Continental ContiPremiumContact

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
29 отзывов
Отзывы Continental ContiPremiumContact
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
77 — 112
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiPremiumContact: 29 шт.

Средняя оценка шин ContiPremiumContact пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental ContiPremiumContact

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Хорошая резина
Особо понравилось поведение машины в кглубоких лужах на больших сокростях, ранее стояла BFGoodrich (теперь живет сзади) - при попадании в серьезную лужу машину опасно кидало в стороны (машинка легкая) , поставил на ведущие вперед Premium contact 195/50/15 и очень доволен, лужи проходит очень уверенно, управляемость отменная в крутых поворотах, тормозной путь отличный
Плюсы: управляемость, мощные водоотводы
Минусы: пока не заметил
2 года назад
+1
цепкие
После долгих раздумий купил. Ну что сказать... После зимних цепляются за дорогу и держат значительно лучше. Появился четкий ноль, даже при разбитой подвеске. Более жесткие, чем были раньше (Pilot Primacy). Сначала накачал 2,3 атмосферы, при температуре +8-10 довольно сильно трясло, особенно при скорости больше 120-160. Сбавил давление до 2,1 - стало лучше. Насчет шумности - в пределах нормы, когда разогревается. Холодная на больших скоростях шумит. Резюме - летом (при высоких температурах) ок, весной и осенью жестковата и шумновата, но не критично. Доволен, что не взял Dunlop 9000, который значительно жестче :) В следующий раз наверное опять куплю Мишлен.
3 года назад
+1
Отличная резина
Единственный недостаток это то,что ее очень трудно найти в Киеве.
3 года назад
+1
На мой взгляд:Хорошие,надёжные
Хорошие,надёжные.Выручали несколько раз при эктренном торможении в дым! Управляемость хорошая по сухому и мокрому твёрдому покрытию,по лужам правда плывут немного но всё опять же зависит от ширины резины, скорости и веса вашего авто,тут уже надо головой думать! По мокрому грунту - "лыжи"- требуют акуратности и определённых навыков.По поводу шумности я думаю вполне нормально,по хорошему покрытию - хорошо, по плохому - шумят,как и любые другие. Шум зависит от давления,твёрдости резины(ИС),высоты профиля резины,протектора. По прочности вполне нормальные - смотря как и куда влетишь.По износу средне,если не дрифтовать то естественно хватит надольше.Так что моё мнение вполне приличная резина для города и если кто купит особо не прогадает!Наша резина к сожалению пока уступает по некоторым основным параметрам,то сажи много то каучука мало!?!Жаль.Так что при выборе резины надо учитывать некоторые Свои особенности! Желаю Удачи!
Плюсы: Управляемость,тормозистость
Минусы: Немного шумноваты,естественно хочется подешевле.
3 года назад
0
Достоинства:
Три года эксплуатации. Износ 50%. Пробег около 100 тысяч.
Управляемость на высоте. За что заплатил, за то получил полное ощущение свободы. Колею не ловит!! По мокрому асфальту под дождем в плавный поворот под 120 входит и держит курс.
Относительно тихая.
Характер ближе к спортивному стилю вождения.
Торможение на любых покрытиях прогнозируемое и без скольжения.
Недостатки: Взял индекс 94Т, а надо было 91Т. Из-за этого бочина немного жестковата, так как рассчитана на больший вес авто. Как результат - немного шумит.

Рекомендую!!! Мишленовские рядом не стоят!! Лучшая резина на сегодняшний день в своем сегменте.
3 года назад
+1
в целом шина отличная, не очень понравился маневр переставка(мягкий каркас), сравнивал с PIRELLI DRAGON, но зато по комфорту(глотание ям) плавности и тишене хода CONTI значительно обыгрывает излишне жесткий(каркас) DRAGON, да и по ледяной каше не плоха.
4 года назад
0
Покрышками очень и очень доволен!Они показали себя и всю свою эффективность как надо и только с положительной стороны.Мягкие,безшумные,при движении слышится только шелест,очень устойчивые как по сухому так и по мокрому асфальту,но по бездорожью ведут себя чуть похуже.Стер их полностью,даже в некоторых местах по бокам и на самом протекторе вдоль всего рисунка появились небольшие трещины и на протекторе две маленькие шишечки с размером в один рубль.Но откатав последний сезон никакого намека на биение руля небыло и ничего такого существенного не произошло.Балансируются тоже очень хорошо.Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
4 года назад
+1
Прекрасные характеристики на сухом и мокром асфальте, но не любит грунтовку особенно сырую. Шум от резины не напрягает, крепкая боковина, несколько раз попадал в хорошие ямы, без последствий.
Очень хорошая резина, жаль, ее больше не выпускают.
4 года назад
+1
Достоинства:

Для технологии Ран Флет оптимальный выбор за эту цену. Износостойкие, как Бриджики, цепкие и комфортные как Нокиан. Купил второй комплект.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкие, легко проходят лежачие

Купил летом новые шины. Приятно удивили низким уровнем шума и мягкостью прохождения неровностей на дороге. Хорошо держат дорогу на сухом асфальте и в дождь.
4 года назад
+3
хорошистка
сontact 2.Octavia 1.8T.Проехал 5 000 км.Комфортная ,хорошо управляемая шина.Тихая до 80 км/ч, свыше 100-110 появляется легкое недосаждающее подвывание то ли посвистывание...Автомобиль с доп.шумоизоляцией.
Плюсы: управляемость, комфорт
Минусы: шумновата на больших скоростях,цена
4 года назад
+6
Отличная модель ,мягкая , комфортная, держит дорогу сухой и мокрый асфальт хорошо повороты проходит уверенно, не шумная .
4 года назад
+1
Очень плохо. Проехал 250 км - убил 2 шины.
Резина ужасная. На автомобиль Форд Фиеста ставится в базе. Проехав 250 км. на небольшой скорости въехал в яму результат: дырка в 5 коп. монету(не подлежит ремонту), на втором колесе гуля.
Плюсы: нет
Минусы: Дорогая,
4 года назад
+1
Хорошая резина
Хорошая резина. Хорошо ведет себя на сухом и мокром асфальте при попадании в бальшую лужу на скорости немного уводит от траектории движения. На грязи ведет себя плохо скользит и заносит. Шумновата, сравнивая с зимней резиной Yokogama V 902. Тормоза просто супер напорядок лучьше чем у зимней резиной V902.
Плюсы: короткий тормозной путь
Минусы: шумновати
5 лет назад
+1
Хорошие
Пока проехал мало,но понравились.Шума нет.Дорогу держат хорошо,в дождь тоже.Ехал быстро(190-210)чуствуется что работают.Покатаю напишу
5 лет назад
+1
Проехал 8,5 тыс. км. по дорогам РФ. Отлично держит дорогу на любой скорости. Прекрасно держит мокрую дорогу.Торможение - супер, а повороты держит на УРА! Доволен полностью - не жаль потраченных денег!
5 лет назад
+1
в норме
Мне дастались по наследству с приобретеной машиной. Что сказать , хорошие , но жесковаты. Но вот раз под мухой не вписался в поворот, ехал под 110 ... прокрутился 2 раза , но в аккурат заехал в левый поворот . Чуть бардюр задел задним колесом. На утро приездал и осматривал место кружевов. А все дело в шинах . Не будь их неизветно что бы стало со мной сейчас. После этого за руль под мухой ни сажусь. На трассе отлично ведут себя . В гордских пробках отличная управляемость.
Плюсы: Цепкие, хорошо рулятся.
Минусы: жесковаты. может из низкопрофиля.
5 лет назад
+1
тихие
удивили отзывы о шумности. Если учитиывать, что в отзывах они шумнее зимней шиповки, то оценки весьма сомнительны. Явно одна из самых тихих в продаже. В остальном качественная резина, мм торможения не высчитываю. Стирается быстро очень, жаль старый дифицит, придется премиум 2 пробовать
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держат дорогу в дождь
Недостатки: Мягкая боковина,уже порвал одно колесо!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Отличное сцепление с дорогой, хорошая управляемость,хорошие тормозные качества.
Недостатки: нет недостатков

поставили эти шины на авто тойота пассо, ездить стало одно удовольствие.проехала примерно 8000км. дорогу держат хорошо,хоть в дождь, хоть на сухом асфальте.ездить приходится много за городом,и там они показали лишь с хорошей стороны-машина едет как "влитая" ,отличная управляемость.даже не шумят.тормозные качества вообще на высшем уровне)))я очень довольна этими шинами!
6 лет назад
+1
Отличная рещина!
В моем типоразмере 195/50/15 Опель Астра, очень удачный вариант. Резина мягкая и в тоже время прочная, торможение уверенное в любых условиях. Очень попомает бортик защищающий диски, т.к. низкий профиль.
Минусы: Дорогая
6 лет назад
+1
О своем выборе не пожалел ни разу
Впервые попробовав эти шины в 2004-м, доезжаю уже второй комплект. О своем выборе не пожалел ни разу. Уверенное и предсказуемое поведение автомобиля, отличная управляемость и тормозные характеристики. На мокром покрытии ведет себя лучше, чем на сухом, оценку мокро/сухо определю как 5/4+ баллов. Никаких деформаций после столкновения с препятствиями/ямами не замечено. Одного комплекта мне хватает на 2 сезона (45 т.км), до индикатора остается 1 мм. Имхо, нормальный срок для резины с подобными характеристиками и моим стилем езды.
Плюсы: Дает полную свободу действий и маневров, сверхнадежна
Минусы: Шумность, относительная жесткость
6 лет назад
+1
Отличные шины, стоят своих денег. Шума нет, тормоза отличные, очень мягкие! Летом на дмитровке влетел в яму диск помял шинам хоть бы хрен, раньше стояли GoodYear кто и как на них ездил не знаю но были все в грыжах (3 из 5). Единственный минус быстро стираются, хотя могу ошибаться. Вобщем очень доволен теперь всегда буду брать Continental
6 лет назад
0
за три месяца езды проколол все шины. не для езды по шоссе, а только на асфальте.
8 лет назад
+1
Достоинства: Классический беспроигрышный вариант. Отлично тормозит и держит на любом покрытии при плюсовых температурах, от +5 до +35 (сколько было). Стабильное поведение и в холодном и в разогретом состоянии.
Недостатки: Жестковата и шумновата, но при этом достаточно интенсивно изнашивается: 45 тыщ. накатал - половины протектора на ведущей оси нет. Хотя может это и неплохо.

Так сложилось, что с резиной столкнулся после КонтиПремиумКонтакт-5. И в сравнении с ней резина явно проигрывает в плане комфорта и шума. Стыки, неровности, вибрации от дороги исправно передаются на авто, но, имхо, в поворотах и на виражах несколько отыгрывает у пятерки. И по износу в том числе.
При температурах ниже +5 её лучше менять на зимнюю.
Не подвела ни разу, ни в дождики и ливни, ни в летнюю жару. Резина хорошая, но на замену буду брать ПремиуКонтакт5, если Контики ничего нового не изобретут.

Похожие шины Continental

Continental ContiChampionContact
летняя
легковая
0 отзывов
Continental SportContact 6
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ProContact EcoPlus
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSportContact 2
летняя
легковая
3.9
66 отзывов

Аналоги шине Continental ContiPremiumContact

Bridgestone Potenza RE88
летняя
легковая
2 отзыва
Routeway Ecoblue RY26
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Exalto
летняя
легковая
2
7 отзывов
Addo India ACR008
летняя
легковая
0 отзывов