Continental ContiSportContact 6

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
11 отзывов
Отзывы Continental ContiSportContact 6
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 335 мм
Высота профиля
25% — 40%
Диаметр диска
18" — 23"
Индекс нагрузки
88 — 107
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiSportContact 6: 11 шт.

Средняя оценка шин ContiSportContact 6 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Continental ContiSportContact 6

Свежие Популярные
1 год назад
+5
Резину оплачивал другого производителя, но после оплаты необходимый мне производитель вдруг исчез.
Выбор пал на этого производителя. Пока что еще не установил на автомобиль, но сказать уже есть что. До оплаты пытался выяснить какого года резина, но так и не смог. После оплаты на складе посмотрел, оказалась резина 2018г., т.е. за такой ЗАВЫШЕННЫЙ ценник продают 3-х летнюю резину. Цена за такой год на просторах интернета за неиспользованную как минимум в два раза ниже, если бы до оплаты узнал это, то не покупал бы в Мосавтошине. Далее, записался на шиномонтаж (про цену так же не буду писать, т.к. у них в 3,5 раза завышен ценник), но мне удобно по расположению, да
Развернуть отзыв
1 год назад
+2
разочарован. первая шина conti которая разочаровала.. размер 28535 ZR R22 100Y авто Audi Q7. Акустический комфорт на 2 балла! фоном всю дорогу идет довольно ощутимый звенящий гул, который нарастает по мере увеличения скорости. до 70 кмч терпимо.. Далее шумит имхо сильнее зимнего шипованного Conti (R20). давление 2.6 (как рекомендовано Audi) . До этого стояли Hankook , которые шли с завода, с шумопоглощением, после них еще раз покупал hankook, но уже без шумопоглощения. Акустический комфорт на голову выше Conti. На предыдущие авто (Audi Q5) брал только конти и лето и зиму, т.к. являюсь поклонником этой марки.
2 года назад
+2
Отличные шины, не шумят, не гудят. Есть один минус) это саморезы. Саморез прям любит эти шины) до конти были пирелли, проблем с саморезами не было. Возможно совпадения. В данный момент хочу продать свой комплект и купить новый. Походу опять их куплю, так как выбора шин размером 295/30/22, 335/25/22 нету.
2 года назад
+1
В целом неплохая резина, всем доволен, кроме того, что показались мне шумноватыми.
3 года назад
+7
Использование на раллийном автомобиле, ездили по тестовому полигону в разных условиях. Шина потрясающая, и мокрая дорогая, и сухая дорога, и песок, и даже по арматуре ездил, проверяя боковой снос.
Я считаю, что это лучшая гражданская резина для городского использования.
3 года назад
0
Достоинства: Бренд
Недостатки: Высота протектора очень мала, на сколько хватит шин сложно пока судить, думаю тысяч на 20 км.

Приобрел данную резину на Q7 в размере 295/40/20. Первые несколько дней езда по городу неудобства не доставляла, только колейность стал больше ощущать (неприятно), но это не беда. Неприятность появилась, когда поехал за город. На скорости от 120 км/ч началось сильное биение... Удивительно! Диски отличные (в РЛД при мне проверяли когда борт полировал)! Ничего другого не осталось, как ехать дальше, на скорости от 160 биение чуть меньше... Пока ехали, попросил супругу найти нормальный шиномонтаж в Ступино (писал отзыв о них, молодцы). Приехали.
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Великолепная резина пришла на смену SportContact 5P.
Отличная стойкость к повреждениям 35 профиль, тормоза идеальные и по сухому и по мокрому асфальту. Отличное реактивное усилие. Полное отсутствие вибраций, очень комфортные для низкопрофильных шин.
Тихие, защитный бортик очень эффективно защищает диск. Качество изготовления отличные.
Для BMW с повышенным износом боковых частей протектора хотелось бы большую глубину в этих местах, в средней части протектор еще достаточно глубокий, тогда как внешняя часть протектора спереди и внутренняя сзади уже изношены. Если размер шин одинаковый - проблема просто решается перестановкой спереди назад и наоборот.
Если же колеса разноширокие, то будет чуть неравномерный износ.
4 года назад
0
Достоинства: первый сезон перешел на континенталь, 19 размер, 35 профиль, поэтому накладывает свои особенности эксплуатации и т.д. нареканий никаких, ямы нужно избегать; шумность есть, но у меня и авто такой, что комфорт не первая его фишка) держак и управляемость - выше всяких похвал.
Недостатки: Недостатков на данном этапе эксплуатации не выявлено
5 лет назад
+2
Покупаю седьмой комплект, не только на свой авто! Резиной доволен, менеджер мой Аптикеев Игорь оперативно обрабатывает заказы, отвечает на телефонные звонки даже в выходной день, на статус заказа отвечает в нерабочее время, вопросов нет правильный подход к работе! Чего не могу сказать о Филиале в Ростове на Дону по адресу проспект Королева 5/2 !!! В свой последний рабочий день перед майскими праздниками,отделение не может забрать заказ в ТК ПЭК, внятной информации не кто дать не может, контакты управляющих ни кто не дает, связаться тоже ни кто не может! Это не первый случай! 26.04.18 Я оплатил резину, и на сегодняшний день 03.05.18 Я не могу ее получить! Что Я могу сказать о Вашей компании? сайт у Вас красивый, но если бы Вы работали как положено, Я бы купил у Вас не 6-ть комплектов а 20-ть, заявки были, а в сроки Вы не разу не вложились!!! Увы в следующем сезоне Я откажусь с вами работать
6 лет назад
–1
ребята резина класс просто огонь берите не пожалеете держит дорогу 10 из 10
200 выпуливает.
6 лет назад
+6
Не ошибся 👍🏼 достойные шины
До этого катал спортконтакт 5 на мокрой дороге не очень были и аквапланированию тоже но все эти минусы больше не чувствую на спортконтакт 6 👍🏼 рекомендую достойная шина своей цены ! И мягкая и устойчивая и на мокрой дороге и на сухом

Похожие шины Continental

Continental ContiSportContact 5
летняя
легковая
RunFlat
4.4
138 отзывов
Continental CS 21
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiEcoContactCP
летняя
легковая
RunFlat
3.6
24 отзыва
Continental ContiTouringContact AS
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiSportContact 6

Firestone Firehawk 705
летняя
легковая
0 отзывов
Fortuna F 1000
летняя
легковая
0 отзывов
Briway BFH51
летняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal Rallye 280
летняя
легковая
0 отзывов