Bridgestone Turanza T005

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.9
54 отзыва
Отзывы Bridgestone Turanza T005
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
74 — 111
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Turanza T005: 54 шт.

Средняя оценка шин Turanza T005 пользователями сайта: 4.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Turanza T005

Свежие Популярные
1 год назад
0
Прошло три месяца, была езда и в дождь,грязь, все прекрасно выдержали шины, на трассе машину держит хорошо, был приятно удивлен что даже в сильный дождь держак был на уровне, нисколько не пожалел что купил эти шины , мнений было много по поводу их, если вы не знаете стоит или нет то ответ да,стоит брать и ставить,не будет случае когда вы об этом пожалеете .
1 год назад
+2
Езда в дождь просто волшебная. Колёса схватывают команды чётко, без проскальзываний. Торможение эффективно в 100% случаев. За 2 сезона состояние резины отличное, ламелии и ребра как будто бы не работали на износ всё время.
1 год назад
+1
Шины BS Turanza T005 были куплены на замену старых шин BS Turanza серии ER.
Шинами доволен, курсовая устойчивость отличная, управление на мокрой дороге как и торможение в дождь - значительно лучше предшественницы. Немного шумноваты, но все в пределах разумного. На мой взгляд, одно из лучших предложений в своём классе и ценовом диапазоне.
1 год назад
0
Относительно предыдущей моей резины(Kormoran Road Performans), немного шумновата на скоростях свыше 100 km/h. Колейность дороги практически не ощущаешь. Поворот в 90° проходил на 85 km/h очень уверенно, без намёка на срыв, и без всякого "визга" резины(можно было бы и быстрее пройти, но дорога была слишком узкая - не стал рисковать). Под сильный дождь не попадал пока, но по мокрому асфальту нет необходимости менять скоростной режим, идёт уверенно на хорошей трассовой скорости. В меру жёсткая резина, но не "дубовая" какой раньше была TURANZA 001. Отбалансировалась идеально, от 5 до 15 грамм на колесо(R16). Резиной доволен.
1 год назад
+4
Стояли с новья на мазде.
Аквапланирование норм, в колее хорошо себя чувствует.
Максимум разгонял 217 по gps, всё норм. На скоростях 150-170 по летней прямой пустой дороге чувствует себя превосходно.
Резина не шумная, средней жёсткости
1 год назад
+2
т005 хорошо себя показала, проехал на камрюхе в размерре 215 55Р17 уже 26 тысяч, ездил по разной дороге - и хорошей, и плохой, и в дождь, и в жару. В дождь шина не аквапланирует, в колее как в сухой, так и полной воды идет четко без рывков в стороны и вихляний. Ловил серьезные ямы, резина целая, не пробилась, не деформировалась. В жару не плывет ,держит форму. Довольно мягкая и очень тихая.
1 год назад
+1
Замечательная резина. В меру мягкая. Шумность резины не вызывает какого либо раздражения. На высоких скоростях вообще ее не слышно. Доволен качеством. Сколько будет ходить покажет время.
1 год назад
+5
Шины установил на автомобиль в начале лета 2021. За лето пробег составил около 10 тыс. км. Шины прекрасно себя проявили: отличная устойчивость даже в сильную жару на раскаленном асфальте, в условиях проливного дождя прекрасное сопротивление аквапланированию, хорошо держит дорогу в т.ч. на участках с колейностью в асфальтовом покрытии. Вне дорог с твердым покрытием шины использовать не доводилось (но и приобретал их для комфортной езды по дорогам). Шины достаточно бесшумные и комфортные. Хорошо балансировались. По сравнению с использовавшимися ранее Turanza T001 нынешние комфортнее.
Мой личный опыт использования шин показывает, что выбор шин из сегмента "Комфорт" более предпочтителен, чем из сегмента "Спорт": при эксплуатации автомобиля на дорогах общего пользования запаса по управляемости, устойчивости, эффективности торможения у шин класса комфорт вполне достаточно + их бесшумность и "мягкость". Преимущества шин класса спорт (был опыт эксплуатации и таких шин Bridgestone на автомобиле) сложно оценить в условиях повседневной эксплуатации на загруженных дорогах.
1 год назад
+2
Всегда признавал японское качество (без имён))). Машина, естественно, японская, на букву ""Т"". Ещё и в последнее время стал фанатом японской одежды, всякие брендовые хлопковые футболки заказываю, они из толстенного хлопка, это ж надо так продуманно делать!. Видимо умеют с материалами обращаться, с резиной ведь такая ж песня)) Так, собственно, и появился в нашем автохозяйстве первый комплект Бридж Туранзы т005. ""Старый пират"" (я, то бишь) оказался впечатлён качеством. Действительно, сделано на совесть. Шина прочная. боковина в том числе. Ребра, ламели - филигранно выполнены, по ходу ощущаешь, что не лыком шито. Если надо на обгон выйти пореще, это вообще запросто. В дождь держит дорогу как лошадь в метель, от водителя требуется только скоростной режим соблюдать.
2 года назад
+2
Мне нравится, как на скорости авто будто прижимается к дороге и становится более спортивным что ли... Управление очень чуткое, водоотведение работает отлично, аквапланирования нет. Даже на выгнутых вверх мостах, когда авто будто бы "подлетает", чувствуешь, что зацеп не теряется. В поворотах едешь уверенно, в том числе и в условиях мокрого асфальта.
2 года назад
+1
235/55 р18 Пробег небольшой, 1 месяц, но впечатление положительное. Во-первых тихая, мягкая, даже в сравнении с зимней липучкой Пирелли. Когда до этого переобувался на лето, была резина Якогама, разница по шуму и жёсткости была в худшую сторону. По трассе уверенно и приятно держит курс, по износу рано говорить, в грязь не заезжал, но судя по протектору быстро замылится и будет буксовать. Разницы по сухому и мокрому асфальту не увидел, всё стабильно.
2 года назад
0
Моя БМВ Х3 ведёт себя кайфово в дождливую погоду. И на сухом-то асфальте очень хорошая резина, а по мокрому - прямо супер-супер. Режет лужи, игнорит колейность, слушается руля чётко. Когда едешь за 150, не шумит.
2 года назад
+2
уже два месяца катаюсь, по цене очень приемлемо, на скорости держит чудно, в поворотах не подламывается, уже успел две ямы поймать, да так, что думал, зубы высыпятся, грыж не появилось, в общем, ямы держит.
2 года назад
+2
Рекомендую в качестве покупки! Близки к оптимуму по соотношению
"цена / качество / хар-ки". Очень хорошо зарекомендовала себя на
мокрой дороге.
Также могу посоветовать и тем автовладельцам, кто сейчас ездит на шинах
Bridgestone Turanza ER300 и Turanza T001 в качестве скорой замены. :)
P.S. Turanza ER300 прошла у меня 42 тыс. км, Т005 должна пройти больше -
судя по испытаниям производителя шин.
2 года назад
+3
Брал по совету друга, который постоянно нахваливал эту Туранзу. Ни тебе крена, ни пробоев... Поставил себе на Тойоту Камри 2017 года выпуска в размере 225/45 R18. Едет ровно и чётко, даже если погодные условия не самые приятные. Боковина крепкая, после притирки к бордюрам ничегошеньки с ней не стало.
2 года назад
+2
С учетом наших "прекрасных" российских дорог, эта как раз та крепость которая нам нужная. Иначе колеса каждый сезон пришлось бы менять. Так уже на второй езжу хоть бы что. Как говориться "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" когда моя туранза со мной!))
2 года назад
+2
Я рад, что не поскупился на новенькую Туранзу в прошлом году. Она достойно оправдала все возложенные на неё ожидания. В любой катаклизм моя камри едет уверенно, как по накатанной. Аквапланирование забыто как страшный сон, а "шашечки" уже не пугают, как раньше.
2 года назад
+1
Решил купить шины той же марки, что и с завода стояли, правда модель другая, а именно Bridgestone Turanza T005 205/65 R16 95W, ну и профиль на 65 против заводского 60. Старые заводские стояли er300 и выходили 7 сезонов и около 55 тыс км. За это время ни одной грыжи ни одного прокола, хотя случались такие удары о выступ асфальта при ремонте трассы м8, что задние сидения складывалось. Новые шины явно менее шумные и судя по расходу на бортовом компе более экономичные, но не значительно. Надеюсь по износостойкости будут минимум как заводские.
2 года назад
+4
Качественная шина для поездок любой длины. Куда бы ни ехалось, я всегда уверен в том, что у моей Ауди А6 сцепление с поверхностью не теряется. Пробуксовка при резком старте - фигушки, машина вперёд пуляет как пить дать.
2 года назад
+5
Шины - восторг. Я кайфую, пока еду, машина слушается бесподобно. Все повороты и изгибы трассы проходятся на ура. Во время дождя никаких сложностей не происходит, не летаем на лужах, в салоне тихо.
2 года назад
+3
Шикарнейшая шина для дальняков! Сейчас ездили на наши юга, в связи с карантином, резина отработала всё, что в принципе могут на себя брать колёса. Мелкие неровности, стыки, колеи - ни малейшего дискомфорта. Ездили по новым трассам, поэтому иногда маневрировали невпопад, чтобы свой поворот не пропустить - при любом состоянии асфальта (сухой, мокрый...) все перемещения и торможения удавались на 100%
2 года назад
+2
Отличные шины! Тихие, отлично ведут себя на сухом и мокром асфальте, по лужам уверенно, в том числе по глубоким, мягкие, но без перебора не желе. По износу пока рано, пробег 2500 как новые. Пару раз были экстремальные торможения, всё на 5+. Рекомендую к покупке.
2 года назад
+16
Не стал экспериментировать и взял то, что ставит завод bridge turanza t005 225/45 r19 на сегодняшние мазда 6. До этого у меня была туранза т001. Боковины там конечно зачетные, но модель уходит с рынка (как мне сказали), поэтому выбор пал на т005. Был приятно удивлен относительно т001. Она реально мягче, чем т001. Как то ехал по дороге и там небольшой участок продавленного асфальта от большегрузов. Я проехал даже не заметил этого. Когда осознал, в следующий раз специально поехал в колею - не ведет машину, будто нет ее. Т001 была чувствительна к этому. По ходовым разницы не увидел. Шумность - все зависит от асфальта. Т001 шумнее была. Уложили новый асфальт и у меня первая мысль - машина
Развернуть отзыв
2 года назад
–2
Резина конечно для спокойной езды, заваливает на поворотах, на спорт кар не годиться. Нравился Bridg до этой модели, люблю эстетичность- на литье смотрится не красиво.
2 года назад
+4
Для покупки советую их однозначно, шины просто огонь. На любой дороге машина устойчиво держится за полотно, чтобы отправить машину в занос надо очень сильно постараться. Уже проехал 10 тысяч, потертости практически не заметно, как всегда бридж по износу на высоте.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Expedia S-01
летняя
легковая
5
2 отзыва
Bridgestone B390
летняя
легковая
4
6 отзывов
Bridgestone Potenza RE11
летняя
легковая
5
3 отзыва
Bridgestone Ecopia EP25
летняя
легковая
5
4 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Turanza T005

Routeway Ecoblue RY26+
летняя
легковая
0 отзывов
Maxtrek Maximus M1
летняя
легковая
4
4 отзыва
Triangle Group TR976
летняя
легковая
0 отзывов
Днепрошина И-151
летняя
легковая
0 отзывов