Continental ContiEcoContactCP

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
24 отзыва
Отзывы Continental ContiEcoContactCP
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 103
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiEcoContactCP: 24 шт.

Средняя оценка шин ContiEcoContactCP пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Continental ContiEcoContactCP

Свежие Популярные
2 года назад
+1
ужасно но факт!!!
все хорошо но торможение на влажной поверхности практически нет!!!!
2 года назад
+1
ВСЕГО два недостатка: 1. Машина при скорости более 120-130 км/ч на сухой дороге начинает плавать, надо контролировать постоянно руль, как следствие повышение усталости на расстояние пути более 100 км, 2. При износе шин в конце срока службы (проездил три летних сезона), появляются микротрещины (выход воздуха), надо заливать в колеса антипрокол. В целом резиной доволен, она стоит своих денег. Запаску использовал всего 2 раза. Буду покупать повторно, тем более запаска в хорошем состоянии
2 года назад
+2
Живём в деревне брали для села, в грязь, всегда можно вы ползти по грязи и вернуться и 2ой момент, как то стащил в колеею, ехал на низах сел на защиту немного, но не ожидал, что колёса до капают и она выйдет сама +немного в горку и гружённая. И застревал на них я всего лишь один раз. За 5лет не разу не застревали, упали в колеею просто ползёт сама, хотя ожидал, всегда, что сядеть.
4 года назад
+1
Для сухих дорог
Ужасна на мокрой дороге
Плюсы: Экономична
Минусы: Нетормозит на мокрой поверхности
4 года назад
+1
Шины г..,через 1,5 сезона эксплуатации развалилиь напрочь (пошли винтом ,не поддаются балансировке),очень непрочная боковина
4 года назад
+2
Резина ужас для своих денег
Машина Деу Нексия 1500, 2001 года выпуска. Прошла 50 тыс, резина еще не "лысая" протектор около 3 мм. Есть другая проблема - лопнуло на трассе переднее колесо от микротрещины, после этого нет ей доверия. На мокрой дороге ведет себя просто ужасно, тормозной путь увеличивается в несколько раз, опасно.
4 года назад
+1
Достаточно плохо.!!!
Резина ужасная.Одно достоинство износ.
Плюсы: Износ
Минусы: Все остальное.
5 лет назад
–1
Резина супер,стоит у меня на БМВ 525.Учитывая что живу в Германии,где скорость на автобанах не ограничена,оценил все ее преимущества.Очень тихая,прошла уже около 90 тыс и еще думаю хватит на 30-40.На мокром асфальте тоже автомобиль идет уверенно.Недостаток-при входе в поворот на 200-220 км машина как бы плавает.
5 лет назад
+4
Шли с новой Нексией. В целом неплохая резина если бы не несколько но. Через неделю после покупки машины наехал на кирпич. Удар пришелся на внутреннее ребро. Колесо не сдулось. Еду дальше. Вот же было моё удивление, когда километров через 5 правое переднее резко сдулось и резина полетела в лобовуху. После остановки выяснилось, что вся наружная боковина разлетелась.Дыму было. Поставил запаску и ездил на них ещё 3 сезона. Пока новая держит хорошо. Даже колея не чувствуется. По грязи тоже хорошо. При износе более 50% начались проблемы. На мокрой дороге уже держит так себе. Частые прокололы тоже достали. Чуть щебень- прокол. Видимо из- за мягкости. Проехал на ней тысяч 40. Стиль вождения спокойный. В основном юзал её по трассе, но ехать на ней больше 130 страшновато. Износостойкость средняя. Главный её недостаток это слабые боковины. В жару резина плывет. Опять же из-за боковин и излишней мягкости.
6 лет назад
+3
купил машину вместе с этой резиной.
на скорости а/м клюёт носом и терятся устойчивость, стоит постоянный гул от покрышек с процентом износа гул на скорости сельнее усиливается, резина дубовая, за три года хорошо износилась на всех 4 колёсах.
не знаю как другие модели шин этой марки, но эти тоно нни кому не порекомендую!
6 лет назад
+1
Достоинства: Весьма приличная резина, резина нормальная, дорогу держит хорошо.
Недостатки:
Очень шумная резина, с зимы лишний раз переобуваться не хочется, да еще и вибрация идет что аж зеркало откручивается и что-то стало дребезжать в панеле :(
также под конец 2го года на одном из колес поползла трещина сбоку, уже около 10см, миллиметра 2 в глубину, поменял на запаску.
Сейчас езжу на них 3й сезон и что-то стали они спускать после зимы, хотя до зимы не спускали.
И еще не нравится то как они выглядят при положенных 2.1 атмосферах, очень сильно пузатятся на земле, как спущены, я накачиваю до 2.5 передние, но все равно пузатятся, хоть и меньше.

В общем резина хорошая, как говорится дареному коню в зубы не смотрят.
С месяц назад когда пытался понять всесезонка или не всесезонка ища надпись "любая погода/все сезоны" нашел саморез торчащий из шины длинной около 2х см, уже подтершийся от дороги, видно давно там торчал, вытащил его и езжу дальше, колесо не пробилось, для меня это однозначно плюс. З.Ы. надпись не нашел.
6 лет назад
+1
Достоинства: пробег 60000 за 4 лета в основном по трассе(не гонщик) осталось мм 3-4,запаска тоже 4 мм осталось-чередую по кругу.(зимний пробег отдельно на другой резине).
Недостатки: на новой нексии сильно гудели,проклеил кузов шумкой,стало приемлемо.сегодня снял зимнюю мягкую липучку-сразу стало жёстче и чуть гул добавился от conti(.

шины для авто с шумоизоляцией. трассу держат по сухой отлично по мокрой хорошо. несколько раз не замечал ямы,один диск даже с небольшой вмятинкой,грыж нет. Да с завода была вибрация после 90 км.ч. оказалось все 5 колёс не понятно как отбалансированы,на шиномонтажке выкинули 60-90гр.грузики и поставили по компу 10-15гр,(причём в других местах). Резина жесткая,но ходит стабильно и долго.(шины-чех.респ.) 185/60 R14.
7 лет назад
+13
Шина пр-ва Чехии идёт с автомобилями Нексия. Покупал 2 новые машины, проездил на этих шинах 7 лет, думал вообще не убиваемые. Да, шумные, жёсткие, но надёжные по любым дорогам в любую погоду. Прекрасно держат дорогу, курсовая устойчивость идеальная. Стираются до 0 за 5 сезонов. Ни одного бокового пореза. Под Канском попал в яму на трассе передним колесом, диск стальной "кончился". Колесо не спустило, даже балансировка не нарушилась. Доехал 800 км до Кемерово как есть, потом выбросил диск.
На передних шинах всё хорошо, изнашиваются идеально ровно. На задних шинах на обоих автомобилях пошли волнами внутренние дорожки через 2 года эксплуатации. Стали гудеть
Развернуть отзыв
7 лет назад
+7
Лучшие летние шины, на которых я ездил. Даже нечего добавить... Она стоит своих денег, однозначно.
8 лет назад
0
Достоинства: За 3 сезона эксплуатации ни грыж, ни каких-то особых повреждений, протектор весь изрезан, но не насквозь, раз только саморез поймал. Какого-то особого аквапланирования не заметил, на сухой дорогу держат до 130 км/ч норм, потом начинает болтать.
Недостатки: Мягкая, за 40 000 пробега стерлась до индикаторов
8 лет назад
+1
Достоинства: Весьма приличная резина, проездил 7 месяцев, резина нормальная, дорогу держит хорошо.
Недостатки: Прочитай тут чей-то отзыв про вибрацию и понял почему у меня зеркало открутилось и что-то стало дребезжать в панеле :(

В общем резина хорошая, как говорится дареному коню в зубы не смотрят.
С месяц назад когда пытался понять всесезонка или не всесезонка ища надпись "любая погода/все сезоны" нашел саморез торчащий из шины длинной около 2х см, уже подтершийся от дороги, видно давно там торчал, вытащил его и езжу дальше, колесо не пробилось, для меня это однозначно плюс. З.Ы. надпись не нашел.
8 лет назад
+3
Не знаю кому как, по мне шины нормальные.Для спокойного стиля вождения.На нормальном асфальте тихие,правда на сильно зернистом гудят.На сухом покрытии держат отлично,на мокром больше сотни не ездил,но тоже вроде нормально.Из минусов пожалуй мягкая боковина,отсюда и проблемы с острыми углами ям.Еще надо быть очень аккуратным если асфальт в повороте с песком,сносит.Самый большой минус-ЦЕНА!Налетел на разбитый кардан-убил два балона.
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень хорошо держит дорогу. И в сухую и в дождливую погоду. Никаких кидков. Аквапланирование на высоком уровне.
Недостатки:
1) Очень шумит. ШУМИТ. ДИКО шумит. Просто нереально шумит.Я уже всё проклял за эти 2 года (точнее 2 полугодия) эксплуатации. Просто ад, Ещё и вибрации какие-то идут по всему корпусу. Ставил другую резину, ничего нет, вернул эту, опять вибрации. Это просто мега-подстава. Запариваюсь всякие болтики подкручивать, даже зеркало открутилось, чего впринципе никогда не происходило, но от этих вибраций уже и не знаю чего ожидать.
2) Очень быстро стирается, буквально за 2 сезона на 60% стёрлась. Это явно не соответствует пробегу (около 12 тыщ, если вычесть зимний пробег). В общем я недоволен также. Придётся уже в следующем году опять резину покупать, я на это совершенно не рассчитывал.

В итоге, никому не советую. А сам, впредь, континенталь вообще не буду брать. Хоть и держит дорогу хорошо, но минусы слишком критичны, Мой вердикт - категорически нет.
9 лет назад
+10
Мне очень понравилась! Поставил после cordiant, понятно что день с ночью...где на cordiante перед пешеходником "догнал" BMW X5, на conti даже близко бы не подъехал.) Езжу не спокойно...в подобных ситуациях за 3 сезона conti спасала раз 10-15 в любую погоду!!! Теперь только continental! После ecocontactCP ездил на Ecocontact 3 и ecocontact 5, по качеству езды разницы не заметил...но от новой резины до 4мм на передке(передний привод) на ecocontactCP ездил полный сезон, а на ecocontact 3,5 по пол сезона...но я езжу много и не спокойно! ecocontactCP дороже, теперь вот сам думаю какой лучше взять...но только continental!
Из минусов:
- ускорение на мокром асфальте
Из плюсов:
- тормозной путь на асфальте как сухом, так и в любой ливень
- комфорт
- шумность
- устойчивость к аквапланированию
- курсовая устойчивость
9 лет назад
+1
Достоинства: Условно пригодная, и летом, и зимой. Устойчивость к проколам.
Недостатки: Их много.. Большой тормозной путь, плохой накат, снижение клиренса, шум, быстро стирается.

Купил шины на новой Нексии. Проездил 25 тысяч, спереди износ 70%, сзади 50%. Были ситуации, когда надо было резко остановиться. Ха! Не тут было. Машина продолжает невозмутимо катиться юзом, почти не теряя скорость. Закачиваешь вроде 2 очка, а вид у шин полуспущенный, отсюда и накат, и заниженный клиренс. В итоге, убрал подальше эти ВСЕсезонки, на зиму купил Тунгу ЭК, на лето Кордиант Комфорт. Теперь катаюсь - не потею.
10 лет назад
+4
покупал б/у, до этого стояла Росава. Уровень шума резко снизился, дорогу держит отлично. Когда буду менять, возьму что-то вроде из континенталь.
11 лет назад
+13
Хорошее качество изготовления шин. Приличная износоустойчивость. Хорошо экономит топливо. Крепкая боковина, выдерживала многое. В движении пожесче йокогамы но помягче бриджстоуна.
11 лет назад
+13
Катаю уже 3 сезон на этой резине,шла как стандартная на Daewoo Nexia.

Резина в меру жесткая,комфортная. В повороты входит хорошо. Хорошая боковина. Сколько раз бухался в ямы,ни одной грыжи или пореза. По грязи везет хорошо.

из минусов - поведение на мокром асфальте,а точнее - торможение. Тормозит хорошо,но не очень уверенно.

Очень износоустойчива . С учетом частых пробуксовок на асфальте,износ очень маленький.

По трассе идет супер. Всё четко и прогнозируемо.
12 лет назад
+17
Отличные шины! За 3 сезона отходили тысяч 80, протектор почти как новый. Стойкие к боковым порезам, бордюрам и прочим неприятностям. Управляемость и торможение на отлично. В меру жесткие- ну тут кто что любит.Минусы : шумноваты, пару раз при торможении на мокром асфальте со скорости 60-70 удивили игнорированием команды торможения в течение нескольких секунд после нажатия на педаль. Итог:своих денег они стоят.

Похожие шины Continental

Continental ContiPremiumContact 2E
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiChampionContact
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSportContact 2
летняя
легковая
3.9
66 отзывов
Continental ContiSportContact Vmax+
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiEcoContactCP

Doublestar RH65
летняя
легковая
0 отзывов
Starmaxx Imperium PT515
летняя
легковая
0 отзывов
Achilles ATR-K Economist
летняя
легковая
1 отзыв
Briway JF608
летняя
легковая
0 отзывов