Amtel Planet

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3
72 отзыва
Отзывы Amtel Planet
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
79 — 96
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet: 72 шт.

Средняя оценка шин Planet пользователями сайта: 3 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet

Свежие Популярные
3 года назад
+1
хорошие шины!
Лучшие в соотношении ценакачество.На сухой дороге ведёт себя более чем достойно,на мокрой достаточно уверенно,уровень шума-средний.А если у кому-то шум показался высоким значит у Вас в машине плохая шумоизоляция,скорее Вы обладатель Жигуля))))))).ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!
Плюсы: Цена
Минусы: нет
3 года назад
+1
За такие деньги отлично!
Opel Astra 1.6 94 г.в., езжу со средней скоростью по трасе 105-115 км.ч, машина ведет себя хорошо, в небольшой дождь при такой же скорости ведет себя очень даже достойно. 160 не пробовал, да и негде.
3 года назад
+1
Вовремя заметил разрыв покрышки
AMTEL PLANET 165/70/R13, ВАЗ 21093. Ездил без особых проблем 3 года (весна-осень). Стиль вождения умеренный. На дороге ведет себя вполне сносно, но на сухой дороге лучше, чем на мокрой. После Росавы ВС-11 доволен. Хотя износ AMTEL PLANET заметно сильнее, чем Росавы. На брущатке при повороте иногда немного идет в юз. Мое неприхотливое мнение сменилось после 43 000км. Практически на обоих колесах (левое и правое) в центральной канавке появились продольные трещины длиной 20 (на одном) и 5 см (на другом), шириной 1-2 мм, виден корд, грыжа на обоих колесах. Резину как бы "расперло" по трещине. Не ожидал, что такое произойдет на 43 000км.
Плюсы: Дешевая
Минусы: мягкая боковина, сильный износ
4 года назад
+1
Теперь это моя любимая шина.
Поставил Planet FT-501 на Mazda 323 2.0. Шиной очень доволен. Повороты на скорости - не страшны. Водоотвод - лучше не придумаешь. Машина слушается идеально. Советую попробовать всем любителям активной скоростной езды. Песок и грязь она пережила достойно. На снежной каше еще не пробовал, т. к. только весной поставил.
Плюсы: Настоящая шина для скоростной езды.
Минусы: Возможно слишком мягкая.
5 лет назад
+7
Народ!!! Читая отзывы: - (50 %) " Ужасное говно " и (50 %) " Очень хорошие, рекомендую " и т.д. - Я вам подскажу как выбрать правильную резину!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ -> (!) СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (!)
И не важно какая бы резина не была: японская, немецкая, итальянская, французская и т.д. , - если на боковушке шины написано
" Made in Russia" -> НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ !!! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ДЕШЕВЛЕ СВОЕГО ОРИГИНАЛА !!!
У меня на летний сезон, в гараже лежат "Amtel Planet ", летние! Откатал на них 11 лет !!! Протектор как новый! Ни одного намёка на трещины!
Единственное - грыжи начали вылезать, ну это уже от пробега, всё таки 11 лет )))
* Не экономьте на оригиналах, дороже выйдет ремонт самой машины!!!
Всем удачи!
5 лет назад
+5
Добрый день. Резина была установлена с салона, на новую машину. Пробег примерно 60000-70000 (имею в виду только летний пробег) Грыж не выскочил-наверное из-за шосейного пробега в основном. Но резина и правда ОЧЕНЬ шумная. Сейчас, когда стёрлась буду брать другой марки.
5 лет назад
+3
Никогда не куплю
Шла резина с авто с салона, поездил 2 месяца, пошли небольшие начинающиеся грыжы на 2-х колесах, да и на мокрой дороге не тормозит вообще..
Плюсы: ну сухой дорогое ничего себе так
Минусы: на мокрой дороге как на лыжах, слабые бока
5 лет назад
+1
Вовремя заметил разрыв покрышки
Ездил 3 года. Стиль вождения умеренный. Особых нареканий небыло. В сухую погоду дорогу держит лучше, чем в дождь. На брущатке в сухую при повороте немного идет юзом. По сравнению с Росава ВС-11 конечно мягче, комфортнее. Управляемость нормальная, но руль ватный, нечеткий. Нет остроты в управлении. Для умеренной и спокойной езды - отлично. НО...!!! на 43 000км на двух колесах (лев. прав) обнаружил трещины в центральной канавке длиной 20см (одно) и 5 см (другое колесо), ширина канавки 1-2 мм. Четко просматривается подьем в районе трещин (грыжа), виден корт. Резину как бы "расперло". Никак не ожидал, что такое случится на 43 000 км. Выводы делайте сами.
Плюсы: дешевая
Минусы: Слабая боковина, сильный износ
5 лет назад
+12
Резина Амтел очень плохая, брал машину с маленьким пробегом три колеса пошли шишками при пробеге 20тыс.км. Очень шумная даже зимней резине тише в салоне. И главное плохо рулится в колее на асфальте. Не рекомендую это го-но ни кому!
5 лет назад
+6
Резина ни какая , шум в салоне , в дождь буксует , в лужах неустойчива и в добавок на четвёртый сезон 3 из 4 шин - радиальные грыжи , не советую в общем
6 лет назад
+9
Первый сезон 15000км от'ездил без проблем.второй в мае левая сторона корт вылез.по середине лопнули покрышки потом 8й пошло .через месяц правая сторона 8 восьмеркой.очень неприятно.резина еще хорошая.могу фото прислать если надо.взял каму на лето.с камой и кордиант таких проблем не было.
6 лет назад
+10
На 1 сезон офигевал от шума резины...на 2сезон резину повело. Стала 8-кой....
В руль бьёт -мама не горюй. При подъезде к светофору, машина начинает рыскать по дороге.
Говно а не резина.
6 лет назад
+2
Шины за свои деньги.
С марта месяца Amtel planet 3 на Toyota Caldina. Как было сказано в рекламе: "Низкий уровень шумообразования. Переменное вхождение в пятно контакта элементов протектора и размер шагов обеспечивает низкий уровень шума" с этим не согласен. Видимо восприятие шума у всех разное. Плавность хода приемлимая. По влажным покрытиям еще не ездил. В итоге пока не разочаровался.
6 лет назад
+16
Откатал на этой резине не более 2000 км. Брал новую, пошла на передке шишками. Давление держал 2.2 резиной крайне разочарован. Возможно, имеются разные партии этой резины и кому то повезло больше в плане качества, но мне пришлось идти и покупать новую резину другого производителя. Скупой платит дважды, чудес не бывает, данную резину не советую.
6 лет назад
–2
Брал б.у машину цефиру а32 на ней стояла летняя резина амтел 205/65 отездил 5 сезонов что по городу что и по трассе на большие растояния. За это время только один балон сторялся из за развала до корта. Резина хорошая, но минус очень шумная.
6 лет назад
+2
175/70 R13. Купил вместе с машиной, почти новые (по виду). Откатал 2 сезона, первый неплохо (из-за развала немного подъело одно колесо, причём неровно) этим летом обнаружил шишку на беговой (на другом колесе). Сцепление с дорогой в принципе неплохое (даже по грязи полей ездил) но попал в первый осенний снег - как корова на льду. Разочарован из-за шишки...
6 лет назад
+11
После эксплуатации двух сезонов летом , резина пошла винтом.
6 лет назад
+5
резина НИКАКАЯ! дорогу не держит, мокрую особенно, поменял при первой же возможности на Каму.
6 лет назад
+5
Купил в этом году , оказались довольно жесткие, от этого на мой взгляд повышенный шум в салоне. Не сказать что рад.
7 лет назад
–1
Шины прошли 65000. Жёсткие,но износостойкие.Особо не гонял,и 120 максимум. Город ,дача. Шумят конечно сильно,но грыж , порезов не было при том что влетали в ямы и целовались с бордюрами.Надёжная ,но не комфортная.Хочу попробовать Sava Perfecta.
7 лет назад
+9
Amtel Planet DC 185/65 R15 92H. Устанавливаются заводом производителем на Lada Largus фургон. Откатали 3 сезона, пробег 105 000 км. Характеристики шины и их износоустойчивость превзошли ожидания. Менять буду на аналогичные.
7 лет назад
+8
Я откатал на летней 185/65 R14 1 сезон, брал немного бу, так получилось. Шина показала себя неплохо летом и осенью, зимой не ездил вообще. Мокрую дорогу держит на ура на скоростях 120-130 км/ч. По сухой тоже нравится управление. Сейчас вот езжу при температуре ок. 0, пока гололеда нет, все нормально. Единственный огромный недостаток - шум и дубовость. На скорости больше 100 км/ч машину начинает колбасить. Я уже и балансировал, и давление держу ровное, и ходовку перебрал. Ниче не помогает.

Вопрос к знатокам: так эту резину можно и зимой использовать, что ли? Хочу на замену взять Riken Snowtime B2.
7 лет назад
+7
пользуюсь покрышками около 5ти лет скажу сразу редкое говно . резина держит не ахти как в поворотах и чуть лучше при торможении . может быть она не самая плохая но лично меня она разочаровала. из плюсов как мне показалось она довольно износостойкая но в этом я могу ошибаться
7 лет назад
–28
35 лет за рулем начем только не приходилось ездить. Amtel это лутьшие шины для меня. У меня ваз 14 модели гоняю когда позволяет дорога. Погодные условия 130-140 км вваливал и 170 в данный момент пробег на этой резине 60000 км примерно 50 процентов износ думаю тысяч на 30-40 еще хватит. Следующая резина будет только Amtel. С уважением к производителю.
7 лет назад
+1
что вообще за резина такая? на ровной дороге лопнуло заднее колесо, ничего понять даже не успел - улетел в кювет. от колеса не осталось ничего... отъездил на этой резине меньше года... и даже продавцы в магазине отговаривают от нее, говорят что больше недели не отъездите вы на ней...

Похожие шины Amtel

Amtel Planet 3
летняя
легковая
3.9
8 отзывов
Amtel Planet DC
летняя
легковая
3.2
49 отзывов
Amtel Вираж
летняя
легковая
0 отзывов
Amtel Planet FT-501
летняя
легковая
3.8
23 отзыва

Аналоги шине Amtel Planet

Nokian xLine
летняя
легковая
0 отзывов
Sailun SH15
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen Roadian 571
летняя
легковая
3.8
7 отзывов
Triangle Group TR977
летняя
легковая
0 отзывов