Bridgestone Blizzak Spike-02

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
207 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak Spike-02
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 110
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Spike-02: 207 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Spike-02 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Spike-02

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Был немного разочарован, сравниваю с шинами ханкук 419, не для зим с малым покровом снега, шипы не любят пробуксовки. После двух месяцев эксплуатации 20%шипов, с аккуратной обкаткой, выпало. Очень мягкие и снос на поворотах чувствительный.
1 год назад
0
цепляется не на отлично, но ездить можно. На уровне корейских шин второго года эксплуатации где-то. Зато шума меньше чем от кореи. Посмотрим сколько шипов вылетит в конце сезона - к июню. Если бы финские шины стоили не как крыло от боинга, купил бы их. За следующими в финку поеду. Хотя, надо отдать должное, на мосавтошине цены на штуку меньше чем в мурманских шинных центрах за каждую шину.
1 год назад
0
Купил данные шины не первый раз. И дважды столкнулся с одной и той же проблемой. А это ребят выпадение шипов, при чем не мало их выпадает при условии обкатки их с пробегом 1000 км. за 2 месяца выпало 30 процентов шипов на новой машине а по расширенной гарантии поменять не могут т.к. прошло более 2 месяцев. Так что скажу за 1 сезон зимы это три месяца шипы вылетают. Какой резины только не было но именно на этой модели это большая проблема. Которую производитель не признает.
1 год назад
+1
Эксплуатирую этот тип автошин уже на третьей машине и очень доволен качеством и сбалансированием характеристик. Не единожды они меня выручали и , даже , спасали. Хорошая авторезина, добротная, выезжаю не ней и знаю. что она не подведет, а я всегда вернусь домой.
1 год назад
0
В общем, резина с идеальным балансом цены и качества. За такие деньги резину с лучшей управляемостью по зимней дороге не найти.
1 год назад
0
ездил 1 сезон на ведущей оси повылетали большая часть шипов к концу сезона дорогу не держал совсем.
1 год назад
+1
У меня Хёндай соната, машинка довольно лёгкая, поэтому в своём типоразмере 215/55 R17.радиуса я искал самые "пробивные" шины, чтобы не зависнуть где-нибудь среди обочины или прямо на стоянке. В принципе, второй Спайк соответствует по качеству своему рекламному описанию. Действительно, очень много было ситуаций, когда во имя моей безопасности срабатывали именно шины. Это и торможение/перестроение на трассе в гололедицу, и езда во время сильного снегопада. Следов износа на данный момент не обнаружено, езжу вторую зиму.
1 год назад
0
Классные шины! Приобрёл 3 сезона назад и ни разу не пожалел. Дорогу держат всегда стабильно, ни одного сюрприза при повороте, хорошо тормозят как на льду, так и в каше. Шипы очень крепкие, после первого сезона даже удивился при смене на летние - резина был как новая и не растерял ни одного шипа! К четвёрному сезону прихожу с хорошим протектором и отсутствием всего пары шипов на ведущих колёсах. Тем, кто боится, что шумные, скажу, что не шумнее многих. Да и многочисленные плюсы перекрывают всё. Искренне всем их рекомендую.
1 год назад
+1
Владею Мерседесом С-класса, шины в типоразмере 205/60R16. Езжу третий сезон, без нареканий. Управление чёткое, шум стандартный для шипованной резины, в салоне комфортно находиться. По чищенным дорогам езжу чаще всего, но иногда приходится и снежно-ледяную гладь покорять, пока что нравится поведение авто.
1 год назад
+1
В пользовании 2 сезона - полет нормальный). Шумноватая, но дорогу держит изумительно. Шипы на месте.
1 год назад
+1
Решил взять шины Bridgestone 205/60R16 с шипами (производство Япония, 7 неделя 2020 год) , на замену аналогичных шин Cordiant. Сейчас проехал от шиномонтажа порядка 25 километров. Звук от шипов вполне приемлемый, не такой гулкий как тут пишут в коментах. Я бы даже сказал намного тише чем на старой резине хотя там нет половины шипов. Для сравнения специально приоткрыл окно когда ехал по тоннелю на шиномонтаж и обратно с шиномонтажа уже на новой. (Сейчас середина апреля 2021). На трассе асфальт чистый, сухой. Здесь установлены шипы не острые (конусом), а прямоугольные, все они ориентированы поперёк колёса, наверное зимой на льду будут грести и оставлять широкие полосы. Приобрёл
Развернуть отзыв
1 год назад
+1
На моей Элантре стояли шины в размере 195/55 R16. Устраивало всё: управляемость, эффективность торможения на льду и других поверхностях, даже тишина в салоне вполне приличная. По неубиваемости мне сравнить не с чем, но переобуваюсь в зиму каждый раз как в новую, хотя, уже третья зима пошла. Мне кажется, мало кто из производителей достиг такого уровня. Советую слишком не искать себе приключений на ...авто, а взять Спайк-02 и не париться.
1 год назад
0
Поставил на Mazda6, долго думал какой размер взять, так как хотелось купить колеса побольше, чтобы было большее пятно контакта и машина не виляла на скоростях. Но по итогу взял почти стандарт 225/50 R17, а так как шины качественные, то и проблему с вилянием на скорости в условиях снежной зимы и гололеда тоже удалось решить. Рекомендую эти колеса, так как качественные и просто суперски держат машину.
1 год назад
+1
хороший шип! не теряется, если загольмовать и при резком сцеплении они не вылетают, сидят крепко в резине. По тишине все и так понятно, шипы есть шипы. Довольно крепкая, ударов и боковых проколов не боится. На охоту самое то, где палки в снегу ,где камни шины выдерживают нагрузки. Где нибуть сесть на них довольно сложно - если колеса касаются земли, то однозначно прогребет.
1 год назад
+1
Bridgestone Blizzak Spike-02 195/65 R15 91T. шумновата резина, но крепкая
1 год назад
+2
Шины отличные! Хорошая балансировка. Поставил рано, так что обкатывал практически по асфальту. Шумновато было, что логично. Наконец дождался настоящей зимы и погонял как следует. Сцепка по льду хорошая, не подвели ни разу. Резина крепкая, шипы за 2 зимы все на месте. Периодически выезжал на дачу - снега там немерено. Не встрял ни разу. От основной дороги 20 метров снега сгребал лопатой, потому что реально по пояс было, а дальше, когда шипам уже было, во что воткнуться, ехал спокойно. Весеннюю кашу тоже откатали достойно. За такие деньги даже не ожидал такого качества. Однозначно куплю снова!
1 год назад
+2
Ох уж эти Bridgestone Blizzak Spike-02 на этих шинах точно можно выехать из передряги, очень часто езжу на рыбалку по сельским местностям и по льду водоема. И в этот раз меня сильно замело снегом, в 6км от берега дороги уже просто не было видно да какие дороги могут быть на твердой воде. Прокапав лопатой колею для разгона метров 20, чтоб хватило для разгона по снежному пухляку и на ходу в 70Кмч на пузотерке шкоде без остановки c пониманием если я остановлюсь хоть на миг, то застряну еще хуже, снега прибывало а под снегом лед . Они справились со своей задачей играючи я обалдел от их цепкости как на когтях меня вытащили . Теперь как только начинается снег буду сразу удочки сматывать. Спасибо Японским Шинникам за такие отличные шины не потерял ни одного шипа за сезон уже убраны до следующей зимы. А так же магазину Мосавтошина за предоставленные и приобретенные мной качественные изготовленные в Японии шины Bridgestone Blizzak Spike-02.
1 год назад
+2
Часто мотаюсь в Москву, поэтому шины искал для трассы. Япония есть Япония. По ледяной дороге машина всегда идёт предсказуемо. Она сама по себе низковата, поэтому в колее держится хорошо, а вот перестроиться тяжелее. Но ничего, шипы тянут. Да и боковина знатная! Когда снег утрамбован на дороге, так вообще сказка - как летом по сухому асфальту. Но лёд и кашу переносит достойно. Двор мой чистят, похоже, раз в пятилетку. Снега всегда много, но ни разу не застрял, из сугробов всегда выбираюсь. Стартует без пробуксовки, тормозной путь не длиннее предполагаемого. По мне, так в салоне достаточно тихо, хотя в отзывах читал про шум. За всё время эксплуатации колёса не дубели, хотя морозцы были. Сейчас пойдёт четвёртый сезон, как я на них. Видны, конечно, незначительные следы эксплатации, но шипы практически все на месте. Уверен, что откатаюсь ещё столько же. Буду ли брать ещё? Разумеется!
2 года назад
0
После двух лет (точнее, зим) езды на втором Спайке у меня только положительные эмоции. За это время ни разу машина не повела себя неадекватно дорожному покрытию, ты прямо чувствуешь, как она себя поведёт на непредсказуемых участках со льдом, снегом и даже со снежной кашей. Она прекрасно режет рыхлый снег, не создавая спонтанных вихляний, поэтому даже на тесной парковке я всегда уверен, что никого не задену
2 года назад
+2
Вот это шины! За 2 сезона прошли всё, что можно. По итогу: со льдом сцепка идеальная, тут надо отдать должное шипам, по сугробам реально как трактор гребёт, по сухому асфальту едет как все - идеально. Не сразу приноровился к езде по каше, но потом стал понимать как поведёт себя машина и дальше уже было без сюрпризов. На любой дороге машина управляема, чувствуешь себя спокойно. По колее идёт чётко, вылезает без труда. Износостойкость: к 3 сезону шипы на месте все, царапин мало, проколов не было. Японское качество не подкачало и в этот раз. Советую всем! Особенно за такие деньги.
2 года назад
+1
Использую первую зиму. Конкретики никакой. Первые ощущения - вроде бы комфортно на дороге. Еще понаблюдаю.
2 года назад
+1
Отличные шины для северных регионов. На льду машина ведет себя отлично, четко слушается руля, из сугробов выбирается тоже прекрасно.
За два года эксплуатации потеряла более 2 - 3 шипа на колесе.
Есть один минус, чрезмерно шумная на асфальте.
2 года назад
+1
поставил перед НГ праздниками. за 10 дней 6000 км по северам, зимникам и льду. не пожалел...
2 года назад
+1
Отличные шины. Снег и лед на отлично. Гребут, как на тракторе. проехал 15.000 км, вылетел один шип. По оттепели тоже неплохо справляются с кащей и колейностью. По сухому асфальту немного шумноваты, но это из-за шипов. Главное - это ЯПОНСКОЕ качество достойное Вас по приемлемой цене. Всем рекомдую!))
2 года назад
0
Все прекрасно, кроме повышенного шума. Но тут или шумит или держит дорогу.
По рыхлому снегу, каше на дороге идет гораздо лучше, чем continental(была до этой). Шум только по твердому льду, асфальту. На морозе не дубеет ( ниже - 30). Мо мокрому не пробовал, морозы стоят.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Winterforce
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Bridgestone Ice Cruiser 5000
зимняя, шипованая
легковая
3.9
210 отзывов
Bridgestone Ice Cruiser 7000
зимняя, шипованая
легковая
4.2
577 отзывов
Bridgestone Noranza 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Spike-02

Milestone Winter Spike
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Prime Well Valera Ice
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Kumho I'Zen WIS KW19
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
53 отзыва
Кама Евро-518
зимняя, шипованая
легковая
3.8
41 отзыв