Continental ContiSportContact 5

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
138 отзывов
Отзывы Continental ContiSportContact 5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 445 мм
Высота профиля
25% — 80%
Диаметр диска
13" — 23"
Индекс нагрузки
81 — 113
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiSportContact 5: 138 шт.

Средняя оценка шин ContiSportContact 5 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Continental ContiSportContact 5

Свежие Популярные
2 года назад
0
шины классные, пока держаковый слой протектора не сотрется. Потом гонять становится просто страшно, так как зацепа нет совсем!!! Допонительным бонусом оказалась маркировка шин МО (мерседес оригинал)
2 года назад
+1
Лучшие шины. Держат дорогу и воду отлично!!! Курсовая устойчивость близка к идеалу. На колею почти не реагирует, и это в размере 225/40 R19 89W RF. Бриджстойн с завода просто руль вырывал.
2 года назад
0
Проехал на них 10000 тыс в самых разных эксплуатационных условиях, показали себя отлично! Ехал в очень сильный ливень около 400 сот километров анти дождь + эти шины свели практически к нулю дискомфорт от погодных условий, отводит воду отлично держит дорогу 130 км/ч и ни какого намека на аквопланирование.
2 года назад
0
Автомобиль Ауди а4 2019 г.в. На данном автомобиле стоят шины continental 5 225|50 r17, так вот от данных шин не прихожу в восторг, на колее машина начинает рыскать из стороны в сторону,что в свою очередь доставляет дискомфорт от вождения! В плане скоростных характеристик выполняет свою функцию тестировал до 200 км/час,а вот по поводу качества даже сказать не чего не могу, резина очень мягкая,бесшумная и уже два раза заделывал прокол причем на беговой дорожке маленький гвоздик, до этого на пред идущей машине стояли японские Хенкок, так в них по зиме только обнаруживались саморезы ездил и горя не знал.А тут на днях ехал по ровной гладкой дороге по Варшавскому шоссе скорость километров 60 не более и наехал на что то.....,хлопок, тряска ,очередной прокол думаю,а нет вырвало клок резины 3*3 и до металлического корда опять же на беговой дорожке,покрышка на свалку сказали в шиномонтаже. Цена новой 90000 рублей за баллон.Я не осуждаю данного производителя, но я не особо доволен шинами.
2 года назад
+1
Шины стояли с завода 245 45 18, производство Чехия, шина с защитным внутренним слоем от небольших проколов, пока не видел в действии. Отличная шина для активного стиля вождения. Быстрый износ, на момент написания отзыва прошли в районе 25 тыс. передние практически дошли до дождевого индикатора, задние износ меньше. Стиль вождения: скорее спокойный. Достаточно шумные, нешипованная зима, направленная, гораздо тише.
2 года назад
+1
Здравствуйте!
Использую данные шины с 2015 года. Купил второй комплект.
Из достоинств - управление на сухой дороге и торможение, курсовая устойчивость, хорошие характеристики при движении по мокрой дороге.
Из недостатков - достаточно быстрый износ. Первый комплект отслужил менее 25 т. км. Шумноваты...
3 года назад
+2
Отличные премиум шины, при одном большом но, увы но только два сезона и пора за новыми, ценник в районе 45000-50000 и купил бы не задумываясь.
3 года назад
+1
Достоинства: Только бренд.
Недостатки: Стёрлась по центру за 20000 kia Sportage.

Стояла сразу с завода. С апреля по октябрь. 20к пробег. Стёрлась в центре на передних колесах. Такое ощущение что перекачка была. НО стоят датчики в шинах + с задней все в порядке. Сход развал делали при 15к все хорошо. Придется искать замену
3 года назад
0
Достоинства: Очень приятно держит дорогу, в поворотах и торможении. При сильном дожде двигался более 90км/ч. Ни намека на аквапланирование. Внешний вид , Конти на дисках - богато.
Недостатки: Ожидал что будут тише. На Бенсе слышу на всех асфальтных полотнах.
3 года назад
0
Достоинства: Оценивать по достоинству еще рано, меньше месяца эксплуатации. Но! Первые впечатления очень хорошие. Управляемость на сухом и, самое главное, мокром покрытии очень хорошая! Дополню отзыв к концу сезона, тогда будет больше опыта.
Недостатки: На ощупь боковина шины очень мягкая в сравнении со многими другими производителями. Посмотрим как это скажется на прочности боковины при эксплуатации.
3 года назад
0
Достоинства: Пользуюсь этими шинами пару месяцев. Хорошо держит сухую и мокрую дорогу. Воду режет хорошо, влетал в достаточно глубокие лужи, машина практически не клюет носом. Небольшие кочки проглатывает на ура, на высоких скоростях в затяжных поворотах машина стоит как утюг)))авто Mazda 3 2.0 2006 г.в. размер покрышек 225/45R17. Вполне комфортные для повседневной езды.
Недостатки: Немного шумновата. Другого пока не обнаружил.

За свои деньги очень даже хорошие шинки. Отрабатывают для меня на все 100))
3 года назад
0
Достоинства: Шины эксплуатирую не большой срок, но уже могу отметить первостепенные достоинства, это комфорт, устойчивость в поворотах и бесшумность. Так, как всегда катал шины Бриджстоун, то после установки этих шин даже насторожился, думал прогадал. Сразу показалось все очень мягко и неустойчиво , но дунув в них 2,5 атмосферы и пустившись по серпантину в сторону г.Сочи , был приятно удивлен. Повороты держит прилично и доложу Вам на приличных скоростях, тормозит тоже достойно. К сожалению еще не смог испытать аквапланирование , но надеюсь не подведут. Да еще плюс антипрокол.
Недостатки: Цена
4 года назад
+6
Шины - кайф: разгоны, торможения, переставки, управляемость на высоком уровне. Держится в дуге без каких либо сомнений на проскальзывание! По воде отлично! Ямы и неровности гасит, балансировка отличная, протектор не скачет!
4 года назад
0
Достоинства: Бренд... ну это думал что достоинство...
Недостатки: Шина Continental ContiSportContact 5 SUV 235/55 R19 101V?. Брал за 11000 с коппейками за баллон. После 2х летних сезонов ( апрель -октябрь) резину нужно было выкидывать... Не смотрел сколько проехал... ну примерно 40000 км!!!! Износа такого я не видел даже во времена когда ездил на Ладах. В итоге получилось так что оставил и на 3й сезон. К концу один балон расслоился до корда.. - ужас. Езда по трассе 120-140 км/час.

Больше ни-ни...
4 года назад
0
Достоинства: Отлично липнет к дороге, достаточно прочная.
Недостатки: Стирается тоже отлично

Golf R, 225/40 R18
Я, конечно, езжу активно на Эрке, но никаких треков, драгов, гонок. Полный привод, поэтому пробуксовок не было в принципе. При этом резины хватило на сезон. На второй сезон ставил скрепя сердце и к концу стер до корда в буквальном смысле. За летний сезон я больше 10 - 12 тысяч не наматываю. Перед покупкой читал, что быстро стирается, но не до такой же степени. Резина произведена в Португалии, если что. До Контика стоял штатный дубовый Бридж RE050a, который прошел 5 сезонов и еще можно было поездить чуть.

При этом Контик довольно крепкий. Пару раз попадал
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: очень понравилось как шина села на диск,ровный и четкий бортик,при прохождения поворота машину не уносит с дороги.Размер 225\40\18 Авто Opel Astra J
Недостатки: немного шумновата

Рекомендую шину
4 года назад
+1
Отличные шины беру их уже второй раз. Единственный минус это износ. Дорогу держат отлично!
4 года назад
+1
Отличные покрышки, обеспечивающие отличное сцепление с дорогой и мягкость при езде! На мокрой дороге ведет себя предсказуемо, устойчивость к аквапланираванию отличная
4 года назад
+1
езжу на Astra J ST. Поскольку комплектация максимальная, с завода стояли гудиеры. по сравнению с ними контики лучше тормозят (ABS практически не срабатывает), ощутимо короче тормозной путь, устойчивее в поворотах (не сносит перед), на порядок выше акустический комфорт. не замечаю разницы при торможении по сухой и сырой дороге. пока не пришлось проверить на устойчивость к аквапланированию, но по опыту использования старых моделей континенталя думаю, что она на высоте. видимо, расплатой за все плюсы будет быстрый износ. что немного удивило, что колеса в размере 215/50 R17 дороже и значительно, чем 225/45 R17. поэтому взял себе вторые, благо они всего на 5мм ниже штатных.
4 года назад
0
Достоинства: Покупал данные шины в начале апреля. Размер 225/45 R17, установил на авто Honda civic 4d 2007г 140 л.с. МТ, Шины очень понравились, малошумные, с прочной боковиной. Я любитель активной рулешки, очень много езжу, в городе значительные пробеги, проверял шину на значительных скоростях, держак и отличная реакция на рулежку. Отличное торможение, на сухом и на удивление, мокром асфальте. Не давно, съездил до Тамбова 1300км. Шина не шумная по трассе, на платной дороге до Москвы, в дождь, держал скорость 170. Отличный водоотвод. Доволен как слон, своей покупкой.
Недостатки: Не выявлено.
4 года назад
0
Достоинства: управляемость, воду из пятна контакта отводит на 5+,отлично держит дорогу.
Недостатки: На мой взгляд,не много шуновата ,но не критично.

Общие впечатления о шине очень хорошие. мгкая, комфортная. Дорогу держит просто супер, испытана на больших скоростях и в дождь. Рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: управляемость,поведение на мокрой дороге
Недостатки: нету

Недавно приобрел комплект Continental ContiSportContact5 в компании «Эксклюзив-Спб». Езжу на VW Jetta, размер 225/45/17. Резина показывает себя стабильно хорошо при разных перепадах температуры, что в жару, что при дожде. Чувствуется, что потенциал у резины я не раскрываю до конца, хотя езжу динамично. В повороты машина входит, как вкопанная, как при колейности, так и при ямах на дороге. Особенно понравилось, что, влетая в лужи на дорогах одной стороной, машину вообще не ведет. Загородом по бездорожье, где позволяет дорожный просвет, минусов тоже не нашел. На резине проехал в районе 7 000 км и стерлась максимум 1/4.
4 года назад
+2
Пока рано писать полноценный отзыв-меньше месяца эксплуатации. Но! Первые впечатления очень хорошие. Хорошая управляемость на сухом и, самое главное, мокром покрытии. Из не понятных моментов-очень мягкая боковина шины на ощупь в сравнении с другими производителями, будет видно как скажется на прочности к концу сезона.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит на поворотах и на мокром асфальте. Не шумит.
Недостатки: Пока замечено не было.

Приобрел колеса в шинном центре Эксклюзив на Большевиков. Порадовала не высокая цена и быстрый сервис. После пары месяцев использования износа замечено не было. Разница езды по сухому и мокрому асфальту ощущается минимально. В целом могу сказать, что покупкой доволен и надеюсь, что ресурса резины хватит минимум на 3 сезона - покупайте Коня!
4 года назад
0
Достоинства: отличное сцепление с дорогой,
Недостатки: ну если только цена.

специально испытывал шины в дождь, очень впечатлили, в сухую погоду очень сложно пустить колеса юзом! на ощупь протектор мягкий (надеюсь из за этого быстро не сотрется)
как всегда не разочаровался в этом бренде

Похожие шины Continental

Continental ContiPremiumContact 2
летняя
легковая
RunFlat
3.9
160 отзывов
Continental ContiCompetition C1
летняя
легковая
0 отзывов
Continental CV 90 SuperContact
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ExtremeContact DW
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiSportContact 5

Michelin Pilot Primacy
летняя
легковая
4
46 отзывов
Kumho ECSTA V710
летняя
легковая
0 отзывов
Rosava Solazo
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama BluEarth-1 AAA spec
летняя
легковая
0 отзывов