Dunlop Grandtrek AT22

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
25 отзывов
Отзывы Dunlop Grandtrek AT22
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
60% — 75%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
110 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek AT22: 25 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek AT22 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek AT22

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Норм шины. Купил Крузера, на котором они стояли штатно с завода. За 8 лет немного поистирались, но это не страшно. Дорогу держит отлично. Пожтому новый комплект только Dunlop))
1 год назад
0
Мне нравится,испытал в прездки в Абхазии по горам, по бездорожию,по трассе не шумит.
2 года назад
+1
Резина качественная, но на тяжелых внедорожниках слабо держит дугу в повороте, есть небольшой снос. Особенно это заметно и слышно при открытом окне и больших углах поворота даже на небольшой скорости. Соответственно и при торможении это тоже надо учитывать, особенно на мокрой дороге. Аквапланирование при таком протекторе не может быть идеальным, особенно в колее, где справляются модели только с крупными линейными водоотводами. Очевидным, хотя и неожиданным, плюсом оказались скоростные характеристики - на 200х км/ч ведет себя тихо и уверенно, не перегревается. Износостойкость умеренная, хотя тоже от дорог зависит.
2 года назад
+1
резина хорошего качества, по трассе идти комфортно и на грунтовке не пассует если в дикое бездорожье не лезть, то вполне хватает. Износ не быстрый, и плохой дороги резина не боится. Грыж за всю эксплуатацию не появилось. Обычно езжу до первого снега, не боюсь чуть чуть опоздать с переобувкой. В целом резина своих денег стоит, я остался доволен
2 года назад
+1
Простая, но недешевая резина. Взял только потому что нужно было два балонна. Если брать комплект взял бы что-нибудь поинтереснее
2 года назад
0
Приобретал на лето, соответственно про зимнюю эксплуатацию писать пока нечего. Отличная универсальная шина. Достаточно комфортная и не шумная по трассе. В городе при проезде препятствий и парковке в притирку здорово выручает крепкий боковой корд. Приходилось ездить по среднему бездорожью в дождь, по подраскисшей глине, грунту, траве. Неплохо держит на косогоре, проблем не испытывал. В отличие от Тойо у товарища, в одной и той же колее, не замыливалась глиной. Ну и по соотношению-цена качество хороший вариант.
3 года назад
+3
Использую на лан крузере 200 шла с завода на такой резине.
Бесшумная абсолютно. Очень хорошо держит повороты даже на 100км в затяжные. 67000км сейчас и уже подустала все таки 2015г резина. Купил сегодня новую точно такую же. Рекомендую всем даже не хозяевам крузаков. А хозяевам крузаков прадиков однозначно рекомендую. Кстати один раз ловил боковой порез, и был удивлен какой сильный бок, не проткнулся по итогу а лишь разорвал слегка стенку. Зашили и сказали даже корд не задет.
3 года назад
+1
Не ожидал от Данлапа такого подвоха.
Все хорошо (см. оценки), но не проехал 3000 километров, как резину на одном колесе повело. И не грыжа, а так, легкое вспухание протектора. При скорости от 78 и выше идет хлопающий звук. По мере возрастания скорости звук возрастает, переходя в сплошной шумный хлоп.
3 года назад
+1
Резина хорошая. Будьте внимательны с магазином! Подсунули реставрированную резину!!!
3 года назад
+5
отличная резина для города и трассы. LC PRADO 150 2015г. пробег 48000км, надеюсь пройти еще столько же. На охоте и рыбалке ползет, хотя честно резина не для бездорожья(только для легкого). Проживаю в Краснодарском крае и для нашего климата резина очень вполне.(соотношение цена-качество)
4 года назад
+3
А не зря её ставили с завода на прадо. Для тех, кто большую часть времени ездит по дорогам, и нечасто по пересечёнке.
Для асфальта просто идеальна. Торможение, вход в поворот так и вообще не скажешь, что АТ скорее поведение качественной НТ. Практически бесшумна, не дубовая.
Но всё таки это АТ и по пересечёнке едет отлично. В грязь тоже залазил (в разумных пределах конечно) ползёт потихоньку там, где НТ уже точно бы встала.
Был опыт использования toyo open country at plus, как показалось по грязи она абсолютно так же замыливается, как и dunlop (хотя внешне рисунок вроде у toyo внушает уверенности больше), но по асфальту dunlop значительно лучше.
В общем если ездите преимущественно
Развернуть отзыв
4 года назад
+6
Используется эта шина на служебном прадо 150,прошли около 80тыс.км.- не предел, думаю ещё тысяч 30 должна вытерпеть.Очень стойкая резина, бока крепкие-грыж нет,износостойкая,практически бесшумная.По сухому и мокрому асфальту и сухой грунтовке всё хорошо, грязь не любит-но всё равно по тихоньку выползает.В общем хорошая летняя шина!
4 года назад
+1
Стояла штатно на авто. Отъездил 4 летних сезона и 3 зимних. Очень удобно, что не заморачиваешься со сменой, когда выпадает первый снег. На 90 000 км поменял местами задние и передние, т.к. у передних боковины подстерлись (моя вина - резко входил в повороты). Зимой показали себя на отлично - на трассе на обгонах при перестроении через снежный намет (главное без резких движений) без проблем. На мокрой дороге (асфальтированной трассе) до 130км/ч уверенно держатся, на больших скоростях пару раз наблюдался эффект аквапланирования . Очень удивлен износостойкостью, т.к. на 98 тыс.км. протектор ещё в норме, хотя зимой и в дождь уже придется аккуратней ездить (Шины других именитых производителей менял на 60 тыс.км.). На бездорожье не ездил, а по грунтовке (суглинок) до деревни в дождливую погоду без проблем.
4 года назад
+3
Да нормальная резина. Катался на ней и по говнам в дождь (так получилось, охота мать её), и немного по снегу (опять же- так получилось, не успевал переобуться заранее). В целом приемлемая. Но когда уже более-менее приближается к лысой, на мокром асфальте было стрёмно резко разворачиваться. Пару раз прокалывал- ловил саморезы на трассе (!!!). Прадо продал, взял МПС с АТ20- жду не дождусь, когда сотрётся, то ещё г...но. Так что от АТ22 только приятные воспоминания...
5 лет назад
+14
Стоит на прадо 150 проехал где то 50 тыс км. Резина еще жива и спокойно проедет примерно столько же.
Она ближе к асфальтовой, чем к АТ но и совсем без зацепа на грязи не останитесь. Всё таки не чистые слики как никак но гребёт потихоньку.
По щебню едет нормально в меру жесткая.
Самый кайф раскрывается на асфальте. Практически идеальное поведение для тяжелой машины, очень тихие, не сильно тяжелые.

Короче если 90% и более - асфальт, то без сомнений рекомендую. Если бездорожья больше, то рекомендую что то с более глубоким рисунком.
5 лет назад
+5
все бы ничего. Но! при скорости 60-70 км/ч легкий гул-подвывание,похожий на гул ступ. подшипника. Авто на гарантии, гарантийщик всю машину облазил, даже запрос в москву кинули. В итоге, переставили колеса с тестового авто - тишина...
7 лет назад
+40
Стояли на Прадо 150.По сравнению с настоящими АТ(езжу на Goodyear Wrangler Duratrac) - это конечно средняя шоссейка. Но она очень комфортная. Бесшумная. Оставил, как комплект для трассы и очень легкой пересеченки. Ездил на ней в Европу(9000км), понравилась. Всплывает при сильном дожде на 85км/ч, при легком держится до 120км/ч. Шину не слышно и при 160 и при этом с дороги съехать можно, не страшно. Вообщем продавать не буду для длинных перегонов и хороших дорог отличная.
8 лет назад
+5
Отличная крепкая резина для езды по грязи щебню, но по городу мне больше нравится Nokian Hakka Blue
8 лет назад
+23
Использую год. Минусов не отметил. Из плюсов: усиленные боковины.
9 лет назад
–89
В 2014 приобрёл у официального дилера Toyota Prado 150 обутую в эту резину, до это я владел пятью машинами также Toyota,правда все они были поддержанными японками с Владивостока, я был первым хозяином в РФ. Все они были обуты соответственно в японскую резину (тоя, ягохама, бридстоун) с маркировкой m+s.Живя в Норильске я не знал проблем, весна, осень. Последним авто у меня была Toyota Town Ace на ягохаме за 4 зимы не где ни сидел. Стаж за рулём более 20 лет .За все это время ездил только 2 года на шиповке Мишилен. За такие деньги эта резина настоящее "г-но", для езды по асфальту в тёплое время.
9 лет назад
+55
Отличные шины! А вот человек из Норильска видимо так и не понял,что это летняя резина! M+S - это обозначение для юга Японии,где средняя температура зимой около +5С.
9 лет назад
+10
Шины достались так сказать по наследству. Товарищ купил новый TLC 200 и сразу поставил на него 20 диски, я забрал у него новые шины. Проехал на них около 80 000 км, 4 сезона. Эксплуатация шоссе, грунтовка, щебенка. Шины отличные. Тихие, дорогу держат и сухую и мокрую. Пришло время покупать новые, почитал отзывы про другие шины и понял, буду покупать Данлор 22.
9 лет назад
–64
Живу на севере, в Норильске. Резина при температуре ниже 30 градусов становится дубовой, увеличивается тормозной путь. За зиму три раза сидел в сугробе. Резина не цепляется, пробуксовывает. Резина для езды по городу.
9 лет назад
+5
Отличная шина.Тихая абсолютно.Лёгкое бездорожье на отлично.Торможение на отлично.В сравнении с бывшей Йокой G051 превосходит по всем параметрам.Не жалею о покупке нисколько.Рекомендую...
10 лет назад
+35
Отличная резина,не разу не подвела,как по городу,так и по сельской местности.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek TG32
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Trak-RV (TRV)
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Dunlop SP Qualifier TG20
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek AT3
всесезонная
внедорожник
4
162 отзыва

Аналоги шине Dunlop Grandtrek AT22

Maxtrek Hill Tracker
всесезонная
внедорожник
1
1 отзыв
Yokohama Geolandar A/T+II G011J
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Eldorado GOLDEN FURY SPORT SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture MT KL71
всесезонная
внедорожник
4.2
47 отзывов