Yokohama S.Drive AS01

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
120 отзывов
Отзывы Yokohama S.Drive AS01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
77 — 94
Индекс скорости
T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama S.Drive AS01: 120 шт.

Средняя оценка шин S.Drive AS01 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Yokohama S.Drive AS01

Свежие Популярные
3 года назад
+1
В поворотах гражданский автомобиль ведет себя как спорткар
Резина идеальная за свои деньги для тех, кто любит резкие перестроения, закладывания в повороты на сухом или мокром покрытии(без разницы) не обращая внимания на спидометр. Ощущения просто изумительные! До 200 км/ч (быстее не езжу) управляемость автомобиля и ощущения от дороги в целом, практически не меняется вообще! Перестроения на МКАДе из ряда в ряд при 160-180 км/ч - острые, обсалютно предсказуемые и не доставляющие никакого дискомфорта. На скорости 140-150 км/ч можно развалиться в кресле, положить один палец на руль и отвлеченно от дороги вести бесседы с пассажирами.
3 года назад
+1
Классные колеса
Все класс, только в сильную грязь я бы не влезал, можно сесьте, а так сухая и мокрая погода ведет себя хорошо и предсказуемо. Мне нравиться. Советую.
3 года назад
0
На данных шинах проехал 40000 км з 5 летних сезонов. Режим - город и трасса, стиль очень резкий; при возможности безопасных маневров вхожу в повороты на 60-70 км/ч до визга. Торможу активно, без таксистского стиля наката. В общем эксплуатирую нещадно.
Итог: умеренно приятные впечатления от якобы чисто японской Yoko. Шины для активной езды - жесткие, позволяют ощущать траекторию, цепкие. Износ умеренный. Боковина без нареканий. Балансируются на 4.
Что касается аквапланирования, в дождь позволяют чувствовать дорогу хорошо. В поворотах без ESP. Но! Стоит поймать хорошую лужу - на трассе при 100км/ч въехал в такую, и сразу повело. Это очевидно, т.к. шина судя по рисунку больше предназначена для сухой погоды.
Про шумку ничего говорить не буду, для меня - главное управляемость, а гоняться за тишиной даже на мовсковских дорогах из смеси посредственного асфальта с камешками нет смысла.
Вывод: цена/качество отличное. Но чисто для города, без экстремальных воздействий и рейсинга тем более.
3 года назад
+1
Отличная резина для трассы в дождь
На трассе в дождь до 180-200 машина не всплывает, больши лужи не ощущаешь. Боковой ветер определить можно только по гнущимся деревьям. Шумит умеренно, не больше родной TOYO. В общем резина надежная.
4 года назад
0
Достоинства: держит дорогу на ура, аквапланирование - про этот термин вообще забудете при эксплуатации, глотает мелкие неровности типа трещины стыки и т.д. в поворотах ведет себя на 10 балов из 5 возможных.
Недостатки: не любят средние и большие ямы, т.е. слышно как отрабатываются неровности серьезнее трещин и швов - заплатки, выбоины и т.д. (но тут всетаки профиль 45 - этого стоит ожидать

у меня лансер 9 2.0 литра, стояла резина нокия хакка грин размерностью 195\55 r16, сложились обстаятельства при которых надо было менять их на что нить в течении вечера, йококаму купил не из-за того что хотел их, а из-за того что вечером на ленинградке больше ничего не работало
Развернуть отзыв
4 года назад
0
шины супер во всех смыслах в поворотах как в копаная по лужам тоже на дороге великолепно только колию чувствуешь так как резина жесткая , попадал в такие ямы что диск лопнул а резине нечего даже грыжи нету
4 года назад
+1
Классная шина
Отличная шина, я просто ужастно доволен ее, молодцы японцы, умеют же делать люди, не то что некоторые. В мокрую погоду ведут себя предсказуемо, хорошо держат дорогу, разгонялся до 160 в дождь, шина прекрасно справилась, в лужах проблем не ощютил, шум отсутствует. порадовала плавностью хода и мягкостью. в общем мне нравиться!
4 года назад
+1
Достоинства: Держит дорогу как по рельсам, прекрасно тормозит, отклик руля практически мгновенный. Хорошая износоустойчивость. Не пищит даже при температуре на улице выше 40 градусов.
Недостатки: На мой взгляд их нет!

Самая лучшая резина в мире на мой взгляд. ООООчень жалко, что перестали выпускать.
Всё, что сейчас выпускается - это так называемое цена-качество. Вафля на вафле (знатоки поймут о чём я)!!!

п.с. Если у кого завалялась куплю новый комплект 205/50 r16!!!
4 года назад
+1
Отличная резина, понравилось наличие большой отбортовки!
Стоит на передних колесах 2113, очень хорошо держит дорогу, сзади стоят А043, в повороты стремно входить, несет зад! Будет бабло, обязательно назад эти поставлю!! Да и порадовала хорошая добрая отбартовка, заметил диски стали меньше пачкаться!)
4 года назад
0
Мне данная модель очень понравилась. Машина хорошо рулится. Отлично оттормаживается. Аквапланирование на отлично, не страшно на скорости влетать в лужи. Всем рекомендую.
4 года назад
+1
Отличные шины, много хороших оправданных отзывов о них. На сухой и на влажной дороге ведут себя предсказуемо. Возникали ситуации когда нужно было резко затормозить и они ни разу не подводили. В общем рекомендую их.
4 года назад
+1
Достоинства: Управляемость на прямой и особенно в поворотах, идет как по рельсам. Прочность, износостойкость.
Недостатки:
Высокий уровень шума, особенно когда температура ниже +15. В жару тише становится.
Не любит колею. Не плавает в ней, но съезжает в неё и из неё нервно, со смещением.

Купил эту резину вместе с 15ми коваными дисками на калину. То, что заметил сразу это уровень шума. Прямо с низких скоростей начинаешь слышать гул, который увеличивается с ростом скорости, особенно когда под колесами старый "ощетинившийся" щебнем асфальт. Износ на тот момент был около 50 процентов, и предыдущий хозяин нещадно вваливал на гранте спорт 2 сезона. Но никаких
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Ставил YOKOHAMA S.DRIVE AS01 пару лет назад. В первую очередь, привлекла цена, а после покупки я стал присматриваться и к остальным показателям. Немного лихо я поступил, не сделав наоборот, однако я до этого знал, что йокохама выпускает неплохие и недорого. В общем. Цена хорошая. Притерлись к дискам довольно быстро. Пробег держат хорошо, километраж большой, так как подрабатываю таксистом. Трещины, грыжи, форма яйца, дисбаланс после ударов - это все мимо, не про эти шины, хотя есть район с плохими дорогами, и я периодически там натыкаюсь на сюрпризы.
4 года назад
+1
Достоинства:

Качественная летняя резина, комплект обошелся меньше чем в 23 тысячи, были скидки. Прошлый сезон и этот отбыл на ней и доволен. Зимой хранил на балконе, в этот раз в шинохранилище сдам, дома неудобно. Крепко держит дорогу, в повороты заходит как надо
4 года назад
0
Большой выбор типоразмеров, смог подобрать нужный и на новую машину, до этого без проблем откатал на шинах этой модели 2 года.
5 лет назад
–1
Идеальный выбор для российского лета (и лета СНГ). Сухой асфальт или мокрый, и на тотм и на том ведёт себя достойно. Жару переносит хорошо. Отдельно отмечу классную динамику, на скорости цепляет дорогу на ура. Хороший, прочный, жёсткий борт убережёт от грыж при попадании в колею или яму.
В таких косяках как аквапланирование не замечена, износа за два сезона практически нет, хотя прошлым летом я нормально так погонял по южным берегам нашей страны) Думаю, отходит еще нормально времени, и в случае чего возььму ещё раз такую же, если к тому времени с производства не снимут. Полюбил япошек именно из-за этих шин, приятно удивили, хотя изначально был настроен скептически.
5 лет назад
+4
Если интересует *приспортивленная* шина, это шикарный выбор. Я сам не гоняю сильно по городу, но если никого на дороге, особенно по утрам, могу и притопить. Yokohama S.Drive AS01 в этом плане очень хороша. В управлении ведет себя чётко, контроль не теряется, курс держит. При колейности нужно быть аккуратным, но тут при любой резине нужно включать голову. Тренировал на ней управляемые заносы на площадке, остался очень доволен, ни выносов сильных, ни соскакивания. На мокрой дороге попадал с разгона в лужи, проскакивал без юзов. Ну и за счет направленного протектора она прям очень тихая!
5 лет назад
0
Достоинства:
Управляемость!!!
Аквапланирование
Износостойкость
Дизайн
Недостатки: такого нет

Ездил на многих шинах разных производителей: та же екохама, бридж, мишлен, континенталь, кумхо....
На этих (225/45 91У, именно японского производства!) откатал 3 сезона, вопросов нет, словил несколько грыж на серьезных ямах, при которых любая резина заработает шишак, на скорости влетел в люк, в общем разное было, НО!!!
Эти шины это просто что-то не реальное, управляемости подобной не видел нигде более из используемых ранее шин, при чем что на сухой дороге, что на мокрой. Тормозит как вкопаная. Пока сравнительно новая, аквапланирования можно сказать что
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Резина в использовании оказалась очень достойной. Откатал на ней 30 тыс км. Полностью оправдывает свою стоимость, ходовые характеристики и маневренность отличные. Довольно прочная: зa все время почти не деформировалась.
5 лет назад
0
Достоинства:
-Отлично держит дорогу, отлично рулится при любых манёврах не раздражающих инстинкт самосохранения.
- По лужам едет уверенно, ни малейшего намёка на аквапланирование
-Очень крепкие борта с защитой кромки диска
Недостатки: -Шумновата на температурах меньше +10 +12

8 лет ездил на множестве видов резины в размерности 185/55/15 и 195/50/15, среди которой: Pirelli p5000, Barum Bravuris 2, Nokian Green и паре моделей китайской резины. Ёкогоама показала себя лучшей среди них по совокупности характеристик, хотя, справедливости ради надо сказать, что и самой дорогой.
Очень крепкая, износоустойчивая и во всех смыслах приятная резина. Ну и конечно спортвный рисунок протектора прибавляет +5 сил и +30 пафоса к любой машине))
5 лет назад
+1
Шикарная резина!
Резина классная, - на высокой скорости по прямой и в поворотах держит отлично, как по сухому , так и помокрому асфальту.
5 лет назад
+7
Хорошие шины, уже на моем авто пятнаха или двадцатка тысяч на них пройдена. Yokohama S.Drive AS01 поставил, как только взял с рук авто, и на следующий же день поставил эти шины, старые от предыдущего хозяина решил выбросить, очень стертые были. Эти шины прекрасно себя показали на дороге в жару, осенью перед самой сменой на зимние, в дождь, на асфальте и грунтовке. Ставлю 5+
5 лет назад
+1
Шины показали себя с не плохой стороны, езда комфортная, не шумные при езде, устойчивые на сеорости, но по дождливой трассе слегка кидает в сторону
5 лет назад
+1
Резина на 3. Проехал 20000 км.
Очень шумная, на второй сезон начала скрипеть!
По сравнению с Yokohama A520 дорогу не держет!!!
5 лет назад
+1
Второй сезон езжу на ней 195\50\15, у меня 21103, резина стоит своих денег. В холодную погоду надо немного прогреть, потом с места ее не сорвешь, даже надо постараться в пробуксовку сорвать. Звук от нее имеется, но при открытом окне. Ямы хорошие ловил- пофиг. Боковой борт хорош, бурдюры цеплял, очень диски спасают. При покупке бабки были, мог позволить себе любую. Не пожалел о выборе!!!

Похожие шины Yokohama

Yokohama E70E
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama ADVAN Sport V103S
летняя
легковая
4.9
7 отзывов
Yokohama AVID Ascend
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Advan A005
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama S.Drive AS01

Runway Enduro-506
летняя
легковая
0 отзывов
Fuzion VRi
летняя
легковая
0 отзывов
Maloya Lugano
летняя
легковая
0 отзывов
Fortuna F 1200
летняя
легковая
0 отзывов