BFGoodrich Touring

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
11 отзывов
Отзывы BFGoodrich Touring
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 80%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
70 — 88
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины BFGoodrich Touring: 11 шт.

Средняя оценка шин Touring пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине BFGoodrich Touring

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Раньше стояли Амтел 185/70R14. Шум и гул был ужасный. BFGoodrich Touring в этом плане намного тише. При этом, шины немного жестче - в салоне проснулись некоторые сверчки, которых раньше я не слышал (может из-за гула старых колёс). Выбег стал ощутимо лучше. Разгон тоже легче. Наверно и экономичность должна быть лучше. Торможение нормальное. Шинами доволен.
3 года назад
+1
155/65 R13. Достаточно шумная резина, особенно после 90км/час. Не боится русских ям и ударов об бордюры. Очень понравилось управление на мокром асфальте. Очень приличные сцепные качества - тормозит отлично, да и в пробуксовку с моим мотором не уходит. Для микровэнов резина хорошая. Советую брать.
3 года назад
+1
Отличная дорожная покрышка.
Прекрасное поведение на асфальте. Немного склонна к аквапланированию (215/60R15 на Волге). Отличная износостойкость.
Плюсы: Износостойкость. Поведение на дороге.
3 года назад
+1
По сухой дороге просто идеал. По мокрой тоже хорошо. Идет мягко, по ямам достаточно хорошо тоже, в водный клин вгоняется только при полном торможении (проскальзывание) при отпускании выходит из него :)
3 года назад
0
Твердая тройка! Шины шумные! Преимуществ только два - неплохо держат аквапланирование + неплохой ресурс.
5 лет назад
+1
Отличная резина для езды по дорогам плохого качества
По сравнению с BARUM BRILLIANTIS чуть жестче, раза в три тише, боковина не боится ударов о ямы, устойчивее на "стиральной доске", при резком торможении по мокрому асфальту не так быстро срывается в "юз".
6 лет назад
+1
может я просто под впечатлением, ведь это первые нерусские покрышки, которые я поставил, но доволен этими безумно!
8 лет назад
+3
Резина жесковата, но это позволило отъездить 3 сезона (май-октябрь) и накатать 34150 км. Дольнейшая эксплуатация со скоростью более 60км/ч не возможна. Достаточно шумная резина, особенно после 90км/час. Да и склонна к аквапланированию уже начиная с второго сезона, это не считая торможения в воде. Прокалывалась как и все остальные. В общем твердая 3.5 Отзыв реальный и есть с чем сравнивать.
9 лет назад
+2
Езжу на литровом СПАРКе. Шины летние 145/70/13/
Шины неплохие, хорошо держат дорогу, в широкой колее (для СПАРКа неподходящей) тоже ведут себя предсказуемо. В поворот входят уверенно и держат в нем машину крепко. В глубоких лужах на скорости тоже проблем не возникало. Использую их 4 сезона, проехал больше 30 тысяч км. и есть ещё запас по глубине канавки ещё примерно на сезон-полтора. НЕ могу сказать, хорошо это или плохо, но при резком торможении ABC все время трещит.

ОДНАКО!!!!
Гудят, заразы, как пароход! Два-три часа в машине с таким гулом - голова становится квадратная!
10 лет назад
+2
Купили в свое время данную резину, т.к. что-то было сложно найти в размере 155/80/R13 в наличии в магазинах. Прошла около 60-70т.км за 3 года, осталось 2мм протектора (было 6мм у новой), проколов и грыж не было, не спускали. Управление, торможение, легкая грязь, стойкость к аквапланированию - отлично. Но на 3-ий сезон уже по лужам ездить было не так комфортно, иногда чувствовалось, что поплыла. В общем отличная резина, не дубовая, но износостойкая. Не шумит. Балансируется так себе, в основном станок показывал 30 и 40гр надо помесить с разных сторон.
12 лет назад
+12
Всем пользователям Дрома привет ! Я эксплуатировал летние шины BFG Touring 185/70 r14 в течении 4 лет на предыдущей своей машине Nissan-Blubird . Общее впечатление весма положительное. Тихие, комфортные, достаточно износостойкие, я прошел на них порядка 70 тыс. км , и продал машину на них , причем они были в весьма приличном состоянии, без грыж и с достаточным для нормальной езды протектором. Недостаток - по грязи не идут,мгновенно протектор забивается. Но, думаю, они и не созданы для грязи и грунтовки. Сейчас на машине стоит Кумхо 195/60 r15, так эти корейцы более шумные и держат хуже, хотя , по логике, должны бы лучше, учитывая радиус и меньшую высоту профиля.

Похожие шины BFGoodrich

BFGoodrich g-Force T/A KDW 2
летняя
легковая
1 отзыв
BFGoodrich g-Force Profiler
летняя
легковая
3.8
12 отзывов
BFGoodrich g-Force Sport
летняя
легковая
4
6 отзывов
BFGoodrich Profiler G
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине BFGoodrich Touring

Sportrak RACR SP706
летняя
легковая
0 отзывов
Odyking OD628
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen N'Blue HD Plus
летняя
легковая
4.4
129 отзывов
Luckstar LPR728 UHP
летняя
легковая
0 отзывов