Continental ContiEcoContact 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
65 отзывов
Отзывы Continental ContiEcoContact 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
71 — 95
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiEcoContact 3: 65 шт.

Средняя оценка шин ContiEcoContact 3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Continental ContiEcoContact 3

Свежие Популярные
1 год назад
0
Хорошие летние шины. За 35 лет управления автомобилями удалось поездить на разных авто (Опели, Волво, Шевроле, Фольксвагены, Тойоты ... и разные шины поэксплуатировать. Шины Континенталь считаю одними из наиболее удачных.
2 года назад
+2
Порадовали
Плюсы: Мертво держатся за дорогу, при условии неэктремального воздения.
Минусы: Износ бы поменьше.
3 года назад
+1
Очень хорошо, когда с деньгами проблема.
Были самыми дешевыми из того, что можно поставить на мою машину. До этого ездил на йокогаме, они в 2 раза дороже. Сделаны для бешеных японцев, драйв отличный, но изнашиваются. В общем, по моим прикидкам, с учетом начальной стоимости и скорости износа эти раз в 5 дешевле. Поначалу катался на них с некоторой опаской - вроде дешевые, но скоро опасения оставил. Если учесть, что мой тазик весит тонну восемьсот и около 200 кобылок (альфовских) и 350 бомбу с 282 кобылками делает не сильно напрягаясь - т.е. условия для резины довольно экстремальные, резина весьма достойная.
3 года назад
+1
Андрею
Андрей, при покупке шин необходимо понимать, что в бюджетном (а эта резина бюджетная) не возможно соблюсти все параметры на уровне резины премиум- для этого существует другой, премиальный сегмент, с совершенно другими ценами.
3 года назад
+1
слабые шины
за 3 месяца и всего 5 тыс. км. на передке два колеса с грыжой. Боковина очень слабая и боиться даже не глубоких ям
3 года назад
+5
Только положительные.Отрицательных ни одного нет.С 2012года с завода стояли 165/70 R14 81Т За 102000 пробега было всего 3 прокола. Единственно, за счёт большой мягкости, не ощущается виляние задка при проколе заднего колеса. Советую Всем!!!
3 года назад
+1
cупер
Протестировал эту резину и на скорости и в сухую и мокрую погоду очень доволен .
3 года назад
+1
Резина откровенно слабая. На дороге попалась железная пластина и каким то образом пропорола покрышку сбоку. После этого резина воссановлению не подлежала. Пробег на них был 900 км
3 года назад
+2
однозначно стоит своих денег
Боковина мягкая, факт - при активной езде резина подламывается, зато для комфортной езды самое то. За износ точно сказать не могу, но за 30 тыс активной рулежки (пробуксовки, блокировки) поизносилась порядочно. Сухую дорогу держит на достаточно высоком уровне, мокрую тоже. Сопротивление аквапланированию - сренде. Тормозной путь сравнивать на конкретном авто не с чем, но лично для меня достаточно уверенное торможение, абс вмешивается очень редко.
Плюсы: Сцепные свойства на сухом и мокром асфальте, уверенное торможение.
Минусы: Существенных не обнаружено.
4 года назад
+1
за 2 недели 2 раза боковые пробоины.
за 2 недели 2 раза боковые пробоины. Превый раз камень, второй на ровно месте. Какие-то слабые они.
Плюсы: в
Минусы: боковина легко рвется
4 года назад
–6
Проехав на шине 600 км, курсовая устойчивость отличная, шума от шипов практически не ощущается, на заснеженной дороге тормозит на все 100%, торможение на льду шикарное. Покрышка мягкая не дубеет в мороз.
4 года назад
+1
Так себе
Шла в комплекте с Матизом. Отъездил меньше 10 тык - пробил два колеса. Все на боковине. В целом, шины не плохие, но опасайтесь ям и бровок - боковинки у нее слабые :(
Плюсы: тормозит нормально, по дождю плывет умеренно
Минусы: слабые боковины
4 года назад
+1
Очень цепко держит дорогу и на сухом и на мокром покрытии.
Об бордюры не бился, боковины на прочность не проверял.
Покупаю уже третий комплект. С производства не снимают несмотря на выпуск свежей модели ContiEcoContact 5.
Определенно очень удачная модель Continental для бюджетных машин (110 л.с.)
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, комфортная, хорошо держит мокрую дорогу.
Недостатки: Разве , что цена

Производство Россия. Стоят на Дэу Матиз 155/70/13. Учитывая размер колес, очень комфортное ощущение от езды. Все неровности дороги поглощаются, автомобиль идет очень мягко. Это лучшая резина на моем опыте ,после родного Ханкука , Кордианта - Континенталь просто мечта, а не шины. Зимние стоят тоже Континенталь, так что когда встал выбор летних шин сомнений даже не было.
5 лет назад
+1
Мягкая
Мягкая, немного шумит, озвучивая смену типа асфальта
Плюсы: Мягкая, не шумит,
5 лет назад
+1
Нормальные
R13 155/65 проехал за 5 мес. 9000 км и тьфу-тьфу все нормально - ничего плохого сказать не могу - только шумит немного. 26.10.2005 (первый день жестянщика в сезоне 2005/2006) ехала нормально и проблем не было.
Плюсы: Держит дорогу хорошо
Минусы: Шумит
5 лет назад
+1
После Debica Passio просто супер
На данный момент лучшая летняя резина, на которой я ездил. Если сравнивать из предыдущей Debica Passio, то могу отметить: намного тише, лучше держит дорогу, намного эффективней торможение, при срыве в юз (если постараться) автомобиль ведет себя прогнозируемо. Был удивлен сцепными свойствами на мокром асфальте!!!
5 лет назад
+1
СУПЕР!
Управляемость и тормозной путь на любой дороге выше всяких похвал! По грязи поездить не удалось, износ за 8 тыс.км точно оценить не могу, шум также не поддается вычислению, поскольку шумный двигатель.
Плюсы: все
Минусы: не замечено
5 лет назад
+1
Отлично держит на дороге
Прокатала 25 000 км с августа по март. Все отлично, однако не любит ям, после удара проявились грыжи с боку. Порвала оба с разу правых на скорости 110 км/ч.
5 лет назад
0
езжу на этих шинах третью зиму. На одном колесе за три зимы потерял 2 шипа, и то, грешу на дисбаланс, на колесе стоит груз что-то около 55 г, на остальных - все на месте. про аквапланирование вопрос несуразный, живу в сибири, у нас зимой горы снега а луж нет ))), на шины не нарадуюсь, резина очень мягкая, на морозе не дубеет. Самое яркое и хорошее впечатление - достаточно сложно пустить машину в занос, а если и получилось- заносом легко управлять и выйти из него тоже. так что я тащусь, т.к. люблю ездить с заносом. у нас зимой на асфальте в сильные снегопады слой снега, достаточно сложные условия для езды авто, но во многом благодаря именно этим шинам я уверенно продвигаюсь по городу и нечищенным дворам. всем рекомендую!!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Долговечность
Недостатки: Цена

Покупались для лета в 2008 году ContiEcoContact 3 195/65 R15 на Skoda Octavia Tour. Судя по пройденному пробегу авто (зима+лето) 175 тыс. км, показали себя с хорошей стороны по долговечности (почти 9 лет). Первый раз запаску пришлось доставать в июле 2017 года!!! На мой взгляд цена хоть и большая, но она себя оправдывает. Надеюсь их еще выпускают. Рекомендую.
5 лет назад
+1
Супер резина!!!!!!!!
Замечательная резина.Тока поставил на ваз 2107 бежит отлично.Советую взять.и Ресунок хороший.И профиль отличный.
5 лет назад
0
Произведена в Румынии. При балансировке грузов больше в массе приходится клеить , чем при произведенной в Германии.
6 лет назад
+1
Шины для спокойной езды и ТОЛЬКО!
Реально бредовая резина, я поражаюсь отзыву альфы, как на ней можно ездить в экстремальных условиях? У меня крут. момент 250 н/м и колеса бывают отрываются от земли что-ли и удары по подвеске идут при резком старте. На БфГудриче, Тойо (я обувал на свою машину) такого нет. Эко шина для экономичной езды в ущерб остальным характеристикам.
6 лет назад
0
Достоинства: отличная резина проглатывает ямы, мягкая приятная проехала около 100 ткм
Недостатки: шумновата по мере износа

проехал около 200 000 в общем пробеге ну значит где то 100 проехал на этой резине, ни одного бокового пореза, резина правда стала шумновата по сравнению с тем какая была тихая новая, а так рекомендую след буду брать тоже континенталь

Похожие шины Continental

Continental ContiSportContact 5
летняя
легковая
RunFlat
4.4
138 отзывов
Continental ContiSportContact 2
летняя
легковая
3.9
66 отзывов
Continental ComfortContact 5
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiTouringContact
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiEcoContact 3

Avon CR228-D
летняя
легковая
0 отзывов
Haida HD600
летняя
легковая
0 отзывов
Vitour Galaxy F1
летняя
легковая
0 отзывов
Achilles 88
летняя
легковая
0 отзывов