Toyo Tranpath mpZ

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
119 отзывов
Отзывы Toyo Tranpath mpZ
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 101
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Tranpath mpZ: 119 шт.

Средняя оценка шин Tranpath mpZ пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Toyo Tranpath mpZ

Свежие Популярные
1 год назад
0
Купил на Ниву 21214. Поставил на литые диски ВСМПО - "Эллада". Очень доволен!
1 год назад
+1
Автомобиль Hyunday Solaris 2013 г.в. Шины - очень приятные, в меру - мягкие, тихие. Качество изготовления - на высоте. Мне достались произведенные в Японии в 2021 г., Мокрую дорогу, колею держат отменно. По износоустойчивости пока говорить рано, будет ясно только после двух сезонов. Зимние, скорее всего тоже будут Toyo.
1 год назад
0
3 сезона, 65 тыс. км. Отличная резина, жаль что уже почти пришла в негодность, а купить такую же не вижу возможности... Многие ругают за шумность, но я ее не оутил посли "мишки". Зато в отличаи от того же мишелена, в 3 раза больше удалось проехать на данной резине
1 год назад
0
Сегодня поставила новые шины, хочу сразу написать отзыв, так как узнала много нового и интересного на шиномонтаже )) . Во-первых желтая метка на шине была установлена как указано к колпачку и результат отличный маленький грузик 1шт на колесо. Во-вторых сразу ощутила разницу при езде, тишина в салоне. Ну и в -третьих -это курсовая устойчивость. Посмотрим как будет дальше.
2 года назад
+2
Поставил на тигуан после Bridgestone Dueler H/P. ощущения неповторимые. Toyo тихие, держат дорогу, как прилипшие. После бриждей не думашь ловить ее на мокром асфальте при поворотах, управляемого заноса тоже больше нет. Такое чувство, что в занос ее нельзя сорвать. Вообщем я доволен, как слон. После Bridgestone Dueler H/P и Yokohama g055 купленная Toyo на уровень выше. Ценник очень хорош. За эти деньги был только nexen и китай
2 года назад
+1
Мягкая, бесшумная. Управляемость хорошая, в поворотах держит хорошо. Резина стоит своих денег.
2 года назад
+2
пользуюсь Toyo давно и не изменяю ей со всякими пелитами. очень доволен. позволяет пошалить и прощает ошибки. плавал пару раз в + 3 с дождем и наледью. но тогда не ехали ни хакка ни континенталь( специально созванивался с друзьями). тихая и мягкая самое то для города.
2 года назад
+1
Сделал заказ,оперативно привезли в пункт самовывоза,получил быстро,поставили. Все отлично! Рекомендую!
2 года назад
+1
Резина очень понравилась, соотношение цена качество супер. Не шумная, в меру мягкая.
2 года назад
0
Проехал всего 500 км, но заметить износ на машине весом ~1200 кг c резиной 195/65/15 даже за сезон не всегда получается. На мокрую дорогу и лужи внимания вообще перестаешь обращать. В поворотах и на скорости ведет себя адекватно, вопросов не возникало. Очень тихая. Когда покупал была дороже китайцев рублей на 200-300 за баллон, так что по цене/качеству отличный вариант.
2 года назад
+2
Прекрасно ведёт себя на киа рио,как на виражах так и на высоких скоростях,правда немного жестковата,но подвеска на киа сама по себе жесткая
2 года назад
+4
Брал весной в 2021 новые пр-ва Япония на субару форестер 215/65/16.Ездил по трассе 170 резина ведёт себя нормально. Ездил по грунтовке на расстояние 60км со скоростью 80- 90 тоже всё в порядке. По лужам не ездил ничего сказать не могу, резиной доволен, но как кто-то писал застревают мелкие камни в протекторе что в принципе не сильно критично. Ставил на новые японские диски отбалансировалась нормально. Меня резина устраивает но у каждого своё мнение.
2 года назад
+1
Резиной доволен. Японские инженеры не подкачали и в этот раз. Марку Toyo выбрал осознанно, так как до этого ездил и на зимнем, и на летнем комплектах резины данного бренда. Цена-качество на высшем уровне. Полностью доволен и зацепом и тишиной в салоне. Рекомендую однозначно!
2 года назад
+1
Хорошая резина, брать можно. Искал комфортную резину с хорошей управляемостью, но более-менее крепкой боковиной. Остался доволен. Управление плотное, руль приятно упругий, без нервозности или валкости, манёвры во дворах наоборот легче. Тихая, на нормальном асфальте вообще бесшумная, плавная - не передаёт мелкие неровности, а покрупнее заметно сглаживает, отличное поведение в поворотах - траекторию держит (возникает некий азарт (и хоршо, и плохо, нужно с умом)). Колейность замечать перестал. Сделаны в Японии.
2 года назад
0
Долго выбирал.
Шины оправдали ожидания, полностью устраивают. машина как влитая на них на любом типе асфальта в сухом и мокром состоянии.
2 года назад
+4
ездил на бриджах экопия 150, производства вьетнам, жёсткие. решил взять тойо, потоиу что привык к мягкой резине. проехал 300 км, и переобулся обратно. резина хорошая, в поворотах держит, стыки на дороге нормально проходит, но на скорости 160-170 плавает, бриджи как по рельсам едут. отбалансировалась средне, на бриджах 10-15 грамм самое большое, а на тойо в 2 раза больше. тойо для города хороша, и для тех, кто любит неспешную и комфортную езду. машина аллион 4вд, 2002 год, езжу в основном по трассе, в день 200-300 км. накат у тойо хуже, на нейтралке сразу чувствуется, зато по гравийной дороге намного комфортнее, чем бриджстоун. так что шины хорошие, просто кто как ездит, и по каким дорогам. отдал напарнику на висту ардео, он доволен.
2 года назад
+1
Отличная шина, мне очень понравилась, хорошо держит дорогу, по мокрой дороге идёт как по рельсам!
2 года назад
0
Резина хорошая! Дорогу держит хорошо. Не сказал бы что мягкая, но и не дубовая, не свистит при торможении. Тихая!!! Доволен!
2 года назад
0
Хочу написать о шине, приобретенной совсем недавно. На смену своим TOYO Proxes C1S которые уже за 5 лет устали, снова взял TOYO. На этот раз взял относительно свежую модель Tranpath MPZ. Размерность оставил штатную. И с первых метров движения оценил гораздо больший комфорт. Так получилось, что в первый день успел поездить и по сухому асфальту, и по мокрому. Действительно японским инженерам удалось улучшить ездовые характеристики покрышек. Но данная шина истинно городская, так что в грязь на ней я бы не поехал (очень мало поперечных канавок). На счёт износостойкости пока говорить рано, но по индексу (Treadwear 300) такой же, как и на предыдущей резине, а значит, она достаточно мягкая и скорее всего через 5 лет точно сотрется. Надеюсь, отзыв окажется полезным для выбирающих резину. Японской машине - японская резина!
2 года назад
+3
Плюсы: управляемость и держак на трассе хороший, протектор хорошо отводит воду.

Минусы: шумная и жесткая резина, стыки на асфальте передаются на кузов.
2 года назад
+12
Здравствуйте.
Сначала отступление: интересный факт, но негативные отзывы люди считают менее полезными.
А теперь о шинах. В конце лета 2018г. на предыдущих Continental Premium Contact после 6 лет эксплуатации появились признаки критического износа: мелкие трещины по краям, одно колесо начало бить (где ранее ремонтировался боковой порез). Следующие полгода много читал обзоры и отзывы, выбрал в итоге TOYO Tranpath MPZ основываясь на положительных отзывах. Ныне эксплуатирую третий сезон, и что я хочу сказать:
А) Шины на мой взгляд качеством выше среднего, но несмотря на японское производство имеют существенные недостатки:
- неровные (хорошо видно при прокручивании вывешенного
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Откатал 3 сезона! Ничего плохого за резину сказать не могу! Очень предсказуема! В отличае от бриджстоун, который у меня сейчас стоит, намного тише! При пересечении луж, машину не так ведёт в сторону как это происходит сейчас, на моих бриджах!
Замечаний у меня нет никаких
3 года назад
+1
шума от порышек мало, трассу держит хорошо, ВЕСЕННИЙ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ВЫДЕРЖАЛА ПОСМОТРИМ ДАЛЬШЕ.
3 года назад
+1
Отличная резина,мягкая,тихая,экономичная, отлично тормозит. Цена- качество на высоте,лучше чем многие более дорогие шины. Производство Япония.
3 года назад
+1
Достоинства: Поставил 20.03.20. Показалось что тише штатной бридж туранзы. Брал за 3800 с копейками с бесплатной установкой.
Недостатки: Пока не обнаружено... Подробнее на Яндекс.Маркете

Похожие шины Toyo

Toyo Proxes R40A
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo 600-F5
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R40
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R32A
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Toyo Tranpath mpZ

Roadstone N'Blue Premium
летняя
легковая
0 отзывов
Novex Super Speed 2
летняя
легковая
0 отзывов
Laufenn Z Fit EQ
летняя
легковая
0 отзывов
GT Radial Champiro BAX2
летняя
легковая
4.5
15 отзывов