Bridgestone Dueler H/L 400

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
13 отзывов
Отзывы Bridgestone Dueler H/L 400
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
98 — 109
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Dueler H/L 400: 13 шт.

Средняя оценка шин Dueler H/L 400 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Dueler H/L 400

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства:

Износостойкая. Шумная по сравнению с мишлен.
5 лет назад
0
Достоинства:
+ Срок эксплуатации - 5 лет / 80 тыс км
+ Прочность - регулярно объезжалю пробки по обочине - наезжаю на ямки (на разумной скорости) и все норм.
+ Управляемость - меня ни разу не заносило, экстренное торможение отличное.
Недостатки: - Небольшой эффект аквапланирования на наших Г-дорогах на скоростях 100+

Стояла в стоке на Хайлендере (245/55/19). Выдержала и регулярну езду по Собянинским колышкам, подмосковным обочинам и наши Юга и даже КрымНаш.
Потом сдохла в одночасье, но, читая отзывы на прочие товары тут на маркете, пожалуй возьму ее по 2-му кругу.
5 лет назад
0
Могу сказать ,что данная автошина с очень понятными характеристиками. Хорошо ведет себя как на сухом, так и на мокром асфальте. Можно смела эксплуатировать почти до минус двух градусов, дальше не пробовал. Износ у меня не равномерный, больше изношены плечевые зоны как внутри, так и с наружней стороны шины. Думаю это свойство подвески авто или недостаточное давление в шине, но я всегда накачивал 2.2 как написано в рекомендациях на авто. Так как данная модель старая пришлось менять на более свежую модель Bridgestone Ecopia EP850 SUV 245/55 R19 103V , но думаю характеристики новинки на хорошем уровне , тем более у знакомых положительный опыт эксплуатации таких шин уже имеется. В оценке не учитываю работу шины по снегу и на льду.
5 лет назад
–16
Отменная д,не рыба не мясо ,сама бы бесплатно не взяла .стоят на хайлендере штатно бока затераються через 4 летних сезона,дорогу не держат трассу темболлее,жеская на ямах,на трасе шумная,в городе не очень.не очень склонна к шишкам надо ямы обьезжать,но боковая встреча с железкой был выдран клок.народ резину нужно выбирать по протектору🐱
6 лет назад
+2
Достоинства: Тихая, долговечная, предсказуемая.
Недостатки: Есть аквапланирование, заметил на 3-й год использования.

Проехал на резине 255/65/17 больше 60т.км. Езжу аккуратно без резких разгонов и торможений. Протектор еще порядка 6 мм. В грязь не лазил, по песку зарывается, спасает включение полного привода.
Моделью полностью доволен.
P.S. Зимние шины Bridgestone Blizzak также ведут себя достойно)

P.S.2. Шины прошли в итоге около 100 тыс. км. (пробег зимой не учитываю). Летом буду брать только Bridgestone.
7 лет назад
+2
Достоинства:
Стояли с завода на Toyota Highlander, 245/55 R19, отъездил 2 года не снимая (и зимой и летом). Всесезонка для Москвы самое то, нет проблем с переобуванием на лето и зиму. Дорогу держит хорошо. Можно заехать в сугроб и по снегу прокатиться, в пределах разумного конечно.
Резина - не шумная. Устойчивая.
Недостатки:
Лето.
На большой скорости (больше 100 км/ч) при наезде на колею, в дождь, есть аквапланирование, но это не вина шин, а вина исключительно дорожников. Причем в моем случае был ливень, а не дождь.

Зима.
Один раз за 2 года был случай, когда меня зимой вынесло с дороги на обочину. Чудом обошлось без последствий. Но тут сам был виноват, шел снег,
Развернуть отзыв
7 лет назад
+5
Достоинства: Достаточно тихая, крепкая, износоустойчивая, располагает к комфортной езде по асфальту.
Недостатки: Исключительно летняя, шоссейная резина, категорически не любит лёд и снег, собирает камни в протектор и склонна к аквапланированию.
Комментарий:
Проехал на резине 255/65R17 больше 50т.км. Протектор еще вполне нормальный.
Следующей резиной будет снова Bridgestone, но что то более "зубастое", на зиму взял Bridgestone Blizzak DM-V2.
8 лет назад
+1
Достоинства: Отличные шины, в меру жесткие, очень цепкие, колею не чувствуют. Прекрасно глотают ямы. Отличное торможение при разных температурах и в жару, и когда холода начинаются.
Недостатки: Пока не нашел...

Авто lend rover freelander 2, 235/55R19, штатный conti пришел в негодность после пробега в 60 тыс.км., передвигаюсь не агрессивно, субъективно bridg показался тише и как то более увереннее в управлении, conti в жару плавать начинал, а эти шины хоть +5 хоть +35, как по рельсам... При заявленной всезезонности, шины исключительно летние. Пробег чуть больше 20 тыс.км. как новые, износостойкость отличная. Всем успехов на дороге)
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, долговечная, предсказуемая.
Недостатки: Есть аквапланирование, заметил на 3-й год использования.

Проехал на резине 255/65/17 больше 60т.км. Езжу аккуратно без резких разгонов и торможений. Протектор еще порядка 6 мм. В грязь не лазил, по песку зарывается, спасает включение полного привода.
Моделью полностью доволен, буду брать такую же.
P.S. Зимние шины Bridgestone Blizzak также ведут себя достойно)
8 лет назад
+1
Достоинства: Комфорт за небольшие деньги
Недостатки: При ширине в 215/70/17 заужено центральное контактное пятно покрышки, из за этого шина на машине смотреться как велосипедная) особенно на моем паркетнике, что немного смущает)

Два года езжу очень доволен, отлично держит дорогу при 120 в дождь, ямы берет довольно мягко, на колее не болтает за счет узкого контактного протектора видимо,для сравнения зимой поставил 235 данлоп, машину стал ловить на дороге после 80, да и ямы проходит неприятно жестко, вернуться на брижд хочу) стоит с завода.
8 лет назад
+19
Стоят в штате на лексусе РХ 450Н. Пробег около 18000км. Действительно, при относительно неказистом виде, шины не плохие. Хорошо рулятся, цепкие на асфальте, в том числе на мокром, и на грунтовке. Про бездорожье не скажу, так как сам автомобиль очень далек от него). За два сезона проколов не было. Сама шина не репается, износ не большой и равномерный. Кстати, по песку, пляжному, ехала, особо не зарывалась.
9 лет назад
+1
Резина довольно жёсткая и шумная. Тихо и комфортно идёт только на очень хорошем и качественном покрытии. Чувствуется каждый камешек. В общем довольно спортивный вариант. Но при этом управляемость тоже не очень - на поворотах не всегда чувствуешь себя уверенно - держит не очень. На мокрой дороге лучше не разгоняться. По снегу и льду откровенно сносит машину - переобуваться до первых заморозков.
12 лет назад
+49
Резина шла уже штатно установленная на авто. Первоначально не впечатлила, так как не соответствовала типу и предназначению авто, но впоследствии оправдала себя на 100%.
Стихия шины - асфальт и грунтовка с твердым покрытием (гравий, отсев). Устойчива к проколам и порезам от камней, практически не шумит на асфальте, хорошо себя ведет на мокрой дороге и в дождь.
Минусы: не для бездорожья, даже самого легкого, в виде проселочных дорог (особенно мокрая земля, глина и пр.), моментально "мылиться" в ноль, и как следствие пропадает какое-либо сцепление с дорогой. Можно застрять и скользить, пытаясь стронуться, буквально в 5 метрах от твердой поверхности.
Вывод: советую эту резину любителям скоростной езды, выезды за город которых ограниченны поездками на дачу и обратно.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Dueler A/T Revo 2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Dueler A/T 695
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Dueler H/T 684II
всесезонная
внедорожник
4
11 отзывов
Bridgestone Dueler A/T
всесезонная
внедорожник
3.9
4 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Dueler H/L 400

Big O Tires Big Foot A/T All Terrain
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Fullrun FRUN-SIX
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cordiant Polar 4x4
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Radar RLT 9
всесезонная
внедорожник
0 отзывов