Bridgestone Sports Tourer MY-01

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
39 отзывов
Отзывы Bridgestone Sports Tourer MY-01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Sports Tourer MY-01: 39 шт.

Средняя оценка шин Sports Tourer MY-01 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Sports Tourer MY-01

Свежие Популярные
3 года назад
+1
ОТЛИЧНЫЕ ШИНЫ! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
КАТАЙТЕСЬ НА Bridgestone!
Плюсы: ДЕШЕВО И СЕРДИТО.
Минусы: СТАВТЕ НИЗКИЙ ПРФИЛЬ, НЕДОСТАТКОВ НЕБУДЕТ.
4 года назад
+1
Проехал на этих шинах 80 тысяч .и сейчас они на машине снега пока нету можно поездить.+до сих пор нет шишек.
хорошо держит повороты
износостойкая
в общем хорошая резина .пока новая в дождь надо осторожней.размер 195\50\15.
5 лет назад
+1
Очень поравились, всем рекомедую!
Пока катаюсь первый сезон, проехал около 3000 км., пока впечатления только положительные, очень тихие и комфортные шины, энергоемкие, подавляют шум и проглатывают все ямки и стыки, прочный боковой корд, уже успел пару раз залететь в опасные ямки и ничего )) Правда еще не проверил внедорожные свойства, но надеюсь не разочаруюсь. Всем рекомендую для спокойной, умеренной и не очень езды!
Плюсы: Очень комфортные, тихие, плавность хода на высоте
Минусы: Пока не выявил
5 лет назад
+1
Удивлен
Я не думал, что после установки Bridgestone Sports Tourer MY-01 в машине реально станет тише (После штатной Хенкок оптима к-406). Удивлен. Более характеризовать немогу - только поставил. Радует наличие буртика для защиты диска. (Оценка: Сухо, мокро, грязь вынуждена, т.к. не заполнить нельзя).
5 лет назад
+1
Отличный состав смеси, но чрезмерно мягкая боковина.
На этих шинах авто какбудто на приспущенных колёсах. Мягко, тихо как на Мишлене Энерджи. Энергоёмкие такиеже. Глотают удары. Очень тяжёлые но на ходу это незаметно. Только когда покупал и переобувал. Размерность 195/65/15. Возможно в иных размерах с более низким профилем недостатки были бы нестоль заметны и обратились бы в плюсы. Т.е размазанные реакции на низком профиле стали бы острее. А состав смеси великолепен. Мишлен Энерджи гораздо сильнее скользит. Но онже и острее управляется. Хотя сам по себе далеко неострый. Аквапланируют. Несмотря на направленный рисунок.
Плюсы: Держат отлично, мягкие, тихие, стойкие вероятно
Минусы: Слишком неявные реакции на руль. Как приспущенные в этой размерности
5 лет назад
+6
После покупки подержанного автомобиля сразу стал вопрос о замене покрышек. Очень хорошо отношусь к продукции японских шинопроизводителей, и, в конечном итоге, выбрал все-таки Bridgestone. Хотел Туранзу, но, пожалев денег, купил MY01. Тем более для моей Лачетти хетчбек больше подходили "спортивные" шины. С новыми шинами она стала выглядеть просто огонь!
Это было лирическое отступление. Теперь горькая правда. Шины производства Тайланд. Не Япония. На двух шинах по краям рисунок протектора был не совсем ровный, выступали тоненькие полосочки резины. На двух других - все ровно. Я не стал на это обращать внимания - все-таки Бриджстоун!
Первые впечатления меня
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Вот ...
Шины отличные, два сезона агрессивной езды им вообще непочем, тишина на высочайшем уровне, сцепление отличное (на мокром асфальте тоже), вообщем очеь доволен :)
Плюсы: Выше перечислил!
Минусы: Смотряться приспущенными, это немного раздражает. (185/65/14)
5 лет назад
+1
Отличные шины ! Я очень доволен!
Проехал на резине около 1500 километров , доволен черезмерно ! Мокрую дорогу держит отлично , сухую еще лучше ... список достоинств продолжать можно до вечера ! Не шумит , очень мягкая ! Я доволен ! Размер моих шин 185/65/14 стоят на литых дисках! Самое экстремальное мое использование данных шин было на трассе в ливень при скорости 160-180 км/ч. , резина проявила себя отлично , чувствуешь машину , как самого себя , внушает чувство спокойствия и уверенности!
Плюсы: Мягкость , нет шума , устойчивсть!
Минусы: Их нет .
6 лет назад
0
Достоинства: Износостойкая, прочная, тихая, достаточно проходимая
Недостатки: Не выявил

8 лет, 70 тыс. км и до меня ещё не знаю сколько ездили на ней. Ни одного прокола, пореза и грыжи.
Ни разу не подвела, ни на трассе, ни на пересечёнке, ни в городе у бордюра.
205/60 R15 91V. БМВ
6 лет назад
+1
Я поражен прекрасная резина.
Прекрасная резина. Покатался на ней недельку, проверил её на скорости (сухая мокрая дорога практически одинаково) идеально держит дорогу. На грязи впринцепи не чего особенного, довольно не плохо. По поводу шумности вобще не слышно, очень приятно удивлен.В итоге очень мягенькая качественная резина.
7 лет назад
–2
Как держак резина хорошая и это пожалуй ее единственный плюс! Купил я комплект 205/55/16 Тайвань производства б/у, но визуально без износа. Все было хорошо пока не стер %20, после этого машину начало тянуть в право, и рыщет по дороге, это ужас! Подумал сход развал, ездил к нескольким развальщикам сказали что все хорошо. Сьедало сильно внутреннюю сторону переднего левого колеса и наружную сторону заднего правого колеса. Поставил этот комплект на другую машину, проблема та же. Ниже +10 шумная! Очень не доволен данной моделью, хотя сколько езжу всегда покупал бриджстоун и впечатления только полодительные. А эта резина откровенное говно, хватило ее на 10000 км пробега и начались проблемы.
7 лет назад
+2
Катался сезон на данных шинах, потом продал машину. Шины за свою цену просто отличные! По песку гребут, не закапываются, очень крепкие, уверенная управляемость ощущения на скорости свыше 140км/ч, немного шумноваты, но это простимо. Советую!
7 лет назад
0
Достоинства: Покупал 2055516 на опель астра. Откатал 2 сезона. Манера езды агрессивная. Хорошо держит дорогу в крутых поворотах, там где все едут 60км, на ней можно спокойно 100-110. на мокрой дороге ведет себя уверенно, колейность на ней не заметна. Кто -то писал про грыжи, но могу с уверенностью сказать , что не боится она ударов, влетал в такие ямы и даже выдрал кусок резины на боку, но грыж нет!!!!!
Недостатки: По мере износа, примерно в конце второго сезона, все достоинства потихоньку исчезают,но это и понятно-стирается, но сухую дорогу держит также. Честно говоря немного шумновата. Стирается быстро, хотя это расплата за агрессивность и ее достоинства.

Купил бы ее еще раз, но уже не продается.
8 лет назад
0
Достоинства: Хорошая курсовая устойчивость,вмеру шумная(для 205Х45 р17),средней жесткости.Первое впечатление на 5.
Недостатки: Пока не обнаружил
8 лет назад
0
Достоинства: красивый рисунок, хороший отбойник
Недостатки: езжу только неделю, кажется, что немного жестковата, но самое главное очень шумная

первый раз купил резину данной марки, пока впечатления негативные, всё из-за шумности, подожду тепла надеюсь станет лучше
8 лет назад
0
Достоинства: Из низкопрофильных самая дешевая
Недостатки: Быстрый износ, посредственное сцепление с дорогой

Купил как самую дешёвую из низкопрофильных, думал, что низкопрофильнуой резины плохой не бывает. До этого ездил на Dunlop SP 9000, Pirelli Pzero, Continental ContiSportContact и могу сказать, что лучше заплатить побольше и отъездить 3 сезона, чем сэкономить тысячу и на следующий сезон идти в магазин за новой.
8 лет назад
+3
у меня стоят 185/60/14 второй сезон, пробег около 58т, износ на пределе, (по этому ищу что на замену поставить) по мокрому асфальту держит на "хорошо" пока новая, на сухой дороге и при износе устойчивая. Слабое место это балансировка и боковые повреждения, хотя при аккуратной езде это не проблема. При не высоких затратах на покупку получаешь спокойствие при езде.
8 лет назад
0
Достоинства: не шумят, цена для моего размера
Недостатки: не заметил

обычная резина, поэтому четыре. Покупкой доволен. Ямы ловил - без проблем.
размер 205/45-17. При балансировке в пределах 5-50 гр.
9 лет назад
0
Достоинства: Тихая, асфальт как сухой, так и мокрый держит отлично
Недостатки: Не нашел

Использовал 3 сезона. Каждым летом ездил Мурманск-Краснодар-Мурманск.
Пишут про шумность, не знаю. Тихая,стояла на Приоре 185/60 R14. После Камы вообще шепчет.
На асфальте держит очень хорошо, как-то пришлось (да простят меня гайцы) ехать 160-180 км/ч, порядка 100 км. Резина огонь, если бы не отечественный автопром с его раскачиванием... Больше так не ездил.
В отпуске в ливень по трассе 130-140 км/ч шел (дурак, больше так не буду), лужи как катер проходит, не шелохнувшись, тока руль крепко держать надо. Спасибо резине, что удержала!!!!
В ямы попадал мама не горюй, думал крындец
Развернуть отзыв
9 лет назад
0
Достоинства: твердый бок, нет валкости, тормозные качества на 4.
Недостатки: очень плохо держит дорогу на поворотах выносит зад, несмотря на направленный рисунок в дождь опасна для водителя, высокая износостойкость, грубая, тяжелая для машины, не стоит своих денег.

не рекомендую для использования. Прочитал комментарии данного форума положительные и очень удивился об оценках. После этого этому форуму я не доверяю и читать сюда заходить не буду, сплошной обман потребителя!!!!!!
9 лет назад
–7
великолепно держит прямую.повороты.разгон на сухом покрытии.малошумны.износоустойчивы(50000 пробег)минусы-отвратительная управляемость на мокрой дороге в поворотах.торможении(итог две разбитых машины на этой резине.хотя я отговаривал).не брать.
9 лет назад
+6
Думаю, что всё же всё зависит от манеры вождения. У меня минивен, весит прилично, нагрузки постоянные-7 человек плюс багаж - семья большая. Эксплуатировал уже два сезона-износ-процентов 20-30, при том, что годовой пробег у меня в среднем 28-32 тыс.км. Так что думаю нормальная вполне резина. Я лично очень доволен.Был опыт других производителей-снашиваются гораздо быстрее.
9 лет назад
0
Откатал третий сезон (тихо и мирно. без какой либо агрессии), 215\50\17. Все параметры-средненькие. А износостойкость пожалуй в Минус можно даже оценить, в общем-плохо. Но и цена бюджетненькая. так что общая оценка-плоховато.
9 лет назад
+1
185\60\14 поставил на жучку 2107... я вашу.... резина супер оптимальная по цене и качеству, по мокрому асфальту хрен в юз сорвешь колеса, отечественные колодки с дисками не выдерживают такихнагрузок, колодки плавяться, диски горят( на заднем приводе вообще гонял не обращая внимание на мокрую дорогу, машина входит в любой поворот на запредельной для жучки скорости, пересел на девяточку,переставил колесики эти на передний привод, и напрегся, резину не узнаю, в повороты уже так не вхожу, диски тормозные посинели, увело)
Вывод: резина класс!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЕСТИРОВАТЬ РЕЗИНУ ЕЕ НАДО РАЗОГРЕТЬ!!!!
9 лет назад
0
Достоинства: Очень прочная,тихая. Отличное сцепление по сухому и по мокрому асфальту. По сравнению с отечественными шинами - при резком торможении абс срабатывает гораздо позже.
Недостатки: плохо подходит для грунтовых и лесных дорог. стерлась на 90% за три сезона.

использовал низкопрофильный размер 195/50 R15. Много ездил по убитым дорогам - литые диски в хлам, резина - как новая, только протектор стирается, как и должно быть.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Turanza GR50
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B360
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Regno GRVII
летняя
легковая
4.3
4 отзыва
Bridgestone Potenza RE050A II
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Sports Tourer MY-01

Roadcruza RA710 RFT
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Matador MP 33 Sport
летняя
легковая
0 отзывов
Goform Braves AU518
летняя
легковая
0 отзывов
Timax EC53
летняя
легковая
0 отзывов