Tunga PS-3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
2.7
6 отзывов
Отзывы Tunga PS-3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Tunga PS-3: 6 шт.

Средняя оценка шин PS-3 пользователями сайта: 2.7 из 5

Отзывы о шине Tunga PS-3

Свежие Популярные
5 лет назад
+8
Шины конечно не нокиан, но своих денег стоили.По рисунку протектора один в один матадор мр-12, только нет двух тонких продольных ламелей.Сегодня ехал по мокрой дороге без больших луж, дорогу держат хорошо, колею не чувствуют почти, тормозят тоже на уровне, а вот в поворотах надо быть осторожнее, боковой держак слабоват, приходится больше скидывать скорость чем на предыдущих кордиант стандарт, последние кстати шумнее и по колее некомфортно ездить, но тормозили отлично даже юзом и в дождь и в жару. Грыж пока нет,стояла на задней оси в прошлом сезоне, отбалансировались неплохо на б/у дисках, коекак на них натянулась, зато за зиму почти не спустили.В общем шины неплохие за свои деньги, хотите лучше платите больше.
6 лет назад
+4
подтверждаю.. как яйца, деньги на ветер
6 лет назад
+2
Поставил взамен Michelin. Сразу почувствовал разницу разницу в звуке. Tunga оказалась тише. По ощущениям от езды: она мягче, немного напоминает зимнюю резину. Медленнее разгон. В дождь нужно снижать скорость. На 80 км/ч. машину начинает немного уводить. Если сбросить меньше 80 хотя бы на 5 км/, все пропадает и машина опять стоит устойчиво на дороге.
Почему-то продавцы настоятельно рекомендовали держать давление в 2.3 .
говорят если меньше то могут вылезти "грыжи". Странно конечно. посмотрю сколько будет служить. Michelin служили 10 лет.
Пока не понятно соотношение цена-качество. Пока побеждает цена.
7 лет назад
+4
Совсем не кудышная резина. Брал новую .на диски село нормально только одно калесо из четырех.балансируется погано.ни кому не советую
7 лет назад
–3
Покупалась зимняя Tunga как бюджетный вариант на пару зим. Отработала 4 зимы, в 4-ой уже при смерти была.... Балансировалась с самого начала проблематично, в 3-ю зиму начали вылазить грыжи, а на 4-ой уже в начале марта пришлось переобуться, т.к. грыжа аж полностью деформировала резину на одном колесе. В целом, для недорогого варианта 4 сибирские зимы, совсем неплохо, но снова не буду такую брать, т.к. на зимней дороге, в целом, не та устойчивость на какую рассчитываешь. Т.е. на этой резине, конечно же, можно ездить, но все время с напоминанием себе, что ездить надо аккуратно, особенно на поворотах (даже небольших). Т.е. в гололед едешь и ощущаешь этот гололед, а на хорошей резине вообще его не чувствуешь. Еще более усугубляется ситуация на снежной каше. До этого была разная резина на разных авто. Самые лучшие впечатления от Ханкук - супер, неплохо Нокиан Спб и удивили шины Амтел - очень неплохое качество при низкой цене. Летние шины - самые лучшие из тех, на чем приходилось ездить, Мишлен - просто класс!
7 лет назад
+7
полное дерьмо! кривые по ширине и высоте! езжу как на кресле-качалке! все камушки с дороги-в протекторе, мокрую дорогу не держат. брать не советую! лучше добавить и взять поприличнее резину

Похожие шины Tunga

Tunga Zodiak 2
летняя
легковая
3.3
68 отзывов
Tunga Road
летняя
легковая
2 отзыва
Tunga Zodiak
летняя
легковая
3
57 отзывов

Аналоги шине Tunga PS-3

LingLong LM A15
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A043A
летняя
легковая
5
1 отзыв
Arestone PS187
летняя
легковая
0 отзывов
General Tire Altimax HP
летняя
легковая
4
4 отзыва