стоят дешевле. 235/75R15 очень доволен. Обслуживание отличное. Буду заказывать ещё. Спасибо вам.
6 лет назад
+1
Шины для внедорожья отличные, гребут в грязи, отлично очищаются, выход из колеи отличный, шум на асфальте по сравнению с с зимней резиной Norиdman 4 аналогичный, перекрывается шумом трансмиссии. По соотношению цена - качество лучше не найти
6 лет назад
+1
Автомобиль нива 4х4. Использую 50 на 50 афальт и грязь. Для охоты, рыбалки, поездки в город - отличная шина. Брал размер 215/65 R16, поставил на литые диски. Гребет - только в путь. На скорости тоже едет будь здоров. Так что для тех кто не участвует в различных трофи, а использует авто по своим личным делам будь то грязь то асфальт, данная шина, то что нужно, всем советую. Недостатки - это отсутствие боковых зацепов, но это только наверное для жесткого off road и шумновата на асфальте (хотя я привык и ничего нормально). Шины покупал только для использования в бесснежный период, хотя думаю по снегу тоже будут грести. Если сравнивать с другими народными шинами, что все ставят, (ну например кордиант, кама), то этот вариант намного лучше по всем показателям и по проходимости и по качеству и очень важно по цене.
6 лет назад
+1
Легкие, отлично балансируются, моё мнение- это лучший выбор цены и качества.
6 лет назад
+2
Шины понравились соотношением цена-качество. Пробег более 10000, 2 года, полет нормальный :) Покупал для джипа, комплект.

Похожие шины Contyre

Contyre Cross Road
всесезонная
внедорожник
4.1
35 отзывов

Аналоги шине Contyre Expedition

Radar Rivera H/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Nexen Roadian 541
всесезонная
внедорожник
4.5
5 отзывов
Michelin 4x4 O/R XZL
всесезонная
внедорожник
4
1 отзыв
Radar RLT 8
всесезонная
внедорожник
0 отзывов