Triangle Group PL01 Snowlink

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
37 отзывов
Отзывы Triangle Group PL01 Snowlink
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 75%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
94 — 110
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Triangle Group PL01 Snowlink: 37 шт.

Средняя оценка шин PL01 Snowlink пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Triangle Group PL01 Snowlink

Свежие Популярные
4 года назад
+34
Отличные шины!Я на одной и той же машине ездил на Toyo Garit G4 и Yokohama Ice Guard IG30 Легендарные японские липучки и вроде всё устраивало,попробывал PL 01 и офигел...она лучше и гораздо предсказуемее ведёт себя на дороге чем эти хвалёные япошки! Езжу на Verosse задний привод.Рекомендую к покупке!и кстати у меня и лето этой фирмы Triangle Group TR968 просто супер!
4 года назад
+39
Хочу оставить несколько слов об этой резине..авто Тойота ипсум передний привод.. размер резины 225/50/17..до нее стоял гудьир айс нави зеа 2.. причем производства Японии.. вроде как японская резина неплохая судя по отзывам,но мне не нравилась.. абска на ней очень рано срабатывала..так вот.поставив Китай я был поражен.. разгон лучше, торможение лучше..не идеально канеш но все понятно и предсказуемо..за своё
Бабло она на все сто отрабатывает.. балансируется норм..цена огонь.. единственное мне кажется она шумновата..во всём остальном советую
4 года назад
–83
Доброго всем времени суток!!! Просто ребят наболело поэтому решил написать свой отзыв про данные шины!!!
Довелось мне этой зимой купить эти чёртовы шины просто так получилось с финансоми были проблемы мой размер шины 215/45/r17 на машину субару легаси 2005 год 4wd!!!! Зашол на дром поставил параметры дром выдал объявы и самой бюджетной покрышкой в моём размере оказались эти иб@ные триангл но думаю надо брать купил я их за 16т.р. + доставка до моего города из владика 1,500т.р.
Одним словом резина просто кончинная при -17 уже дубеет машина у меня без гаража зима в красноярском крае нынче холодная !!! Это -17 а что было недавно прошли по -32 -37 вот это был пи@дос она вообще
Развернуть отзыв
4 года назад
+14
размер 185/65/15
машина фит 4wd + vsa.
выпуск шин 2019
Владивосток.

гребёт само собой отлично. но тут заслуга машины, а не шин. при пробуксовке, сносе, заносе включается vsa и машина едет туда куда нужно.

а вот торможение так себе. на трассе в снег/лёд очень рано кидает в юз.
в городе на льду тормозит более менее.
в повороте на льду очень сильно сносит.
и это все при аккуратной езде.

ну а когда дороги чистые, то все ок. малошумная.

опыт вождения 12 лет.
шины были и 777 и макстрек и б/у японские, есть с чем сравнить.
второй раз PL01 брать не буду.
4 года назад
+10
Взял на чизера задний привод, резина вполне оправдывает свои деньги на практике, трогается вполне уверенно, на скользком льду бывает буксует, но ребят это липучка не шипы, в снег вообще, как вкопанная трогается
4 года назад
+30
По порядку.
Размер 225/55/17
Отбалансировалась хорошо.
Мягкая (давление 2.3), тихая, по сухому асфальту нареканий нет. Конечно, на 130 в повороты входит не так уверенно как лето, но это же все таки зима.
Выпал дождь-лед-снег во Владивостоке, гребет-тормозит вполне уверенно.
Разницы с бриджами не замечено.
4 года назад
+4
Всем привет! Честный отзыв!!! Шины фуфло!!! Ранее использовал триангл сноулион 777, они были лучше!!!..... мягче что ли были...ну или мне попалось засохшее г..но PL01, хотя свежего года. шины можно сказать летние, дубовые. как только началась зима - стали коловые!!! вобщем - не советую, если только на лёгком аво бабушке поставить. трианг использую не первый год , и зиму и лето, но в этот раз разочаровал.....
4 года назад
+15
Не знаю что там у кого не балансируется. Заказал себе оригинальные заводские диски из Японии безпробежные. На них обули Snow PL01. Максимальный груз - 20g.! Отбалансировались на ура. По эксплуатации этой модели пока ничего не скажу, но на TR777 отъездил 2 сезона. Нареканий никаких.
4 года назад
–16
Брал на зимний период. Разочаровался сразу при балансировке. Из четырех шин с минимальным грузом в 45 грамм отбалансировалось одно, остальные не менее 70 грамм на одну сторону, 145 грамм на колесо!!! Спросил у шиномонтажника, ответ - все балансируются не менее 60 грамм, редкий случай 40 грамм. Хотел вернуть, тут все и началось: вам не правильно отбалансировали, кривые диски и т.д. В результате, ни правка дисков, ни повторная балансировка в двух других шиномонтажках не дали других результатов. В итоге в шиномонтажке у официалов взяли другой диск, для образца, отбалансировали - 70 грамм на сторону, 145 на колесо. Ответ шиномонтажника -не вижу тут ничего страшного, это норма! В плане эксплуатации ничего не могу сказать, зима еще далеко. Вообщем не рекомендую к покупке.
5 лет назад
+44
Покупал на Lexus RX400h в размере 225/60/18. Мягкая, бесшумная. Хорошо держит дорогу. Колейность нулевая. Честно, не ожидал таких показателей от китайской резины. Долго не решался покупать. Выбирал между ней и б/у Бриджстоун, Данлоп, Пирелли. Покупал за 14800. Доволен на все 100%. Рекомендую к покупке. Чудес вхождения в поворот под 90 градусов от нее не ждите. Нормальная гражданская резина для спокойной езды.
5 лет назад
+22
Сравнивать буду с тем, что есть под рукой: 8-летний Bridgestone Revo GZ 205/55R16.

Зацеп отличается. Торможение у Triangle PL01 235/40R18 на голову лучше, чем у упомянутого выше Bridgestone Revo GZ 205/55R16 — ABS срабатывает позже. Ускорение я бы оценил на аналогичном уровне. Вход в поворот у Китайца по началу был хуже, по мере обкатки так же или же чуть хуже. Но потом стало понятным, почему такая разница — на машине (той же модели) с Bridgestone Revo GZ 205/55R16 установлен ESP, который очень интеллигентно подкусывает колеса и выравнивает траекторию. Так, быть может будь у моего авто (модели аналогичны) ESP, картина была бы в пользу китайского произведения. Плюс нельзя забывать, что Triangle на 30мм шире, чем Bridgestone, что не лучшим образом сказывается в зацепе в условиях зимы.

В конечном итоге, оглядываясь на цену резины и полученный результат, включающий ездовые и эстетические характеристики, я доволен результатом. Вряд ли поставил бы китайскую резину кому-нибудь из родственников, но считаю, что мне эта резина подходит как бюджетное решение в угоду низкому профилю.
5 лет назад
+14
поставил на теану 249 лошадей передний привод,хорошая резина,за холяву берите и не пожалеете)))))
5 лет назад
+32
Начитавшись положительных отзывов о данной модели шин и о шинах Triangle в целом, купил в размерности 215/45 17. Поставил шины в середине октября на а/м Toyota Cresta JZX100, привод задний, до этого докатывал 4 сезон на липучке Nordman RS (задний лысые, остаток протектора 2-3мм, перед более менее нормальный). По ощущениям Триангл чуть лучше бывших нордманов, трогается по снегу уверенее, меньше склонен к сносу задней оси.
Теперь о минусах: в диапазоне температур -2..+3 сцепные свойства заметно снижаются, чем это вызвано - не ясно, больше особых минусов не замечено.

По поводу торможения на льду: Так же как и на уставших нордман рс - не очень хорошо, АБС срабатывает очень часто, но скорее всего, это можно отнести ко всем не шипованым шинам.

По поводу грыж: Всё таки умудрился словить одну не большую грыжу на передней шине, но удар был значительный, так что нужно быть повнимательнее.

В целом резиной доволен.
5 лет назад
+71
Купил китайскую резину взамен Близака MZ-3 на котором отъездил 4 зимы.
Опыт пользования китайской резиной есть. Когда покупал себе Харя ACU-35 с японского аукциона , сразу купил себе второй комплект штатного литья и обул его в новый летний Triangle TR 928, о котором только положительные впечатления.. Поэтому вопрос о покупке нового зимнего комплекта резины в будущем уже был решён заочно в сторону китайской резины.
Купил Triangle Group Snow PL01 типоразмера 225\65\17. Отбалансировалась на твёрдую 4. На шиномонтажке так и сказали, что это нормальный результат , есть и намного хуже, даже на резине именитых производителей..
Отъехал от шиномонтажки и первое впечатление, как
Развернуть отзыв
6 лет назад
+79
Купил в замен 9 летнего мишлена шипованного, шипов было мало, резина высохла и вся потрескалась, ездил как на коньках. Авто RX350, езжу в ЯНАО, Триангл взял на пробу, впечатления крайне положительные, на данный момент я не вижу никаких отрицательных моментов. Балансировка на отлично, акустический шум на отлично, управляемость отлично, мягкие, купил за 15000р, я не гонщик, на трэке не наваливаю, эксплуатирую 99% город. У сторонников шипов хочу спросить, как эти самые шипы работают в городе на вымороженном асфальте? Да никак они не работают!!!! Шипы это для льда и укатанного снега, и с дурной головой лететь...... Купил бы я эти покрышки еще раз? думаю что да!
6 лет назад
+13
в сторону китайцев не то, что не смотрел, а даже и не думал, что можно посмотреть.))
купил машину на тр968, очень сильно удивился и зиму взял тоже триангл.

езжу несколько дней. единственное, что сразу хочется озвучить: по каше вообще пипец как плохо. по льду, слегка припорошенному снежком, и то лучше тормозит.
внизу отзыв с ником х888оо очень похож на мои ощущения. только про истирание сказать ещё ничего не могу.

сегодня за городом спецом заехал подальше от оживленных дорог, где была колея и каша. температура +1+3. реально непонятно чем вызвано такое поведение. размер у меня 235/40/18 (не самая широкая), давление 2,5 (не самая спущенная).

в принципе, брать можно смело. нужно лишь учитывать непонятки с кашей. с другой стороны, я ехал там 140 км\ч. если тошнить, то некритично. она разгоняется и поворачивает нормально (с поправкой на привод полный).
6 лет назад
+26
Отличная шина!!! Пошел второй сезон, замечаний нет. Стоит не Е классе, 212 кузов. Советую! Все ровных дорог!!!
6 лет назад
+31
Привет всем, опять дополню свой отзыв! Проехал на покрышках за сезон больше 20т.км, резина на самом деле отличная, другой не хочется- задние колеса просто новые, передние чуть износ есть конечно. В Европу гонял прошлой зимой, по трассе идет хорошо, единственное она мягкая, в поворотах мне кажется валкая, сейчас поставил- после летнего континенталя стало тише. В целом другой резины для зимы не хочу, на ней можно и похулиганить бочком, и в тоже время на любом покрытии достаточно адекватная, а дляльда конечно шипы нужны....
6 лет назад
+47
Катался на этих шинах в ту зиму. Шина шикарная. Любые невзгоды вывозит на УРА. Продал авто на этих колесах. Сейчас купил ТИГАР, липучку, обрыгался, при первом же снеге я понял, что зима покажется очень длинной. Заказал из Омска комплект триэнгла, буду переобувать. Не повторяйте чужих ошибок, ровных дорог.. с уважением из ТЮМЕНИ!!!
6 лет назад
+35
Отличная шина, не ожидал от китайцев. Купил новыми в 2016, установил в августе. В наших краях это нормально(ХМАО), пробег 35000, продал авто соседу. Он на них ездит до сих пор, говорит жалоб нет.
6 лет назад
+27
Купил новой перед длительной дорогой т.к. опасался наступления неожиданных заморозков. Пока проехали 3000км с температурой -2 +10. Резина показала себя с положительной стороны. При езде по городу разницы между летними покрышками особо и не заметил, но она реально достаточно мягкая (скомпенсировал давлением до 2.7). Тормозит вполне неплохо, если сравнивать с летом на холодном асфальте. По трассе в первые 100км были вибрации пока резина не прикаталась после уже все хорошо. Резина очень хорошо отводит воду. Шума особо не прибавилось конечно все зависит от самого автомобиля. Свои деньги оправдывает на 100%.
6 лет назад
+32
Откатал 2 сезона, на переднем приводе - полет нормальный, за их цену - аналогов просто нет, любая б\у японская будет уступать, или стоить намного дороже.
Мягкая, тихая, не дубеет на морозе.
Рекомендую
6 лет назад
+27
Купил новыми для мерседес 212 кузов. Откатался сезон на ура!!! Замечаний нет, только одни плюсы. Мягкая, не дубеет, гребет по снегу отлично, по мокрому снегу тоже отлично. Советую.
6 лет назад
+58
покупал новую 215/45/17 за 15600, стоит на марке 200 л.с. откатал зиму без проблем на сухом асфальте от -5 до -40 дорогу держит отлично даже на скорости в 190 км/ч при 0 и плюсовой температуре становится черезчур мягкой машина плывёт.. за зиму несколько десятков раз залетал в ямы на скорости от 40 до 140 км/ч думал грыжи повылезают или диск погнёт, но к моему удивлению всё чётко оказалось и не чего с ней не случилось, диски тоже целые, давление всю зиму держал 2.7-2.8.. У знакомого на Ёкохаме 2 грыжи за зиму, покупали в месте, только он отдал в 2 раза больше денег... Рекомендовать не чего ни кому не буду каждый сам решает на чём ездить лично я ещё куплю комплект
Развернуть отзыв
7 лет назад
+9
Хорошая резина зима езжу 3 зимы все чётко

Похожие шины Triangle Group

Triangle Group WinterX TW401
зимняя
легковая
0 отзывов
Triangle Group TR778
зимняя
легковая
5
3 отзыва
Triangle Group TR767
зимняя
легковая
5
2 отзыва
Triangle Group TR777
зимняя
легковая
3.9
389 отзывов

Аналоги шине Triangle Group PL01 Snowlink

Blackstone Alaska
зимняя
легковая
0 отзывов
Kebek D2009
зимняя
легковая
0 отзывов
Daewoo Matterhorn
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва
SUNNY SN3830
зимняя
легковая
4
41 отзыв