Bridgestone Turanza ER300A

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
52 отзыва
Отзывы Bridgestone Turanza ER300A
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Turanza ER300A: 52 шт.

Средняя оценка шин Turanza ER300A пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Turanza ER300A

Свежие Популярные
3 года назад
–1
нереально шумные, на уровне шипованной резины
4 года назад
+15
Шина очень живучая. При пробеге 50 тыс. км протектор еще пригоден к эксплуатации. Курсовая устойчивость, поведение на мокрой дороге очень и очень даже на высоте. Отъездил 10 лет (учитываем, что зимой менялась на зимнюю). Объективно, резина "подзадубела". Достоинства, продолжение недостатков - великолепная управляемость, машина как паровоз на рельсах, но жесткая и некомфортная при проезде нервностей, шумная, за то не боится бордюров т.к. боковина очень жесткая, позволяет совершать резкие маневры, не особенно заботясь о последствиях, на этой резине достаточно сложно допустить занос (+ESP). Поменял на Goodyear Eagle Sport - комфортно, тихо, но в крутых поворотах автомобиль ощутимо "плывет" наружу, нужно быть осторожным.
4 года назад
+24
У меня в размере 215/55/16. Накачано по 2.2. Поменял с Мишлена премаси хп на тойота камри в 30 кузове, по причине износа в ноль последних.
Вообще не являюсь поклонником конкретных марок летних шин. Бридж плайз стоял на первом автомобиле, мазда демио в далеком 2006. Купил с данной резиной, через 3 года и пробегом 50 000, продал с данной резиной. Поэтому когда нынче встал выбор Что взять, мишлен, который скатался за 3 сезона и их пробега около 60 000 предпочел бриджи туранза ер 300.
Первое - управляемость заметно выше. Резина дает хорошую обратную связь при динамичном разгоне и торможении. В юз, если не специально, запустить очень трудно, хватает цепкости не срываться в
Развернуть отзыв
5 лет назад
–17
Резина гамно полнейшее. 225/45/17 гудит как хз какой старый паровоз. Зимние хаки 8 после смены колёс осенью показались менее шумными чем эти летние дрова. По воде держак ноль. Очень осторожно надо быть с лужами. Пару раз чуть не улетел. Благо Авто современное электроника спасает. После 50% износа лучше выбросить их или подарить врагу. Кама 205 и то лучше себя ведёт наверно чем это говно. Жаль нет ее в таком размере)))
6 лет назад
–30
Резина очень быстро износилась. Больше не куплю
6 лет назад
–37
Достоинства:
Очень комфортная резина. Глотает все выбоины в асфальте. По разбитым дорогам ездить одно удовольствие.
Недостатки:
На дороге как кисель. Очень мягкая боковина !!!!. При резком маневрировании машина не управляемая. По колее швыряет. Качаю 2,3-2,5 атм
Комментарий:
Использую на Форд Мондео 4. (Bridgestone Turanza ER300 215/55-16 97W, Мексика) Жалею, что купил. Ни какой управляемости, порой аж страшно ездить быстро. Может быть на другой машине типа автобус(минивен) она будет получше,но только не для агрессивной и быстрой езды.
7 лет назад
+35
у этой модели один минус +5 - +8 она дубеет (деревянная)(+10 начинает шуметь) в остальном только плюсы...5 лет на ней 45т.км знаю о чём говорю.у нас не златоглавая ,дороги кишат неприятностями ,бриджи удар держат .
7 лет назад
–14
Стояла с салона как и на всех corolla. Дубовая, шумная, дешевая резина другого сказать не могу. Откатал два сезона единственный плюс износостойкая. В магазине бы токую ни когда не взял. Продал и купил новые Continental Premium contact 5 доволен по цене почти такая же. По качеству, и характеристикам в разы лучше.
8 лет назад
+14
Стояла на Королле с салона. Отъездил на данный момент более 6000 км. В целом доволен. Шум не донимает. Давление держу 2,3 атм. По нашим ямам и кочкам оптимальное решение. Борт держит удар хорошо. Грыж нет. На шиномонтаже я хотел 2,5 сделать. Парень сказал что это много. Еще он добавил:"Ямы ее боятся". Ему виднее. Сейчас асфальт сошел со снегом. Попросил его перед установкой проверить балансировку со старыми грузами. "Добавились" по 25-30 гр. на колесо. Протектор конечно еще приличный. На сколько его хватит не могу сказать. Особо не гоняю. За городом после обкатки давал 120-140 нормально держит. Тормозит тоже хорошо. К чему эта асимметрия, так и не понял. Кстати она тяжелее Хакапелиты 8. В моем отзыве есть фото.
8 лет назад
+24
Резина устраивает на все 100%. Шевроле Круз 205х60 r16 . Резину всегда беру по размеру рекомендованному автопроизводителем. Давление соблюдаю. В машине слушаю музыку и соблюдают ди
станцию. Резину не слушаю))) Люблю погонят. В поворотах ведёт себя предсказуемо. Будите в Крыму, осторожно на старом светлом асфальте. Даже на сухой дороге может занести, ни одна резина не поможет...
8 лет назад
+18
После жесткой,шумной и тяжелой POTENZA GRID III ,есть как плюсы и минусы. Резина довольно хорошая , шумит на зернистом асфальте, в поворотах цепкая, еще бы чуть жестче боковину. износостойкость средняя . рекомендую , но до премиум резины еще далековато .
8 лет назад
+18
Много плохих отзывов слышал об этой резине. Писали что шумная. Купил проехался. Всем доволен. Хорошая тихая резина, держит дорогу очень хорошо. Зимой на ней не поездишь правда.
8 лет назад
+10
Шина не понравилась. Поставил её после бриджа рево 2 и сразу заметил как начало водить руль. Менял местами, но ничего не изменилось. Ставил правильно, стороны не путал.Ещё она жёсткая и ОЧЕНЬ шумная. Скажите машина у меня такая, может быть. НО !!! У меня камри и с шумкой всё в порядке. Стояли у меня на камри шины Yokohama Bluearth и было всё тихо и комфортно. Так что снял через месяц я эту туранзу и поставил старый бриджик рево и....машина снова поехала прямо, тихо и мягко. Решайте сами.
8 лет назад
+14
Досталась как штатная резина с Опелем Астра 2010 г.р.

Особых плюсов не нашел.
Из минусов:
Пока новая была один раз чуть не прибрался в пологом повороте на скорости 120. Без визга, без шума просто морду наружу потянуло - кое как поймал машину. После обкатки хоть визг появился, такое чувство, что не из резины, а из пластмассы колеса сделаны были.
Сточилась практически в ноль за 50 000 км. (два сезона)
Шумная, ппц. Шумнее чем зимний Гиславед НФ5.
Торможение, держак в поворотах - в принципе неплохи.
Грыжи немного ловились конечно.
И еще немаловажный фактор - в этом размере нет буртика для защиты диска :(
8 лет назад
+6
На сузуки откатал 7 лет пробег 88 000 . Дорогу шины держат хорошо как на повороте так и по прямой. Износились сильно только 2 передние шины , собираюсь покупать сейчас.
9 лет назад
+19
К достоинствам можно отнести:
-долговечность покрытия
-отсутствие высоких шумов
-превосходные скоростные качества
-хорошо держит на сухом асфальте
К недостаткам:
-жесткая
10 лет назад
+45
Отлично держит сухой и мокрый асфальт, устойчива в поворотах. Не боится ударов. Общий пробег до износа около 90000 км., ни одной грыжи.
10 лет назад
–81
Шина дрянь. Очень шумная, шумнее чем зимняя Goodyear nh. В повороте держит не плохо, но Donlup sport maxx держал намного лучше. А главное, износостойкость просто ужасная! Износилась в ноль за ОДИН сезон!Пробежала примерно 30т.км.! Авто с обычным 2.5 двигателем 200л.с., никакого турбо нет,никакого отжига с дымом из под колёс. Причём износились и передние и задние шины примерно одинаково,задние чуть-чуть сильнее. Donlup при том же(даже жёстче)стиле вождения, продержался почти три сезона. Второй раз 22000руб. на такое г...о не потрачу.
10 лет назад
+21
Шинка хорошая. Стояла сначала на классике(37т.км), потом кочевала на ладу универсал(в обоих случаях вождение не нежное) прошла ещё 23т.км.. Ну шумновата, ну жестковата.. за то бока выносливы, и к износу стойка.. На сухом отлично, в дождь хорошо. Сделана была в яп-ии.. Продали авто с этой шиной, знаю точно что на шине той ещё двадцатку проехали. Размер 185*60*14
10 лет назад
+6
Малошумная, отличное сцепление, в любые ямы можно, грыжу не набить.
11 лет назад
–28
Досталась данное гуано с машиной с салоне.Что могу сказать износо стойкость плохая,аквапланирование огромное,Шум как в самолёте особенно на ширшавом асфальте за 2 года эксплуатации стала лысая как коленка пробег составил 56000 км.Хорошего в адрес данной резины сказать не могу разве что когда в ямы влетаешь грыж нет.
11 лет назад
+15
Отличная резина. Рекомендую.
11 лет назад
+7
Откатал два сезона ( 30000 ) , еще на один сезон планирую . Резина отличная , особенно хорошо входит в повороты на скорости ( правда у меня низкий профиль , Япония ) Основной износ идет на передних колесах наружный край ( активная езда по Крыму )
11 лет назад
+9
прошу прощения...
рекомендации мои относятся к шине ER300 205/60/16 92H made in Japan от этих шин у меня только положительные ощущения.
чуть хуже ощущения от ER300 205/55/16 91V made in France, но пока на ней поездил мало, после след. лета будет ясно )
11 лет назад
+21
Сколько людей, столько мнений.
Покупал на 2-х литровый лансер после того как штатный данлоп превратился в слик )
Мне очень понравилась резина, особенно в торможениях, как на сухом так и на мокром (не ожидал от бриджа) асфальте.
Модель по сути не новая и каждый год у нее новый состав при старом рисунке протектора, думаю от этого частично еще и разные отзывы. У меня японская модель стояла 2011-года производства. Продал с машиной вместе, откатав порядка 15.000 на ней. Износа почти не было, шум обычный, никаким образом меня не трогал. Езда достаточно агрессивная с частыми скольжениями всеми 4-мя.
Купил новую машину Skoda Octavia 1.8TSI на ней стояла ER300 Ecopia не могу ничего сказать, но ощущения что как-будто она слабее немного в характеристиках. Вероятно сказывается другой автомобиль или все же это самое - Ecopia. )
Я рекомендую ER300 made in japan с индексом скорости "V"

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Potenza S02
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza GR50
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza LS-V
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza LS-Z
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Turanza ER300A

Aufine Explorer A19 A/T-P
летняя
легковая
0 отзывов
Camac Auriga
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride SU307
летняя
легковая
4
4 отзыва
Zestino Gredge 07RR
летняя
легковая
0 отзывов