Ovation Tyres VI-388

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
146 отзывов
Отзывы Ovation Tyres VI-388
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 55%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
84 — 100
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Ovation Tyres VI-388: 146 шт.

Средняя оценка шин VI-388 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Ovation Tyres VI-388

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины оправдывают свою себестоимость, приобретаю уже второй комплект данной марки. Шины мягкие для размера 255/40/19 - комфортно управлять автомобилем.
1 год назад
+1
когда нужно было обновить шины, был неприятно удивлён ценой на бренды в свой размер, поэтому выбор пал на самый дешёвый китай, сперва ужаснулся глубиной протектора, словно зимняя, но она с каждым годом стачивалась до вполне вменяемых размеров)) ,шум пропал может км через 2т, влетел раз в открытый колодец, колесо осталось целым, даже без грыжи, диск смяло у спицы, балансируются хорошо, разноса на колесах нет, покрышками доволен!
1 год назад
0
245.40.R19 от катал 2 месяца все норм . поймал кусок вырезанного асфальта на 120 км.ч . метров через 150 остановился пробой и вся боковина волной на выброс. до этого ловил несколько приличных ям на Ленинградке все было без последствий ! Рекомендую. Цена качество ! Минус найти её в таком размере и по 1 шт. проблема !!!
1 год назад
+1
Размерность 205/50/16. Усиленная боковина XL. Эта размерность не подходит для поло седан. Перешел на 195/50/16.
По этой шине особо сказать нечего. Для перемещений спокойных по городу вполне подойдёт. До 100-110 км/ч вполне сносная резина. Но если наращивать скорость дальше, то ехать становится некомфортно. Не покидает ощущение тяжёлых колёс. Машину сильно дёргает на даже небольших неровностях, стыках и тд. Нужно либо усиливать подвеску, либо переходить на более легкие колеса - 195/50/16 или 205/45/16
1 год назад
0
12400 Пробега на данных шинах.
Состояние как новые, не шумные дорогу держат отлично как в жару так же и вдождь. Гонял в Крым на перевалах держалась без проблем.
В ноябре катался в первый снег подрифтил хорошенько. Но не советую её в снег????. На зиму взял W -686 Шипы ????????????????
1 год назад
+1
Шина показала себя хорошо, Управление по сухому и мокрому на отлично. Хороший зацеп и сцепление с дорогой Боковина твердая, несколько раз влетал в ямы, шишки не повылазили. Единственный минус, очень слабая износостойкость, шины утерлись до ограничителей менее чем за 30000 км.
1 год назад
0
Резина бюджетная. Но не уступает брендовым, что поражает. Отбаллансировалась легко. Хорошо держит скорость. Предсказуемо управление даже на мокром асфальте. Хорошо тормозит. Износостойкая. За 5 тыс почти нет.
2 года назад
+1
Мягкая и комфортная резина, управление автомобилем доставляет огромное удовольствие, покупкой довольна.
2 года назад
+2
245/40 R19 купил комплект . хватило на 1.5 месяца. Дорогу держит отлично как сухую так и мокрую. до 200 км.ч разгонялся. Поехал на 9 мая в Питер словил яму правой стороной Всё норм. обратно словил торчащий кусок асфальта 0.5-0.5 метра высотой со спич.коробок
правым пер.колесом и Пи.....ц резине т.к шел 110-120 после жесткого удара останавливался метров 150 на такой же изрезанной дороге. ( Ни ожидал что на ровном срезанном асфальте оставят торчащие квадраты асфальта ) Снял - поставил запаску. в сервисе сказали конец новой резине . Пробой и боковина как жвачка ! Самое плохое в этой истории что найти этот размер не получается.
2 года назад
+2
Покупаю резину второй сезон на разные авто, резина очень тихая(прям даже на японцах старых не слышно дорого), держак отличныйи по сухому и в дождь, по серпантину в сочи на ура, и просто в городе кайфую от вождения. впечатления только положительные. Сейчас буду брать на третье авто, когда появится на сайте мой размер
2 года назад
0
Отличная резина, взял повторно, до этого была yokohama по износу и управляемости разницы вроде нет, только немного расход топлива побольше, а цена в два раза меньше, кстати был сильный удар в бордюр передним колесом, и диск литой цел и покрышка, грыж нет, хотя отметина осталась.
2 года назад
+1
Покупал в Мосавтошине Ovation VI-388 225/55 R17 101W XL на Ауди А6. Отъездил сезон и остался доволен. За такие деньги даже и придраться не к чему. Резина довольно тихая, мягкая. На трассе не ведет. За сезон проехал 15.000 особо износа не заметил. Ехал в дождь по трассе - тоже все хорошо. Отбалансировалась хорошо. Этих денег резина точно стоит. Зимнюю резину тоже решил взять Ovation. После сезона оставлю отзыв.
2 года назад
+1
Данные шины были приобретены к началу сезона 2018г. в размере 225/45/17 Единственный ощутимый минус это износоустойчивость, за три сезона и примерно 45000 км. пробега стерлись до того состояния, что на следующий год уже себе бы не поставил. Все остальные показатели считаю отличными исходя из цены этой резины
2 года назад
+2
Для своей цены хорошие шины. Хорошо держат, довольно тихие, довольно крепкие. В целом рекомендую!
2 года назад
0
Выбирал долго и пристально, доехал и ...пощупал - доверился опыту автомобилиста и инженера- купил; считаю, что не прогадал. Хорошие ездовые качества и привлекательная цена, шина летняя-дождевая: опробована мною во всех городских условиях и на разного качества шоссе пределов аквапланирования и пробоев не нащупал, строго исполняет команды водителя (научен с детства ездить максимально быстро в конкретных условиях). Внешне смахивает на Континенталь с ним и сравнивал, но у 388-й боковина крепче сопротивляется ямам (при увеличении давления +0.2 атм к штатному) без потери комфорта. Подставил 388-ю взамен штатного Бриджика (выл нещадно даже на грунтовке). Ovation VI-388 шумит (если так можно сказать) комфортно в диапазоне 85-110 км/ч, на прочих скоростях её на слышно совсем. За 5000 пробега износа протектора не заметно
2 года назад
+8
Резина куплен весной, установлена на оригинальные диски Ауди. Отбалансировалась с грузами 15 - 20 г. Перед этим стоял Мишлен Пилот Спорт 4. По сравниню с Мишленом резина Овэйшен гараздо тише. Прекрасно ведёт себя в колее. Мокрую дорогу держит отлично. Аквапланирования практически нет. Отличное торможение на как сухом, так и мокром асфальте. В поворотах шикарнейший держак даже на критических скоростях. После проезда со скоростью 270 км/ч разрушения протектора не обнаружено, соответственно, индексу скорости отвечает. Короче, просто в шоке от потребительских свойст данных колёс за эти деньги! Браво производителю. Хочу преобрести такую же резину на Ауди Ку5. Мосавтошине отделное СПАСИБО!
2 года назад
+1
Отличные ,не дорогие шины китайского производства, брал 245/40/18 за 3200р за эти деньги это подарок)
2 года назад
0
Приобрел данные шины весной на переднюю ось. Одно колесо сбалансировалось отлично, вторая шина яйцом. Как не балансировали, колесо бьет на 60 и 120 км. Сказали покатать пару тысяч км, укатается и может будет норм. Но по факту уже более 4000 км откатал - ситуация та же, яйцом и бьет. По ездовым качествам нареканий нет: в меру шумная, мягкая, дорогу держит хорошо, аквапланирования нет. В целом за резину дал бы 4+ если бы не качество, из двух покрышек одна яйцом. При таком раскладе цена должна быть меньше, чтобы можно было брак перекрыть другой покрышкой. Но лучше подтянуть качество. Производство резины 2020г.
2 года назад
0
Резина 245/45 R18. Реально комфортнее Continental Premium Contact 6.
Близко к ощущению пневматической подвески. За 3000 особого износа не обнаружил. На высоких скоростях на трассе есть котроль. Рулится. К колейности не склонна. Брал здесь два месяца назад. Выпуск 01 20 года. Соотношение цена качество очень высокое. Даст прикурить многим брендам в 2-3 раза дороже.
Единственный недостаток - может идти в юз при резком старте. Но для этого должно быть больше 300 сил и 400 момента. Брал здесь. Рекомендую? Конечно.
2 года назад
+2
Цена качество, отлично. Китайцы молодцы. Третий раз заказываю, с Мосавтошина, не разу не подвели.
2 года назад
+1
Тихие, не плохое управление до 160. Хороший держак при старте и при торможении. На шиномонтаже с ними проблем не возникло. Самое главное-ЦЕНА!
2 года назад
+2
Колеса замечательно сели, отбалансировались хорошо, нареканий нет, есть одно замечание на данном этапе, езжу около четырех месяцев, буквально сразу как установил получил порез боковой, предположительно камень проколол шину, так что по асфальту желательно на них ездить, а по внедорожью имейте в виду что бок слабый, ездите осторожно. А так, цена и качество меня вполне устраивают. Думаю на зиму буду брать из подобного бренда.
2 года назад
+3
Шины супер на несколько машин уже ставил, и на легковую и микроавтобус. ЗА 40тыс.км половину только стерлисЬ, я думаю походят еще столько же.
2 года назад
+1
Нормальная бюджетная резина. Хорошо держит дорогу
Самый главный минус - очень шумная, просто жужжит, иначе не скажешь
3 года назад
0
Мягкие, малошумные, недорогие. При наезде 10-15 т в год, самое то. Балансировки 30-40 г была.

Похожие шины Ovation Tyres

Ovation Tyres VI-186AT
летняя
легковая
0 отзывов
Ovation Tyres V-01
летняя
легковая
0 отзывов
Ovation Tyres Ecovision VI-386HP
летняя
легковая
4.6
44 отзыва
Ovation Tyres VI-182
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Ovation Tyres VI-388

Camac Hydrus
летняя
легковая
0 отзывов
Tristar Ecopower 2
летняя
легковая
0 отзывов
General Tire Altimax RT
летняя
легковая
5
1 отзыв
Goform G745
летняя
легковая
4.1
8 отзывов