Tunga Zodiak 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
68 отзывов
Отзывы Tunga Zodiak 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
86 — 95
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Tunga Zodiak 2: 68 шт.

Средняя оценка шин Zodiak 2 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Tunga Zodiak 2

Свежие Популярные
2 года назад
–3
Резина только выглядит хорошо!!!На деле это труп!!!Один раз попали в яму и сразу вылезла огромняя шишка!!!За 800 км резина потеряла порядка 15% шипов!Не рекомендую брать эту хрень
2 года назад
0
Взял эту резину в начале лета. В итоге за сезон грыжа на правом переднем. Машину тянет в разные стороны. В грязь лучше не лезть на них, проверил лично. В итоге все 4 на выброс. Кто хочет экстрима, покупайте.
2 года назад
+2
Купил я значит сначала зимнюю на 2016 год, а на то же лето р купил и летнюю 185/65 r14. К зимней притензий по сей день нету, только один раз на трамвайном переезде боковой порез понимал. А так даже шипов толком не повылетало. А вот летняя в первый же сезон начала мозги двигать. Часто приходилось балансировать их. Машину тянуло в разные стороны.... Развал был в норме, следил за этим. Колеса перекидывал, ничего не помогало. Даже на ходовку грешил. В итоге грыжа... Очень долго лезла.... В общем летней я остался не особо доволен.
2 года назад
0
тунга зодиак 2 досталась с купленным стареньким ниссаном. По городу шумновато и жестковато. тормозит на сухом асфальте без проблем. По деревне, за городом, грибы, ягоды, на рыбалку самое ТО. По полю и грязи прёт как танк. ...из такой ж..пы вылазил, где иномарки на крутой резине просто отказывались ехать. Вчерашний случай. Ехал с рыбалки после сильного дождя.Небольшой подъём на просёлочной дороге. Стоят 4 иномарки. ,,Ждут пока дорога высохнет,,. Шлифуют на месте. Я залетел не напрягаясь ВООБЩЕ.
2 года назад
+3
Здравствуйте, шины не плохие для разных условий погоды, выдерживают и жару и дождь , производителем доволен, Режим езды : Трасса-Город.
2 года назад
+4
Купил маме на Сузуки,шумная это факт.Немного дуюовая,хотя резина 2019 года!Но соотношение цена качество выше всех похвал!
3 года назад
+16
Для фургона Ларгус идеальная вещь!!!!!!!!!!! Дешево, надежно! массу держит! три сезона, два шурупа, пробег за сто тыщ ЦЕНА/КАЧЕСТВО ИДЕАЛЬНО! (лаваш возить)
3 года назад
+38
Прочитал негативные отзывы по данной резине и ужаснулся над теми кто пишет полнейшей бред!!! Данную резину купил в 2020 году, прошёл один сезон. Резина не шумная СОВСЕМ! Держит машину (гранта) отлично в сухую и мокрую погоду, по грязи гребет как тракторная. Не дорогая, за баллон 1750. Данную резину рекомендую!!!
3 года назад
0
Достоинства: цена и прчность
Недостатки: шумит

купил весной 2019 года летом проехал до Архангельска и обратно потом сразу в Астрахань и обратно в ноябре поехали на горьковское море дорогу держала...
3 года назад
0
Достоинства: Очень бюджетная цена,дешевле даже Кордианта,хотя, собственно,это и есть Кордиант Комфорт.Малошумная.Достаточно хорошо управляется и на сухом и на мокром покрытии.Универсальный,направленный рисунок,дождевой, направленный.Хорошее торможение.Полный профиль подходит для плохих дорог,более низкий-только для асфальта.
Недостатки: Балансировка не самая идеальная(по 45-55 гр.грузики),причем две шины из 4 шт., купленных- были одной партии,две с другой, по дате выпуска(4119 и 4919),так... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
нормальные недорогие шины, протектор как на кордиант комфорт 2, за свои деньги хороший вариант
3 года назад
–2
Шумноватая, на сухом асфальте дорогу вроде держит, а но мокром как по льду, из плюсов-относительно мягкая, но с мишлен не сравнить. Ездить можно, но лучше не экономить, купил - теперь ездию,сразу надо было отзывы почитать.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: На ведущих колсах стёрлись за сезон. Сход и развал были нормальные. На предыдущих шинах за 6 лет езды... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+6
Без претензий на абсолютное качество. На асфальте держится, по грязи проползает, в лужах проплывает, на 2-3 сезона для своего бюджета вполне приемлимо.
3 года назад
+52
Купил 3 года назад 4 колеса за 10 тыс. руб. Продавец дал великолепный отзыв о цене и качестве долбанных шин. 500 км. пути и авто стало тянуть в право, долгим "перекидыванием" колёс нашли нужный вариант. Посмотрел отзывы и ужаснулся, что я их раньше не посмотрел, (уж больно продавец сразу мне их тёр, теперь понятно почему), но надежда что мне повезёт оставалась. Сезон (12 тыс. км) и шишка на заднем с боку(правда не большая), думаю да ужжж, но ездил. И вот теперь примерно 25 тыс. км, долбит в руль, заехал на шиномонтаж проверить балансировку, шина в "бугром" корт лопнул(на выброс), вторая тянет машину в право, третья с шишкой с боку. Вот такие дела брат, читай отзыв и делай свой выбор, экономия вышла опять боком. Реальный владелец долбанных шин Тунга зодиак 2, 08.10.2020г.
3 года назад
0
Износостойкость ниже, чем у Amtel. Дорогу держит хорошо. Шумит не громче Amtel. Куплю ещё раз только при условии невысокой цены.
3 года назад
+16
Купил четыре баллона 185/65 r14. Единственный недостаток гудит как самолет.
3 года назад
+12
Резина полное Г. Купил два колеса 205/55/16 через месяц колеса стали бить, очень шумная, думал что завыл ступичный в и тоге проверил всю ходовку, оказалось все дело в резине
3 года назад
–2
Ни когда не покупайте эту резину. В дождь не работает. Корт ватный. На поворотах её заламывает. Убьётесь. Грыжа на колесе возникла на 4 месяц использования. Вынужден докатывать на ней так как гос.машина.Стаж 26 лет.
3 года назад
+2
Хорошие бюджетные шины Машину скоро буду менять, поэтому рискнул купить такие и не пожалел.
3 года назад
+5
В сухую погоду еще терпимо, но не дай бог ехать на этой резине в дождь или же просто по мокрому асфальту, сцепление с дорогой вообще ни какое, при трогании с места сразу пробуксовывает!
3 года назад
–1
Достоинства: Отвратительно ведет себя на мокрой дороге.При резком или сильном нажатии на тормоз теряет сцепление с дорогой и идет юзом. На сухом асфальте более менее держит дорогу. Оценка 3 балла.
3 года назад
+13
Резина полнейшее... (собачий кал) на сухом асфальте ещё около дела. Но на поворотах может пищать. На сухом асфальте тормозит нормально. НО сырой асфальт это испытание для сильных духом. Чуть более большая лужа - водный клин(80км/ч машину уже приходится ловить по полосе) Сырой асфальт - зацепа нет. От слова СОВСЕМ! (на повороте в городе на средней скорости потока сносит на встречку при торможении) Дешевле будет купить подороже резину, что разбить машину на этом недоразумение
3 года назад
+44
Я не знаю кто как ездит и конечно кому какая резина попалась ! Лично у меня все классно , купил 1690 за балон , бесплатный шиномонтаж ! Не шумит , проблем нет , доволен резиной за эти деньги более чем ! У меня Лада гранта , в повороты 120км не вхожу , езжу спокойно , вообще больше 100км не езжу , так как считаю что автомобиль не создан для высоких скоростей , я за безопасность ! Думал купить бу резину , но решил взять новою ! На вкус и цвет ! Одно хочу сказать , читайте друзья меньше отзывов , особенно неадекватных и будет у вас все хорошо ! Ну и конечно отталкиваетесь от своего бюджета ! Идеальной резины за 1700р впринципе не существует !
3 года назад
+52
Купил новую резину Зодиак 2 на 195-65-15. Машина Volkswagen Caddy. Средняя скорость езды 90-120км/час. На поворотах сцепление отличное,не зависимо от погодных условий.Шума нет на любой скорости. Проехал 22 тыс.км. износа пока не наблюдаю.Друзья,которые хаяли эту резину,теперь стараются на эту тему не говорить.

Похожие шины Tunga

Tunga PS-3
летняя
легковая
2.7
6 отзывов
Tunga Road
летняя
легковая
2 отзыва
Tunga Zodiak
летняя
легковая
3
57 отзывов

Аналоги шине Tunga Zodiak 2

Prime Well PS880
летняя
легковая
0 отзывов
Intertrac TC525
летняя
легковая
0 отзывов
Briway JF610
летняя
легковая
0 отзывов
Routeway Ecoblue RY26
летняя
легковая
0 отзывов