Continental PremiumContact 6

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
29 отзывов
Отзывы Continental PremiumContact 6
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
83 — 116
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Continental PremiumContact 6: 29 шт.

Средняя оценка шин PremiumContact 6 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Continental PremiumContact 6

Свежие Популярные
2 года назад
+3
Купил в размере 255-55-18 на Тоуарег вместо низкопрофильной Мишлен 275-40-21. 1000 км движения по асфальту - полный восторг: тихая, мягкая, комфорт на высоте. Далее 150 км по гравийной дороге движение превратилось в ад: 6 порезов об камешки!!! Порезы по центру беговой дорожки в водоотводную канавку, под которой подканавочный корд очень слабый, а канавка чрезмерно широкая. Производителю необходимо писать, что на резине запрещено движение по щебенке и гравийке! скорость держал 30-40 км/час. А для движения по асфальту лучше, наверное, не придумать.
3 года назад
+4
Хорошая шина за свои деньги, управляемость - отличная, на любом покрытии чувствую авто уверенно
Рекомендую
3 года назад
0
Отличные шины, за время использования ни разу не пожалел о своем выборе !
Отъездил на них пол весны и лето - полет нормальный !
3 года назад
+3
Шина хорошая, пользуюсь на радость.
3 года назад
+5
Мягкая, рулёжка на высоте, лучшая из доступных. По воде в сильный ливень как по сухому асфальту. Проехал 8200 за лето, износа 0! Не уметают за сезон как пишут вокруг!!! Пробеги были по 1300км и по гравейке и по некачественному асфальту, износа 0. Когда переобувался на зиму мастера подтвердили, износ минимальный! Запас прочности на 7 лет не меньше !!! На проколы, не сталкивался, но уверен что по гравию не проколоть! Проверено... на том же месте Лексус Нокиан проколол на гравии камнем острым. Камни не застревают особо, а если и застраивают то не особо слышно как пишут... в заключение, однозначно стоит брать. Берегите себя, не гоняйте на старой резине! Всем добра.
3 года назад
+5
Наша лучшая покупка!
Откатали все лето и могу с уверенностью писать: Мягкие, отлично ведут себя на мокром асфальте.
Был прокол, но отремонтировали бесплатно по расширенной гарантии.

Из минусов - муж теперь не тормозит на мокрой дороге, а мне все равно страшно.
3 года назад
–2
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:Управляемость, средняя мягкость
Недостатки:нет
Куплена весной 2020г, отлично держит дорогу, не плохо едет по грязи и песку. Отличное соотношение цена-качество.
3 года назад
–1
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:Управляемость, средняя мягкость
Недостатки:пока не выявлено
Куплена весной 2020г, отлично держит дорогу, не плохо едет по грязи и песку. Отличное соотношение цена-качество.
3 года назад
0
Хорошая управляемость, мягкая, тихая. Отлично держит дорогу как по сухому асфальту так и по мокрому.
3 года назад
+5
Заканчиваю на этих шинах второе лето. Ауди А5, диаметр 18-й.
Впечатление в целом хорошее, комфортные, мягкие, даже расход топлива снизился после Ёкохамы. На мокром асфальте чувствую себя очень уверенно, на сухом шум не появляется даже при трассовых скоростях. Единственная проблема - поведение на всяком бездорожье, там уже при неаккуратной езде могут грыжи появиться, или хуже того, пробить можно, резина мягкая.
Мне пока не доводилось, и слава Богу.
3 года назад
+8
У супруги Мицубиси Аутлэндер 2010 года. Ездит по городу. Семьей используем для поездок за город и на дальняк. Обычно на лето рассматриваем что-то приближенное к АТ чтобы быть поспокойнее на неасфальтированных просторах Бурятии. Но при выборе шин на лето этого года решили брать чисто трассовогородскую шину. Повлияло несколько факторов. Собирались на Черное море, тысяч 15 накрутилось бы, но... самоизоляция! Каждые выходные на Байкал 300-400 км трассы. Ну и по байкальскому песку лучше когда глаже шина))).
На трассе всегда за рулем я сам. Вожу активно. Шину 1000 км обкатали в спокойном режиме. Сейчас пройдено около 5000 км. Ну и самое главное! Что ждал от шины, то и получил очень хорошо держит трассу на высоких скоростях во всех режимах, повороты, спуски, подъемы, в дождь и тд. Супруга оценила: "Мягко и тихо".
3 года назад
+5
Шина просто суппер !!!!! Управляемость превосходная, причем не только по сухому асфальту а в дождь и даже в мокрый снег превративший дорогу в обледенелую кашу (так получилось, что одев шину при температуре +10 , через неделю стало - 5 и пошел снег).
Шума практически не слышно, намного лучше Бриджа и Нокиан
3 года назад
+5
Все нравиться отъездил месяц ,до этого стояли бриджи, continental 6 очень понравился, шина супер и в солнечные дни и в дождь дорогу держит супер . Эту шину рекомендую!!!
3 года назад
+4
В использовании второй месяц. Шина очень понравилась. Хорошо держит, умеренно мягкая, отлично тормозит и входит в поворот.
Эксплуатации в сложных условиях пока не было. Только город, трасса и грунтовая дорогая. Мелкие неровности "сглаживает". Шума не слышу.

Недостатков пока не выявлено.
3 года назад
–3
Достоинства:Необычная форма, красиво смотрятся. Уверенно чувствую себя на дороге.
Недостатки:Уровень шума выше, чем хотелось бы. Достаточно жесткая.
Комментарий:Пока рано судить о износоустойчивости, сезон пройдет, посмотрим)
3 года назад
0
При выборе шин на летний сезон остановил свой выбор на шинах марки continental, поставив premiumcontakt 6 не пожалел, машина управляется легко, не шумит, поездка просто наслаждение! На автомобиль Geely Emgrand EC 7 встали отлично...
4 года назад
+18
Всем привет! Решил поделиться впечатлениями после эксплуатации данных шин. Автомобиль Тойота авенсис. Долго выбирал, думал взять как обычно что-то японское, но после эксплуатации в зимний сезон Continental iceContact 2 решил попробовать и лето. Зимний континенталь очень понравился!, держит супер и ни одного шипа за сезон не потерял. Выбор пал на CONTINENTAL PremiumContact_6, так как нужны комфортные шины с хорошими с цепными характеристиками. Размер 225/45 R17 произведены в Румынии. Покупал в магазине "Автошина" на Кутузова. Там же сделали Ш/М по акции и выдали талон расширенной гарантии на год от производителя. Единственно смущала мягкая боковина, на старой Yokohama гораздо жестче. Но за сезон эксплуатации никаких проблем не возникло.
Первые ощущения, у машины стал более плавный ход, стыки проглатывает и меньше шума. По с цепным характеристикам вопросов нет, держит отменно, как сухой асфальт так и мокрый. Особенно понравилось как он отводит воду, по трассе идешь уверенно! Выбором остался доволен, Continental удивил и порадовал.
4 года назад
+13
Приобрели новые шины Continental PremiumContact 6 205/55 R16. Мы с супругой конечно не специ, но шины сразу видно премиум. И дорогу держит, и воду отводит как следует, даже не скажешь что дождь. Шума от покрышек не слышно. Очень довольны выбором. Рекомендуем.
4 года назад
+7
Приобрел данную шину в начале лета. Читал отзывы о ней и очень захотелось испытать на себе, что такое качество Continental. Пошел 3 месяц пользования этими шинами. И вы знаете, они действительно высшего качества. Управляемость на сухой и мокрой дороге превосходная, гравийку держит на 5+, плавность хода, шум? какой шум? тишина и комфорт! Проверенно на разных дорогах! Трасса, город, гравийка, лесная.
4 года назад
+6
Замечательно ведёт себя по мокрому асфальту! Не шумит на скорости.
Проехал на этой шине 3000км) пока всё хорошо, доволен! Рекомендую)
4 года назад
+10
Приобрел данные шины на Citroen C4. До них стояли данлоп. После смены, машину словно подменили. Шум от шин практически исчез. Все стыки и мелкие неровности асфальта даже не замечаю. На сыром асфальте в поворотах даже не снижаю скорость, стоит как приклеенная. Вообщем доволен своей покупкой на все 100%
4 года назад
+16
Здравствуйте. Данный комплект шин Conti PremiumContact 6 205/55R16 был приобретен взамен уже старенькому 5-ти летнему Michelin Energy Saver. Могу сказать что пока только положительные впечатления от вождения. При прохождение поворотов на скорости он просто вгрызается в асфальт. Уровень шума: как и ожидалось он отсутствует абсолютно, Conti это все таки премиальный сегмент). В дождь управляемость тоже на высоте, ни намека на аквапланирование, хотя у нас только начало лета и дождливых дней было немного, посмотрим как покажет себя дальше. Да цена одна из самых высоких в этом размере, но ощущения от управления поверьте превосходят все ожидания. Износостойкость: это уже покажет время.
4 года назад
+11
Шины зарекомендовали себя более чем достойно. Очень комфортное и уверенное передвижение по городу и трассе. Мелкие стыки и ямы в асфальте проходит мягко, не ударов в руль, как до этого на брижде. В целом очень доволен. Рекомендую!
4 года назад
+13
Это 3 комплект летнего континенталя которые были за последние пару лет, до этого были и premiumcontact5 и sportcontact3. Шина для тех кто понимает, что он хочет и обдуманно делает выбор, а не идет на поводу рекламы. Люди не понимающие, не получающие удовольствия от вождения, или покупающие высокоскоростные шины для езды по городу 30км/ч, вряд ли оценят их, так как попросту не поймут преимуществ и не заметят недостатков. Континенталь всегда делал отличные шины, а тут как не крути за качественный продукт, будь готов заплатить. Несмотря на мягкую боковину наши дороги выдерживает и не слушайте тех кто говорит, что шины с мягкой боковиной валкие и ухудшают управляемость. По эксплуатации очень комфортные, держится за дорогу отлично, дождь торможение, зацеп. Так как шина с высокими характеристиками, она подвержена более быстрому износу как и все шины такого класса, говорят, сейчас у них не будет линейки Sport и Premium, а эта модель была сделана первой которая включает в себя спортивные характеристики при максимальном комфорте.
4 года назад
+8
Отличная модель .Не шумит мягкая дорогу держит отлично.

Похожие шины Continental

Continental SportContact 6
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSuperContact CH90
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSportContact Vmax+
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSportContact Vmax
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental PremiumContact 6

Trayal T-300
летняя
легковая
3.5
2 отзыва
Toyo Proxes T1 A0
летняя
легковая
0 отзывов
Sumo Firenza ST-01A
летняя
легковая
0 отзывов
Harvest LPR352
летняя
легковая
0 отзывов