Yokohama ADVAN Sport V105S

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
26 отзывов
Отзывы Yokohama ADVAN Sport V105S
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 325 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
16" — 21"
Индекс нагрузки
88 — 110
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama ADVAN Sport V105S: 26 шт.

Средняя оценка шин ADVAN Sport V105S пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Yokohama ADVAN Sport V105S

Свежие Популярные
2 года назад
0
Yokohama ADVAN Sport V105S,run flat -Купил перед поездкой на отдых .За одну поездку две грыжи на четыре новых шины, истираемость за 1500км пробега очень высокая. Не советую. Слабый корт для ran flat, быстрый износ,шумная.
2 года назад
0
Yokohama ADVAN Sport V105S,run flat -Купил перед поездкой на отдых .За одну поездку две грыжи на четыре новых шины, истираемость за 1500км пробега очень высокая. Не советую. Слабый корт для ran flat, быстрый износ,шумная.
2 года назад
0
Бомбовские покрышки. Покупал на свежий Toyota Harrier (2016гв), диски 18ые, держит дорогу отлично. Взял именно ранфлет так как дороги у нас отстойные, всегда есть вероятность пробить покрышку. Одной из злополучных ночей со мной это и случилось - налетел на пару кирпичей валявшихся прямо посередине дороги, естественно пробил колесо (как позднее выяснилось - даже подмял диск), до ближайшей шинки около 3км спокойно дополз, там поставил запаску. В итоге докупил пару новых покрышек и поменял на оси, а одна целая осталась на запас. Порадовало что в момент прокола машину никуда не дёрнуло и она спокойно поехала по той же траектории, тут ранфлет отработал на 100%.
2 года назад
0
Норм покрышки, недорогие, качественные, японские. Покупал, что забавно, на Opel Corsa, но трудятся они на нём отлично. Ездит жена только по городу и она довольна на 100% в первую очередь комфортом при движении. Неровности съедаются мягенько, шума нет. Опирался на отзывы в интернете, когда покупал, и надеюсь мой тоже кому-нибудь поможет.
2 года назад
0
Ставил на CLS350 первого поколения, выбирал специально ранфлет так как уже пару раз прокалывал шины, и было это на межгороде, в итоге оба раза менял диск так как его разбивало обод быстрее чем я сбрасывал скорость (привет волгоградцам, думаю о качестве дорог согласятся со мной). Пока что слава богу не довелось проверить во время прокола, и надеюсь в этот раз всё-таки не проколю. По уровню комфорта не хуже чем обычные неранфлет покрышки.
2 года назад
0
255/45R19. Хоть и владею Ауди А8, хоть и купил резину Йока, все равно с ветерком не езжу.))) Умеренная скорость до 100 км/ч. Резину хвалю за послушание на дороге. С ней комфортно за рулем. И спокойно. Именно то чувство, когда знаешь, что поставил нормальную фирменную резину. Периодически слежу за протектором - истираемость в пределах нормы.
Это ее второй сезон, отходит и еще 2 сверху.
2 года назад
+2
Эти покрышки приобретались для установки на BMW 435i. Всё-таки 306 лошадиных сил не шутка и надо серьёзно подойти к выбору резину. Взял их на заводские диски 225/45/18 95Y, в принципе размер тот же, что и стоял до этого, только мне машина досталась на изношенных покрышках, так что сравнить не берусь. Знаю точно, что на Йоке в любую погоду я спокоен - машина достойно себя ведёт, даже когда я нарочно пытаюсь пустить её в занос. В целом, оставила только положительные впечатления, и в следующий раз скорее всего я бы купил такую же.
2 года назад
+1
Эту резину 235 спереди и 265 сзади поставил на BMW 335i, считаю отличный симбиоз баварской тачки и японских покрышек. Ни разу не возникло ситуации когда я подумал бы, что не хватает зацепа или держака в повороте, всего в меру. При этом ещё и достаточно тихая. Для тех кто любит наваливать на комфортных машинах - самое то.
2 года назад
0
За свой водительский опыт много шин перепробовал. Йокохама v105s одна из тех, которая зашла по всем пунктам. Шума практически никакого, износ за прошлый сезон минимальный. Если помыть резину, то выглядит как новая. По трассе ведет себя послушно. При резких торможениях не визжит, машину не ведет. С поведением в дождь полный порядок, протектор отлично отводит влагу.
2 года назад
+4
Отличная спортивная резина! Брал Йокогаму в прошлом году под свою Ауди, доволен, как слон. Сцепление с дорогой превосходное даже когда разгоняюсь до двухсот. В виражи входят без скольжения, машину не ведет даже если приходится играть в “шашечки”. На асфальте йоки очень тихие, даже и не скажешь, что на высокой скорости едешь. Что в сухую погоду, что в дождь, очень хорошо и уверенно тормозят. Ну, и в качестве приятного сюрприза – расход топлива стал меньше. Пока отъездил только первый сезон, заметного износа не заметил, когда менял на зимнюю.
3 года назад
+2
Достойная модель для покатушек за пределами скоростных ограничений. В городе этим шинам тесно, потому что негде разогнаться. Зато по части торможения полный порядок, что для города №1.
3 года назад
+1
Качественная шина от проверенного японского бренда. Для спортивной резины цена демократичная. Из минусов могу отметить шум, особенно если на улице ниже 10 градусов тепла. Разогретая становится тише. Держак в поворотах хороший. Курсовая устойчивость на 5. Больше 200 км проехал не держась за руль, только иногда подруливая ногами.
3 года назад
0
Хорошая резина для агрессивной езды. Повороты проходит как по рельсам. Заносов не замечено. Мокрый асфальт выдерживает с достоинством. До нее было несколько полуспортивных шин от данлопа, конти – было не совсем то. На адванах машина так и просит вдавить педаль газа в пол. Ездить приятнее!
3 года назад
+1
Поставил шины в середине марта. Покатался на них не так уж много, но понравились тем как ведут себя на дороге. Обгоняю уверенно, машину из колеи не выбрасывает, никаких неожиданных изменений курса. Шумят, но судя по отзывам этот вопрос решается обкаткой, так что в минусы пока не записываю.
3 года назад
0
Я не сразу понял прикола этих шин разъезжая по городу. Да, тормозят прекрасно, лишний раз в зад никого не поцелуешь. Но их оказывается надо распробовать именно на трассе. На моей памяти среди шин, которые хорошо отрабатывают на высоких скоростях эти лучшие. Также порадовали курсовой устойчивостью. По прямой хоть руки отпускай, машина идет ровненько в заданном направлении.
3 года назад
+5
Наконец обзавёлся быстрой машиной, резину взял по совету знакомого на турбо-марке. Само собой поехал проверять максималочку первым делом))) Держит отлично на большой скорости, не норовит куда-то вильнуть. Колея не помеха. Внезапный дождь тоже не помеха, конечно едет чуть по-другому по сравнению с сухим асфальтом, но уверенность в резине остаётся с запасом.
3 года назад
+1
Насчет поведение резины в дождь могу судить только по отзывам других владельцев и судя по всему с этим у V105s все ок. По цепкости все супер. Без лишнего фанатизма, но местами старался отправить машину в занос. Не получилось. Шины не слишком мягкие, именно то, что мне было нужно. На шум особо не обращал внимания, но если бы шумели заметил.
3 года назад
+6
Покупал новой. Проехал сезон и второй уже несколько месяцев катаюсь. Ни одной грыжи и порезов. В любых поворотах машина послушная. Пекло, дождь дорогу держат отлично. Сразу показалась немного шумной. Сейчас шума не замечаю. Мб тише стала или привык просто. Ну в любом случае резина своих денег стоит. Прям супер!
3 года назад
+1
Покупал шины в размере 235/55R17. В целом шинами доволен, учитывая цену в 6800р за штуку. Шины очень температурозависимы, очень чувствуется, что нужен прогрев. При +5+7 дубовые. Более менее работают от +10 и вверх. Живу на севере, у нас утром часто +6, днём может и быть +20. Утром едешь как на деревяшках первые метры, вечером нормально. Ещё есть ощущение, что шины квадратные при низкой утренней температуре, метров 300-500 едешь с лёгкой вибрацией - такого я вообще раньше не замечал за другими брендами.
На сухой дороге отлично себя ведут. Из-за жёсткости шины, немного шумноваты. На высокой скорости (за 140) звенят, как накачанный мячик, когда бьешь об стену.
По мокрому чувствуется, что это не топовые шины. Немного нервозно в колеях. Второй раз такие шины не купил бы.
4 года назад
+3
Поставил адваны на свой болид в марте. Выложил немного больше обычного, но шина эту разницу с лихвой окупает. Ходовые характеристики на полном ТОПе. Машина полностью управляема в дождь и на поворотах. Баранка крутится с легкостью. За комфорт и безопасность – 5. За шум – 4, все-таки он присутствует, но не раздражает. Износ оцениваю заочно на 5. Мне показались крепкими и судя по текущему состоянию протектора оправдывают мнение о них.
4 года назад
0
Отличная резина. Управляется легко и предсказуемо, колею держит без резких движений. В дождь ездил 120-140 км. По чистой трассе с хорошим асфальтом нормально. На убитой дороге страшновато. С торможением порядок. Проверенно не раз. Есть проблемы с шумом сразу после установки.
4 года назад
+4
Офигенная резина для покатушек с ветерком. Дорогу держит крепко, управляется прекрасно. Тормозит как вкопанная. По цене если сравнивать, то дешевле европейцев ощутимо, но вот по качеству если честно я разницы не заметил. В компоненте комфорта я бы сказал они даже лучше каких-нибудь пирелли. Отъездил пока совсем немного, но первое мнение более чем хорошее. Балансировка супер. Докапаться не к чему.
4 года назад
+3
Выбирал эти шины основываясь на прочитанных мнениях тех, кто их купил до меня. V105 много хвалили за крепкие борта, тишину, легкую балансировку, устойчивость в дождь. Готов согласиться с каждым пунктом. От себя только добавлю, что грязь не ее стихия. Проехать можно, но аккуратно. У меня до этих шин были китайцы. И вот сравнивая с ними йока просто шикарные шины, а по деньгам не сильно дорожн.
4 года назад
+4
Среди моих знакомых Advan v105s был почти у каждого. Все хвалят. Одному не понравилось, что быстро стирается, но зная то как он ездит он любую резину сотрет за сезон))) Я себе поставил только сейчас, ура! Пока что только позитивное впечатление. Посмотрим что будет дальше. Из плюсов конечно то, как держит дорогу на высоких скоростях. Тормозит резво, но стараюсь без резких движений. Хочется, чтобы шины отслужили как можно дольше. У всех кроме 1 человека эти шины поставили уже на 3 сезон.
5 лет назад
+1
Всем привет
Беру данную резину уже во второй раз в размерности 225/45/18. И основной ее плюс это управляемость на мокрой дороге. В прошлом году было много дождей и резина себя хорошо показала. Но однозначно могу сказать что Continental Sport Contact 3 лучше на мокрой дороге, но по соотношению цена качество выигрывает Йока. На сухом покрытии вообще нет никаких нареканий. Также из плюсов хочу добавить прочность резины, на прошлом комплекте за 25000 км был один прокол. Шины видели как хорошие так и ужасные дороги, но на 45 профиле не всплыло ни одной шишки ( давление держу 2,7). Из минусов могу отметить износостойкость, хотя однозначно не малую роль играет манера езды. Из-за избытка
Развернуть отзыв

Похожие шины Yokohama

Yokohama BluEarth-GT AE-51
летняя
легковая
1 отзыв
Yokohama C.Drive 2 AC02
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A539
летняя
легковая
4
2 отзыва
Yokohama A200
летняя
легковая
3 отзыва

Аналоги шине Yokohama ADVAN Sport V105S

Briway TLE23
летняя
легковая
0 отзывов
Keter KT767
летняя
легковая
0 отзывов
Nitto NT 650
летняя
легковая
4.7
9 отзывов
Aoteli P607
летняя
легковая
0 отзывов