Uniroyal Rain Sport 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
23 отзыва
Отзывы Uniroyal Rain Sport 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
78 — 111
Индекс скорости
H, V, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Uniroyal Rain Sport 3: 23 шт.

Средняя оценка шин Rain Sport 3 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Uniroyal Rain Sport 3

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Шины покупал новыми в размере 275/45 r20.
Скажу сразу - это худшие летние шины, которые у меня когда либо были! Сюрпризы начались уже в первый день эксплуатации. После шиномонтажа, по дороге домой - первый прокол и как вы думаете чем? Маленьким камушком, попавшим между ламелями. А всего за время эксплуатации шин - пять проколов из-за тонкой толщины шины.
Шины проскальзывают на диске при торможении, как итог - балансировка каждые 2-3 недели. Специально ставил метки на диске и шине, проскальзывание 5-7 см. В остальном - все замечательно, особенно в дождливую погоду. Это замечено в первом сезоне эксплуатации.
Во втором сезоне машину начало кидать в стороны на неровностях асфальта, причем даже не в колее. При резком торможении машина идет юзом на сухом асфальте. Единственный их конек - дождь, ведет себя как GoddYear Eagle F1!
Полный износ за 26000 км.
Так что для меня Uniroyal закрыт навсегда.
3 года назад
+2
Достоинства: Колея, колея с водой, просто лужи, держат машину как на рельсах. Комфортная и тихая.
Недостатки: Не заметил

Отличная...
3 года назад
0
Покупал в Экзисте 2014г., очень радовала цена 3900руб. за 1шт., сделано в Германии! За пять летних сезонов на юге России прошли около 110000км!!! За весь срок службы никаких претензий нет, отличные шины для Вашей машины.
3 года назад
0
Достоинства: Тихая, в дождь просто все лужи на 170 держали как влитые Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Сначала резина радовала управляемостью (особенно во время дождя), и в целом была не шумной. К тому же она красиво выглядит.
Недостатки: Очень тонкая и слабая боковина. После 1,5-2 месяцев эксплуатации на двух из четырёх колёс обнаружил грыжи. В конце концов одна из шин порвалась, когда я, просто паркуясь, притёрся к поребрику. Нормально накаченная (2,2атм.) шина закаталась между диском и бордюрным камнем, и была прорезана, как ножницами! Не знал, что так вообще возможно.

Когда я покупал данные шины, продавец хвалил их за лёгкость и "дождевые" качества, к тому же "европейский бренд". Действительно, шины лёгкие, но достигнуто это за счёт прочности и надёжности. Боковина едва толще, чем голенище обычного резинового сапога! Увы, при покупке не заметно, я увидел это на срезе, когда уже порвал колесо. Всего через пару месяцев эксплуатации пришлось выкинуть. После них купил обычных китайцев - Interstate sport, на которых без проблем и езжу уже пятый сезон.
3 года назад
0
Достоинства: держит дорогу в дождь на 100км час еду как по сухому
Недостатки: все ок

очень хорошая шина, в меру мягкая, в дождь держит супер, единственное я ее брал 2 года назад за 14 000 а сейчас она стоит 40 000, С у ма чтоли сошли, за 40 не советую за 14 это просто находка
3 года назад
+4
Мягкая. Мелкие неровности глотает, как Мишелин. Покупкой пока доволен. Пробег один день. Первые впечатления хорошие. Но, когда покупаешь резину-понятно с первых километров, какая она. А уж потом посмотрим об износоустойчивости. Мне важен комфорт и торможение. Это есть. Пока рекомендовать могу.
4 года назад
0
Достоинства: Держак и прочность
Недостатки: Износ мог бы быть и поменьше

Откатал два сезона на солярисе.195/50 15.брал мало б.у.прошел примерно 40000 .отличный держак в любую погоду,разгонял до 200 по спидометру все гуд.дороги и их отсутствие резина полностью пережила,4 раза диски гнул а ей пофиг не грыж не порезов.износ по сравнению со штатной побольше.
5 лет назад
+1
3 сезона откатал. Пробег от 20 км в день. Машина Хонда Аккорд, размерность 205/55 R16.
Из плюсов: превосходное сцепление в воде и на сыром асфальте, валит почти как по сухому. Отлично себя показала и на сухом, даже в межсезонье, вплоть до перехода на зимнюю резину не дубеет. Приятный ценник. Сделана в Бельгии. Красивый дизайн).
Из минусов: не любит выбоины, мягкий корд, за три года две грыжи. в 1й сезон упав в яму пробилась до диска и диск сделал в ней боковой порез, пришлось новую докупать.

По шуму претензий нет. Износостойкость средняя. Несмотря на слабую боковину, в повороты можно закладывать смело, ни разу не подвела. В целом впечатление очень положительное, если цены будут вменяемые - может и еще раз куплю такую же.
5 лет назад
0
Достоинства: нет
Недостатки: съела внутреннюю сторону на пару месяцев хватило
5 лет назад
+1
второй сезон на этой резине. что можно сказать резина хорошая своих денег стоит. стирается быстро, это правда. думал сход-развал резину начал есть, поехал проверил идеальный с завода ! получается просто мягкая резина. 25-30т.к. это её предел с перестановкой .
5 лет назад
0
Достоинства: Очень тихая, мгякая, супер держит дорогу в дождь.
Недостатки: Очень мягкая, легко пробивается от небольшой ямы.

Выбирайте ответственно - явно не подойдет для разбитых дорог.
6 лет назад
0
Достоинства:
Тихая, в дождь отличный держак как по сухому. Но и в жару не плавится.
Мягкая в межсезонье, не буксует на старте (климат Москва). Разумная цена. Сделана в Бельгии.
Недостатки: Чрезвычайно мягкая боковина. Пробил одну упав в ямку на скорости около 30 км/ч. На тяжелые тачки не рекомендую.

205/55/16 на Аккорде. Активно откатал один сезон, износ незначительный.
Почитал тут отзывы... резина виновата, что одну боковину съело... это ноу коммент))..
6 лет назад
+19
Отъездил сезон на Volvo S 60 . Резина супер, лучше не встречал. Лужи , такое ощущение, что их нет. На поворотах заносов нет, шума нет. тормозной путь уменьшился. Главное развал схождение. Повторюсь резина супер.
6 лет назад
0
Достоинства: пока новая в дождь хороша, ну и красивый протектор
Недостатки: На второе лето не хватило, сожрало внутреннюю сторону, машина в порядке.
6 лет назад
+3
Износоустойчивость оценить не могу, пробег небольшой, хотя по ощущениями сотрется достаточно быстро, но это удел всех "спортивных" шин.
А во всем остальном - просто отличная шина, понравилась больше чем Conti Sport Contact. По мокрому держит отлично, это для меня один из основных показателей.
6 лет назад
0
Резиной очень доволен.Особенно отлично себя показывает в дождь, сильный ливень.
7 лет назад
+1
Все привыкли брать знаменитые бренды!Я попробовал взять этот.Мне очень понравилось!Советую.Цена качество!
7 лет назад
+2
Достоинства:

Прошло три месяца, пройдено 16т.км...на передней оси износ процентов 80, на задней около 30.давление держал 2,7/2,4 иначе жрет боковины.очень мягкая.в конце сезона на выброс.два прокола в самом краю опорной поверхности,на днях поимал яму,в итоге грыжа.
Для каптивы она очень, получилось, нежная.
7 лет назад
+2
Тихая комфортная резина. Мелкие неровности не чувствуются вообще, по песку и легкой грязи гребет хорошо.
100 км проехали по грейдеру, неровностей почти не чувствуется, только камни бросает очень далеко, забивается мелкими камушками.
В городе на хорошем асфальте её почти не слышно. Лежачих полицейских проходит на , ура.
8 лет назад
+1
Достоинства: тишина. неровности глотает зашибись!колею игнорирует.воду не замечает.на диски встала идеально.
Недостатки: нет пока.

поставил на каптиву, после зимней пирелли винтер карвинг.прошлым летом стоял генерал
8 лет назад
+44
Держит и правда хорошо, что на сухой что на сырой поверхности, лужи режет красиво, ничего не скажешь! Тормозной путь стал заметно короче по сравнению с дунлопом спорт 01, который в средних глубины лужах уже всплывал, тачка так и норовила пойти в занос. Боковина на ошупь мягкая, но на деле вроде ни чего, грыж нет. Пробег на шинах 22000 км.
Я доволен, не напарил продавец, реально добрая шинка!
9 лет назад
+42
Самая здравая резина, что у меня на тазике стояла. В любую погоду стоит как влитая, ни малейшего намека на занос, даже в ливень. Летел 130 км/ч, по телефону болтал и не заметил как передо мной лужа нарисовалась, приличная такая, почти в пол колеса. Знал на чем еду в принципе, но мандраж все же появился, мало ли чего, лужа то знатная была, да и скрость опять же, а она просто прошла сквозь нее, как нож сквозь масло, тачка даже не вздрогнула. Проскочил, перекрестился и дальше погнал. Просто восторг и слезы радости. Всем рекомендую, не пожалеете ни разу. Да и в сухую погоду (шина позиционируется как дождевая), держит насмерть, и на грунтовке, если не в грязь конкретную,
Развернуть отзыв

Похожие шины Uniroyal

Uniroyal Rain Sport 1
летняя
легковая
4
1 отзыв
Uniroyal Rain Sport 2
летняя
легковая
4.5
7 отзывов
Uniroyal Rallye 550
летняя
легковая
4
2 отзыва
Uniroyal Rallye 280
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Uniroyal Rain Sport 3

Nexen Classe Premiere 672
летняя
легковая
4.6
9 отзывов
Syron N 3000
летняя
легковая
0 отзывов
Hercules Ironman iMOVE
летняя
легковая
0 отзывов
Federal SS595
летняя
легковая
3.8
38 отзывов