Bridgestone Blizzak MZ-02

Зимние, без шипов
3.6
15 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak MZ-02
Тип автомобиля
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 85%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak MZ-02: 15 шт.

Средняя оценка шин Blizzak MZ-02 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak MZ-02

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Хорошая автошина для ровного асфальта и трассы, отличная курсовая устойчивость, отличное торможение, отличное прохождение поворотов. Но за это платишь комфортом из за жесткой боковины, но при этом бонусом получаешь неубиваемость по ямам
10 лет назад
+11
Отлично держит на снежном накате. На льду нет проблем. Для моноприводов - просто находка! Шиповки, по крайней мере российские - не конкуренты. Тихие, что тоже немаловажно, когда под ними асфальт. Себе других не хочу!
10 лет назад
–7
Использовал эту резину довольно часто-попадалась на покупаемых мной авто.... и был немало удивлен и разочарован в близзаке по льду и накату держит относительно mz01 mz03 ека guardex ну просто отвратительно...наверное виноват рисунок на других версиях он ромбовидный, технология то таже...при этом резина осталась очень мягкой-на асфальте быстро изнашиваеться-вывод лучше такую не брать!
10 лет назад
+6
Полностью согласен с Василием троика по сравнению с GZ бомба .По льду увереннее идет ..нет ерзаний и протектор глубокий .
12 лет назад
+2
при всём уважении к участникам, но вы дорогие автолюбители, обсуждаете шины, которые(например MZ-01) уже больше десятка лет не производится...которые уже давно потеряли свою эластичность что также влияет на сцепные свойства и морально устарели... на счёт MZ-03 согласен, хорошую шину сделали в своё время...лучше бы до сих пор выпускали, она явно лучше "новой"REVO GZ которую я приобрёл прошлой осенью
12 лет назад
+15
Двойку бридж выпустил в 1997 ,до этого семь лет паралельно выпускалась МЗ 01 и ПМ 20-30 .МЗ01 выпускалась и низкопрофильном варианте 55-45 с полосой .В 98 случился дефолт и б-у шина в России стала не по карману ..первый раз МЗ-02 увидел 99 .Рисунок для того времени после граспиков ,гуардексов и макси аисов был очень необычным .Некоторые любители пятачковых шин принимали эту модель за лето .В дальнейшем с нее поснимали рисунок и данлоп дс 1 -дс 2 и гудьеар нави -нави эн эич и ханкук аис бир и тоио и фалкен ..При правильном подборе шина выхаживала все метки .Один раз видел у человека на тауне 205-70-14 износилась до такой степени что по полосе раскололась на две половины .
Отьездил
Развернуть отзыв
12 лет назад
+3
Да нормальная резина, особенно по сравнению с российской (особенно убивает Кама) Купил в Уссурийске четыре колеса (на дисках) за пять тысяч рублей вот идиот! надо было пять колёс взять!
12 лет назад
+5
Довольно цепкая и прогнозируемая шина.Хороша на твёрдом и рыхлом снегу,с пробуксовкой.На "мыле"средне.Жёсткая боковина=низкий комфорт,но боковых ударов не боится.
12 лет назад
+3
Был Crown'89 обутый в 205/65 R15 перед и 215/65 R15 зад, соответственно.
Всегда думал, что резина эта всесезонка, а оно оказалось Зима.
У нас в народе, Комсомольск, ее называют просто - Клюшка.
Впечатления от Клюшки - летом хорошо, не шумит, неплохо тормозит, в поворотах уверенно.
На песочке уже немножко буксует, по влажной глине не едет вообще.
На снежку уводило попу, но тут сказывался и задний привод аппарата.
Большой плюс резины - она была на монтажках почти всегда. Брал б/у - перед 5 тыщ., зад. 7 тыщ. рублей за пару.
Один раз, в жаркий летний день, зад наехал на крышку люка и резина просто разорвалась. Крышка была без особых железок, просто горячая.
Резина мягкая и поэтому склонна к грыжеобразованию, плюс мой Краун любил поджевывать её, несмотря на постоянные развал-схождения. Передок менял раз в два сезона, при наезде в сезон до 1500 тыс. км. максимум!!! Зато задняя пара, как была поменяна после разрыва на люке, так и дожила до продажи (9 лет экспл.). Правда приобрела ряд некосметических грыж.
12 лет назад
+5
корона премио 4вд, владивосток - город сопок, льда и нечищенных дорог.

Впечатления ( и минусы и плюсы) :

1 - нравится рисунок протектора. красивый он, спортивный, не то что у 03 модели. ( мелочь конечно, но все же)

2 - хорошо "гребет" по льду, забирает в очень крутые горки ( на йокогаме я буксовал всеми четырьмя )

3 - по снегу, рыхлому и мягкому - быстро забивается и теряет сцепление

4 - торможение по льду не очень хорошее. без абс - просто жуть. если понесло то все...

5 - жесткая боковина. сколько ям собирал на своем пути - не грыжи не намека на нее, в отличие от йокогаме, на которой за год - две.

6 - летом тает как лед в горячем чае. и еще такой звук липкий при движении...

крутился на льду на машине, на ней было не очень сложно завести машину на определенный угол и нарезать круги в "дрифте".. лишь слегка немного подруливая... НА ревю-1 постоянно выскакиваешь из заноса... Может кому-то это что-то скажет.

Итог - резина хороша совокупностью цены-качества. в нашем городе многие автолюбители берут за правило: на зиму бриджстоун и только бриджстоун.
12 лет назад
+4
3 зимы отьездил на CR-V, впечатления только хорошие! По снегу гребёт супер!!! Ну а по льду,особенно если спуск или подъём, то всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем!!!
12 лет назад
+6
Хорошая резина, не то, что российские шипованные поделки. Ездит хорошо на снегу, а на льду от липучки ждет чудо только чайник.
12 лет назад
0
резина хороша до определенной степени износа, потом могут быть тяжкие проблемы. лед держит, пока не крутишь руль)) из плюсов - протектор легко узнаваем, когда идешь по снегу и видишь знакомые следы - улыбаешься про себя - ТЫ НЕ ОДИН! стойкая к проколам, не колол ни разу. износ приходит быстро, 2 сезона и лучше взять новую. но пока новая - все хорошо.
15 лет назад
–2
Б/у Bridgestone Blizzak MZ 02 (липучка), авто б/у Mazda Familia (1999 г). Первое время впечатления были положительные. Акустический комфорт, мягкость, экономичность. Пока в пустяковой ситуации чуть не попал в ДТП. После чего проверил и убедился, что тормозные свойства на укатанном льду НИКАКИЕ.
18 лет назад
+4
Мне важна управляемость машины как летом, так и зимой.

На этом пресловутом Близзаке пришлось несколько раз ездить зимой. На снегу еще ничего, согласен.
Но на льду..., коего у нас зимой (да и сейчас, кстати) просто дофига, ничто не придает такой уверенности, как хорошая шипованная резина.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak VRX2
зимняя
0 отзывов
Bridgestone Blizzak MZ-01
зимняя
4
14 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak MZ-02

Amtel Быстрица-2
зимняя
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
зимняя
4.6
42 отзыва
Kumho Marshal KW21
зимняя
1 отзыв
Pirelli Winter Asimmetrico
зимняя
2 отзыва