Yokohama BluEarth-A AE-50

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
52 отзыва
Отзывы Yokohama BluEarth-A AE-50
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 101
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama BluEarth-A AE-50: 52 шт.

Средняя оценка шин BluEarth-A AE-50 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Yokohama BluEarth-A AE-50

Свежие Популярные
2 года назад
0
Брал для Ниссан Альмера, три сезона ездят, пока не облезли и грыжами не покрылись. Износ есть, но стёрлись не так быстро, как предыдущие. Первые километров 100 шумели, но потом прикатались довольно быстро. Проколов не было, не латал ещё ни разу. Думаю, года два ещё продержатся, но после них поставлю такие же – цена среди всех прочих самая демократичная.
2 года назад
0
Поставил такой комплект на гибридную Honda CR-Z, покупал комплект, за 205/40/17 отдал всего 29 тысяч, отличный вариант как по мне. Первое что заметил - для этого размера очень лёгкие. Это сказалось и на разгоне (машина стала как-то резвее набирать скорость) и на накате (если отпустить педаль газа) то она теряет скорость не так стремительно как раньше. В общем за год эксплуатации не довелось ни разу усомниться в выборе покрышек, думаю если к тому моменту как буду менять шины на новые будет вариант купить такие, то обязательно рассмотрю их.
2 года назад
+5
Для влажных регионов - оптимальный выбор покрышек! Держат дорогу в дождь просто на ура, никаких претензий в этом плане нет вообще, скорости 90-100 остаются такими же комфортными как и на сухой дороге. В случае дальних поездок тоже всё отлично, шина вроде как с минимальным сопротивлением качению, отсюда и расход поменьше и набирает ход поинтереснее.
2 года назад
+6
Откатал пока что всего сезон. С протектора стёрлись цветные полосы, сам протектор остался в отличном состоянии. Такими темпами выкатаю минимум три а то и четыре сезона, хороший показатель. Несмотря на маленький износ резина не дубовая, достаточно мягкая и за счёт этого неплохо держится на дороге, абс подключается при торможении в последний момент, при этом машину не кидает никуда. В плане расхода не замерял, писать плюс или минус по этому поводу не буду. Но вот остальные качества точно положительные.
2 года назад
+2
Классные покрышки от Йоки. Стоят у меня на Филдере, на 16м колесе, всё чётко. Часто езжу по трассе и сразу заметна разница со старыми колёсами - расход минус литр смело, иногда даже чуть больше, и накат увеличился (думаю изза этого как раз и снизился расход). На разбитых дорогах ведёт себя неплохо, не особо кидает по полосе даже в большой колее. Ни разу не проколол за сезон, раньше так не везло, думаю дело и в резине тоже!
2 года назад
+4
Решил попробовать перейти на эту резину по совету товарища, он ездит на Honda Insight на них, у меня машина такая же только на год свежее, ну не суть. По факту оказалось что резина весит чуть легче чем покрышки в таких же параметрах, что стояли до этого. На ходу заметно, что когда отпускаешь педаль газа, машина на накате едет дольше и не так резко замедляется, естественно это хорошо сказалось на расходе. Откатал пока что два полных летних сезона на этих покрышках, полностью доволен, проехал почти 30 тысяч километров, судя по износу минимум 25 ещё проеду точно )))
2 года назад
+4
Резина отличная мягкая не шумная дорогу держит хорошо...
2 года назад
+4
Модель вполне достойная. Приобретались в 19 году в 18-м диаметре на Toyota Prius. Расход и так на этой машине ниже некуда, но судя по бортовому компьютеру - он не вырос, хотя я перешёл с 17 на 18 диски и ожидал поднятия расхода. Запишем это в достоинства резины. Износостойкость так же на уровне - два полных сезона позади, а резина и на 30% изношенной не выглядит, что немного пугает, но одновременно радует. По характеристикам - всего в меру, очень радует устойчивость на дороге, да и в дождь ведёт себя адекватно.
2 года назад
+3
Очень технологичная резина.
Конечно, моей Toyota Corolla это не особо нужно, но приятно знать, что ездишь на современных покрышках.
Шумы - отсутствуют, как и нестабильность на дороге, это идёт в копилку значимых плюсов. Себе ставил в сборе 16-ые колёса с этими покрышками, но кто ездит на короллах е150 знают, что туда и 17-ые хорошо пойдут, пока ещё думаю перейти на них в следующем сезоне или катать как есть.
2 года назад
+4
На ниссан ноут поставил в прошлом году в размере 185/65R15. С ноября ушли на зимние, а на этой неделе вот снова переобулись в лето. Что могу сказать, откатав сезон. Накатал прилично, при этом протектор имеет нормальный вид, а это значит, что при такой езде сезона на два еще должно хватить. В повороты входит хорошо, маневрировать на ней нормально. Дождь, жара, асфальт, грунтовка - полный порядок. Не отличаюсь агрессивной ездой, разгоняюсь максимум до 110 км, поэтому судить могу только по характеру своей езды. Как у других при повышенных скоростях - неизвестно. Да, у меня не шумит, ну, или шумоизоляция ноута это дело скрадывает.

А если подытожить, нормальная резина.
2 года назад
+2
После 2 сезонов и 25 т.км запас на такие же 2 сезона остается. Качество изготовления понравилось еще на этапе покупки. Сейчас мнение не изменил. Поведение и управляемость в рамках 60-110 км/ч на отлично. В рамках повседневных шин для рутинных поездок подходят идеально.
2 года назад
0
Ставил на Шевроле Ланос и откатал на них весь прошлый сезон. Шума какого-либо не заметил, наоборот, довольно тихие. На мокрой дороге держат уверенно, при торможении машину не ведёт. Про сухую и говорить нечего – там всё просто блеск. До высоких скоростей не люблю разгоняться, но если едешь на 110, то управляемость всё ещё прекрасная. Когда едешь в плотном потоке и перестраиваешься между рядами, то машина ведет себя очень отзывчиво, когда поворачиваешь – тоже. Мелкие неровности вообще не замечаешь. Ну, и по сравнению с теми, что раньше стояли, заметно упал расход топлива.
2 года назад
+2
Хорошие гражданские покрышки. Стоят на девятом Лансере. Режим езды спокойный, с этим справляются отлично, на трассе езжу 100-110 сначала были немного шумные, через 300-400км всё утихло окончательно и больше шума я не слышал. Не сильно чувствительна к колее (у нас это актуальная проблема, дороги так себе в этом плане), на мокром покрытии чуть хуже чем на сухом, но незначительно.
2 года назад
–1
В меру жесткая, на вид сделана хорошо, балансировка была тому подтверждением. Пока не потеплело шумела, имейте ввиду, ну и это в целом норма. Сейчас ниже 10 градусов не бывает и резина намного тише. По городу с растаявшим асфальтом рассекать одно удовольствие. На пару ранее неизвестных ямок налетел – резина выдержала.
3 года назад
+7
Отличная шина! Приобретал в размере 205/55/16. Тихая, хорошо держит дорогу! Очень комфортная! На трассе отличная курсовая устойчивость! была куплена взамен Континеталя Премиум контакт 5! Контик шумный, очень странно вел себя при входе в резкий поворот, а так же очень валкий при резком перестроении. Йока в этом плане лучше, хотя разный ценовой диапазон. В общем очень рекомендую Йоку, подходит для комфортной езды. Просто шикарная шина!
3 года назад
+6
Хорошая модель с неплохими характеристиками. Покупал на Шкода Фабиа 10 года. По цене получилось ~11000 р за R14. Шумели первые 500-700 км. Сейчас ощутимо тише.
3 года назад
+4
Комплект достался от отца, он заказал себе неправильный размер, а на мою Кресту подошла супер. Комфорт мягкость управляемость, всё на высоте, причём как в черте города, так и за пределами. Честно разгонял 150кмч, выдержала резя такое обращение абсолютно спокойно, вибраций или шумов замечено не было. Отбалансировалась кстати тоже без проблем, одна шина показалась кривоватой, но оказалось что на диске была вмятина. Зачётный варик, тем более если достанется бесплатно как мне ахахах))
3 года назад
+3
Сразу скажу что Йоку выбирал намеренно, так как последние 10 лет езжу только на этой резине. Зашёл сюда приценится на следующий сезон (три уже успешно откатал), заодно написать отзыв. Покрышки бомба, это если коротко. Если длиннее то лучший вариант, отбалансировалась без проблем на дисках, ни на мокром ни на сухом асфальте не кидает по колее и адекватно тормозит. Стоит на Киа Сид, параметры 225-40-18, отдавал по 7400 за баллон, цена оправдана на все сто баллов.
3 года назад
+4
При первом осмотре думал, что будет жёсткая и шумная, но ничего такого не заметил. Yokohama выбрал так как сам езжу на японце, и производителя резины выбрал соответствующего. За комплект 185/65/16 отдал совсем разумные 11400 деревянных, четвёртый сезон этот докатаю и буду менять на новую. Наверное такую же. Понравилась по плавности хода и зацепу, не вижу смысла брать другие покрышки и рисковать.
3 года назад
+2
купил в 2018 году! шины были тихие, до того пока не сточились на половину... кстати сточились очень быстро, примерно 30 т.км и все. остаток 3мм. как только съезжаешь на гравийку сразу прокол щебенкой,реально клеить замучился. в дождь с асфальта лучше не съезжать. впрочем резина хорошая кто ездит чисто по городу и по трассе.
3 года назад
+6
Проехал уже порядка 7000 км на блюэарз ae-50. Первые дни слышал ее, но отнесся спокойно. Сейчас резина намного тише. Для своей стоимости, а это 12300 р за 195/50 R15 отрабатывают очень хорошо. Резина не слишком мягкая, хорошо держит мокрую дорогу и повороты. У знакомого такая же стоит с 2019 года, только хвалит. Собственно, почему я ее и купил.
3 года назад
+14
На резину идет годовая гарантия самурай. Так сказать приятный бонус. При установке пощупал боковины. Показались упругими. По асфальту идут мягче, чем предполагал. Есть небольшой шум при съезде на более старый асфальт. А так в целом резина стоит своих денег. Хорошо входит в повороты. Есть иммунитет к дождю и небольшой грязи. В колее ведет себя хорошо. Кочки, небольшие ямки проезжает спокойно. Пришлось бы выбирать по новой, все равно взял бы ее.
3 года назад
+10
Прикупил эти шины на запас, но пришлось обуть уже сейчас. Машина стала лучше рулиться и добавила в скорости, хотя шины ни разу не спортивки. Балансировка минимальными грузиками. Выехать на природу на них можно, но понятное дело они не ведут себя как внедорожные. По асфальту в городских условиях к ним без вопросов.
3 года назад
+10
После обкатки перестал слышать их совсем, а так по началу шумели. Так что в этом плане не стоит спешить с выводами. Трассу держит хорошо. С мелкими неровностями справляется. На адекватной скорости (до 140 км) ведет себя нормально. В дождь 90 км вообще спокойно езжу. Протектор особо не забивается, только если по грязи, так что по ней советую особо не ездить. А так годная резина, не пожалел что купил.
3 года назад
+11
Откатал на ней сезон. Шина почти не стерлась. Хорошо показала себя в экстремальных условиях и помогла вывернуться от машины. Ни разу не сносило ни на высокой скорости, ни на крутых поворотах. Сразу показалась немного жестковатой, но потом либо притерлась, либо привык. Сейчас в ней все устраивает.

Похожие шины Yokohama

Yokohama A345
летняя
легковая
5
1 отзыв
Yokohama C.Drive 2 AC02
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama E70BZ
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama S71
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Yokohama BluEarth-A AE-50

Dayton Touring
летняя
легковая
0 отзывов
Lexani LX-20
летняя
легковая
0 отзывов
Avon ZZR
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Azenis RT-215
летняя
легковая
1 отзыв