Yokohama ADVAN Sport V105

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
120 отзывов
Отзывы Yokohama ADVAN Sport V105
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
84 — 107
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama ADVAN Sport V105: 120 шт.

Средняя оценка шин ADVAN Sport V105 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Yokohama ADVAN Sport V105

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина за эти деньги, комплект этой новой Йоки V105 обошёлся мне чуть меньше 29 тысяч рублей, так я и отъездил на ней 4 сезона (больше 50 тысяч километров). Сейчас взял себе ещё один комплект такой же, нравится плавность хода и отсутствие шума в совокупности с отличной управляемостью как на сухом асфальте так и в дождь, машина не виляет и едет ровно туда, куда мне нужно. Торможене так же отлично. От меня жирный плюс.
1 год назад
+1
хорошая, мягкая резина.устойчивая на шоссе при непогоде.единственный минус -прислали резину 2018 года выпуска
1 год назад
+1
Слово “Sport” в своем названии оправдывают. На высоких скоростях рулятся замечательно. Даже при резких сменах качества асфальта, небольших кочках и прочих прелестях. В дождь ехал аккуратнее. Держит нормально, оно и по канавкам видно, что под дождь адаптированы, но я по жизни в дождь не рискую!
1 год назад
+1
Цепко, быстро, управляемо. Шины стоят своих денег, если под капотом неусидчивые лошадки. Перед тем как купить читал отзывы типа шумная. Ну во-первых, нормальная спортивная резина тихой не будет. Во-вторых, адван относительно тихий. Ну не поставишь такую на семейный минивэн!
2 года назад
+2
Достойная резина за эти деньги. Переходить на другую не планирую пока продаётся эта так как полностью устраивает. За рулём особо не гоняю, но при резких манёврах благодаря этим покрышкам я спокоен, что машину не унесёт куда не нужно. Отлично держат дорогу в любую погоду, торможение выше всяких похвал, вкупе с АБС просто шикарно. Отцу на Nissan Teana посоветовал купить такую же, он оценил тоже. В общем, есть за что хвалить.
2 года назад
+2
Привет всем. Именно модель шин yokohama v105 я покупал себе новыми четыре года назад, и ничего не заставило пожалеть о покупке. Ставил на комплект литых 16-ых дисков. Шины в меру мягкие, отлично держат дорогу особенно держат в затяжных поворотах. По дождю и мокрой дороге тоже всё в порядке полном. Я как водитель не любитель рисковать, так что отзыв написан на впечатлениях от более-менее гражданской езды с максималкой 130-140кмч на загородных трассах. Как докатаю этот комплект буду брать такую же, лучшая летняя резина за 14 лет водительского стажа, на которой довелось поездить.
2 года назад
+1
Хорошие шины, 2 раза путешествовал в Европу, замечаний нет. Но не выдержали испытания в виде поездки по России в сибирь. На обратном пути на двух колесах по грыже/
2 года назад
0
Сначала все очень даже хорошо, где-то через 1000-1500 км если натянуть вместо них куски коровьего навоза - то, я думаю, что будет лучше управляться чем то что есть сейчас. Скорее всего связано с тем, что их покрывают специальным раствором.
2 года назад
0
Сначала сезон откатался на этой резине на Бмв ф30, второй сезон на Бмв х1,обе полный привод. Во первых-очень сильный износ,за два сезона стала лысой на задней оси,дрифтить на сухом/мокром асфальте не пробовал.На сухой дороге все отлично,как и на мокрой,ведёт себя прекрасно,даже на скоростях 200+ и с учетом того,что последние месяцы эксплуатации,задняя ось была почти что лысой.По шуму особо не подскажу,т.к. на двух машинах был прямой выхлоп.По управляемости было немного не комфортно после зимней,колейность ощущается более сильно,но привыкаешь.В целом резина не плохая ,но второй раз брать не буду,скорее гляну в сторону более дешёвой и достаточно известной сербской. Размер был 235/40/18.
2 года назад
0
Покупал 235/55 R20 к весне 2021. Что резина должна быть хорошей знал по отзывам, но уверенность стала прибавлять с момента балансировки, когда все 4 колеса идеально сбалансировались минимальным весом от 0 до 20 грамм. Не шумит, по сухому асфальту держит дорогу отлично, в моем размере на колею реакция минимальна. Про поведение на мокрой дороге ничего не скажу, пока не довелось. Весьма доволен.
2 года назад
+1
На BMW X5 E53 за 13 000 км на задней оси стерлась на 50 проц. Не гонщик!
2 года назад
+1
Шины то что надо. Управляемость как в сухую так и в мокрую погоду на высоте, по колее не прыгает. На скоростях до 160кмч шума не заметно, а быстрее я не езжу. С любой скорости можно оттормаживаться спокойно, в связке с абс работает шикарно, останавливается как вкопанная. Йока V105 на данный момент моё лучшее приобретения для своего автомобиля.
2 года назад
+1
Управляемость оцениваю на отлично, по воде идут нормально, колея ехать не мешает. Попадал в ямы, шины выдержали без грыж. Попадания в небольшие ямки ощущаются мягко. В добавок к этому показывают хорошие скоростные характеристики и позволяют погонять даже по нашим дорогам с большим удовольствием.
2 года назад
0
Сильно порадовала держаком на сухом и мокром асфальте. За пределами 150 км/ч не уступает ни одной спортивной резине на которой я ездил, а по цене солидно дешевле. Руль реагирует лучше, я его чувствую лучше! От этого все обгоны и шашки более уверенные и четкие. Резина на ощупь приятная, не пластмасса! Боковина крепкая, отличная балансировка. Катаю не так много, поэтому может каких-то минусов не заметил, но пока я их реально не заметил.
2 года назад
+14
Всем привет, резина огонь, абсолютно всем доволен, ездил на разных марках премиум шин, выбор пал на адван спорт v105, и сейчас объясню почему: хотел отличный держак как по сухой дороге, так и мокрой, держит дорогу как утюг, аквапланирование отличное, и самый главный критерий прочные бока, так как стиль езды еще временами агрессивный, пробег по городу, и трассе, и в ямы попадал не хилые, все выдержала на отлично, и производство данной шины Япония,и действует расширенная гарантия, сейчас большинство автошин Российского производства, пишут многие про то,что в колее надо руль держать обеими руками, не заметил этого вообще, видимо от размера резины зависит, у
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Хороший комплект, у меня установлен в 20ом диаметре на BMW 5-ой серии, езжу уже два года и в принципе всё устраивает. Конечно, не говорю о каком-либо ВАУ-эффекте, эти покрышки скорее тот случай, когда выполняется всё, что заявляет производитель, и стоят они при этом довольно адекватно, за 235/35/20 отдал 58 тысяч, что очень неплохо для спортивных покрышек этого размера, поверьте мне.
2 года назад
+1
Трудятся у меня на Mercedes E350 уже третий год, отмечу что износостойкость неплохая для действительно спортивных качеств этих покрышек. Ценник не самый дешёвый, но и не заоблачный, любой владелец премиум машины с лёгкостью сможет позволить себе такой комплект. Поведение отличное вне зависимости от погоды (думал только я это заметил. но оказывается многие пишут, так что можно действительно считать плюсом этой модели). Модель хоть и выпускается давно, но своих достоинств не растеряла и ещё очень актуальна как мне кажется.
2 года назад
+2
Брал на Ауди А4. По результатам двух сезонов скажу – идеальная обувь для асфальта. На скорости 150-170 к сухому асфальту липнешь. Но и на мокром едут довольно уверенно. В поворотах не ведет, даже если скорость почти не сбрасываешь. При этом они тихие, чего от них не ожидал совсем. Приятно удивлен. Думаю, как эти изношу, возьму такие же – для почти что спортивных шин получается ну просто невероятно выгодно.
2 года назад
+1
Хорошая резина за свои деньги.Брал на Мазда 6 GJ 225/45 r19,важным параметром лично для меня была крепкая боковина,в чем она себя и оправдала.Рекомендую к покупке!
2 года назад
+1
Езжу 2 месяца. Резиной более чем доволен. Хорошо реагируют на педаль газа, машина прибавила в скоростных характеристиках, что не может не радовать. Пропала валкость, повороты стало проходить приятнее. Как любителя тишины первое время смущал шум, но где-то спустя 2 недели шины стали на порядок тише.
2 года назад
+1
Собирал новенький комплект на Chevrolet Cruze, диски взял 17ые японские, и резину к ним подобрал тоже японскую, ну почему бы и нет. Именно Йоку потому что давно езжу на их покрышках и никогда не было серьёзных претензий. В этот раз хотел сначала ругаться - отбалансировалось ок, а на дороге шумело, но через пару дней шум прошёл, потом прочитал в инете что у многих такое было и успокоился. Держит дорогу отлично, машину не ведёт в сторону и колея теперь не особая проблема.
В общем остался доволен.
2 года назад
+4
Так получилось, что купил эти покрышки и рванул на них на юг нашей страны, давно с женой планировали и наконец осуществили мечту. Сам живу в Красноярске, в общем съездил на Чёрное море, причём и в Краснодарский край, и в Крым, всё своим ходом, в общем накатал порядка 13-14 тысяч километров, и это в жару и летом. V105 с таким насилием справилась отлично, показалась мне в меру жёсткой но ни в коем случае не зубодробительной, по трассе 150км/ч держала спокойно, на серпантинах тоже молодцом. Начинающим путешественникам пойдёт, да и просто кататься по городу уверен тоже :)
2 года назад
0
достоинства: сочетание цены/качества, держак.
недостатки: не выявил.
Наверное, одна из самых клёвых около-спортивных покрышек на которых я катался. Пробовал и другие бренды, в том числе японские и европейские, но вот Йока вообще не оставила равнодушным. Тем более что за комплект 225/45/17 отдал что-то около 32,5 тысяч рублей, при этом за полные два сезона износ оказался меньше чем я ожидал. Прекрасный результат для резины с таким держаком, который даже в мокрую погоду не подводит.
2 года назад
+1
Управляемость на скорости 170-190 км/ч очень хорошая. Все повороты как по рельсам. Как потеплело стало меньше шума, а так по началу шумела. Было несколько серьезных торможений, отработали отлично. Машину не понесло, хотя в одном из случаев асфальт еще не просох после ночного дождя. Брал в 50-м профиле и понял, что сделал правильное решение. Без диска резина смотрится довольно обычно, ну чисто что шире стандартной, но на диске очень круто выглядит.
2 года назад
+1
Врядли моё мнение потянет на экспертное , но пять копеек хочется вставить . Отличная резя !! Полностью согласен с большим комментарием евгения_888 (он тут пониже) . Если есть вариант выбора между этой резиной и какой-то другой за схожий ценник надо брать эту !! Наткнулся на его комментарий в прошлом году , прислушался и не пожалел , сезон откатал с удовольствием !!

Похожие шины Yokohama

Yokohama DNA S.drive ES03
летняя
легковая
3 отзыва
Yokohama BluEarth-A AE-50
летняя
легковая
4.7
52 отзыва
Yokohama A352
летняя
легковая
4.3
3 отзыва
Yokohama AVS Decibel V550
летняя
легковая
4
9 отзывов

Аналоги шине Yokohama ADVAN Sport V105

Белшина Artmotion HP
летняя
легковая
2
1 отзыв
Dunlop SP Sport 2050
летняя
легковая
3.4
26 отзывов
Uniroyal Rallye 680
летняя
легковая
4.7
6 отзывов
Maxtrek Majoris M6
летняя
легковая
0 отзывов