Viatti Bosco Nordico V-523

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.5
77 отзывов
Отзывы Viatti Bosco Nordico V-523
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
94 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Viatti Bosco Nordico V-523: 77 шт.

Средняя оценка шин Bosco Nordico V-523 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Viatti Bosco Nordico V-523

Свежие Популярные
3 года назад
+7
Откатал 4 сезона. Паджеро спорт, дизель, автомат. Пробег 50 на 50 (трасса, город+бездорожье) хорошие шины, всем устраивают. Грыж, пробитий не было. Шипы держатся хорошо. После 1 сезона выпало с 3 колёс по 2-3 шипа, а с 4-го 10 шт!!!!, далее по сезонам выпадало по 2-3 шипа за сезон. В этом году и по шипам и по износу сделал вывод что смело, уверенно проходят ещё сезон, без опаски за безопасность, хотя по трассе хожу на скорости более 120, но правда, только всегда на полном приводе.
Конечно если бы знать что качество шин у изготовителя, осталось на прежнем уровне, то купил бы снова эти шины! Посмотрю через год.
3 года назад
+3
Брал по отзывам, нужны были шины с крепкой боковиной, и чтобы не часто их менять. За два сезона стерлись очень слабо, и думаю, что проживут еще долго. В снегу работают уверенно, тормозят на льду быстро пока. Шипов вылетело примерно по 10 штук с каждого колеса. Не идеально, но сердито.
3 года назад
0
стоят на рабочей машине, шниве, она ездит по городу и где-то четверть пробега по плохим дорогам. пробеги по 10-12 тысяч за зиму, три зимы прожили, к концу выпали все шипы, эксплуатация там не спокойная и не агрессивная. по эксплуатационным характеристикам норм, для комфортной езды бы не рекомендовал. цена-качество, для рабочих нужд.
3 года назад
+20
Обычно не пишу в интернетах, но тут взбесило явное накручивание положительных отзывов по данному бренду.
ФВ Поло, 1,6 куб. см, 185/60 R15, шипы, Brina Nordic. На слегка обледеневшей дороге даже на второй скорости пробуксовка. Уже не обращаю на нее внимания - держу педаль газа в одном положении и жду, когда машина все-таки начнет ехать. На такой же дороге на повороте при небольшой скорости заднюю ось сносит, направление надо ловить рулем. Тормозной путь даже на заснеженной дороге огромный, а про лед даже и говорить не приходится - как на салазках. До этого я несколько лет отъездил на китайской зимней шипованной резине какого-то непонятного бренда. Так вот Виатти еще хуже, чем она. Почитал в интернете и понял: все положительные отзывы о Виатти - практически под каждым из них имеется благодарность от производителя. Вывод: положительные отзывы искусственно накручиваются производителем. Кстати, по этой причине на одном достаточно серьезном автомобильном сайте администрация заблокировала все отзывы о шинах Виатти.
3 года назад
+3
Хорошая шипованная резина, главное качественная и недорогая. Шипы просажены на совесть, езжу по городу, по трассе, за сезон выпало штук 5 всего и то с передних, задние в идеале остались. Резина будто вообще не износилась, изменения, конечно, есть, но они не критичны. Хорошо держат сцепление со снегом, льдом.
3 года назад
–3
Всем добрый день, покупал виатти нордика на Фольксваген Поло, север Казахстана, откатался один сезон , шины отличные держат дорогу и на снегу и на льду супер, в минус 40 не дубели, не кидало не заносило, екогома была на Камри хуже держит чем Виатти, вообщем отличная шина за сезон ни одного шипа не потерял, думал дешёвая не очень удивила.....
3 года назад
+5
Решил написать свой отзыв, так как откатал я на боско нордико уже ~32000 км, или около того. Резина мне понравилась по своим характеристикам, качество довольно высокое - судил по балансировке (граммов 100-110 вышло на весь комплект). Мягкость зиме подобает, приходилось мне выезжать в отвратительную погоду, даже в минус 35 из дома, ну резина нормально переживала такую погоду.
3 года назад
+5
Покрышки для зимы очень хорошие. В минусовые (большие минусовые, эдак -35 даже) температуры резина себя чувствует нормально, не стынет практически, свойства «полезные» сохраняются. Держак на асфальте и по снегу отличный, на льду управление средненькое, хотя много от скорости зависит и от навыков водителя. Ну и шиповка меня порадовала - довольно прочно сидят шипы.
3 года назад
+13
Шины в своем сегменте просто хороши. В них есть всё для комфортной езды. Повышенная мягкость для сопротивления низким температурам. Отличное сцепление со снегом, да и по льду проехаться можно иной раз. Мощная шиповка и по прочности, и по долговечности. Единственный минус, и то не прям минус – это шумность, хотя если автомобиль более-менее новый с нормальным шумодавом, тогда ваще без проблем.
3 года назад
+12
Отличные покрышки среди конкурентов в своем ценовом промежутке. Отбалансировались по 25гр., максимум было 30гр. (два диска старых), что показывает хорошее качество изготовления резины. Мягкость средняя, не дубеет при низких температурах, у меня например в городе -32 было. Прочность тоже не подкачала, да и шиповка прочная, за сезон штуки 3 потерял.
3 года назад
+3
Мне просто интересно,данная модель вивати Боско нордико на всех тестах была аупсадером,когда и на чем успела так подняться?
3 года назад
+6
Резину покупал на Мазду СХ 5, бюджет был ограничен. Требований не было, потому что резина была незнакомой и недорогой.
На поверку Виатти оказались крепкими, износостойкими и поэтому жесткими и шумными. Зато удары держат, и расход протектора медленный. По снегу идут уверенно, по льду тормозной путь не короткий, но устраивает. На асфальте шумят из-за шипов.
В целом чувствую себя надежно на этой резине после двух лет.
3 года назад
+6
Признаюсь, брал резину ради пробы (и отсутствия большого бюджета под эту статью) год назад, но сейчас думаю оставить на постоянную, так как лучше в соотношении цена-качество сложно найти. На снегу вождение приятное, сцепление мощное, и это никак иначе за счет шипов (не доверяю я фрикциону). Разгон на снегу шустрый, торможение резкое достаточно, на льду соответственно все похуже, но, согласитесь, на открытый лёд не часто выезжаешь. По износоустойчивости могу сказать лишь, что за год шина внешне почти не изменилась.
3 года назад
+4
Надежная резина, за 2 сезона пока ни разу не подвела. И в слякоть, и в стужу можно спокойно выезжать, низких температур не боится совсем. За сухую дорогу (хотя такую можно редко наблюдать) держится прекрасно, за накатанный снег цепляется понятное дело идеально, шипы не даром установлены. А что касается шипов – сидят очень крепко, за все время потерял не больше 10 штук.
3 года назад
+10
Много бюджетной зимней резины я перепробовал, какая-то была откровенно фуфлыжная, а какая-то наоборот по качеству ничуть не уступала более дорогой. Виатти Боско Нордико относится ко второй группе – цена соответствует качеству. Сцепление с заснеженным асфальтом практически идеальное, по гололёду ведется в пределах разумного – шип все-таки решает, хотя у фрикциона свои положительные моменты. Устойчивость к низким температурам хорошая, держится эластичной вплоть до -36 гр. – нижний порог температуры у нас в регионе. Балансировка была, как сейчас помню: 20-25 граммов на шину.
3 года назад
+5
Виатти покупал только из-за цены, и поэтому требую от нее в основном только пробег. Никаких экстремальных ситуаций я для себя не создаю, на дорогах у нас самое опасное - это гололед, который бывает от силы два дня за всю зиму, которые можно переждать. По снегу и на асфальте трудностей нет. Удары держат, шипы тоже.
3 года назад
+5
Замечательные зимние, самое главное шипованные, шины. Всегда брал и буду брать именно шип, так как нравится он мне больше, а излишний шум для меня не помеха. Шиповка от души сделана, если грамотно прикатать резину, то потери шипов будут незначительные, в принципе как и у меня за два года - 4 штуки (да, я делал пересчёт). Сцепление со снегом ого-го какое, ну и управляемость на этой поверхности первоклассная. Про лёд даже писать ниче не буду, так как не ездил по нему практически.
3 года назад
+14
Объективное преимущество перед моими старыми шинами, а их было три комплекта, это цена, которая ниже на порядок. Резина жесткая. Для комфорта это плохо, для выживания на неровных дорогах лучше мягкой, на мой взгляд.
Из других плюсов: шипы держатся, из сугробов выезжают. Тормозной путь на льду меня устраивает.
Минус - это поведение на мокрой дороге.
3 года назад
+10
Всегда предпочитал брать недорогую резину на сезон-два, эта оказалась и по цене невысокая и по качеству хорошая. По рыхлячку катит отлично, по "прудному" льду катался немного, то есть прям на него выезжал, и сцепку держала хорошо. Мягкость на высоте, спокойно держит низкие температуры (-35 точно).
3 года назад
+6
Сразу скажу откуда у меня появились эти покрышки – взял с рук за недорого года 2 тому назад. Резина досталась мне почти новой. Очень качественная – как внешне, так и внутренне, то есть служит она мне всё это время без особых запар, и думаю еще послужит. Сцепление со снегом обалденное, сравнимо с гусеницами (шучу конечно). Шипы довольно прочные, некоторые повылетали, но большинство (процентов 90) на месте.
3 года назад
+21
Шины стоят на Патфайндере. Покупал по трем показаниям, это цена, крепкая боковина и хорошее крепление шипов. Могу сказать наверняка, что по боковине и шипам отзывы не подвели. За два сезона процентов 10-15 шипов выпало, не больше, боковина удары держит. По цене смогу сказать после срока службы, но пока два сезона не показатель в этом плане, я на заводской резине проехал 4 зимы. Что касается поведения на разных дорогах, не могу отметить какие-то серьезные проблемы. На асфальте все хорошо, снег гребут, на льду тормозят. Другого и не требуется ведь.
3 года назад
+10
Год назад купил машину с рук, и, конечно же по всем канонам невезения, зимняя резина с ней досталась лысая. Долго мониторил какую резину брать, выбрал эту боско нордико, и не пожалел. Низкая цена по сравнению с зарубежными аналогами. Довольно прочная. За зиму использования не потерял ни одного шипа. По снегу идет хорошо. На льду тоже держит хорошо, достаточно короткий тормозной путь. За свою цену резина очень даже хорошая, я остался доволен.
3 года назад
+14
шины ставил на хонду црв, 18-е. очевидным плюсом была цена, и для своих денег набор характеристик у нее хороший. это и торможение на льду, и сцепление по снегу. по износу вопросов тоже пока нет, за два сезона он практически не наблюдается. они шумные, этого не отнять, но за такую цену это можно спокойно вытерпеть. шипы немного выпали, но на держак в целом это никак не повлияло.
в целом резина нравится, свои деньги отрабатывает знатно.
4 года назад
+8
Шины поставлены на Шевроле Ниву. Проездил на них сезон. Износостойкости им хватает с лихвой. Шум как был от шипа, так никуда он и не делся, мне он не особо мешает – редко замечаю его. По снегу шины себя проявляют хорошо, по льду сцепки тоже хватает в принципе (тем более 4х4), но лёд коварная штука – надо соблюдать осторожность. Ошиповка крепкая, вылетело максимум по шипу с колеса (но честно не считал).
4 года назад
+18
Закончил на этих шинах вторую зиму. Без восторгов, но и без сильных криков.
+ ЦЕНА
+ крепкая, удары держит
+ износа почти нет
+ гребет снег
+ шипы держатся
- шумная и дубоватая
- торможение на льду может быть и покороче в плане тормозного пути

Это если вкратце.

Аналоги шине Viatti Bosco Nordico V-523

Tri Ace SNOW WHITE II Stud
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
ЯШЗ Medeo Winter
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Днепрошина Samurai
зимняя, шипованая
легковая
3.2
3 отзыва
Pegasus IceMax RW506
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов