Uniroyal Rain Expert

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
14 отзывов
Отзывы Uniroyal Rain Expert
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
71 — 102
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Uniroyal Rain Expert: 14 шт.

Средняя оценка шин Rain Expert пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Uniroyal Rain Expert

Свежие Популярные
3 года назад
+1
размер 185.65.14
шумновата,мягкости почти нет все ямки чувствуются,а так что по сухой и мокрой на скорости 140
держит дорогу отлично,изнашивается неочень норма
4 года назад
+1
Резина досталась с автомобилем, старому хозяину хочется сказать огородное спасибо. Отличное поведение на мокром асфальте, глубокие лужи просто не замечаешь (про обычные даже не говорю). Пробил по дурости 2 колеса и докупить новые уже не получилось а жаль.
6 лет назад
+2
Шины,искал долго мучался перичитал много отзовов, голова кипела. Помог брат посоветовал посмотреть эти шины, И он оказался прав. Шины оказались отличные,Брал я их весной 2016г. Думал на мучаюсь я сними -оказалось на оборот они на мучались со мной. балансировка прошла просто идеально.забгу вперед давление чуть увеличи до 2,3-2,4 должно быть 2,1-2,0.поставиль сделали развал и поехал я их обкатывать искатал, пол бака. Пришло время обычной езды, выездов за город, на природу . В грязь прет как трактор где не ездил ни разу не застрял, вдождь я думал улечу в кувет по мокрой дороге разогался и неожидал поворота а он тут как тут. шины справились и с авкапланирование и торможение были просто идеально. на сухом асфальте тормозит тоже отлично, да же при - 2,-3 тормозила по лед.корочке справилась на ура. Уровень шума его нет, по сравнению с камой и кордиантами и ханкооком они гудели как самолеты . минус который я заметил но он некритичный когда смотришь на них, они кажутся при спушиными, хотя давление нормально. Рекоменду всем...
6 лет назад
+1
При ливне держит дорогу, не скользят, не идут в занос при торможении. В сухую погоду один минус, шум. Не сильный , но и не тихий. Износоустойчивость шикарная.
6 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость, малошумная, нормально держит дорогу. Колейность немного чувствуется.
Недостатки: Цена высоковата и не популярна в магазинах

Шла в комплекте с европы в 2011 году. Проехал уже (мало кто поверит) 5 сезонов 150 тыс. км.
6 лет назад
+1
РЕЗИНА СУПЕР ОСОБЕННО В ДОЖДЬ,РЕЖЕТ ЛУЖИ,НЕ ЗАМЕЧАЯ,ТИХАЯ И КОМФОРТНАЯ ЕЗДА ОБЕСПЕЧЕНА,ПО ГРЯЗИ ОЧЕНЬ ХОРОША
6 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держит дорогу, не шумит, не знает, что такое аквапланирование
Недостатки: Мягкая, это как бы и плюс и минус, проколол одно колесо через 2 недели, теперь смотрю внимательно на дорогу.

Соотношение цена-качество отлично.
7 лет назад
+1
Достоинства: Относительно приятная цена. Хорошо отрабатывает ямки, аквапланирование отсутствует, в ливень по трассе даже на большой скорости показывает себя хорошо. Конечно, это не грязевая резина, но при съезде в грязь внатяг, но прет, особенно по жижке. Главное, чтобы клиренса хватало. Самоочищается, не забивается. В целом ощущения приятные.
Недостатки: Шумновата, да, но при имеющихся достоинствах это можно потерпеть. Трудно балансируема, нормально отбалансировать удалось только со второго раза, так что сразу нужно обращаться за этим к хорошему мастеру. Чувствительна к колеям.

Поставила на sx4 после стандартной заводской шоссейки Bridgestone, съезжать в поле и ездить по разбитым дорогам стало приятнее, зато на трассе - слегка шумнее. Но в целом резиной довольна, рекомендую.
7 лет назад
+8
По воде позволяет двигаться практически с любой скоростью , останавливает только здравый смысл . Резина просто идеал для лета .
8 лет назад
+1
Достоинства: Отличная устойчивость на сухом и мокром асфальте, хорошо гребет грязь.
Недостатки: Очень шумная, поднимает камни, за 7000 появилась вертикальная булочка и трещины на боковине.

Размерность: 205/55 R16, Авто: Пежо 307 SW.
Купил 4 шины по 105$ этой весной, производство Германия, впечатления в основном положительные. Сухой асфальт держит отлично, мокрый превосходно (едешь 110-120, когда остальные 90 км/ч), грязь гребет прекрасно, самоочистка на отлично. Реальное соотношение резина/протектор 70/30, это и обеспечивает все показатели шины, но отсюда вытекает и главный минус - шум. Шумит она сильнее зимней резины потому как еще и гораздо жестче. Еще она поднимает достаточно крупные камни и бьет в защиту. Но все это ерунда по сравнению с ходовыми качествами!
Решил изменить отзыв, боюсь что комплект не отходит 20 т.км.
8 лет назад
+1
Купил случайно. Шины пр-ва Словакия. Езжу третий сезон. Пробег примерно 40-55 000. За три сезона - один прокол и одна шишка (на рельсах поймал) В остально претензий к шинам нет.Что понравилось - отличнейшая управляемость в дождь и в весеннюю кашу. При малейшем морозе - становятся вялыми, долго прогреваются. Мнение - использовать только при температурах свыше +5 градусов.
Что не понравилось - есть небольшая болтанка задней оси при затяжных скоростных поворотах.
И последнее- шины бегают 2,5 сезона в режиме город-трасса.
9 лет назад
+1
Хорошая резина за сезон накатал по трассам,и городам европейской территории россии 30000 ни одной шишки, по управляемости руль наполненый, на скоростях около 200 все прогнозируемо, всплывает после 140, по грязи едет плохо, при температурах около нулевых не дубеет, за асфальт цепляется.
10 лет назад
+7
Отличная резина! Вода ее стихия..хоть по колено будет лужа и скорость высокая...никогда не всплывает, дорогу держит изумительно, в том числе и по грязи.
11 лет назад
+22
Тут писали про Хаку Грин от Нокиан - то Унирояль далеко оставит её позади
равен толлько Конти Контакт 2
но не забываем , что развесовка ТС и размерность колёс имеет значение
Уже много лет пользую различные резинки , благо семья большая и есть на чём и что испытать , но Унирояль это реальное качество за свои денюшки

Похожие шины Uniroyal

Uniroyal Rain Sport 1
летняя
легковая
4
1 отзыв
Uniroyal Rallye 550
летняя
легковая
4
2 отзыва
Uniroyal RTT-2
летняя
легковая
0 отзывов
Uniroyal TIGER PAW AWP3
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Uniroyal Rain Expert

Accelera Beta
летняя
легковая
0 отзывов
Rasakutire RK62
летняя
легковая
0 отзывов
Омскшина О-118
летняя
легковая
2 отзыва
Toyo Clean Proxes E10
летняя
легковая
0 отзывов