Nexen N'Blue HD

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
92 отзыва
Отзывы Nexen N'Blue HD
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen N'Blue HD: 92 шт.

Средняя оценка шин N'Blue HD пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nexen N'Blue HD

Свежие Популярные
2 года назад
–2
отездила 6,5 лет .. порезов и грыжь нет . но стала сильно трескаться снаружи, обидно
3 года назад
+1
Отличные шины, в использовании 2 сезона. Шума минимум, управление на высоте, торможение отличное даже на мокрой дороге. Цена и качество, рекомендую.
3 года назад
0
Очень понравились шины. Но так как мягкие есть не большое боковое смешение в поворотах.
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая. Приятная на ход и управление
Недостатки: Очень нежная. Слишком. 2 сезона и она вся в порезах. как лезвиями бока.

Не рекомендую. Лучше взять крепче. Переплатить.
3 года назад
0
Боится боковых порезов. ОЧЕНЬ. Боится так, что ремонту не подлежит. Спасибо Мосавтошине - единственные,у кого можно было купить одно колесо.
3 года назад
0
Достоинства: Очень мягкая. Прямо очень мягкая и, как следствие, малошумная. Очень хорошо цепляется за сухое покрытие.
Недостатки:
Очень быстро закончилась :( На данный момент более 60 000 пробега и до отметки индикатора износа осталось около миллиметра.
Быстро появились грыжи на 2 баллонах.
С самого начала два из четырёх не очень хорошо отбалансировались: около 80 грамм на один баллон и 50 на другой; остальные два ограничились до 20 грамм.

Однажды, совместно с АБС, спасла от залёта под фуру на трассе, думал, что затормозить не удастся.
Буду ли я брать снова? Скорее нет, чем да. Хотелось бы получить менее износостойкую резину.
3 года назад
0
Хорошие шины в своём ценовом сегменте, пока служат нормально, цена -качество самое то для эконом сегмента.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Резина мягкая, боковины тонкие. Машина стала чуть валкой с этими шинами. Чувствуются кочки и неровности на дороге. Не рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость
Недостатки: Шумность, сильная зависимость от колеи.

3 летних сезона отъездил на них, больше не хочу, хотя протектора еще хватит надолго. Шины деревянные, очень шумят. При наезде на колею, моментально в неё встраиваются, что не есть хорошо. На двух шинах образовались грыжи, хотя в серьезные ямы не попадал.
4 года назад
+18
Не куплю никогда эту резину, за сезон три шышки на колесе! Итог - биение! Слабая резина!
4 года назад
+1
Полностью оправданные деньги, доп бортик для защиты дисков большого диаметра +
4 года назад
+13
185/60/14. Купил по 2300. Проехал 1500 км. Сзади стоит Нокиан Nordman SX. Разницу почувствовал сразу . Резина мягкая и намного тише Нокиан. Дорогу держит неплохо до 120 км/ч. На 140 немного плавает, приходится слегка подруливать. Ям не ловил. Тормозит хорошо. Буду ставить и назад.
4 года назад
0
Купил из-за цены и того, что шина произведена в Корее. Ближайший конкурент на момент покупки был Матадор, но произведенный в России. До этих шин на авто стоял Мишлен, так он после 7 лет эксплуатации и пробега 60000км и то лучше дорогу держал чем новый Нексен. Думал прикатаются шины и управляемость улучшится, но лучше не стало. Ездить летом на этих шинах в дождливую погоду почти невозможно. Ощущения сравнимы с ездой в гололед, остановиться без срабатывания абс практически невозможно. Пробовал так же Нексен вингроад 231, те же ощущения, только зимой. Нексен не блещет ни зимней ни летней резиной. Никому такую резину не посоветую.
4 года назад
–4
размер 215/60 R16 покупал весной 2019 у частника о чем пожалел стоят штатное оригинально литье на камри. сняв зимнюю резину и обув новые НЕКСЕН проездив был не приятно удивлен от прыжков и как колбасит авто мобиль "руль стоит четко не трясет так что исключаем балансировку" поехал я к этому частнику разговор не получился мучаюсь теперь брал за 16800р. буду продавать и брать что то Б/У шины. или мне брак попался.
4 года назад
+1
Шины просто изумительные, хоть у меня в машине с шумоизоляцией не все так хорошо, но после того как поставил новую резину Nexen, в машине очень тихо и комфортно на любой скорости. Отличный магазин. Очень нравится качество товара и самые приемлемые цены. Спасибо Вам и процветания Вашей компании.
4 года назад
0
Малошумная резина, отлично ведет себя на трассе при любых погодных условиях
5 лет назад
0
Достоинства: тихая, комфортная
Недостатки: немного размазывает реакции на руле но никакого криминала

205\55\16 cerato3
5 лет назад
+2
Покупал взамен родного Бриджстоуна туранза, досталась резина с дисками от предыдущего владельца с пробегом в 6 сезонов. Так вот скажу прямо - при резком старте с места бриджстоун визжал, а нексен провернуть так и не удалось - резина мягкая и прилипает отлично к любому покрытию. Шум перестал досаждать, одно но - кидается мелким гравием в сзади едущих, так как канавку очень широкие, зато аквапланирования вообще не боялся.
При температуре ниже 5 чувствуется ухудшение сцепления с дорогой, но все гуд было. Продал авто армянам из Липецка на ней, у тех аж глаза "БЛЭСТЭЛЫ"!
5 лет назад
0
Достоинства:
Хорошая износоустойчивость, проехал 25 тыщ км.
Тихая.
Тормозит хорошо, даже на мокрой дороге.
Один прокол за 3 сезона и ни одного бокового пореза.
Недостатки:
Боится луж, в дождь аккуратней.
Боится ям. Если попадете, грыжи и биение в руль обеспеченны.
Управляемость на троечку. Только по ровной дороге приемлемо.
Плохо ведет себя в колее.
Быстро приходить в негодность, появляются грыжи, биение и т.д.

Купил 195/65/r15. Made in Korea. Отъездил 3 сезона, 2014-2016, последний сезон уже добивал. После 25 тыщ. протектор в отличном состоянии, но ездить не возможно (биение в руль, резина начала восмерить), кстати несмотря на это - отлично балансировалась. Резину брал до кризиса, как бюджетную и значительно дешевую на тот момент. При покупке вынужден был сэкономить, больше не буду. Денег своих она не стоит. Итог один - не покупайте. Если не хотите головняков. Фото сделал осенью 2016, в таком виде и выкинул.
6 лет назад
0
Достоинства: Нешумные. Особых претензий по езде - нет.
Недостатки: На 2х колесах из 4х - грыжи.

Думал я неаккуратный, но за долгий стаж, первый раз такая головная боль с резиной каждый сезон. Хотя были всякие разные включая другие корейские и отечественные. Да и многие тут пишут про проблемы с грыжами. Так что недоволен.
6 лет назад
0
покупаю данную модель шин уже на вторую машину . данная шины меня вполне устраивает по управляемости , мягкости и удержания бокового удара. единственный недостаток это немного шумновата по сравнению с бесшумными аналогами но вполне достойная , соотношение цены и качества на высоте.
6 лет назад
+1
Такие же шины стоят у друга,он полностью ими доволен,рекомендовал мне,шины полностью себя оправдали,цена качество одни из лучших по моему мнению.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена , поглощение мелких неровностей .
Недостатки: Не самое лучшее поведение в колее .

Купил её взамен изношенной заводской Pirelli Р1 на Гранту . После премиальной марки , про Нексен "вау" не скажешь . Но ездить можно , единственное , при покупке надо учитывать , что эта резина , к сожалению , не очень подходит для активного вождения . Но неспешное перемещение из точки А в точку Б делает немного комфортнее . Собственно , ничего нового - резина мягкая , комфорт лучше , управляемость хуже , тормозит хорошо . Кстати , качественно сделана , легко отбалансировалась маленькими грузиками .
По большому счёту , своих небольших денег стоит .
6 лет назад
+9
Купила эти шины взамен штатной Yokohama Advan 460 .ЧЕСТНО-устала от зудящего шума,вибраций по всему кузову и ударов от всякой дорожной мелочи. Выбор новой резины был длительным. Проштудировала массу тестов и отзывов, многие из которых оказались слишком противоречивы. Купить резину производителей первой линии очень легко, но стоит ли переплачивать за бренд. Я искала комфортные, мягкие и тихие шины.Остановила свой выбор на NEXEN ,так как по части комфорта положительных отзывов большинство да и ценой я был приятно удивлена. ПОКУПКОЙ довольна. Шум от шин присутствует,но в другом частотном диапазоне, не мешает слушать радио на любой разумной скорости. По части ездового комфорта одни плюсы .
6 лет назад
0
Хорошая шоссейная шина держит в любую погоду. Весенне-осенняя грязь и месево из снега и льда даже небольшой толщины не для нее.

Похожие шины Nexen

Nexen N'Fera SUR4
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen SB-700a
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen DH 50
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen SB702
летняя
легковая
3.5
4 отзыва

Аналоги шине Nexen N'Blue HD

Fedima F/SPORT
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen Classe Premiere
летняя
легковая
5
9 отзывов
Toyo Tranpath J48D
летняя
легковая
0 отзывов
Event GL695
летняя
легковая
0 отзывов