Yokohama BLUEARTH-ES ES32

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
47 отзывов
Отзывы Yokohama BLUEARTH-ES ES32
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
72 — 99
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama BLUEARTH-ES ES32: 47 шт.

Средняя оценка шин BLUEARTH-ES ES32 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Yokohama BLUEARTH-ES ES32

Свежие Популярные
2 года назад
+3
Покупал в 2019 году в размерности 195/65/15 на микроавтобус Тойота Вокси. Зарекомендовали себя на "отлично". Шины прекрасно справляютя как с мокрой, так и сухой поверхностью дороги. Аквапланирование отсутствует. Колейность дороги шины преодолевают уверенно. В поворотах резина держится хорошо, сваливания с траектории нет. Боковина в меру крепкая. Шины при своей стоимости в районе 2300-2400 руб.за покрышку (в 2019 г.), по моему мнению, в соотношении цена-качество одни из лучших на российском рынке.
2 года назад
+2
Проверенная временем японская покрышка))) На трассе - супер, в городе - отлично. Машину не раскачивает на этих покрышках. Впечатления положительные. Для комфортной повседневной машины - самое то!
2 года назад
+3
Приветствую всех! Приобретал резину новой (195/65/R15 производство РФ) в 2018, отъездил на ней 2,5 сезона (примерно 30 000 км.)

Плюсы:
- довольно прочная;
- медленный износ при езде по асфальту;
- хорошие тормозные свойства и управляемость по сухому асфальту;
- резкое перестроение на мокром асфальте вполне контролируемое;
- при сезонном хранении не высыхала и трещин не имела;
- воду режет неплохо на скорости до 90 км. выше не пробовал;
- цена вполне адекватная для шин среднего сегмента;
- балансировка отличная.

Минусы:
- удовлетворительные свойства при торможении на мокром асфальте;
- нельзя сказать, что шины тихие (терпимо, но могло быть и лучше);
- по мокрой траве тяжеловато на ней выехать.

Вывод: так как приобретал данную модель шин производства РФ на начале производства, то с качеством мне может и повезло, кто знает какое качество будет у нее лет через 5!? Проблем с ней у меня не возникло вообще никаких. В принципе рекомендовать ее можно, для аккуратной и безопасной езды. Твердая тебе 4 Yokohama ES32.
2 года назад
+6
На Toyota Sienta Hybrid 1.5, 2015 года выпуска поставил шины Yokohama Ecos Es31 175/65 R15 (вместо штатных 185/60R15) 2015 года выпуска. Уже и выше, как я понимаю размера который предусмотрен конструкцией автомобиля. Из - за уменьшения пятна контакта упал расход бензина, машина стала более валкая в поворотах. Однажды провалился в канаву у которой была украдена решетка и повредил боковину, не глубоко, миллиметров на 1-2, грыжа не вылезла. Вывод: - классическое, уже ставшее легендарным японское качество ( резина изначально пришла с машиной Toyota Spade 2015 года выпуска )..
2 года назад
0
Нормальный проверенный многими вариант повседневных покрышек для не шибко дорогих машин. Занимаюсь перепродажей, не раз сталкивался с этими покрышками на автомобилях (что уже как бы говорит о их популярности), никаких неприятных ощущений - вне зависимости от модели машины ехать на этих покрышках комфортно, а для городской шины я считаю это самое важное. У жены кстати стоит такой же комплект на Nissan Micra, она вообще не жаловалась на них ни разу за два года.
2 года назад
+2
Наверное, одна из самых популярных бюджетных моделей Йокогамы последних лет. Почти все знакомые, кто хоть немного разбираются в покрышках и ездят на бюджетных автомобилях, гоняют именно на ES32, так как лучшего за эти деньги просто не найти. Для города просто шикарный вариант, у меня стоят 185/60/15 на VW POLO, отдал за них всего 13200, в подарок был шиномонтаж, отбалансировалось всё отлично и спокойно езжу уже второй год. Протектора ещё очень приличный остаток, думаю 4 сезона спокойно откатаю на этих шинах.
2 года назад
+5
Размер 195/65R15 - штатный для Марк 2 GX81. До этого долго ездил летом на 205/55R16, теша себя мыслями о лучшем держаке в поворотах, ибо лучше "меньше резины и больше дисков". Но в итоге решил на лето тоже перейти на заводские диски, а они по наклейке на двери только R 14 или 15. Предыдущие много сезонов отъездил на Йокогаме C-Drive2, которая не вызвала никаких нареканий, просто отходила своё по износу и задубела от старости.
Поэтому при выборе новой решил тоже рассмотреть Йоку, хоть её и выпускают не в Японии, а в России. Но с русскими шинами я давно, от Нокиана до Кордианта, и всегда всё было отлично по качеству.

Достоинства:
- Новые. Выпуск весна 2021 года.
- Круглые.
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Стоят на Лачетти, два сезона спокойно выдержали. Начало третьего – полет нормальный. Думаю, ещё два лета точно продержатся. Ездят мягко, к асфальту прилипают, даже в резких поворотах не срываются. Дождя не боятся, на мокром асфальте не скользят. На колею не отвлекаются, мелкие ухабы почти не чувствуешь, крупные ощущаешь заметно мягче. Машина стала чуть менее прожорливой, то есть, они ещё и экономию топлива дают. В общем, отличные шины, я считаю.
2 года назад
+1
Шины не сказать что прям уж бомба, но просто хорошие от проверенного производителя. Не знаю чего уж написать, явных минусов какихто не нашёл, резина как резина, хорошо катит по нашим не самым хорошим дорогам и я доволен этим фактом. Повышенным износом не страдает, руль из рук выскочить в колее не хочет, в общем нормальный варик для всяких бюджетных машин (сам езжу на Тоёте Плац).
2 года назад
+2
нормальные шины. На альтеззу автоматную поставил и забыл, вообще не требует к себе никакого внимания и это очень хорошо. спокойно езжу и по раздолбанным дорогам и по хорошим и по грязи бывает, резина спокойно держит, грыжи не лезут, зацепа хватает резко со светофора уйти. в общем нормальные шины, япония одним словом, ну вы понимаете что я имею в виду, особеннно если вы с дв (хабаровск привет!)
2 года назад
+2
Второй сезон будем кататься на Yoko Bluearth-es ES32. Потавил в прошлом году на свою Мазду (R15, 185/65). Бюджетные, эко-линейка. Очень хорошего мнения о резине. Расход топлива стал поменьше, хотя ничего глобального по этой техчасти в машине не делал. Резина мягкая, протектор устойчив к истиранию. Шума от них мало, лучшие мне не попадались пока. Отдавали за комплект вроде как 12 или 13 тысяч, уже не вспомню.
2 года назад
+4
Одна из самых удачных моделей Йокогамы, на простенькие тачки типа Рио, Солярисов, Королл и так далее ещё нужно постараться найти более удачный вариант. Сам лично уже три сезона откатал на них, если в цифрах то 40 тысяч километров, впечатления положительные. Расход кстати действительно падает, как уверяет производитель, ну хотя я и не припомню чтобы японцы врали, обычно если говорят о чём-то - то так и есть.
2 года назад
+4
Не сказать что такая уж топовая резина, понятное дело ведь она из класса бюджетных, но в своей ценовой категории у неё есть ряд преимуществ, прежде всего - японский производитель, который заботится об использовании новых технологий производства, а не просто тупо штампует какие-то покрышки. Результат - сниженный расход, высокая износостойкость, при этом резина достаточно мягкая и позволяет с комфортом двигаться даже по убитым дорогам. Мне понравилась.
2 года назад
+2
Брал новую 175/65/14 на Тойоту Акву, обошлась 11700р за комлпект, подарок. Откатал полный сезон. Износа практически не заметно, расход упал на 0,2-0,3л но всё-таки упал как и заявлено (машинка и так кушает по городу в пределах 6 литров). Для города суперский вариант, на трассе тоже не подкачает.
2 года назад
+2
Если смотреть объективно, то среди 195/65/15 самый лучший вариант за те деньги, что она сейчас продаётся (мне мой комплект обошёлся что-то в духе 12 тысяч рублей за все 4 колеса). Высокий профиль отлично подходит для не самых лучших дорог (у нас в Волгограде очень актуальная история), что положительно скажется на состоянии подвески. Плюс довольно тихая, учитывая, что дополнительной шумки в моём Солярисе нет от слова совсем. Несколько раз выезжал на грунтовку и грязь - не особо напрягаясь выехал, так что тест лёгким бездорожьем тоже пройден.
2 года назад
0
Нормальная хорошая резина. Откатал 19000 километров, износа практически нет, балансировать заново не понадобилось, влетал и в ямы и прыгал на лежачих пару раз (внимательность не моя сильная сторона), резина в порядке, шишек не образовалось, порезов не было.
2 года назад
+3
Обычные недорогие покрышки на каждый день. Для Питера самое то особенно учитывая устойчивость на мокром покрытии. Ни разу не поймал аквапланирование хотя в лужи влетал из-за своей невнимательности. Конечно отъездил всего сезончик, но этого достаточно чтобы хорошее впечатление о резине сложилось.
2 года назад
+1
Бюджетные, комфортные, тихие шины. За 3000 км с небольшим в резине все устраивает. Поездки как по городу, так и по трассе. Мокрое, сухое – принципиальной разницы не заметил. Резина не такая уж погодозависимая, потому что как только поставил температура упала до +3-5 градусов. Резина стала шуметь, но по части сцепных характеристик все осталось на прежнем уровне.
3 года назад
+7
Катаюсь на es32 3недали, первые впечатления меня реально очень тихие! Читал много отзывов и искал именно тихие, так шумка в машине практически отсутствует. Второе что понравилось это высокая управляемость, руль стал легче и входить в повороты одно удовольствие. Резина не валкая, достаточно мягкая, но не сильно, появился отличный накат, и что больше всего меня удивило реально уменьшился расход топлива, так как меньше приходится жать на газ, стыки и мелкие кочьки отрабатывает на отлично видимо из-за мягкой боковины, но в тоже время попадая в колею машину не кидает, не болтает, стиль езды очень активный поэтому и торможение и на сухом и на мокром асфальте очень классное, вообщем резиной очень доволен, стажу у меня 16лет, на разных машинах и на разной резине приходилось ездить и на бриджах и на мишкахи на гудьерах и на гисловеде и нокиане, но за этот ценник es 32 просто подарок, нет смысла переплачивать за бред, резина зачётная всем рекомендую!
3 года назад
+9
После установки этих покрышек первое, что заметил, это насколько руль стал острее, машина стала очень послушной в поворотах. Пока что не намотал серьёзных цифр пробега, но резина уже полностью радует, шума не было даже первые километры как пишут в отзывах.
3 года назад
+6
Рискнул поставить когда на улице +10 в среднем. Пока держат нормально. Даже если до +5 холодает проблем не замечаю. Потеплеет будет мягче и тише. На пробеге 500 км покупкой доволен!
3 года назад
+10
Покупал на отечественную "классику" в тринадцатом диаметре. Машина ломается быстрее и чаще, чем изнашивается хорошая Йокогама, после трёх сезонов думаю ещё на 1-2 точно хватит. Падения расхода как тут пишут особо не заметил, но это скорее потому что люблю притопить. В поворотах держит норм, не кидает, руля слушается хорошо. Зачётная резина.
3 года назад
–5
Резина отличная, но очень нежная. Два баллона этим летом пропорол на бордюрах.
3 года назад
+30
Эксплуатировал на переднем приводе в размере 185/65/15. За 5 бесснежных месяцев пробег составил 15 тыс.км. Износа практически не заметно. Попробовал при всех дорожных и погодных условиях. Идеально! Не шумная, не валкая, достаточно мягкая, экономичная. Однозначно рекомендую!
3 года назад
+19
Недорогая, тихая резина с хорошей устойчивостью и сцеплением на мокром асфальте. В поворотах ни разу не уносило, хотя люблю закладывать так, как не стоило бы. При условии относительно нездоровых тормозов притормаживает хорошо. Погонять на ней в принципе реально, но стоит помнить, что резина сама по себе не спротач.

Похожие шины Yokohama

Yokohama DB E70JC
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama S71
летняя
легковая
2 отзыва
Yokohama A359
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A043
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama BLUEARTH-ES ES32

Nitto NT860
летняя
легковая
4.5
203 отзыва
Yokohama AVS ES100
летняя
легковая
4.4
8 отзывов
Ovation Tyres VI-388
летняя
легковая
4.7
146 отзывов
Odyking FM316
летняя
легковая
0 отзывов