Nokian Nordman 7 SUV

Зимние, для внедорожников, шипованые
4
20 отзывов
Отзывы Nokian Nordman 7 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
98 — 119
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Nordman 7 SUV: 20 шт.

Средняя оценка шин Nordman 7 SUV пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian Nordman 7 SUV

Свежие Популярные
2 года назад
+7
Катаю резину на Форестере СГ в размере 215/70r15 по крайнему северу с 2018 года в период с сентября по июнь. Стиль важдения бесшабашный и безбашенный.
Шины уверенно держатся за обледеневшую дорогу, довольно неплохо тащат по глубокому снегу. Много езжу по скальным отсыпкам в межсезонье. По асфальту и бетону сильно шумят.
Удивляет износостойкость и крепко держащиеся шипы-с учётом резких разгонов, торможения и кручения пятаков на льду потеряно всего 2 шипа на одном из колес. Выдерживают длительные поездки при давлении 1.3-1.5 атм. (Спускаю при морозе за 30, когда подвеска полностью дубеет).
Разочаровывает лишь одно-не ощутил разницы в управлении с более дешёвым кордиантом Сноу кросс, который стоял до этого.
3 года назад
+10
Эксплуатирую в размере 215х70х15 на Джимни второй сезон, и поэтому сильно удивлен отзыву джимнивода ниже, что там всё плохо у него. Во-первых, первая детская ошибка - воткнуть на лёгкого Джимника широченные колёса на 225, тем самым, снизить удельное давление шины на грунт. Разумеется, она не будет грести (особенно если штатная ширина 185) джимник 225ю не продавливает. Тогда многие начинают делать вторую ошибку - стравливают давление воздуха, боковины опускаются на грунт, ну и колесу очень быстро приходит каюк по итогу такой безграмотной эксплуатации.
Шины купил после Dunlop GT SJ7 - вот эти, на зиму, врагу не пожелаешь для Камчатки. Поведение Джимника изменилось сразу:
Развернуть отзыв
3 года назад
+6
Покупал данные покрышки в ноябре 2020 для Suzuki Jimny в размере 225 х 75 r16, на льду не держат, по снегу ездили на нескольких Suzuki Jimny в новогодние праздники, так вот буксовал я в каждой ямке и каждом ледяном ручейке, хотя в прошлых годах на ёкохаме ездил в тех же местах очень бодро, и остальные участники покатушек бодро ездили на обычной липучке. В городе приходится заранее оттормаживаться, иначе машину несёт, на заднем приводе сложно тронутся, т.к. долго шлифует - приходится включать полный привод. В финале пробил боковину веткой, дыра сантимов 7, боковина в разрезе вообще с виду без защитныъх слоёв, как камера для велосипеда, тянется небольшим усилием одним пальцем. Это самая дорогая резина из всех, что у меня были, так вот 34 т.р., а именно столько я за неё отдал - она однозначно не стоит! Никому её не порекомендую. Ремонтировать колесо во всех шиномонтажках города, что я был - отказались, посоветовав купить новую покрышку, а это примерно 8 т.р.. Смотрю теперь резину других марок с нормальной боковиной.
3 года назад
+17
Пишу этот отзыв раньше окончания сезона. Резина в эксплуатации всего 2 месяца, но мне хватило этого , что бы сделать о ней выводы. Покупал резину новой, три шины апрель 2020 года и 1 шина 2019 года. Размерность 225/60/18 , устанавливалась на Митсубиси Аутлендер XL.

Плюсы:
1) Цена. Покупал за 32 000р.
2) Уверен, что при качественной обкатки все шипы будет на месте даже через пару сезонов.
3) Износостойкость.
4) Проходимость. Гребет нормально. Хоть там кто то из Хабаровска весь на понтах , что преодолевает сугробы выше 30см. Что он там мастер бездорожья. Но я скажу так, что такого рода протектор ( зубастый) всегда будет грести до последнего, хоть какого производителя
Развернуть отзыв
3 года назад
+15
Всем доброго времени суток. В 2018 году когда встал вопрос о выборе шин, я выбирал именно из шипованных. Немного почитал форумы и господа, что вы знаете о снеге? Я вас смею заверить что совсем не много,особенно улыбают те отзывы где написано 30 см снега, машина прет как танк. Я живу в городе П.-Камчатский, и что б вы имели представление кратко о погоде: Ноябрь, первый снег, выпадает 0,5-1м, в декабре снега около 1,5 метров, в январе год на год не приходится, иногда много иногда нет, в феврале - марте около 3 метров, иногда за ночь выпадает около 2м, в 2016 20 марта (др друга, поэтому запомнил), я свой авто (лековой универсал) искал лопатой шурудя снег, сверху лежало около 30-50
Развернуть отзыв
3 года назад
–6
Неделю назад переобулся на зиму. 265*65*R17. Пишут, что шумная, но я особой разницы после А/Т резины не заметил - шипы слегка клацают, но шума как такового нет. По балансировке посмотрел - на двух колесах многовасто грузиков, но это может еще из-за дисков быть, а так не парюсь по этому поводу. Пока идет прикатка, да и снега толком не было, так что как держит на льду и снегу сказать затруднительно. Время покажет. А вообще нормальная резина.
3 года назад
+19
Взял в 19 году 225/75/16.Резина понравилась. Шума особого нет, хотя, конечно, громче чем без шипов. В щадящем режиме отъездил 700 км, чтоб шипы не терять. По итогам зимы ни один шип не вылетел. Что на снегу, что на льду и просто асфальте, машина вела себя нормально, не подкидывая сюрпризов от резины.
4 года назад
+3
Купил резину в 18 году. 3 колеса отболонсировалась нормально по30-50-15 Грам а одно колесо аж 210 грам. Сказали ставить его только назад. Размер резины 265/70/16. Резиной так та доволен держит дорогу норм после бриджигов фрикционных . Нокиан держит лучше на льду шума не заметил сильно.я брать её больше не буду меня рачеровало балансировка но может мне попался брак.но осадочек остался.а так рекомендую после 10 т.к. два шипа не хватает за зиму один шип сломало впереди. а другой задней оси вылетел. резину прикатовал 500 км.
5 лет назад
+77
Здравствуйте! Хотел немного рассказать о резине Nokian(Nordman)7 SUV 106T в размерности 225/65/R17. Очень долго колебался в выборе между тремя покрышками Dunlop Grandtrek ICE 02 106T и YokohamaIce Guard IG-65 106T. Так же в сети предлагали Michelin(Tigar) и Bridgestone (Firestone), но им уделил мало внимания(ни кому не в обиду). До этого у меня были Dunlop Grandtrek ICE 01 досталась от предыдущего владельца, резина нравилась особенно за свой внедорожный характер, что глубокий снег, что весенняя грязь по грунтовой дороге. Но через 3 года шипов осталось мало... Естественно думал, что новая будет так же Dunlop, но насмотревшись плохих отзывов о новой(второй) модели стал колебаться, всё таки не на одну зиму. YokohamaIce на тот момент была
Развернуть отзыв
5 лет назад
–45
Остался резиной недоволен. Шумная просто ужас. Ставил на рав4 2018 г. Откатал один сезон продаю. Машину эксплуатировал по МО.
Но я привык ездить на липучке и к ней обратно вернусь.
5 лет назад
–22
Шумит на асфальте просто жуть!!! Лязганье шипов на асфальте так же очень слышно. В остальном всё хорошо.
5 лет назад
+31
Брал на Nissan X-Trail 2005 г.в. , отъездил одну зиму в Омске, держит дорогу хорошо, что в городе, что на трассе. После одной зимы, состояние как новые, только обломились наконечники у двух шипов на колёсах стоявших на передней оси. Шумят на голом асфальте чуть сильнее летней Nokian Rotiiva AT. С закрытыми окнами не напрягает.
5 лет назад
+40
Брал три года назад на Этсиму гибрид 20 кузов. Размер штатный 215/60/17 шипованная, шумная по сравнению с обычной липучкой, после обкатки шуметь стала меньше, за первый сезон из комплекта выпал всего один шип, но это может мне так повезло, а может потому что пробег за зиму не больше 10 т.км. По гололёду и снегу тормозит намного лучше липучки, по асфальту не заметил чтобы хуже. Буду катать уже четвёртый сезон, резина почти как новая, на глаз шипов ещё процентов 80, не меньше. Не являюсь великим специалистом по резине, как обывателю всё понравилось. В целом резиной доволен, была бы подешевле :)
PS ниже есть различные характеристики и балы от 1 до 10, сделаю одну оговороку, аквапланирование не проверял, резина же зимняя
6 лет назад
+68
Купил в салоне вместе с новой машиной. На Хэндэ Крета размер резины нестандартный, 205/65/16, не так уж много вариантов резины в этом размере. Выбирал между этой, Мишленом и Ханкуком без шипов (в наличии других вариантов не было). Решил брать шиповку, но подешевле, выбрал Нокиан, хотя до этого ездил в основном только на азиатской резине (тойо, йока, бриджы, фалкен) Езжу 3 месяца, можно делать выводы. Резина довольно неплохая, своих денег точно стоит. Плюсы: довольно неплохо держит зимнюю трассу и лед со снегом, хорошо чувствует себя в каше из снега и воды, гребет по сугробами просто отлично, проходимость это их самая сильная сторона безусловно. Тормозит на снегу
Развернуть отзыв
6 лет назад
–10
Всем привет! Выбирал именно в этом бюджете,смотрел разные фирмы,выбор пал на эту резину. Сегодня переобулся,диски литые ровные один только 10гр.балансир с резиной мах 35 гр. Выехал на асфальт,шумновата чуток,слышал что после обкатки шум станет тише,а так конечно после лета,кочки слотает,машина мягче идёт. Как обкатаю,оставлю отзыв,пока все норм.
6 лет назад
+33
Отличная, мягкая резина, за месяц использования показала себя с лучшей стороны, вроде все шипы на месте, держит дорогу отлично, тормозит как вкопанная, в лед вгрызается так что не замечаешь его, едешь как летом. Балансировка 3 колеса по 20, и одно 40, считаю отличным результатом. После обкатки 500 км, небольшой шум исчез вовсе.
6 лет назад
–10
да..
балансировка это да.
столько грузиков давно не было на колесах.
6 лет назад
+15
Размер 215/65/р16, балансировка 1 -5г, 2-75г, 3- 45г, 4-45г, проехал на них 300км , температурой за бортом -1…+11, шумят также как и летние шины, очень сильно, после летних шин машину не узнать, все кочки и неровности проходит на ура
6 лет назад
+11
Подтверждаю первый отзыв, балансировка от 60 до 130 грамм, размерность у меня правда тоже не маленькая 235*65*18, шипы мелкие по сравнению с Бриджами и Нордманом5. Проехал на них пока 300 км, температура -4, снега нет. Довольно тихие и мягкие по сравнению с прошлыми Маршал(Корея), Бриджстоун Айс Круйзер 7000(Япония), Нокиан Нордман 5(Россия), думаю что после прикатки шипов станут ещё тише.
6 лет назад
+18
Ещё тепло, на машину пока не ставил. Просто одел на ровные литые диски. Результат балансировки не впечатлил. :-( На каждую сторону потребовался от 35 до 110 гр. грузов.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
3.2
6 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Nokian Nordman 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
39 отзывов

Аналоги шине Nokian Nordman 7 SUV

Dunlop GrandTrek Ice 03
зимняя, шипованая
внедорожник
4.7
11 отзывов
Goodyear UltraGrip 500 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Federal Himalaya Inverno
зимняя, шипованая
внедорожник
4.3
3 отзыва
GT Radial IcePro SUV 3
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов