Yokohama ADVAN Sport V103

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
44 отзыва
Отзывы Yokohama ADVAN Sport V103
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
205 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
16" — 21"
Индекс нагрузки
84 — 110
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama ADVAN Sport V103: 44 шт.

Средняя оценка шин ADVAN Sport V103 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Yokohama ADVAN Sport V103

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличная резина
Плюсы: Очень цепко держится за сухой и мокрый асфальт
Минусы: Быстро изнашивается
2 года назад
+1
Очень низкая износоустойчивость. Резины хватило на 1 сезон, правда, пару раз учувствовал в ралли-спринте это в общем количестве около 20 кругов по трассе длинной 400-450 м. В поворотах, при подходе к приделу сцепления начинает истерически визжать. Может неожиданно подломиться и это при размере 215/45 R18.
3 года назад
+1
На высоких скоростях повышеный износ
Плюсы: довольно цепкая
Минусы: Дороговизна, большой износ
3 года назад
0
Достоинства:

Характер этой шины вполне соответствует моему спортивному стилю езды, мы с ними хорошо подружились. шины хорошо разгоняются и быстро тормозят, в повороты вхожу как по маслу тк сцепление норм, с аквапланированием проблем не заметил...по поводу истирания тоже без претензий, учитывая то, каким нагрузкам они подвергаются, ходят V103 довольно долго.
3 года назад
0
Достоинства:

Я люблю спортивные шины, ездить на них особенное ощущение, и конечно они заточены не совсем под семейные минивэны с детьми и собакой на заднем сиденье...Конечно, можно их ставить на любое подходящее авто, но лучше всего они раскрываются именно на скорости, идеальны для таких любителей погонять\водителей как я, которые прежде всего ценят скорость и курсовую устойчивость.
3 года назад
0
Достоинства:

Я бы сказал, что эти шины хороши для скоростной езды, у них просто суперская управляемость, даже если влететь в лужу, однако, как тут уже заметили, при большом разгоне шумят. если вам это не критично или в машине стоит качественное шумоподавление ,можно покупать без раздумий. По всем остальным характеристикам резина приличная.
3 года назад
0
Достоинства:

Ездил на этих спортивках пару сезонов, могу сказать что они явно не для сельских и других раздолбанных дорог, которыми славится наша переферия. Но если ваш обычный маршрут пролегает по нормальным трассам с хорошим покрытием, это офигенный выбор. Курсовая устойчивость очень приличная! На большой скорости ведут себя совершенно адекватно, был очень ими доволен, пока не продал машину вместе с комплектом резины.
По износу могу сказать что он незначительный, если не тормозить как безумный, отходят долго!
4 года назад
+5
Что могу сказать про эти шины. Во-первых, маневренные. Сцепление с трассой на ура, во вторых очень скоростные, до заявленной трехсотки я не разгонялся, но на двуста км/ч ведут себя адекватно. Быстрее ездить - это жизнь свою не ценить, так что как они себя ведут на скорости больше 200 км/ч я вам не скажу, пусть какой-то другой камикадзе это на себе испытывает. В дождь тоже неплохо себя показали, проблем не обнаружил. Износостойкость на уровне, как и у всей йокогамы в принципе. Второй сезон езжу и износ минимальный, чтобы рассмотреть нужно сильно приглядываться. Еще пару сезонов откатают как миленькие, а может и больше...
4 года назад
+3
ADVAN Sport V103 первая резина из спортиков на моем веку, которая совершенно не шумная. И, отмечу, при этом очень скоростная. На сухом асфальте ведет себя отменно, просто вгрызается в него ,сцепление супер. Цена тоже приемлемая, качество сугубо йоковское..Как поставил себе первые йоки шесть лет назад, так с тех пор только такую обувку покупаю (2 раза уже брал комплекты, вот этот второй), думаю еще долго на них откатаю, мне нравятся, как они смотрятся и как едут.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, кроме колеи. Отличный разгон и хорошее торможение. Шина отличная, великолепная, если любите погонять по отличным дорогам. Сильный износ за сезон. Шумит, как все. Смотрите недостатки ниже.
Недостатки: 225/45/R17 Audi A6C5 4WD. Стирается махом- два сезона и привет (см фото). Была грыжа- покупал новое на замену- грешил на разбитую Дмитровку,ан нет, по отзывам грыжи были не только у меня. В колее кидает. Очень некомфортны для колеи. Даже липучка conticontact 4 держит колею лучше. Ожидая равного износа на седане 4wd с постоянным приводом, был немало удивлен, приехав в шиномонтаж на полуспущенном-вылез корд на рабочей поверхности.

Больше эту модель брать не буду и другим не порекомендую, если расчет на долгую эксплуатацию, а не только удовольствие от управления. Слишком нежная шина, для отличных дорог. На замену взял Michelin Crossclimate+ 235/45/R17 Смотрите отзыв.
5 лет назад
+7
Самая тихая резина, что у меня была, даже при открытых окнах в летний день - слышно только птичек и проезжающие машины. По управляемости - довольно комфортно, не заносит даже на высоких скоростях. Гидроплана практически нет, колея не чувствуется, особенно радует, что не пришлось долго буксовать по непролазной грязи. Балансировку мастера сделали удивительно быстро, цена приемлемая.
5 лет назад
0
У меня форд гэлакси брал по совету мастера из сервисного центра, брал с доставкой из интернет-магазина, по цене бюджетно. Цепкость хорошая, брал для езды по бездорожью, поэтому обратил внимание на жесткость боковины. Катаюсь с комфортом, бугров и кочек не чувствуется, протектор после 2-х лет использования целый. Насчет экономии топлива, точно не скажу. но по ощущениям кажется - есть такое дело.
5 лет назад
+1
Люблю погонять на высоких скоростях, поэтому брал вариант по-бюджетнее, чтобы не так было жалко убивать. Но Эти шины меня приятно удивили, второй год - а износа, считай и нет. По бездорожью их тоже юзал, катятся четко, никакой колеи. грыжи не появились, хоть резина и мягкая. Управление на высшем уровне, в занос не уходил, так что покупкой остался более чем доволен
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость.
Недостатки: Не нашел.

ADVAN Sport V103 купили в прошлом году. Нареканий лично у меня никаких нет, прекрасно чувствую машину как на трассе, так и в условиях умеренного бездорожье (в более жесткие условия из-за клиренса). Колейность не страшна на ней. Так что рекомендую.
5 лет назад
+1
Одна из лучших спортивных шин в линейке Йокогамы. Очень уверенное сцепление на асфальте, сама по себе не жесткая, идёт плавно. Предсказуемая, пожалуй для меня это одно из главных плюсов.
5 лет назад
0
Достоинства: качество, цена и уверенность
Недостатки: их нет

Приобрёл действительно стоящую резину 2 года назад. Долго искал подходящую мне и моей машине)) остановился на этих шинах. Качество проверенное временем! В разных погодных условиях приходилось проверять её. С блеском преодолевала все препятствия на дороге :гололед, снег, дождь и т.д.
5 лет назад
+3
Стоит на хюндае, проходит стыки дорожные мягко, вообще очень комфортная в использовании резина, но звук во время езды есть, так что не совсем бесшумка. Откатала три сезона и вот уйдет на хранение в гараж. Рассчитываю еще сезон поюзать
5 лет назад
+1
Хорошая, мягкая, надолго не хватит, зато держать будет как в последний раз!
5 лет назад
0
Достоинства: Скоростная
Недостатки: Езжу мало. Очень мягкая боковина. Грыжи на каждом колесе. Сезон даже не отходила. Не держит колею - это правда

Резина не очень. Не рекомендую
5 лет назад
+1
Езжу на них уже второй сезон. После эксплуатации шин Бриджстоун, V103 на много комфортнее, менее шумные, хотя индекс скорости аж до 300 км/ч. Боковина крепкая, но грыжи на двух колесах вылезли, но и удары по ним были не маленькие, т.ч. получиться должно было где-то штук 7, а вышло всего две. Но не смотря на это продолжаю ездить с грыжами и ничего им не делается (диски пришлось прокатывать.
6 лет назад
+6
Сцепление у неё действительно отличное, ходовые характеристики на высоте, ну а что касается истираемости, как многие тут пишут, так это все из-за того, что шины спортивные. Они в принципе рассчитаны на боле короткий срок службы, нежели резина для города, но в целом, три года для спортивок - оптимальный срок, поэтому не отнесу к минусам даже это.
6 лет назад
0
Достоинства: Жесткие боковины, made in Япония, рулежка в начале эксплуатации.
Недостатки: Шумна (привыкаешь со временем), при прохладной температуре дубеет сцепа уже не та..

Брал в 224/45/17 параметрах, откатал на ней 3 сезона езжу не много каждые два дня по 40 км до работы и обратно, на районе вечером по гонять люблю. В целом резина нормальная, но рассчитана больше для агрессивной езды нежели чем просто для покатушек до работы. Из за многочисленных узоров постоянно прилипает всякая фигня мелкие камни и т.п. Ближе к осени где то в сентябре октябре когда температура около 10 градусов тепла а то и меньше , резина дубеет еще больше и сцепление уже не то.. Был случай даже в конце сентября 16года что при прохождение одного и того же поворота машину выкинуло на обочину было уже прохладно но сухо! в чем дело я понял сразу)
Берите если любите скорость и жесткость на дороге.
фотка внизу после 3 сезонов.
6 лет назад
+1
Отличная резина! очень ей доволен!
Отличная резина! очень ей доволен!
6 лет назад
+1
Адекватная резина по соотношению цена качество, катаю третий комплект, с учётом того. что с завода машина также была на этой резине. Главный недостаток для владельца быстрый износ - плата за качество колеса, ну и шумновата она тоже. Рекомендую, хотя насколько мне известно, в настоящее время резина с производства снята.
7 лет назад
+1
Износились до нуля за два сизона, при этом на трех колесах вылезли грыжи.

Похожие шины Yokohama

Yokohama S318
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Aegis LS 4
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Advan A039
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A043A
летняя
легковая
5
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama ADVAN Sport V103

Greenland S2000
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle F1 Directional 5
летняя
легковая
0 отзывов
Goodride CR861
летняя
легковая
0 отзывов
KingStar CENTUM SK72
летняя
легковая
1 отзыв