Amtel Planet EVO

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
32 отзыва
Отзывы Amtel Planet EVO
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 91
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet EVO: 32 шт.

Средняя оценка шин Planet EVO пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet EVO

Свежие Популярные
2 года назад
+1
На шинах откатал честных 5 сезонов. Стерлась до индикатора. Относительная тихая шина, довольно мягкая, но боится колейности, надо постоянно подруливать. Из самых больших минусов дикий дисбаланс до 90 грамм на колесо. Брал по акции с хорошей скидкой. Из плюсов хорошее сцепление с дорогой. Под дождем не лихачил и в пол не тормозил, все равно абс не даст. Размерность 215/55/16. Зная все минусы и плюсы, даже с учетом хорошего дисконта снова бы не взял.
3 года назад
0
Мягкие, тихие, отличная управляемость на мокром асфальте, останавливает машину как выкопанную даже с прицепом.
4 года назад
+1
По ощущениям резина очень понравилась...по городу.
Мягкая, малошумная, цепкая.
По трассе биение от 120 до 130, не балансируется, причем менял передние и задние местами, результат тот же.
Первый раз ощутил что такое аквапланирование на этой резине ).
До нее был кордиант комфорт, нокия хака.
4 года назад
+1
Откатал 2 комплекта колес - в процессе эксплуатации были и 4 поездки из Питера на Черное море, и ежедневная езда на работу по городу, и дорога на дачу. Никаких нареканий не было ни на возможность балансировки, ни на управляемость машины, ни на шумность. Пришло время менять на третий комплект, хотел взять в Питере, но, говорят, перестали производить. Жаль.
4 года назад
+1
Балансируются очень плохо. На боковинах вмятины с завода. Не шумные. Цепкие (авто с дизельным двигателем и мкпп) по сравнению с нордман sx. Стойкие к аквапланированию. На момент отзыва прошли 30ткм до глубины протектора 3 мм. Буду менять на такие же, только в магазине со своим шиномонтажем.
5 лет назад
+4
Проехал на резине 5 тысяч км. На одной шине по беговой пошли мелкие трещины, через которые пропускал воздух. При том, что только по одной линии. На шиномонтаже сказали что резина плохая и отслаивается. Ремонту не подлежит. Хотя я купил по рекламе, что завод выпускает по лицензии PIRELLI. Более не буду покупать продукцию АМТЕЛ и никому не рекомендую. Ранее на отечественном авто всегда покупал шины КАМА, которые никогда не имели заводских дефектов.
5 лет назад
+1
По эксплуатационным характеристикам отличная шина: торможение, управляемость на сухой и мокрой дороге, комфорт при движении- очень мягкая и тихая, и что подкупило- толстая и с виду крепкая боковинами... Но есть одно НО, которое перечеркивает все плюсы- ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА ( около 12000км) началось сильнейшее биение после 90 км/ч!!!! Езжу аккуратно, ямы объезжаю (кто ездил на матизе тот поймет- подвеска там дубовая а калеса крохотные, кстати стоит не заводской размер 165/70r13). При балансировки оказалось колёса кривые- корд видно очень слабый. Вобщем и крутили их иче тока не делали кое- как отбалансировали. Машину отдал жене(тока получила права) и это лето ездила она. Обидно протектор как новый, а резина винтом- придётся выкинуть... И эта проблема не у меня одного( шиномонтажник мой друг упомянул ещё о двух таких случаях с этой резиной) вок как-то так
5 лет назад
+7
Добрый день. Снова пишу свой отзыв про данную резину. Как ранее писал весной купил парочку Ево в дополнение к двум оставшимся. Кому интересно читайте мои ранние отзывы. Сейчас мои наблюдения. Новую резину поставил на переднюю ось ведущую. На скорости машину немного заносит, чего ранее не наблюдалось. Как заднеприводная. Наверное по причине износа резины на задней оси. В дождь скорость старался сбрасывать до 80-90 км/час. Иначе начинает плохо себя вести, на поворотах машина старается вывалится наружу. На грунтовке надо подруливать изза заноса кормы. На сухом асфальте все исчезает. Держит дорогу на ура.Тормозит как и раньше , при разгоне визжит. За лето проехал около 20000 км. на передних. Задние прошли около 80000 км. норисунок терпимый. можно еще сезон откатать. Зимой по деньгам видно будет. Если буду брать наверно опять возму Амтел Планет Ево. или ее новинку. Нормальная резина. Все это мое личное мнение. Ни грыж, ни расслоении не видел за все время. Хотя говорят и пишут много. Хорошо балансируется. не требуется повторно балансировать. Грех плохое писать про нее. Главное износостойкая.
5 лет назад
+5
Если чесно шины гмно..... Купил поставил, проехал месяц и пошла покрышка волной и типа шишками с боковой стороны. Да стираются они медленно, до этого у меня тоже были амтел такие же, были нормальные, да немного жёсткие проехал три сезона и вот думаю опять возьму и тут все мои радостные ожидание в одно место. Либо уже качество подпортили, короче не советую хрень!
5 лет назад
–7
попрет!
5 лет назад
+1
Проехал на резине сезон... Примерно 12-15 тыс. км. И вот мне колёса не могут сбалансировать. В итоге не двух колесах грыжа, такая что колесо становится "горбатым". На одном колесе больше на другом меньше... На шиномонтажке сказали что резина плохая. Вот и поддержал отечественного производителя...
Больше по резине нареканий нет.
6 лет назад
+4
шины просто прекрасны. купил машину с бу шинами с грыжами и шишками. иномарку с гуром и электроникой. бьёт руль рулит сама. устал. взял резину с рук с машины только что купленной с салона. с гранты. без пробега но кама 217. был интересен факт что резина новая... не советую не кому. кама 217 просто гамно даже новая. кое как продал. купил с магазина амтел планет эво и не нарадуюсь. и мокрый асфальт держит отлично и скорость хорошо контролирует. короче советую. только её.
6 лет назад
+15
Вот и пролетели два сезона эксплуатации шины амтел планет эво размер 185/65-14 за это время проехал свыше 50000 км. износ составил гдето 60 процентов. по моим замерам. Сегодня купил пару шин этого производителя по причине что осенью налетел на бордюр пропорол боковину. Тонкая зараза. Шину на свалку. Оставшуюся на запаску и пришлось покупать пару такой же. Вот и замерил износ. Так ни грыж ни разных сколов на краях ламелей. Смотрю на форуме у всех одна и та же проблема. Очень плохо ведет себя в дождь, не любит колею, тормоза плоховаты на четверку. Хотя тест журнала За рулем пел совершенно другое. Одно радует это демократичная цена, тихая, мягкая. Про противоударные
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
Вот и пролетели два сезона эксплуатации шины амтел планет эво размер 185/65-14 за это время проехал свыше 50000 км. износ составил гдето 60 процентов. по моим замерам. Сегодня купил пару шин этого производителя по причине что осенью налетел на бордюр пропорол боковину. Тонкая зараза. Шину на свалку. Оставшуюся на запаску и пришлось покупать пару такой же. Вот и замерил износ. Так ни грыж ни разных сколов на краях ламелей. Смотрю на форуме у всех одна и та же проблема. Очень плохо ведет себя в дождь, не любит колею, тормоза плоховаты на четверку. Хотя тест журнала За рулем пел совершенно другое. Одно радует это демократичная цена, тихая, мягкая. Про противоударные
Развернуть отзыв
6 лет назад
+3
Я доволен! Тихая и мягкая.
6 лет назад
+10
После покупки авто, на котором резина была сильно изношена из за нехватки средств выбор пал на Amtel planet Evo 195/60 r15. Через 1.5 месяца эксплуатации появилась грыжа. На Шиномонтаже поставили латку, грыжа втянулась и исчезла, посоветовали проверять давление каждые 1-2 недели и все будет нормально. Действительно раз в неделю проверяю давление и подкачивая до 2.1 атм. даже при попадании в ямы никаких грыж и порезов. В принципе доволен. На зиму я купил покруче good year ultra greep 9 такого же размера. Когда эту летнюю убью тоже куплю покруче и подороже, а так пока и этой доволен)
6 лет назад
0
Купил. Понравилась цена. Возможно я придераюсь, ведь цена в 2-3 раза ниже. Резина неплохая, но при торможении педаль в пол срабатывает АБС, на хорошем ровном асфальте, а что будет на грунте??. На почти лысой dunlop такого не было, остановилась моментально. Машина пыжик 307. Теперь медленней ездить буду)) Как антикризисное решение норм. Для своей цены хорошая резина.
6 лет назад
+5
Вот прошел год с хвостиком эксплуатации данной шины. Резина нормальная, пробег 45000 км. Ни одной грыжи, правда есть пара дырок от гвоздей. Заметил, что резина не любит колеи на асфальте, воздух надо держать 2,2 атм. По кругу. Два очка маловато для нее. За ней глаз да глаз нужен, чаще надо подкачивать, интересно почему? А так резина нормальная, не слушайте что грыж боится. Ездите аккуратно, и никаких гвоздей и грыж.
6 лет назад
+1
Года на них не проездил вылезло 4 грыжи. До этого стояла кама, таких проблем не было. Езжу на девятке, кама прослужила четыре года и тут впарили амтел,а денег особо не было. лучше бы подумал.
7 лет назад
+11
Купил эту резину после долгих раздумий. Не пожалел. Сразу к ней купил новые диски. Отбалансировалась просто отлично. По внешней стороне по 30 гр. на каждом колесе. Та ещё на против вентилей. Даже удивился) очень тихая. В моей 99 очень ощутимо. Мягкая. Практичный рисунок. Два раза в летал конкретно в яму. Гнулись диски. Резине хоть бы что. Потом поставил белшину artmotion. По с равнению с амтелом. Гомно. Жесткая, шумная. Шишки появляются на раз два три. Каждый камешек на руле чувствуется. Потрескалась. Балансировка не очень. Управляемость одинаковая на 4. Износостойкость хуже. Брать белшину не советую. Лучше доплать и взять амтел. Лучшая из недорогих вариантов.
7 лет назад
–4
Я просто немогу подобрать культурных слов. Шины брал в апреле новую в магазине, а в сентябре ей пришло пизд..ц
Все 4 колеса пошли (затяжками)
Я ху....ю отдал за неё 7600
1200 в месяц бакштов если есть у вас лишняя 1 -2 в месяц, берите Ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 лет назад
–1
Бюджетный вариант. Крепкая, проблемы с аквапланированием, часто повизгвает при перестроении или при старте.
7 лет назад
+3
В общем резиной доволен. Сезон откатал 12тыс. Ездил и по гравийке и по глине. Свойства новой резины мне понравились. Есть только одно но! На заднем колесе вылезла грыжа (привод передний ). Передние колеса словили саморезы ( ну от этого никто не застрахован). Хочется зимние шипы эво попробовать или не рисковать :))
7 лет назад
+8
Отличная резина. Купил новую в июле .Съездили в Крым и обратно, дороги разного типа. Отличные качества. Хорошо держит дорогу, входит в повороты уверенно. Шума не слышал, т.к. был все время Кондер включен - жара + 38 +40 гр. была. Все понравилось. Авто Ниссан Тиида 2010 г.в. До этого была Континенталь, гораздо хуже.
7 лет назад
+18
Весной купил Амтел Планет ево 185*65/14. Самое важное радует цена. Балансировалась на отлично, груза на каждое колесо до 35 грамм. Скорость до 140 нормально. Поездив убедился, что резина тихая и мягкая. По сухому идет даже отлично. Грех жаловаться. А вот в первый дождь попал. Управление по мокрому асфальту плохое. Таскает. Приходится все время работать рулем. Потом при резком разгоне визжит. Тормоза немного ватные. Может кажется? А так за 15000 км пробега плохого не скажу. В дождь научился ехать неспеша до 90 км/ч. Как бы ни пугали что резина боится ударов, грыжи вылазят повсеместно, скажу по себе езжу не спеша, аккуратно, за пробег указанный ни одной грыжи. Хорошая резина. Вот если бы в дождь нормальная была это было бы гут. Потом на грунтовке резина очень неважняк. А так в целом нормальная резина за свои деньги.

Похожие шины Amtel

Amtel Баргузин-2
летняя
легковая
1 отзыв
Amtel Planet FT-501
летняя
легковая
3.8
23 отзыва
Amtel Planet 3
летняя
легковая
3.9
8 отзывов
Amtel Planet
летняя
легковая
3
72 отзыва

Аналоги шине Amtel Planet EVO

Leao CrossWind Eco Touring
летняя
легковая
0 отзывов
Federal SS731
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama ADVAN Sport V105T
летняя
легковая
0 отзывов
Forceum D650
летняя
легковая
0 отзывов