Yokohama Parada Spec-X

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
22 отзыва
Отзывы Yokohama Parada Spec-X
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 405%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
95 — 120
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Parada Spec-X: 22 шт.

Средняя оценка шин Parada Spec-X пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama Parada Spec-X

Свежие Популярные
4 года назад
+8
Поставил неделю назад, шума почти нет. Самое удивительное, что в размере 295/45 r 20, на ку7 4м колейность отсутствует от слова совсем!! Вот это очень важный фактор при выборе резины. Всё.
4 года назад
+2
Увидел Yokohama Parada Spec-X PA02 у брата на лендровере, очень понравилось как смотрится, захотел поставить себе такую же. Но сначала решил проверить, взял ровер у братца на часик, протестил у нас за городом, впечатление от резины нормальное, в повороты машина заходит плавно, руль не дергает, приятно ехать. Купил себе такой же комплект, отъездил на них пока пару месяцев, износа за это время не увидел, не знаю..вопрос к тем кто пишет про износ — а аккуратнее ездить не пробовали?
5 лет назад
+4
Ребята, вы уже определитесь с отзывами)) У одного на TLC200 не шумит и классная, у другого на такой же тачке наоборот! Кому ВЕРИТЬ!??? Сегодня 02.04.2019г купил и поставил.. Дальше будем посмотреть!
5 лет назад
+1
Достоинства: Комфортная - съедает много неровностей, малошумная - абсолютно звук покрышки невозможно выключить, не чувствует колеи - руль остается легко управляем на неровностях
Недостатки: Скользит на лду ))) не дождался нормальной весны, переобулся рано, и нарвался, и на гололед, и на снег

Доволен резиной. Первое впечатление, что мягче чем зимняя Нокиан Хакапелита 8. По крайней мере не тверже. Шумность, можно сказать слабая, не напрягает, не смотря на агрессивный рисунок протектора. Самое интересное то, что Переобулся на эту резину не дождавшись гарантированной весенней погоды. Из-за чего через неделю нарвался и на лед, и на снег. На снегу покрышка
Развернуть отзыв
5 лет назад
+23
Эксплуатирую на Lexus rx 400h. Три сезона резина лучшая что было до этого, а был и мишка, и данлоп и бриджи. По M4 уверенно 160-180, дорогу держит отлично. Аквапланирование как такового нет, т.к водоотвод у шины шикарный(см. рисунок протектора). Калейности нет. Хотя rx 400h очень чувствителен к колейности. Износ шин за три сезона не более 50%. Гибрид дыижок молчит, еду накатом шума нет! Не знаю как в других отзывах пишут что резина слоиться, выкидуеи из луж. Берите свежие шины, давление правельное держите и не будет не каких проблем. Повторюсь шинами очень доволен, рекомендую к покупке. Другу посоветовал такие же шины, доволен как слон)
5 лет назад
–14
Эксплуатировал эту резину полтора сезона (лето) в размере 275/55/20 на автомобиле TOYOTA 4Runner, автомобиль был куплен с этими колесами (износ 5%). Не буду описывать все качества этой резины, так как рекомендовать не буду!!! Она слоится, превращается в лохмотья!!! Цена и качество примерно, как бензин в РОССИИ. Ужас!!!
5 лет назад
+7
Использовал в размере 295/45/20. Тихая,мягкая и комфортная,не чувствует колеи, несмотря на широкий профиль. Быстро стачивается,рано уходит в боковой снос в скоростных поворотах,но ведёт себя при этом предсказуемо. Камушки забивают протектор.. В целом резина хорошая
5 лет назад
+21
Хорошая резина, правда Эксплуатация не экстремальная. Свои деньги отрабатывает, все тех. Характеристики устраивают. Для дорожной резины по грунтовке едет шикарно. Тихая, но как уже писали много от машины зависит. Колейность ингорирует, воду хорошо отводит. И такой красивый протектор нарисовал либо гений либо сумасшедший, но резина ведёт себя очень хорошо, наверно гений.
6 лет назад
+11
Резина стоит своих денег.Брал R17 225/65.Мокрый асфальт и даже последний снег(каша)проходит на ура.Дорогу держит отлично и ямки глотает)))По шумности тихая(но стоит шумка по кругу)А камушки вот застряют.Авто SsangYong action.
6 лет назад
+10
Резина хороша,на скорости попал в яму, на 20х дисках,прощай ходовая и диск,а нет...не царапины. Единственный минус,камушки собирает зараза,за счет чего нарушается балансировка. Вот думаю такую же на 22е диски брать.
6 лет назад
+10
Шины Yokohama Parada Spec-X очень рекомендовали для лэнд крузера, поскольку резина для такого авто должна обладать не только отличными ходовыми характеристиками, но и повышенной прочностью. Купил и понял разницу между качественной японской и посредственной китайской резиной.
6 лет назад
+11
Отличная!! Второй сезон на ней. Брала на HONDA SR-V. Очень прочная и надежная резина!!! За два года нет рваности, эксплуатируется постоянно с асфальта на грубый грунт на скорости и торможении. На трассе из колеи с водой отлично выходит - не заметно. По шумности- смотря какой вид асфальта, какая скорость авто, такой и звук.
6 лет назад
+15
Брал для тлк 200. Размер 285/50/20. До этого стояли заводские 18. Данлоп. Перечитывая отзывы сомневался,но в итоге стало тише и приятно больше комфорта. Рекомендую хорошая резина стоит своих денег.
6 лет назад
+15
Разнятся отзывы о шумности резины! Наверно это зависит от автомобиля! У меня не шумит!!! На трассе 180! Аквапланирования не заметил! Сьезшал с асфальта на грунт смело. По деревенским дорогам и лугам ездил уверенно!!! Там же попадал под дождь, не застревал( наверно помогает направленность рисунка) Колейность не чувствует! Попадал на скорости в хорошие ямы, думал все... Ни царапины, не пореза! Благодаря сильным боковинам! Если резко зарулить в поворот или резко тронутся свистит( как и любая резина)! 27 тысяч проехал щетина даже не стерлась!
6 лет назад
–2
У меня не высокие требования, и все равно шина не нравится. Резина очень шумная, все неровности дорожного покрытия на руле и обивке салона ощущаю. Посмотрю еще какой износ, может хоть в этом повезет, резину купил в этом году первый раз, не доволен.
7 лет назад
+11
хорошие шины ,если бы не одно но..не подходит для грунтовых дорог.. держак отличный, но резину вырывает кусками на передке.. машина TLс 200 . И не одного у меня такая проблема именно данной моделью ёки.. кто на долго с асфальта не съезжает такой проблемы нет .
7 лет назад
+9
Резина отличная по асфальту мокрому и сухому. По грунту зачёт ,по песку и грязи на 4 ,катаю на 200 ке
7 лет назад
+12
Стоит на LX570 , - цена\качество просто на отлично. Тихая, комфортная, на отлично в дождь. на хорошо по песку,грунту.
8 лет назад
+16
Катаю их на RX350, очень доволен! Низкий уровень шума, в меру мягкая, хорошо держит дорогу, колею не замечает. Из минусов- постоянно застревают мелкие камушки в протекторе.
8 лет назад
+20
Отличная резина. Брал в этом году, из москоу заказывал так дешевле. Денег своих стоит. На дороге держит отлично, в сырую погоду еще лучше за счет своего протектора, в меру мягкая. Не шумная, правда шумка у меня доп стоит. Один наверное минус все таки есть - езжу на дачу периодически по гравийке, часто в протекторе, точнее всегда там застревают камушки мелкие. Раньше выколупывал сам, потом надоело. Но как выходишь на трассу все решается) лично рекомендую!
9 лет назад
+18
Резина стоит своих денег!!! На сухом на мокром асфальте и на легком бездорожье сказка! Очень тихая
10 лет назад
+27
Изумительная резина! Отдал 60 тысяч, не жалею ни одной потраченной копейки!

Похожие шины Yokohama

Yokohama Geolandar G94B
летняя
внедорожник
5
16 отзывов
Yokohama Geolandar G900
летняя
внедорожник
4.3
17 отзывов
Yokohama Geolandar G033V
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar G91F
летняя
внедорожник
4.4
9 отзывов

Аналоги шине Yokohama Parada Spec-X

Aplus A919
летняя
внедорожник
4
4 отзыва
Prime Well VALERA SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Tigar SUV Summer
летняя
внедорожник
4.5
262 отзыва
Fedima F/VOYAGER
летняя
внедорожник
0 отзывов