Yokohama ADVAN Neova AD08

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
12 отзывов
Отзывы Yokohama ADVAN Neova AD08
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
80 — 102
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama ADVAN Neova AD08: 12 шт.

Средняя оценка шин ADVAN Neova AD08 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Yokohama ADVAN Neova AD08

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Приобрел AD08R. Каких-то минусов пока не заметил. Раньше покупал более дешевую резину, которой хватало в лучшем случае на 2 сезона. Сейчас раскошелился на 24 тысячи и не жалею. Резина стоит каждого потраченного на нее рубля. Она несравнимо комфортнее, управляется просто замечательно и если ее при этом хватит на 3-4 сезона, то будет просто пушка.
3 года назад
+1
Весьма тихая и удобная шина. Рисунок смотрится классно. Для любителей крутых фото самое оно. Пытался проверить ее на управляемость при заносах, но в занос она так и не ушла. Особенно понравилось как ведет себя на влажной дороге.
3 года назад
+1
Отличный выбор, если не смущает цена..
Пока рано о чём либо говорить, но по первым впечатлениям всё супер! Дальше будет видно ..
Плюсы: Отличная управляемость в любых условиях
Минусы: Пожалуй лишь цена )
4 года назад
+1
Ездил на двух машинах - Lada Vesta 1,8 МКПП и Clio RS. Везде шина показала себя превосходно для своей категории. Покупать её только для города смысла нет никакого - она будет страдать и не будет реализовывать то, ради чего создавалась. А вот для связки трек+город это лучший вариант из тех, на чем ездил.
Шумноватая, но шины Max Perfomance тихими быть не могут, так что это норм. При активных поездках на трек на комплект надо 6-8 шин, при периодических вылазках достаточно одного комплекта.
4 года назад
0
Откатал на ней 2 сезона. Проблем вообще не увидел. Тормозит плавно, сцепление с дорогой держит на отлично. Мы на одной машине ездим с женой. От нее тоже никаких жалоб. Сейчас планируем вторую машину брать и ее тоже сразу переобуем в йоку. На самом деле резина стоит своих денег. Я раньше покупал самую дешевую, и она у меня больше одного сезона не держалась, от слова совсем. И причем разваливалась в самый ответственный момент. Приходилось всегда деньги откладывать про запас. Вдруг опять шины навернутся. А сейчас я могу быть полностью уверен, что из за шин у меня ничего не сорвется. И все важные поездки пройдут нормально. Однозначно рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: Стоящая рулится мама не горюй !
Недостатки: нет

Стоящая резина
4 года назад
+3
Первое на что обратил внимание при выборе - необычный рисунок, смотрится очень солидно. За счет этих выемок отлично выводится вода из пятна контакта, гидроплан само собой минимальный. В занос не уходит, приятна езда по городу, я мало по бездорожью езжу. Достаточно тихая как по мне, даже при открытых окнах слышу только соседей. Пользуюсь второй сезон - как по мне, износостойкость высокая.
6 лет назад
+1
Отличная резина для хорошего асфальта. Боковина жесткая, резина дубовая - повороты держит. Торможение на очень высоком уровне. На мокром асфальте отлично. Руление очень точное. В машинах со слабой шумкой резину будет слышно. До этого стояла Мишка праймаси 3.
6 лет назад
+4
Резя просто нереальный держак.До нее был ханкук вентус рс3 z222, вроде как и он считается достаточно неплохим держаком, но до уровня неовы ему очень далеко!!! у данной рези есть только 2 минуса очень шумная и за счет курса ценник просто космос, хотя на машинах такого типа комфорт все таки занимает далеко не самую важную роль!!! а посчет цены она все равно отрабатывает свои деньги на все 100500 процентов!!!! так что любителям держака что в сухую что в мокрую погоду советую!!!
8 лет назад
+1
Достоинства:
Великолепно держит дорогу
Горный серпантин- ее стихия, сорвать по сухому в занос можно только на запредельных скоростях!
Для Yokohama очень крепкие боковины!
Отличная износостойкость.
Недостатки:
Ну очень шумная!
Практически не держит на мокром!
Трудно управляется в сухом заносе, ощущение тяжести и неинформативности рулевого!( wrx на tein) сравнивал с Dunlop sport+

Отличная резина для сухих покатушек! Да и на мокром можно получить массу удовольствия, но лучше на треке или в другом безопасном месте! Очень хороша при экстренных торможениях! Крепкость боковин просто потрясающая! На 40 профиле, при езде "больше скорость, меньше ям" ни одной грыжи! При этом влетал пару тройку раз очень жестко!
Аквапланирование ниже среднего, по мокрому очень легко срывается в занос, но и управляется в нем на ура, чем не может, как показалось, похвастаться по сухому!
Отличная резина на лето! Скорей всего возьму себе еще комплект!
12 лет назад
+3
ИМХО вне конкуренции среди шин с TW 140, особенно с шинирой 225 и далее для тайматтака.
12 лет назад
+19
До AD08 ездил на ханкуке z212, держит неова определенно лучше, за сезон ни разу не смог ее нагреть до состояния "поплыла". При достаточной глубине протектора отлично держит и на мокром покрытии, иногда даже удавалось навезти по времени а048) Единственный недостаток, в сравнении с ханкуком - мягкая боковина, в хороших поворотах сильно подламывается и изнашивается по внешнему краю покрышки, и это с развалом -3гр. А, ну и стерлась в 0 за лето, но за "держак" надо платить)

Похожие шины Yokohama

Yokohama Advan dB V552
летняя
легковая
5
31 отзыв
Yokohama BLUEARTH-ES ES32 A
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Aspec A348
летняя
легковая
2 отзыва
Yokohama Advan A13C
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama ADVAN Neova AD08

Deestone Carreras RA801
летняя
легковая
0 отзывов
Haida HD626
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian i3
летняя
легковая
3.5
19 отзывов
Durun A2000
летняя
легковая
3.7
10 отзывов