Bridgestone Potenza RE050

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
19 отзывов
Отзывы Bridgestone Potenza RE050
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 345 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
84 — 103
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Potenza RE050: 19 шт.

Средняя оценка шин Potenza RE050 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Potenza RE050

Свежие Популярные
2 года назад
+1
мне нравится этот JD® на авто MAZDA 3 (BK) 2003.
уважаемый, Вы на какой резине ездили RE050 или RE040? два отзыва на одной машине в одно и то же время. Вы что, одновременно в разной резине обуты были, или каждую неделю переобувались? впечатление такое, что Вы просто гоните.
2 года назад
+1
Средне
Ну, начнем с того, что отзывы от владельцев Мазд, мы, Субаристы всерьез воспринимать не будем... Теперь по сути. В наличие две машины, одна на Dunlop 9000, правда на 16ом радиусе, другая - в этом размере Potenza. Первая явно выигрывает, особенно в пределе по аквапланированию. Один раз чуть не всплыл при пробеге в 3000 км...Боком... Хотя ехал абсолютно умеренно, в городе, не больше 100 км.ч. С Dunlop в объективно худших погодных условиях ничего подобного не наблюдал. С тех пор своей резине до конца не доверяю.
2 года назад
+1
ужас резиновый
розрезалось два колеса за неделю, а два продал.
Плюсы: необнаружено
Минусы: ооочень слабая боковина
2 года назад
+1
я считаю что 250$ за балон цена завышена
Купил RSку уже с ней впринципе не подводила, после зимней не шипованой ёкки AVS winter ощущения, что шумней. Могу рекомендовать если цена Вас устраивает.
Плюсы: Хорошая управляемость
Минусы: износ
4 года назад
0
Нормальные покрышки
Абсолютно нормальные покрышки, слегка жестковаты. Изношенные по мокрому всплывают в районе 75-80 кмч, впрочем с учетом износа наверное это нормально. предел сцепных свойств в поперечном направлении хорошо чувсвтуется наступает достаточно поздно ( к примеру у данлопа 9000 наступает на 20 кмч раньше :-). В общем попадутся за разумные деньги куплю еще. По грязи поставил хорошо, хотя реально не знаю, не пришлось ездить.
Плюсы: высокая поперечная устойчивость
Минусы: значительных нет
4 года назад
+3
Пол года назад купил Субару Легаси 2007 года, которая стояла 9 лет в гараже..на ней до сих пор стояли стоковые BRIDGESTONE POTENZA RE050 215/45/R17. за эти 8 лет пробег авто был 6 000 км, потом она прошла 14 000 км за год в руках приятеля..и в моих руках за пол года 25 000 км. Да, суммарный пробег не большой, но учитывая их возраст(в сентябре 18го года было 11 лет резине!!!) я решил что в будущем буду стараться ездить на Бриджиках!
Дорогу держит шикарно и в сухую и в дождливую погоду, торможение на уровне, не знаю сколько они стоили в те года..сколько стоят сейчас, поэтому сложно судить про цену/качество. Жесткая, но грех жаловаться на такую возрастную резину...тем более с 45й высотой))) нормально!
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Классные шины
На новой машине с завода стояли, резина очень устойчивая на скорости и в поворотах, но на плохой дороге шумновата. Рекомендую если цена не завышена
6 лет назад
0
Достоинства: 050 дорогу держит отлично, очень уверенно. Будучи барышеней некие усилия в колее прилагаю на скорости от 100,но не прилагают их должно быть на лёгких машинках и с шириной колеса поменьше.
Недостатки: Шумная, ощущение, что я в самолете)))), хотя на шумоизоляцию на ней же лысой (050А) не жаловалась, возможно, с износом она ведёт себя тише)))), возможно есть разница между 050/050А не только в протекторе. В части водоотведения она ощущается. С шумом готова свыкнуться за её уверенность на дороге, разгон тоже довольно резвый.

Самолёты люблю, значит к шуму привыкну)))
6 лет назад
0
Достоинства: Отличные колеса, дорогу держат, водо - отвод на уровне!!!
Недостатки: нет

Bridgestone Potenza RE050 245/35 R18 92Y, на сегодняшний день наверное лучшая резина! Отличные колеса, дорогу держат, водо - отвод на уровне!!! Скоростной индекс в порядке!
6 лет назад
+1
Жесткие и шумные покрышки по очень высокой цене
Несмотря на выдающиеся качества на сухом асфальте, комфорт и сцепные св-ва на воде не выдерживают никакой критики.
Плюсы: Управляемость на сухом асфальте, износостойкость.
Минусы: Жесткость, вес, шум.
6 лет назад
+1
Брал в размере 225/45/R17
Для низкого профиля самый идеальный вариант резины в российских условиях. Много раз ловил такие ямы,что думал колесо оторвётся,но резина справлялась на ура. Ни одной шишки,да и проколы надо умудрится, чтобы поставить.
Резина очень устойчива к износу. Можно много на ней проехать, сезона 3 точно.
Из минусов : жёсткость и шумность(ну а что вы хотели взамен надежности и неубиваемости?)
ну и цена. За качество нужно платить.
8 лет назад
+1
Езжу на этой резине с момента покупки машины. Притензий нет, отличная резина. Удовлетворяет все потребности. Сейчас купила новую, старая уже на выброс, отработала славненько свой срок)). Тоже Bridgestone adrenalin на лето)))
8 лет назад
+1
Достоинства: Самая дешёвая в размерности 205/45-17, в 3 раза дешевле Мишлена
Недостатки: На мокрой дороге очень плохо держит и не тормозит, слишком быстрый износ -- за 25 тысяч километров в ноль (хотя машина тяжёлая -- 2 тонны).

Стояла на машине с завода, к концу второго сезона (25 тысяч) уже стёрлась до корда. Давление всегда было правильное (датчики), скорость -- по правилам, езда только по асфальту, сход-развал -- в норме.
8 лет назад
+1
Достоинства: ну очень хорошая резина, досталась в базовой комплектации к автомобилю немецкой сборки
Недостатки: из за небольшого протектора плохо тянет по глубокой глине

боковой порез только через 7 лет!! и без грыжи!! супер, где бя еще такие купить....
8 лет назад
+1
Достоинства: отлично держит дорогу как по сухому, так и по мокрому, управляемость в поворотах просто супер- держит как вкопанная! по износу претензий нет, 4 сезона агрессивной езды (subaru impreza sti), а остаток по протектору еще 3-4 мм (кто бы что там не писал о быстром износе). Очень жесткая) плюс или минус решайте сами что для вас важнее четкое управление или лишние расходы на ремонт подвески
Недостатки: без датчиков давления чаще стоит присматривать за колесами с монометром, т.к. сразу и не скажешь спущено оно или нет, но как-то 1500 км со средней скоростью 100-110 км/ч я проехал с давлением в баллоне 0.5 атм и никаких последствий для шины не было)
9 лет назад
+1
Пользуюсь 1 год (10к километров), остались на авто от прежнего владельца. Размеры 225/45 R17 91W. Очень шумная. Повороты проходит очень хорошо, намека на срыв оси не было. По мокрой дороге быстро не ездил (максимально 80км/ч), никаких проблем. Борта всех шин сильно потрескались, но не пропускают. Все неровности передаёт на 100%, жесткая сильно. Тяжелые.
10 лет назад
+6
Брал б/у 1 сезон, сам катаю эту резину уже 3 сезон, доволен всем кроме шума,
очень шумная но на это как то фиолетово по тому как важны другие качества
в остальном всё супер, управляемость и торможение на сухой и мокрой дороге на высоте,
начинает аквапланирование по сырой дороге только на очень больших скоростях и в довольно опасных поворотах
когда искатаю этот комплект, куплю такую же без сомнений
12 лет назад
+15
Резина конечно классная, но жесткая. Хотя для наших дорог самое то. За лето по барнаульским дорогам не намека на грыжу. Держак хороший, что на сухом, что на мокром асфальте.
12 лет назад
+13
Была 225\50 R17. Жесткая, но крепкая до жути. На распоротом колесе проехал 100км не покоцав литья. Про ехал бы и больше, но переживал за раздатку (4WD фулл тайм). т.к. машина накренилась сильно.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Potenza RE950
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone SF-226
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Ecopia EP500
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE030
летняя
легковая
3.5
3 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Potenza RE050

Leao LMA8
летняя
легковая
0 отзывов
Diamondback TR918
летняя
легковая
4.8
4 отзыва
CST CS920 Campeon
летняя
легковая
0 отзывов
Kebek M636
летняя
легковая
0 отзывов