Bridgestone Turanza ER300

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
104 отзыва
Отзывы Bridgestone Turanza ER300
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
195 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 60%
Диаметр диска
16" — 17"
Индекс нагрузки
87 — 99
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Turanza ER300: 104 шт.

Средняя оценка шин Turanza ER300 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Turanza ER300

Свежие Популярные
1 год назад
0
Стояла на новом автомобиле, 225/45/17. Резина не плохая. Крепкая, шумная, износостойкая.
Проехав +- 27ткм на данной резине могу сказать, что смог бы проехать еще столько же без вопросов. Конечно она шумная и не очень мягкая, зато ходимая.
1 год назад
+1
10 лет эксплуатации (март - начала ноября) в Краснодарском крае. Зимой не эксплуатировал, поэтому троечка.
2 года назад
+1
только имя
Купил полный комплект, сказали это же бридж!. Проехал 10 000, когда приехал к родственникам меня спросили: ты б/у покупал?. На сухой дороге хорошо, в ливень тоже не подвела, на поворотах ничего, тормозит тоже наверное нормально на ВАЗе не понять, в грязь даже думать не смейте, две ямы две грыжи. На гладком асфальте тишина, чуть камушки в два раза громче делай музыку. Резина не для наших дорог.
Минусы: Изнашивается сильно, слаба на ямы, шумна
2 года назад
+1
Рекомендую
Уже 3-ий год езжу на етой резине на Merсedes C класса и считаю что для задне приводной машины очень удачное приобритение. Хорошо себя держит на трассе на мокрой и сырой дороге. Дорогу держит идеально !!! Для спокойной езды и комфорта в самый раз. Удачное приобретение. Дороги Латвии.
Плюсы: Надежность, уверенность.
Минусы: Шум - но не так стращно как об этом пишут.
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошее сцепление с дорогой, очень хорошо ведёт себя в дождь
Недостатки: да хз, не найдено

я на этих шинах проехали уже 70 тысяч, можно было еще покататься но уже пугал износ. Резина просто чумашедшая, все в ней устраивало, но нету ее у нас больше в городе, видно устарела модель, приобрел...
3 года назад
+1
посмотрим,... только купил)
самое интересное, что эта резина стала поставлятся в Россию официально только с 2008 года, а значит изрядное колличество отписавшихся пользовались несертифицированными и непредназначинами для нашей климатической зоны колёсами;
3 года назад
0
Достоинства: Это резина реально от бога,я обожаю ее она едет на любой скорости идеально проверенно 210 плывет как по рельсам!! Кто писал про жескость не знаю я скажу упруго проходит ямки,это идеал!Мишлен... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Для хороших дорог
Стояла с салона на машине эта резина. На сухой дороге ведет себя вполне предсказуемо. На мокрой есть небольшие минусы, но не критичные. Достаточно шумная и жесткая. В целом - достаточно неплохая резина.
Плюсы: Предсказуемая
Минусы: Шумная
3 года назад
+1
Достоинства: Это резина реально от бога,я обожаю ее она едет на любой скорости идеально проверенно 210 плывет как по рельсам!! Кто писал про жескость не знаю я скажу упруго проходит ямки,это идеал!Мишлен примеси4 это делает не так хуже! проверено
Недостатки: Единственное тяжёлая она ,расход делает повыше топлива

Берите без сомнений
3 года назад
+1
первые впечатления
- шумновата на дороге с неровностями (типа выступающих из изношенного асфальта камешков), по сравнению даже с зимней Blizzak WS60. На хорошем асфальте - норма, только мало такого в Росии, млин :))
3 года назад
+1
Шины шли в комплекте с машиной и мне не понравились. Толи колеса на ведущем приводе были кривые , но шины кидало из стороны в сторону (на зимних все было хорошо)и очень они были шумные. Сейчас, денег не пожелел, купил новые toyo cf1 и очень доволен как они катят.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая резина, ямы и дорогу держит, в меру шумная, аквапланирования не заметил(ехал по полностью залитой дороге - скорость 90) износостойкость.
Недостатки: Цена

Каждое лето с Мурманска до Белорусии езжу, на стыки дорог налетал на скорости 90 км/ч, да и по мурманску куча ям, все нормально. Конечно на одной покрышке уже есть латка с боку, но это от прошлого владельца машины, видимо все таки зависит от стиль вождения всё. Стер ее в ноль, проектора вообще нет, если бы была возможность взял бы еще раз. размер 215/55 r16
________________________________
возможно такой восторг от этой резины потому что она первая у меня и других я еще не испытывал.
3 года назад
+1
Резина шумная и нежная
Машина шла с этой резиной! Не для наших дорог, жесткая и шумная.
Плюсы: Устойчива
Минусы: Шумность
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, прочность, торможение
Недостатки: управляемость, жесткость

Колеса у меня восемь лет. До этого три года у другого владельца, Конечно сильно устали, но 11 лет это срок. И данный сезон еще езжу. поэтому износостойкость на высоте. Плюс ударные нагрузки тоже. Прошла кучу бордюров и главное кучу ямок, потому что они на скорости проходят - ни одной грыжи (учитывая то, что на этой машине ездит моя жена). Тормозит тоже как вкопанная. У меня Опель Астра H R16.

Из недостатков - жестковата, особенно когда с зимней на летнюю резину переходишь очень ощущается. Даже руль ощутимо туже крутится. И главный МИНУС, просто ПИПЕЦ!!! Не любит колею!!! Того и гляди с трассы выбросит, особенно на скорости больше ста. Не для Российских дорог эта резина я так считаю!!!
4 года назад
0
Покупал,,ЕФИМЫЧА,, в салоне на,,БРИГЕ,,замечаний ,,НОЛЬ,,Есть минуса .Качество хорошее не спорю .Проездил с 2011г сентябрь по2018г.Дорогу держит,Не шумная,ни одной шишки не ,,вздуло,,За все время.Мягкая.Покупать буду снова ,,БРИГА,,er300.
4 года назад
+1
не для наших "дорог"
Была на новом автомобиле. Дорогу держит отлично, особенно сухой асфальт. Тормозит и на сухом и на мокром класно. Но езда по нашим "дорогам" - одна мука: вытрясет все кишки. Да и с аккустическим комфортом не гладко: шумит прилично.
Плюсы: хороша на сухом асфальте
Минусы: сильно жесткая
4 года назад
+1
разница между "стоковой" и резиной для вторичного рынка
К мнениям владельцев новых авто, на которых " с салона" была установлена эта резина я бы прислущиваться не стал, так как люди высказывают мнения о так называемой "стоковой" резине!!! Разница между ER300 стоком и EP300 - вторичкой, как между небом и землёй. Представители Бриджстоун в России на персс-конференциях досточно популярно объяняют о разнице между "стоком" и "вторичкой".
4 года назад
0
Достоинства: Машина как на катках едет. Заметил, что при должном давлении в шинах снижается несколько расход, по сравнению с зимней липучкой. Не плохо катятся по ровному асфальту, хорошо держит дорогу в поворотах(при исправной подвеске) на скорости 90-110км/ч.
Недостатки: Кто-то написал, что тихая, наверно человек глухой на оба уха. ОЧЕНЬ ШУМНАЯ. Дубовая. По гравию или просто по плохой дороге едешь как на телеге по шпалам. Цена, по-моему, неадекватная. Благо, что не сам покупал.

Резина шла с новой машиной Skoda. Пока гнал машину до дома, все думал что с машиной ошибся... От одноклубников узнал, что не я ошибся в машине, а производители авто, сволочи такие, реально
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
мне нравиться
После стоковой дебики на моем авто - эта резина просто супер.Повороты пишет отлично, тормозит великолепно. Да, немного жесткая, но мне это нравиться.В дождь ездил тоже хорошо!
4 года назад
+1
Отличная резина для автосалона
195/55 R15 t 85 - в меню нет выбора этого типоразмера
4 года назад
+5
Довольно неплохая! Но с некоторым но....
От Butch : Я эту резину знаю досконально!!! Я на ней отездил многооооо км! Скажу так в сухую погоду- отличный дает старт, без скрипа и свиста, без прокручивания колес. Попадал в передряги что козалось вот вот и ударю в бампер, но в торможении - супер, как вкопаная, много раз выручала!!!!!! В сырую погоду тоже неплохо держит дорогу, но вот есть одно но......... но как только появляются лужи - сбавляй скорость и старайся ее объехать иначе вылетаешь в кювет ( аквопланирование скажу сразу-отвратительное) в лужах машину заносит в бок, начинают плавать колеса, такое ощущение что резина плывет, а не едит, срабатывает АБС !!! ВОБЩЕМ ДЛЯ СУХОЙ ДОРОГИ - СУППППЕЕЕРРР !!!! ДЛЯ ВЛАЖНОЙ - СУППППЕРРРР!!! МОКРАЯ - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Да и не дай бог поехать в гололед или в изморозь! А на счет шумности - бред пишут, ризина довольно мягкая и умеренно тихая, а людям нужно или машину менять или шумоизоляцию делать, но дело не в шине!!!
Плюсы: Сухая дорога- супер Надежная гадость
Минусы: Мокрая дорога - хуже среднего
4 года назад
0
Достоинства: Очень жёсткая боковина, износостойкость, отличная управляемость, хорошие сцепные свойства как на сухом так и мокром асфальте. Тихая только на новом асфальте
Недостатки: При температуре ниже +5 , сцепные свойства резко уменьшаются, даже при небольшом ускорении начинается пробуксовка. Шумные.

Купил б/у с износом примерно 30-40% в размерности 225/45/Р17 94w. Польские. Проехал за 4 сезона больше 50 тыс. км ни одной шишки, только на последнем сезоне когда почти лысые были поймал электрод. После установки жгута проездил ещё 3 месяца, потом в утиль
4 года назад
0
Достоинства: По ровному асфальту едет прилично .
Недостатки: Боится колейности

При попадании в колею машину сильно швыряет
4 года назад
+1
Отличная шина
Купил VW Passat B6 с этой резиной.55 тыс. пробега и никаких проблем.Торможение на сухом и мокром асфальте-супер!Дорогу держит отлично!Шумит средне.Немного неуверенно себя чувствуешь,когда на большой скорости влетаешь в лужу.До этого ездил на Nokian,Goodyear,Continental.Сравнение в пользу Bridgestone.Хотел зараннее на следующий год купить такие-же,но в Киеве достать нереально.
Плюсы: Отличные сцепные свойства.
Минусы: Немного шумная.
4 года назад
0
Достоинства: Отьездил 5лет на комплекте, общий пробег на авто 160 тысяч. Прочные!!!
Недостатки: Их нет и быть не может за эти деньги.

Все кто пишет о шумности, просто ноют и ничего в пример лучшего назвать не могут, что очень странно.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone SF-237 Steel
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE011
летняя
легковая
1 отзыв
Bridgestone Turanza ER300A
летняя
легковая
3.5
52 отзыва
Bridgestone Turanza LS-Z
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Turanza ER300

Kumho Solus HS51
летняя
легковая
4.1
4 отзыва
Targum Maxxer
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama AVS Sport V102A
летняя
легковая
1 отзыв
Fate Advance AR-35
летняя
легковая
0 отзывов